Попкорн
Блог

5 свежих турецких сериалов, которые заставят позабыть обо всем на свете

Netflix и Disney+ тоже в деле.

Турецкие сериалы потихоньку захватывают мир: свежие релизы уже снимаются для гигантов вроде Netflix и Disney+. Собрал 5 недавних новинок из красивой восточной страны.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

«Шахмаран»

Жанр: фэнтези, триллер, драма Количество серий: 8 Актеры: Серенай Сарыкая, Бурак Дениз, Мустафа Уурлу, Махир Гюнширай

О чем сериал? Шахсу училась в столице на психолога, но в надежде разыскать своего деда возвращается в родной городок. Там она постепенно вникает в странное загадочное сообщество Мар. Члены общины считают себя потомками Шахмарана – героя старых легенд. По стечению обстоятельств, появление Шахсу совпало с исполнением долгожданного пророчества. Девушка все больше начинает верить в легенду и меньше – в реальность.

Довольно претенциозное шоу, где почти нет классических для турецкого телевидения тем вроде романтики или криминала. Netflix помог сделать необычный сериал, а в награду получил нехилый интерес со всего мира. Только за первые 3 дня «Шахмаран» посмотрели 17 миллионов часов!

Пользователи Myshows удивились сюжету. Ophelia_r1: «Весь сериал было ощущение непонимания происходящего 🙃».

Ishka_m, напротив, оценила новинку из 8 серий: «Мне понравилось, атмосферно. Серии прошли незаметно, химия между гг бешеная🔥, красивая картинка, хорошо подобранные актеры и их игра, незаезженный сюжет. Спецэффекты подкачали немного, но в целом очень даже неплохо».

«Между миром и мной»

Жанр: мелодрама Количество серий: 8 Актеры: Демет Оздемир, Бугра Гюльсой, Хафсанур Санджактутан, Зеррин Текиндор

О чем сериал? Толга и Илькин вместе уже 4 года, но в их отношениях нет былой страсти. Илькин пытается растормошить партнера, но тот ни в какую. Актер застрял в одном амплуа и не знает, как из него выбраться, – а с любимой не привык делиться переживаниями. Тогда Илькин идет на необычный мув: делает фейковый аккаунт в соцсети, становится подругой Толге и подбирает ключ к его проблемам. У пары вроде как все налаживается… пока Толга не приглашает фейковую девушку на свидание.

Мелодраму финансировала Disney+, и здесь куда большего американского вайба, чем турецкого: легко понять по количеству постельных сцен, да и просто поцелуев. Удивительно, но мировой зритель не особо жалует сериал. А вот на «Кинопоиске» высокая оценка – 8,1.

«Вискорка» восторгается: «АААА!!! Как же это было круто! Буквально все! Такая нетипичная Турция)) Все очень свежо, быстро, горячо, страстно! Какая умничка Демет!!! Фантастический профессиональный рост! Начинала с ней смотреть «Раннюю пташку». Ну тут, конечно, небо и земля. Ее игра в этом сериале выше всяких похвал».

PureDevotion разложила шоу по полочкам: «Не ожидала, но в восторге от сериала, все серии просто проглотила. Не затянуто, все по делу, нет лишних сюжетных веток, занимающих экранное время. А саундтрек какой! Визуальная часть – я в приятном шоке. Игра Демет стоит отдельной похвалы, переживала ее историю вместе с ней. Обожаю ее. Ну и концовка просто браво! Все как в жизни».

10 лучших мини-сериалов на пару вечеров

«Семья»

Жанр: мелодрама, драма, криминал Количество серий: 9 Актеры: Кыванч Татлыту, Серенай Сарыкая, Нур Сюрер, Нежат Ишлер

О чем сериал? Встреча двух непохожих людей меняет их жизни. Аслан унаследовал серьезный криминальный бизнес, которым не хочет заниматься. Девин же заботится о сестре, но, несмотря на карьеру психолога, не может самостоятельно справиться с кучей проблем. Только вместе они познают счастье, – однако родня Аслана не намерена его отдавать.

«Семья» – классический турецкий сериал, за исключением продолжительности: новинка не растягивает сюжет на сотни серий, предпочитая легкий и короткий формат.

Зрителям такой подход понравился. Daraluv оценила первую серию: «Одним словом – ВОСТОРГ! Киво и Серенашечка химичат не по-детски! Очень порадовало, что не стали затягивать с развитием отношений, и у наших голубков уже взаимная симпатия с первой серии) а то турки любят разыгрывать неприязнь между парочками на серий 10, потом еще на 10 отрицание чувств, принятие и т.д».

Lightgree верит в новинку: «Интересно вышло, надеюсь, дальше будет так же динамично) химия между гг присутствует однозначно, как они мне зашли ❤️‍🔥»

«Красивее, чем ты»

Жанр: драма, мелодрама, комедия Количество серий: 14 Актеры: Джемре Байсел, Бурак Челик, Берат Енильмез, Джихан Эрджан

О чем сериал? Эфсун работает врачом в Газиантепе, но по просьбе матери вынуждена переехать в Стамбул и стать совладелицей прибыльной клиники. Эмир – суперзвезда пластической хирургии и партнер Эфсун по бизнесу. Они несовместимы, героям сложно даже находиться в одной комнате – все сводится к ссорам и бесконечному недопониманию. Но время идет, они сближаются и вместо раздражения между ними вспыхивают новые, куда более приятные чувства.

Отличный пример жанровой летней мелодрамы из Турции. Главное достоинство шоу – незатянутость: тут всего 14 серий, которые пролетают моментом. Второго сезона не будет, поэтому не стоит бояться продолжения истории – начинайте уже сейчас!

Отзывы зрителей в этот раз разделились. «К сожалению, судьба у этого сериала такая же, как и у многих других. Очень хорошо начали, но конец – полный бред. В последнюю серию впихнули все что можно. Увы, но я разочарована» – резюмирует YanaVi.

Sinichh94 же влюбилась в персонажей мелодрамы: «Спасибо Бураку и Джемре за их тандем :) два открытия для меня. Жаль, что не получилось до конца раскрыть глубину и их потенциал. Но спасибо, что были гг этой истории, так подошли друг другу!»

10 лучших серий «Друзей». Индейка на голове и фирменное «унаги»

«Правосудие»

Жанр: криминал, драма Количество серий: 64 Актеры: Каан Урганджиоглу, Пынар Дениз, Хусейн Авни Даньял, Зейно Эраджар

О чем сериал? Успешный прокурор Илгаз в шоке: его младшего брата обвиняют в убийстве. Мужчина находится на перепутье, ведь прежде он никогда не нарушал свои принципы. Тут делом занялась амбициозный адвокат Джейлин, которая уверена в невиновности клиента (а убита ее младшая сестренка). Илгаз присоединяется к расследованию, чтобы вычислить реального преступника – и герои влюбляются.

Криминальное шоу – далеко не новинка: его транслируют уже полтора года, скоро заканчивается второй сезон. «Правосудие» попало в подборку благодаря бешеным рейтингам – у него куча фанатов. После финала первого сезона они заполонили соцсети и даже требовали дать подсказку о будущих событиях!

Osipanochka кайфует от актеров: «В дуэт Каана и Пынар влюбилась еще в «Любовь 101», так что я не могу нарадоваться, что они снова вместе на экранах 😻. Пилот очень достойный получился!»

Karolinaaaaa тоже счастлива: «Неужели наконец что-то достойное! Восторг от первой серии! Главные актеры просто😍».

* в тексте сохранена оригинальная орфография авторов комментариев.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий