Попкорн
Блог

Где играли актеры «Одни из нас»: Джоэл и Элли прибыли из Вестероса, Марлин была Аликс Вэнс

Где играли актеры нового хита HBO?

16 января вышла первая серия «Одни из нас». Сериал явно продлят и не на один сезон, так что давайте разбираться, что за актеры там играют и где еще их можно увидеть.

Обзор первой серии «Одни из нас». Шоу покадрово повторяет великую игру

Подпишитесь на нашу телегу про игры: новости, розыгрыши и инсайды там

Джоэл Миллер – Педро Паскаль

Паскаль много лет играл по большей части в полицейских процедуралах вроде C.S.I. и «Закона и порядка». Роль Оберина Мартелла в «Игре престолов» стала прорывной для актера чилийского происхождения. После нее он стал куда востребованнее: ловил Пабло Эскобара в «Нарко», проникался чувствами к Грогу в «Мандалорце», фанател от Николаса Кейджа в «Невыносимой тяжести огромного таланта». Актер успел сыграть и в двух версиях «Чудо-женщины» – особенно примечательна роль Эда Инделикато в провальном пилоте сериала 2011 года.

В новинке он играет Джоэла Миллера – контрабандиста и человека без веры, который встречает подростка Элли и постепенно становится человечнее и добрее. Актер специально не играл в оригинальный проект, чтобы воплотить собственный образ героя.

Элли Уильямс – Белла Рэмси

Белле всего 19 лет, а она уже добилась примечательных ролей. Все началось с «Игры престолов», где небольшую роль Лианны Мормонт значительно расширили после знакомства с юной актрисой. Потом она засветилась в «Темных началах» и сыграла средневековую принцессу, которая не хочет замуж в комедии Лины Данэм «Кэтрин по прозвищу Птичка».

Главная роль в «Одни из нас» – несомненная удача для британки. В начале шоу Элли – саркастичный подросток, который несколько лет провела в военном училище. Вдруг ее кусает зомби, но спустя 3 недели девочка так и не превратилась. После получения роли Беллу просили не играть в The Last of Us, и она ограничилась банальным просмотром прохождения для понимания сюжета.

Тесс – Анна Торв

У Анны Торв так мало ролей, что диву даешься, – актриса-то сильная! Еще в конце нулевых она сыграла агента ФБР, которая постоянно сталкивалась с паранормальщиной. Сериал «Грань» – один из лучших процедуралов, и Анна была его главной звездочкой. Через 4 года после окончания сай-фай шоу, Торв подписалась на работу от Финчера – «Охотник за разумом». Это не главная, но ключевая роль опытного психолога, которая анализирует интервью серийных убийц на стыке 70-х и 80-х.

Сейчас Анна воплотила образ Тесс – напарницы Джоэла и его близкого друга. Тесс суровая и решительная, она выживает любой ценой и рядом терпит только таких же людей, поэтому и сошлась с Джоэлом.

Марлин – Мерл Дэндридж

Редкий случай, когда актрису озвучки из оригинального произведения позвали воплотить образ на телеэкране! Кроме этого она получала камео в тонне полицейских шоу, светилась в «Обмани меня», «Форс-мажорах» и «Службе новостей». В начале нулевых актриса также работала с Valve над героиней Аликс Вэнс, которой подарила голос.

Дэндридж уже более 10 лет знакома с героиней Марлин – хладнокровном и решительном лидере бостонской ячейки «Цикад». Ее организация не собирается терпеть военную диктатуру FEDRA и надеется вернуть в общество свободу и демократию.

Томми Миллер – Гэбриел Луна

Луна – начинающий актер, но уже успел запомниться ролью злодея-терминатора REV-9 в «Терминатор: Темные судьбы». Недавно ему повезло пройти кастинг и стать частью шоу HBO. К тому же он поклонник серии и перед съемками даже прошел обе игры в режиме перманентной смерти – когда любая смерть карается стартом с самого начала!

В «Одни из нас» Гэбриел сыграет брата Джоэла Томми. Между братьями сложные и явно напряженные отношения. Когда-то Томми уехал в Вайоминг, но сейчас он не выходит на связь и Джоэл всерьез беспокоится.

Билл – Ник Офферман

Ник – король второго плана и за карьеру снялся более чем в 100 фильмах и шоу. Проще вспомнить, где его не было, а играл он в «Западном крыле», «Девочках Гилмор», «Дэдвуде», «Гравити Фолз» и «Фарго». Впрочем, вы помните его как чиновника Рона Свонсона из «Парков и зонах отдыха» – пофигиста и социопата, который ненавидит свою работу.

В новинке HBO Офферман получил роль Билла. По игре это нелюдимый человек, который живет один в городке Линкольн, при этом усыпал его ловушками для людей и зомби и почти никому не доверяет. В сериале его герой явно получит куда больше времени, в том числе и благодаря раскрытию отношений с Фрэнком.

Фрэнк – Мюррэй Бартлетт

Звезда «Белого лотоса» недавно получил первую «Эмми», но снимается еще с начала нулевых. В его фильмографии «Секс в большом городе», «Белый воротничок» и «В поиске». В интервью Бартлетт отметил, что «сценарий сериала человечный и нежный, несмотря на зомби, и это будет действительно нечто особенное!»

Обсуждаем фильмы и игры в нашем подкасте «Главное меню». Слушайте!

Герой Фрэнка не появлялся в игре, его лишь упоминали в записке, которую Элли находила в Линкольне. Судя по всему, в сериале мы увидим их отношения с Биллом и нелегкую жизнь в условиях зомби-апокалипсиса.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий