Попкорн
Блог

8 главных новых сериалов 2024-го

Ве-ли-ко-леп-но.

Вторая половина 2024-го киногода будет скучной. Все благодаря полугодовым забастовкам сценаристов и актеров, которые скажутся на количестве релизов в конце наступающего года. Но унывать точно не стоит, ведь в первой половине 2024-го мы увидим тьму шикарных сериалов от ведущих мировых кинематографистов! Здесь будут лишь новинки, а подборка с «Игрой в кальмара», «Уэнсдэй» и «Домом дракона» появится чуть позже.

Главные итоги киберспорта и поп-культуры на Кибер Best уже 28 января! 🔥

«Фоллаут» (Fallout)

Стриминг: Amazon Prime Video

Шоураннеры: Джонатан Нолан, Лиза Джой

Главные актеры: Элла Пернелл, Кайл МакЛоклен, Уолтон Гоггинс

Дата выхода: 12 апреля 2024

Авторы «Мира Дикого запада» обратились к культовой игровой франшизе Fallout. Судя по первому трейлеру, они действительно фанаты постапокалиптической вселенной. В новом шоу будут сочетаться ретрофутуризм, едкий юмор, необычные герои (готовьтесь лицезреть гулей) и развеселый экшен.

Я в первую очередь жду классного сценария, ведь Джонатан Нолан – топовый придумщик, перу которого принадлежат истории «Мементо» и «Темного рыцаря».

«Задача трех тел» (3 Body Problems)

Стриминг: Netflix

Шоураннеры: Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс

Главные актеры: Розалинд Чао, Бенедикт Вонг, Лиам Каннингэм, Джован Адепо

Дата выхода: 21 марта 2024

Китайские сай-фай бестселлеры Лю Цысиня заинтересовали как местных творцов, так и шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Если первые выпустили детективный вариант экранизации в 2023-м, то американцы нацелены на более масштабный проект, который расскажет о надвигающемся апокалипсисе.

О чем сериал? Первый контакт человечества со внеземной жизнью проходит далеко не так, как нам бы хотелось. По официальному синопсису, решение одного человека в 60-х влияет на будущее всей цивилизации. Система знаний об устройстве природы и реальности в один миг становится неактуальной, и ученые сталкиваются с невообразимыми вещами.

Почему на самом деле провалилась «Игра престолов»

«Властелины воздуха» (Masters of the Air)

Стриминг: Apple TV+

Шоураннер: Джон Орлофф

Главные актеры: Остин Батлер, Каллум Тернер, Энтони Бойл, Барри Кеоган

Дата выхода: 26 января 2024

У фанатов «Братьев по оружию» и «Тихого океана» в конце января грядет праздник! Творческий союз Спилберга и Хэнкса вновь в деле, на этот раз к ним присоединится шоураннер «Укрытия» Грэм Йост и сценарист «Братьев по оружию» Джон Орлофф.

Сериал расскажет об англо-американской бомбардировочной группе, что чистит воздушное пространство Европы от нацистов. Отряд прозвали «Кровавой сотней», а почему – мы узнаем уже довольно скоро. Откровенно радует каст: вместо надоевших лиц на экране сплошь молодые да талантливые. Группу возглавит звезда «Элвиса» Остин Батлер, а компанию ему составят Каллум Тернер, Энтони Бойл, Барри Кеоган и даже Шути Гатва – новый Доктор Кто!

«Аколит» (The Acolyte)

Стриминг: Disney+

Шоураннер: Лесли Хэдланд

Главные актеры: Дафни Кин, Ли Джон-джэ, Кэрри-Энн Мосс

Дата выхода: 2024

Шоураннер «Жизней матрешки» Лесли Хэдланд издавна обожает вселенную «Звездных войн» и готова выпустить слегка нестандартную историю. Обычно «ЗВ» подается как героический эпос, но Хэдланд создаст мрачный детективный триллер.

«Аколит» расскажет о периоде расцвета Высокой Республики, за сто лет до событий «Скрытой угрозы». В центре сюжета юная джедайка (Дафни Кин из «Темных начал»), которая объединяется с бывшим мастером для расследования убийств в Ордене джедаев.

Какой получилась «Асока» и что будет с историей дальше? 5 плюсов и 4 минуса сериала

«Все совпадения случайны» (Disclaimer)

Стриминг: Apple TV+

Шоураннер: Альфонсо Куарон

Главные актеры: Кейт Бланшетт, Чон Хо-ен, Саша Барон Коэн

Дата выхода: 2024

Великий Альфонсо Куарон («Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Дитя человеческое», «Гравитация») возвращается к режиссуре и продюсированию с новинкой на Apple TV+, с которой заключил многолетний контракт. Какая удача для стриминга!

Параноидальный триллер повествует об успешной журналистке, которая находит в своей спальне роман, где жизнь главной героини и ее образ подозрительно смахивают на нее саму. Довольно типичная история, которую мы в тех или иных вариациях видели много раз, оживет благодаря феноменальной актрисе Кейт Бланшетт, что сыграет в главной роли.

«Сочувствующий» (Sympathizer)

Стриминг: HBO Max

Шоураннер: Пак Чхан Ук

Главные актеры: Роберт Дауни младший, Хоа Сюаньдэ, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан

Дата выхода: весна 2024

«Сочувствующий» – адаптация романа Вьет Тхань Нгуена, что получила Пулитцеровскую премию. Чудесный режиссер Пак Чхан Ук, которого вы точно знаете благодаря «Олдбою», сделал шпионскую комедию с искрометным Робертом Дауни младшим.

История рассказывает о вьетнамце французских кровей, что после армейской службы сбежал в Америку и стал двойным агентом коммунистов, симпатизируя обеим сторонам конфликта. Постигать шпионское дело ему поможет герой Дауни младшего – наверняка получится очень смешно! Блестящий актер как раз весной может получить первый «Оскар» в карьере, тогда сериалу обеспечены высокие цифры просмотров.

Обзор фильма «Оппенгеймер». Жуткая драма о том, что политика страшнее ядерного взрыва

«Мистер и миссис Смит» (Mr. & Mrs. Smith)

Стриминг: Amazon Prime Video

Шоураннер: Дональд Гловер

Главные актеры: Дональд Гловер, Майя Эрскин, Пол Дано, Джон Туртурро

Дата выхода: 2 февраля 2024

Помните фильм 2005 года с неподражаемыми Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли? О сериале со схожей идеей идут слухи не первое десятилетие, а раньше проектом даже занималась Фиби Уоллер-Бридж (автор «Дряни»). По итогу идеи Дональда Гловера оказались сильнее, и Фиби выбыла из проекта (что логично, когда одним шоу занимаются два сильных независимых автора; Гловера все знают и любят за балдежную «Атланту»).

Сюжет знаком каждому, кто смотрел оригинал с Джоли, но здесь расставлены иные акценты. Незнакомцы в исполнении Гловера и Майи Эрскин вступают в фиктивный брак ради крутой и необычной работы и кучи денег – но влюбляются друг в друга, что плохо сказывается на шпионаже.

«Пингвин» (The Penguin)

Стриминг: HBO Max

Шоураннеры: Крэйг Зобел, Мэтт Ривз

Главные актеры: Колин Фаррелл, Крэйг Уолкер, Клэнси Браун

Дата выхода: 2024

Хоть у нового руководителя DC Джеймса Ганна собственное видение вселенной, он не помешает планам Мэтта Ривза создать небольшой пул сериалов и фильмов с любимыми героями комиксов. После шикарного «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном режиссер взялся за историю о Пингвине – жестоком гангстере, что подмял преступный мир Готэма. Важно отметить, что все работы Ривза составят параллельную реальность и станут частью сегмента «Других миров» – комиксного ответвления, представляющего героев в непривычном сеттинге.

Первоисточником для «Пингвина» послужит серия комиксов No Manʼs Land, в которой Освальд Кобблпот вступил в схватку с другими злодеями за власть над городом. В восьми эпизодах криминального триллера раскрываются мотивы Пингвина и его положение в преступной иерархии.

Какой сериал вы ждете больше остальных?

***

Лучшие сериалы 2023-го: «Одни из нас», «Ведьмак» и финалы топовых комедий

Лучшие герои из кино и сериалов 2023-го. Без Барби, зато с Джоном Крамером!

Что смотреть в праздники: жизнеутверждающая классика и безбашенный сериал

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Половина из этого не стоит даже пилотной серии.
+1
0
+1
Понятно. Ничего, имеющего мало-мальскую ценность.
+1
0
+1
это рецензия впереди паравоза?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий