Попкорн
Блог

5 актеров, которые сошли с ума. От безобидных чудаков до настоящих психопатов

Успех всем сносит крышу, но этим ребятам совсем плохо.

Обычно актеры переживают невзгоды тихо. Джим Керри ходил на терапию, Натали Портман долго оправлялась после «Черного лебедя», а Шелли Дювалл чувствовала себя добычей даже после премьеры «Сияния». Но некоторые исполнители настолько безумны, что попадают в тюрьму. Таких на съемки не позовешь.

Шайа Лабаф

Когда-то Лабафа считали одаренным актером. Он снялся в «Секретных материалах» в 13 лет и с тех пор только набирал популярность. Прорывным для Лабафа стал 2007 год: тогда он снялся в «Трансформерах» и стал суперзвездой. Увы, справиться со славой Шайа не смог.

Первый раз актер угодил в неприятности в том же 2007-м. В два часа ночи он вломился в аптеку и отказался уходить – вывести Лабафа смогла только полиция. Потом актер дрался в пабе, ходил на премьеру фильма с пакетом на голове и публично разносил Спилберга.

Коллегам тоже досталось от Лабафа. Во время съемок «Ярости» он резал лицо, портил зубы и четыре месяца не принимал душ – так актер вживался в роль танкиста. Не повезло же Брэду Питту и Джону Бернталу!

Безумные выходки не сразу уничтожили карьеру Лабафа – он активно снимался вплоть до 2020 года. Недавно Оливия Уайлд вернула актера в профессию, но затем все же уволила его. По словам Оливии, Шайа мешал «создать комфортную среду, в которой все друг друга поддерживают».

Джейк Ллойд

Джейку Ллойду было 10 лет, когда он снялся в первом эпизоде «Звездных войн». Сейчас фильм считают клевым, но в 1999 году его ненавидели. Фанаты говорили, что фирменная атмосфера утеряна, а актеры лишены таланта. Особенно досталось Джейку Ллойду, который играл Энакина Скайуокера.

Десятилетний актер не справился с критикой. Он пару раз озвучил Энакина в мультиках, снялся еще в одном фильме и закончил карьеру.

В 2015 году Ллойд попал в аварию и подрался с полицией, а его мама призналась, что у сына шизофрения. В итоге актера на 10 месяцев посадили в тюрьму, а затем перевели в психиатрическую больницу.

Мэрилин Монро

Мама и бабушка Мэрилин Монро психически болели – актриса тоже не избежала проблем. К тому же в 9 лет она попала в приют, а затем жила в разных семьях, где переживала сексуальное насилие. Все это давило на Монро, она была несчастна даже на пике славы.

Многие чувствовали, что актриса не в порядке. В одной из первых картин она сыграла сумасшедшую – тогда коллеги шептались, что даме даже напрягаться не нужно, достаточно оставаться собой. Три неудачных беременности, столько же развалившихся браков и ненавистный образ глупой блондинки окончательно сломили Монро.

В последние годы жизни актриса вела себя странно, а в 1962-м покончила с собой. Впрочем, конспирологи считают причиной смерти заговоры братьев Кеннеди и врачебные ошибки.

Прочувствовать переживания звезды поможет фильм «Блондинка». Ана де Армас прекрасно отыграла психически нестабильную Монро. Критики встретили фильм прохладно, но Ана все равно заслуживает номинацию на «Оскар».

Арми Хаммер

Арми Хаммер зажигал в кино с 2005 года, но суперзвездой стал после премьеры «Социальной сети» Дэвида Финчера. У нас Хаммера любят за роль агента КГБ в фильме «Агенты А.Н.К.Л.»

Об интересе актера к БДСМ знали уже давно – еще в 2017 году он лайкал специфические фотографии. К тому же дама с ником Dominastya сливала пикантную переписку с Хаммером. Про те истории быстро забыли, ведь Арми не сделал ничего плохого.

В 2021-м разразился новый скандал, после которого Хаммер прослыл сумасшедшим. Девушки выкладывали переписки, где актер называл себя стопроцентным каннибалом и мечтал пить кровь.

Поначалу в анонимные записи не поверили, но следом актера обвинили реальные люди. Бывшая возлюбленная Джессика Энрикес подтвердила подлинность переписок, а Кортни Вусекович призналась, что Арми твердил о желании съесть ее.

Хаммер – действительно странный парень. Хотя его вина не доказана, а преступления он, надеемся, совершал только в переписках. В любом случае карьера Арми полетела под откос: после скандала он лежал в реабилитационном центре и устроился на работу в отель. Новые роли актеру пока не предлагают.

Райан Грэнтэм

Райан Грэнтэм – талантливый 24-летний актер, который снимался в «Сверхъестественном» и «Ривердэйле». Роли были эпизодическими, но фанаты все равно запомнили Райана – несмотря на экранные преступления, актера считали милым. Внешность оказалась обманчивой: 23 сентября Грэнтэма приговорили к пожизненному заключению.

Пару лет назад Райан застрелил мать – якобы не хотел, чтобы она узнала о грядущих преступлениях. После он загрузил в машину оружие и поехал убивать премьер-министра Канады. К счастью, по дороге Грэнтэм одумался и свернул в полицию. 

Актера осудили пожизненно. Право просить условно-досрочное освобождение он получит лишь через 14 лет. Сейчас актер проходит психиатрическое лечение, а врачи говорят, что перед преступлением Грэнтэм переживал «интенсивный период клинической депрессии». Быть может, в 38 лет он снова выйдет на свободу.

* * *

Эзра Миллер совсем поехал. Считает себя мессией, а отношения с 18-летней «богиней-паучихой» – началом апокалипсиса

Голая Ана де Армас и первый фильм Netflix «только для взрослых». Чего ждать от «Блондинки»

Александр Петров
48%
Александр Петров
Данила Козловский
52%
Данила Козловский
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эзра Миллер?
+4
0
+4
Панин?
+4
0
+4
Ответ rembrandao
Эзра Миллер?
Слишком банально. Он постоянно в инфо-поле в последнее время. И без него интересная подборка получилась.
0
0
0
Да Грэнтэм и на экране бесил. То, что он был маленьким в Сверхах, не делало его персонажа более милым. Не люблю тот эпизод.
0
0
0
Ответ rembrandao
Эзра Миллер?
Тоже про него думал. Ожидал, что станет вишенкой на торте.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий