Попкорн
Блог

10 лучших серий «Друзей». Индейка на голове и фирменное «унаги»

Пересмотрим?

Культовый ситком «Друзья» любят за забавных и трогательных героев, уморительные ситуации и легкое настроение. За прошедшие годы никто так и не смог переплюнуть комедию NBC – она все еще в топе стримингов, и уже новые поколения влюбляются в этих героев. Собрал десяток лучших серий «Друзей» – если не нашли свою любимицу, смело пишите!

Эпизод, в котором отключается свет (сезон 1, серия 7)

В первом сезоне сериал только разгонялся: знакомил с героями и их отношениями. Постепенно мы находили любимчиков. Я вот сразу прикипел к Чендлеру: его напускная уверенность и проблемы с девушками показались очень искренними! А восхитительное чувство юмора возвышало над другими героями.

Седьмая серия – бенефис Чендлера, хоть и не сольный. В городе отключили свет, и ему свезло оказаться взаперти в отделении банка с моделью Victoria’s Secret – огненной красоткой Джилл. Бингу снесло крышу, и он вел себя как маньяк! Смотреть это как смешно, так и страшновато, если представить себя на месте девушки.

Параллельно остальные ребята общаются в сумраке квартиры, а Росс хочет признаться Рейчел в чувствах (мешают чужак-итальянец и кошка).

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Эпизод, где все смотрят видео с выпускного бала (сезон 2, серия 14)

Ребята нашли старую видеозапись с выпускного – и необычные образы героев в прошлом с ходу стали культовыми. У Рэйчел раньше был огромный нос, Моника была шире в три раза, а Росс носил афро и усы. Пленка хранит еще и чувства Росса к Рэйчел в школьные годы. Когда Рэйчел увидела, что пугливый Росс хотел пригласить ее на выпускной, то целует его, положив начало большой истории любви. Крайне трогательный финал серии классно сочетается с забавными образами персонажей времен школы.

Эпизод развивает также тему броманса между Джо и Чендлером. Первый дарит другу золотой браслет в знак признательности и старой дружбы. Вот только браслет – лютая безвкусица, которая скорее отгоняет девушек от Чендлера, чем привлекает их.

Эпизод с эмбрионами (сезон 4, серия 12)

Великолепная серия, которая знаменита конкурсом между двумя парами лучших друзей: Моники и Рейчел против Джо и Чендлера. У Моники всегда проявлялась странная любовь к соперничеству, и тут она рвет и мечет ради победы. Кстати, приз – лучшая квартира, поэтому ее можно понять. Финал игры не оставит равнодушным: вот вы помните, кем работает Чендлер?

Фиби, в отличие от остальных, не бездельничает: серию назвали как раз в честь важного события. Именно тогда она становится суррогатной мамой для детей своего брата Фрэнка-младшего. Да-да, у Фиби нет предрассудков.

Эпизод, где все вспоминают свои Дни благодарения (сезон 5, серия 8)

Друзья славно поужинали в День благодарения и будучи сытыми делятся друг с другом худшими воспоминаниями о прошлых праздниках. Там полно всякой дичи. Фиби вот пыталась зашить рану солдату на бойне 1862 года, но ей самой оторвало руку. Хорошо, что это был всего лишь сон. Чендлеру повезло меньше: мальчика травмировали сексуальные похождения отца.

Впрочем, изюминкой серии стал Джо с индейкой на голове. Его затея напугать Чендлера оправдалась, но вынуть голову вышло далеко не сразу. Эта шутка была настолько необычной и свежей, что стала фишкой «Друзей» наряду с «О… мой… Бог!» Дженис и фирменным «Как дела?» Джо.

Эпизод в Вегасе (сезон 5, серии 23-24)

Компания соскучилась по Джо и махнула в Вегас, где тот работает якобы над фильмом. В городе казино сложно удержаться от алкоголя и азартных игр – и герои славно повеселились. Настолько, что влюбленная парочка Чендлера и Моники, чьи отношения бурно развивались весь пятый сезон, спонтанно решила пожениться в местной церквушке.

Помешали им только сильно пьяные Росс и Рейчел, которые успели пожениться чуть раньше. Отличный клиффхэнгер к следующему сезону, впрочем, как обычно и бывает в «Друзьях».

6 причин, почему «Одни из нас» – лучшая экранизация в истории видеоигр

Эпизод c «унаги» (сезон 6, серия 17)

Джо нацелился обманом заработать денег в медклинике, но его планам вечно чего-то не хватает. Чендлер на свою голову согласился обменяться с Моникой подарками ручной работы – и терпит крах.

Король серии же Росс. Девушки пошли на курсы самообороны, но он совсем не верит, что они помогут в случае нападения. В прошлом Росс ходил на карате и надолго запомнил концепцию «унаги» – состояния полной бдительности, когда человек предвидит любую будущую угрозу. Вся серия держится на гэгах Росса и его порой неадекватном поведении. Тут смешно даже от того, как именно он произносит название вымышленной концепции.

Сколько слов сказал Джон Уик за весь фильм? Киану получил по $39 тысяч за каждое!

Эпизод со свадьбой Моники и Чендлера (сезон 7, серии 23-24)

Помимо очевидной свадьбы, здесь появляется Гэри Олдман в роли матерого актера, который дает профессиональные советы Джо. Герой Олдмана эмоционален, а его главная фишка – брызжать слюной при монологе. Лицо Джо немало натерпелось, но он быстро схватывает и сам окатывает Олдмана.

Влюбленная парочка все же женится, несмотря на побег Чендлера и все неурядицы. Свадьба получилась трогательной и нескучной – и точно вошла в пособие для сценаристов, как умело подходить к таким обыденным в кино вещам.

Эпизод со сплетней (сезон 8, серия 9)

Лучшие серии «Друзей» приходятся на День благодарения. Так и тут, лучшим в восьмом сезоне стал эпизод с приглашенной звездой Брэдом Питтом. Тогда Питт гремел на весь мир, а еще был женат на звезде сериала Дженнифер Энистон (Рэйчел).

Эпизод вышел славным благодаря химии между супругами. Моника пригласила одноклассника Уилла (герой Питта) на ужин с друзьями. Там он видит Рейчел, которую люто ненавидит, ведь в школе та гнобила его. Разборки продолжаются и спустя годы: оказывается, именно тогда он пустил слух, что Рейчел гермафродит, который сильно испортил ей жизнь. Серия тонко играет на теме школьных обид, и как они влияют на уже взрослых людей.

Эпизод с загаром Росса (сезон 10, серия 3)

Последний сезон «Друзей» не сбавил темп, как часто бывает. Серия про загар Росса запомнилась еще и скорым расставанием Джо и Рейчел. Только недавно вспыхнувшие чувства дали брешь, когда парочка осознала, что слишком долго дружила и на новый уровень перейти просто не получается!

Грустный флер несостоявшихся отношений разбавили проблемы Росса. Ему понравился автозагар Моники, и он отправился за таким же. Но блестящий ум ученого несовместим с простейшими инструкциями. Первый раз Росс получил двойную порцию загара на лицо. Ему было мало, и он захотел все исправить, но в очередной раз облажался. Сцены вышли ну очень смешными и ярко показали комедийный талант Дэвида Швиммера.

4 мультсериала для тех, кто устал от Disney и Pixar

Финальный эпизод (сезон 10, серии 17-18)

Тут же было не до смеха. Великий ситком, который бил рекорды прайм-тайм, подошел к концу – и авторам удалось не облажаться. Более того, серия восхитительно чуткая и пронзает до глубины души каждого, кому сериал дорог!

В ней закрыли множество линий: у Моники и Чендлера родились близняшки, и они переезжают в большой дом в пригороде (где есть комната и для Джо). Росс осознал, как боится потерять Рейчел и сумел выцепить ее из самолета, улетающего в Париж. Их пара прошла через слишком много испытаний и расставаний – зрителей точно растрогал их счастливый финал.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пальма первенства должна быть у серии с диваном! (PIVOT) 😆😆
+1
0
+1
Супер! Обожаю этот сериал!!! Это просто шедевр на все времена. Кстати ещё очень классная серия про кожанные штаны у Росса 😉. Ну и диван это да, заносили шедеврально 😂
+1
0
+1
Ещё эпизод с кассетой был классный, где рассказывают о "путешествии в Европу"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий