Попкорн
Блог

Все анонсы по «Звездным войнам»: два сериала про Асоку, сиквел игры и новые фильмы

Конвейер раскрутился.

В последние дни мая Disney представила больше 10 новых проектов и продолжений сериалов, игр и фильмов по «Звездным войнам». Большая часть анонсов пришлась на фестиваль Star Wars Celebration в Анахайме. Там зрителям показали трейлеры сиквела Jedi: Fallen Order, нового сериала «Андор» и продолжения «Мандалорца».

Кроме этого студия поделилась планами на будущее и даже рассказала о полнометражных фильмах по вселенной. Все анонсы в нашем материале.

Новые фильмы будут! Первый снимет Тайка Вайтити, релиз ожидается уже в 2023 году

Кэтлин Кеннеди подтвердила, что новые полнометражные эпизоды уже в разработке. Их снимает Тайка Вайтити, режиссер «Кролика Джоджо», участвовавший в создании «Мандалорца». Действие будет происходить в тот же период, что и события трилогии Disney, но с новыми персонажами. Вайтити считает, что вселенная должна расширяться, а сюжет рассказывать истории не только про семью Скайуокеров. «Я не думаю, что от меня был бы толк во вселенной «Звездных войн», если бы я снял фильм, во время которого все бы говорили: «О, чертежи Тысячелетнего сокола, о, бабушка Чубакки!» Я хочу создать новых персонажей и показать другую часть этой вселенной, потому что иначе все это ощущается как очень маленькая история». Новый эпизод Тайки Вайтити должен выйти в конце 2023 года. А Райан Джонсон, режиссер «Последнего джедая», возьмется за собственную трилогию, как только закончит работу над триквелом «Достать ножи» для Netflix.

Jedi: Survivor выйдет только на консолях нового поколения в 2023

Survivor — прямой сиквел Fallen Order. События игры происходят через пять лет после первой части. Переживший приказ 66 джедай Кэл Кестис отправится в новое путешествие в эпоху имперской диктатуры. В первом тизере Кэл сражается с имперским инквизитором.

Разработчик игры Стиг Асмуссен рассказал, что сиквел Fallen Order выйдет только на ПК и консолях нового поколения. По словам представителей Respawn, отказ от выпуска игры на PS4 и XBOX One позволил студии улучшить графику и плавность геймплея. Jedi: Survivor использует рейтрейсинг и мощности SSD.  

«Андор» выйдет в августе 2022. Сериал расскажет предысторию «Изгоя-1»

Главным героем ближайшего сериала по «Звездным войнам» станет Кассиан Андор – один из героев фильма-предыстории оригинальной трилогии «Изгой-1». Судя по трейлеру, в сериале покажут зарождение восстания и придворную жизнь имперских аристократов.

Шоураннером выступит Энтони Гилрой – режиссер «Адвокат дьявола» с Киану Ривзом и Аль Пачино. В первом сезоне «Андора» будет 12 эпизодов, уже началось производство второго. «Андор» станет первым сериалом во франшизе не использующем технологию StageCraft. Вместо технологий, создающих реалистичное окружение в кадре, в сериале будет использоваться рукотворные декорации, как в «Изгое-1». Судя по всему, историю Андора хотят закончить на одной из первых сцен из «Изгоя-один».

Осенью 2022 выйдет второй сезон Bad Batch. В нем продолжатся приключения бракованной партии клонов и покажет вуки-джедая

В новом трейлере второго сезона «Бракованной партии» показали вуки-джедая, который появлялся в «Войнах клонов», и выступление императора Палпатина в сенате. Продолжение сериала расскажет о дальнейшей судьбе клонов в период становления Империи и, вероятно, будет связан с уцелевшими падаванами.

Tales of Jedi – новый анимационный сериал с предысторией Асоки и графа Дуку

Шестисерийный мини-сериал Tales of the Jedi расскажет о детстве Асоки Тано и приключениях графа Дуку и Квай-Гона. Действие всех серий развернется до прихода к власти Палпатина, три эпизода будут посвящены Асоке, три – молодому графу Серено, который позже перешел на сторону Императора. В сериале появятся джедаи Пло-Кун и Мэйс Винду. К озвучиванию Квай-Гона вернется Лиам Нисон, сыгравший героя в «Призрачной угрозе».

 

Tales of the Jedi выйдет осенью 2022 года, точная дата пока не называется.

Третий сезон «Мандалорца» будет посвящен восстановлению родной планеты Дина Джарина.

Джон Фавро заканчивает работу над третьим сезоном «Мандалорца», выход которого намечен на февраль 2023 года. При этом Disney уже пишут сценарий четвертого. 

Сюжет будет посвящен возвращению Дина и Грогу на Мандалор. В утекшем в сеть трейлере появилась Бо-Катан и Гриф Карга, глава гильдии наемников.

«Асока» – проект Дэйва Филони, посвященный героине «Войн клонов», «Повстанцев», «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта» выйдет в 2023 году

Асока Тано – персонаж, над которым Дэйв Филони работает уже 14 лет, наконец получит собственный спин-офф. Бывшая ученица Энакина Скайуокера отправится на поиски гранд-адмирала Трауна, чтобы разыскать протагониста «Повстанцев» Эзру Бриджера. Главную роль в шоу исполнит Розарио Доусон, сыгравшая героиню в «Мандалорце» и «Книге Бобы Фетта».

Выход сериала намечен на вторую половину 2023 года. Поскольку Дэйв Филони посвящает все свое время и силы «Асоке», работа над третьим сезоном «Мандалорца» перешла Джону Фавро. Но «Асока» частично продолжит события третьего сезона про Дина и Грогу. 

Фанаты «Звездных войн» ненавидели Асоку Тано. А сейчас обожают и ждут сольный сериал

Star Wars Visions представит еще одну антологию короткометражек. В этот раз не только аниме

Весной 2023 года выйдет второй сезон «Видений». Как и раньше, аналог «Любви, смерти и роботов» по «Звездным войнам» будет состоять из несвязанных друг с другом неканоничных анимационных  короткометражек по вселенной. В этот раз в проекте участвуют аниматоры со всего мира, а не только из Японии. Некоторые серии будут сделаны не в аниме стилистике.

Сериал «Аколит» расскажет о женщине-ситхе, жившей до рождения Палпатина

Действие «Аколита» происходит в новый период хронологии «Звёздных войн» – Расцвет Республики. По этой эре только начали выходить комиксы и ему будет посвящена грядущая Star Wars: Eclipse от Quantic Dream

Главная героиня сериала предаст орден джедаев во времена до начала политической карьеры Палпатина и станет аколитом темной стороны. Шоураннером выступит Лесли Хэдленд, автор «Матрешки» от Netflix. Обещают более мрачный тон повествование. А еще стоит ждать появления молодого магистра Йоды.

По слухам, главную роль в сериале предлагают Аманде Стенберг, известной по «Темным отражениям». Дата выхода «Аколита» пока неизвестна. 

Skeleton Crew – сериал про потерянных детей в космосе от создателя «Человека-паука» MCU

Skeleton Crew – сериал про детей потерявшихся в космосе во времена Новой Республики. Над сюжетом работает Кристофер Форд, написавший сценарий к фильму «Человек-паук: Возвращение домой», а продюсерами выступают Джон Фавро и Дэйв Филони. Одну из ролей исполнит Джуд Лоу. Создатели презентуют проект как подростковое приключенческое кино в духе фильмов 80-х.

Приятный бонус: KOTOR 2 выйдет на Switch с вырезанным контентом

Сиквел легендарной Knights of the Old Republic выйдет на портативную приставку Switch 8 июня. Вырезанный контент будет распространяться в виде бесплатного DLC вскоре после релиза.

Обзор первых серий «Оби-Вана»: худшее из новой трилогии теперь и в сериалах

6 персонажей старого канона «Звездных войн», которых использовал и Disney

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень жду примерно половину из списка. Кайф
0
0
0
Очень жду примерно половину из списка. Кайф
У меня вызывал скепсис Андор, но кадры выглядят очень интригующе. Бэд Бэтч жду из-за вуки-джедаенка из Войн клонов)

Но больше всего порт Котора, конечно)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий