Попкорн
Блог

Генри Кавилл – больше не ведьмак! Вот еще 5 случаев, когда меняли ведущих актеров

Почти всегда – из-за проблем со здоровьем.

C 4-го сезона «Ведьмака» Геральта вместо Генри Кавилла будет играть Лиам Хемсворт. Причину рекаста не рассказали, но дело может быть в возвращении Кавилла к роли Супермена или в скандале с создателями «Ведьмака», которые не любят первоисточник. Это не первая смена ведущего актера в популярных фильмах и сериалах – обычно авторы удачно выкручиваются.

Халк из киновселенной Marvel

Современные зрители помнят только Халка в исполнении Марка Руффало. Но в фильме «Невероятный Халк» зеленого героя играл Эдвард Нортон. Отношения между звездой «Бойцовского клуба» и Кевином Файги не заладились. Актер называл сценарий слабым, настаивал на правках и бесился, когда они не попали в финальную версию фильма.

Эдвард Нортон в роли Брюса Беннера

Под конец съемок Нортон окончательно со всеми разругался и даже не участвовал в продвижении фильма. Неудивительно, что Marvel назвала актера «некомандным» и не продлила контракт.

Недавно эту историю вспомнили в сериале «Женщина-Халк». Героиня защищает в суде злодея, с которым в старом фильме сражался Халк. Она просит у Брюса согласия, и тот не против: все-таки за долгие годы он стал другим человеком. Женщина-Халк ломает четвертую стену и многозначительно смеется. Она ведь знает, что Брюс – и правда другой человек!

Марк Руффало в роли Беннера

Доктор Кто

Смена актера – важная фишка «Доктора Кто». Авторы умело жонглируют образами героя, отправляя его в разные тела или возвращая старый облик. Никто ведь не ожидал, что на роль Доктора вновь возьмут Дэвида Теннанта! Создатели могут себе это позволить, пусть и на пару эпизодов.

А ведь изначально изменение облика не было частью канона. Фишку придумали, когда у первого Доктора начались проблемы со здоровьем.

Уильям Хартнелл, первый Доктор Кто

Изначально Доктора Кто играл Уильям Хартнелл. На старте съемок актеру было 55 лет, но возраст никого не смутил. Авторы и подумать не могли, что история затянется на десятки лет. Увы, три года спустя у Хартнелла начались проблемы с сердцем, из-за которых съемки часто переносили. Тогда-то и придумали смену тела. 

Посоветоваться с первым Доктором не забыли. Уильям лично одобрил кандидатуру Патрика Тротона.

Кем только ни становился Доктор

Спартак из сериала «Спартак: Кровь и песок»

В 2010-м «Спартак» удивил зрителей драматичным сюжетом, батальными сценами и талантом Энди Уитфилда. Актер потрясно отыграл трансформацию рядового раба в звезду гладиаторских боев. Вот только во втором сезоне он уже не блистал – всему виной смертельная болезнь.

Энди Уитфилд в роли Спартака

Во втором сезоне на роль Спартака взяли Лиама Макинтайра. Авторы трепетно отнеслись к смерти Уитфилда и выразили уважение как в начале эпизода, так и в титрах. Да и Лиам отлично справился с задачей. Поэтому зрители пустили слезу, но продолжили просмотр.

Лиам Макинтайр в роли Спартака

Тони Шепард из фильма «Воображариум доктора Парнаса»

«Воображариум доктора Парнаса» сведет неподготовленного зрителя с ума. Все-таки главного героя в фильме играют 4 человека. Этого никто не планировал – просто изначально роль была у Хита Леджера, который умер до завершения съемок.

Хит Леджер в роли Тони

Режиссер думал о пересъемках, но не решился удалить Леджера из последнего фильма. Тогда за роль Тони Шепарда взялись сразу три звездных актера: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. Фильм полон сюрреализма, им и обосновали вынужденное решение.

Слева – актеры, заменившие Леджера

Дамблдор из «Гарри Поттера»

В первых двух частях «Гарри Поттера» Дамблдора играл Ричард Харрис. Актер влюбил зрителей в доброго волшебника, а ведь изначально отказывался от роли. Только просьба 10-летней внучки растопила сердце Ричарда. Увы, в 2002 году актер умер от болезни.

Ричард Харрис в роли Дамблдора

Начиная с «Узника Азкабана» роль перешла к Майклу Гэмбону. Благодаря густой бороде и гриму нового Дамблдора не так просто отличить от прежнего – но фанаты вселенной все равно рыдали. За два фильма они привыкли к душевному персонажу, который всегда поддерживал Гарри.

Майкл Гэмбон в роли Дамблдора

* * *

Несмотря на замену ведущих актеров, авторы выпустили хорошие фильмы и сериалы. Но выкрутится ли Netflix? Узнаем в 2024 году!

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sot sot
Не увидел в списке 15 Си Си Кэпвеллов.
Чтобы подборка была качественнее, я сначала пересмотрю всю Санта-Барбару, а потом добавлю легенду
+1
0
+1
Не увидел в списке 15 Си Си Кэпвеллов.
0
0
0
Халка вроде вообще 3 мужика играли. Был еще фильм до Нортона

Ну и если вспомнили ГП могли бы и Гриндевальда добавить)
0
0
0
Ответ Andy93
Халка вроде вообще 3 мужика играли. Был еще фильм до Нортона Ну и если вспомнили ГП могли бы и Гриндевальда добавить)
Имел ввиду КВМ. Так-то про Халка много чего снимали, еще сериал вспоминается старый.

А вообще спасибо за варианты, может на еще одну подборку наберется :)
0
0
0
Ответ sot sot
Не увидел в списке 15 Си Си Кэпвеллов.
Си Си вроде не так часто менялся. А вот Мейсон и Келли......
0
0
0
Ответ special_k
Си Си вроде не так часто менялся. А вот Мейсон и Келли......
Одна из Келли потом была женой Фрэнка Андервуда из Карточного Домика :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий