Попкорн
Блог

Чем занимаются актеры-подростки из «Очень странных дел»? У Майка своя рок-группа, Оди – модель Calvin Klein, Уилл стал видеоблогером

А Дастин снимается в клипах.

Недавно вышел четвертый сезон «Очень странных дел» – научно-фантастического хоррор-сериала о подростках, случайно столкнувшихся с правительственными секретными экспериментами в области паранормальных явлений. В главных ролях – молодые актеры, которым едва исполнилось 20. Чем они занимаются, не считая съемок в сериале? Давайте взглянем на их биографии.

Финн Вулфхард

До роли Майка Уилера Финн уже снимался в кино – успел засветиться в популярном фэнтезийном сериале «Сверхъестественное» и в драматическом сериале «Сотня» в сеттинге постапокалипсиса. Роль Майка сделала из Финна звезду. Он сыграл в «Оно» и «Оно 2», фильме «Охотники за привидениями: Наследники», а также в режиссерском дебюте Джесси Айзенберга – драмеди под названием «Когда ты закончишь спасать мир».

Сейчас Финну 19 лет. И в таком юном возрасте он успел собрать две инди-рок группы: «Calpurnia» и «The Aubreys». Первую он основал еще в школе, она просуществовала 2 года и распалась в 2019 году. Вместе с барабанщиком Малкольмом Крейгом Вулфхард основал вторую.

Милли Бобби Браун

В этом году Милли отпраздновала совершеннолетие – она родилась 19 февраля 2004 года. При этом карьеру она начала целых 9 лет назад: играла в телесериалах «Однажды в Стране чудес» в роли Алисы, паранормальной детективной драме «Злоумышленники» в роли девочки с особенными способностями, а потом появлялась в сериалах «Морская полиция: Спецотдел», «Американская семейка» и «Анатомия страсти».

В 2016 году ей снова поручили роль девочки с паранормальными способностями – Одиннадцать. «Очень странные дела» прославили ее на весь мир, Милли оставила в восторге Гильдию киноактеров США и получила премию «Сатурн» за свою роль. Она снялась в «Годзилле 2» и «Годзилле против Кинг Конга», а еще сыграла сестру Шерлока Холмса в фильме «Энола Холмс». В этом году должна выйти вторая часть «Энолы», а в 2023-м мы увидим Милли в фэнтезийном фильме о драконе и принцессе «Девица», где Милли играет главную роль, а также работает исполнительным продюсером.

Поскольку Милли еще и модель, ее можно увидеть в рекламе Calvin Klein и Moncler. И помимо этого она запустила собственный бренд косметики Florence by Mills, который выпускает уход за кожей, волосами и средства для макияжа.

Гаэтано (Гейтен) Матараццо

Гейтен снялся в роли Дастина и моментально покорил всех зрителей харизмой. Сейчас ему 19 лет – он родился 8 сентября 2002 года. Но его карьера актера выглядит пока не очень внушительно: до «Очень странных дел» он снялся лишь в сериале «Черный список». В 2022 году должен выйти мультфильм «My Father’s Dragon» с его озвучкой и фильм «Honor Society», о котором пока мало подробностей.

Зато он продолжает играть в театре – партию Гавроша на Бродвее он пел еще до съемок в «Очень странных делах». А после звездной роли его стали звать на съемки музыкальных клипов: Гейтена можно увидеть в «Swish Swish» Кэти Перри, «Lost Boys Life» группы «Computer Games» и «Meet Me On The Roof» группы «Green Day».

Матараццо родился с ключично-черепным дизостозом (синдромом Шейтхауэра). Люди с этим синдромом рождаются полностью без ключиц или с дефектами ключиц. Под Гейтена переделали его персонажа «Очень странных дел», а сам актер пользуется своей популярностью для осведомления людей об этой болезни и жертвует организации, покрывающей расходы на лечение людей с таким диагнозом.

Калеб Маклафлин

Он исполнил роль Лукаса, который сперва остерегался Оди, но потом проникся ее ситуацией и начал с ней дружить. Сейчас ему 20 лет – он родился 13 октября 2001 года. 

Калеб начал карьеру с выступления в театре в 2012 году.  До «Очень странных дел» он снимался в эпизодах сериалов «Закон и порядок: Специальный корпус», «Помнить все», «Вечность» и «Оттенки синего». Кроме этого его можно увидеть в «Птице высокого полета» и «Городском ковбое». Калеб занимается озвучкой – его можно послушать в «Крайнем космосе» и «Осатанелых», а в 2023 году выйдет мультсериал «Warriors» с его голосом.

Ноа Шнапп

Ноа сыграл Уилла – мальчика, пропавшего в другом мире в первых сезонах. Актер родился 3 октября 2004 года, сейчас ему 17 лет. Он начал карьеру в 2015 году, когда сыграл сына главного героя драмы «Шпионский мост». Начать карьеру со Спилберга – уже неплохо!

Его также можно увидеть в фильме «Запретная кухня», где он играет главную роль талантливого поваренка, мирящего шумную семью с помощью своей стряпни. А еще он сыграл в военной драме «В ожидании Ани».

Ноа запустил канал на ютубе под своим именем. Он редко выкладывает ролики – последний вышел год назад. Актер делает видео по теме «Очень странных дел», зовет других популярных блогеров и даже пытался научиться теннису под руководством Винус Уильямс. 

Он также общается с певицей Doja Cat и однажды угодил из-за нее в скандал – случайно показал переписку, где певица пытается начать общение с актером Джозефом Куинном (Эдди, главой «Адского клуба» из сериала). Из-за этого Doja Cat на него обиделась.

Наталия Дайер

Наталия исполнила роль Нэнси, старшей сестры Майка и Холли. Она родилась 13 января 1995 года – сейчас ей 27 лет.

Она начала карьеру в 2009 году с небольшой роли в фильме «Ханна Монтана: Кино». После этого она снималась в малоизвестных и независимых фильмах, пока не попала в «Очень странные дела». В 2019 году она снялась в хорроре «Бархатная бензопила», а в 2021 году – в хорроре «Увиденное и услышанное». В следующем году должен выйти еще один хоррор с ее участием – «All Fun and Games», в котором она играет сестру персонажа Эйсы Баттерфилда.

На съемках «Очень странных дел» она познакомилось с Чарли Хитоном, который играет старшего брата потерявшегося Уилла. С тех пор пара состоит в отношениях.

Чарли Хитон

В 16 лет Чарли переехал в Лондон, чтобы стать музыкантом, и стал барабанщиком нойз-рок группы «Comanechi». В 21 началась его актерская карьера – он сыграл в паре эпизодов сериала «Последствия». К этому времени у него уже был маленький сын Арчи.

Сейчас Чарльзу 28 лет – он родился 6 февраля 1994 года. В 2015 году он снимался в авторских и малоизвестных фильмах, а потом его пригласили в «Очень странные дела». После сериала он снялся в двух фильмах – психологическом триллере «Обитель теней» и супергеройском боевике «Новые мутанты» во вселенной Marvel. В нем Хитон сыграл Сэма Гатри, известного как «Пушечное ядро».

Как уже было упомянуто выше, Хитон познакомился на съемках «Очень странных дел» с актрисой Наталией Дайер, с которой встречается до сих пор.

Сейди Синк

Сейди сыграла Макс – новую одноклассницу главных героев, девочку с незавидной судьбой. Сейчас актрисе 20 лет – она родилась 16 апреля 2002 года. Сейди с детства посещала кружок актерского мастерства. 

Ее карьера началась в 2013 году со съемок в нескольких сериях шпионской драмы «Американцы» про КГБ, а потом она появилась в сериале «Голубая кровь». После «Очень странных дел» ее позвали на съемки слэшера «Улица страха», а также она сыграла дочь очень полного мужчины в драме «Кит».

* * *

4 хорни-сцены из мультиков Disney, которые не поняли дети

Обзор «Преступления будущего». Мир, где хирургия заменяет секс: такой неприятный, что даже нравится

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ещё можно дополнить, что Дайер снималась в любопытном фильме "I believe in unicorns".
К успехам Сэйди можно добавить роль в хорроре "Элай" и в корометражке от Тэйлор Свифт.
Трейлер "Honor Society" с Гейтеном (Дастином) получился хорошим, будет очень интересно глянуть уже через несколько недель.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий