Попкорн
Блог

Наталия Орейро обожает Россию. В честь 45-летия вспоминаем историю любви

Помните песню для ЧМ-2018?

Сегодня актриса и певица Наталия Орейро празднует день рождения – ей исполнилось 45 лет. Она покорила Россию сериалом «Дикий ангел», а потом любовь стала взаимной: она проехалась по России до самого севера и получила кучу матрешек от фанаток по всей стране.

Наталия родом из уругвайской столицы Монтевидео. Ее родители работали на обычных работах и не могли позволить оплату ее учебы. Поэтому Орейро с 12 лет начала пробиваться на ТВ: снималась в рекламных роликах и постоянно участвовала в различных кастингах, чтобы ее хоть кто-нибудь заметил. И это случилось в 1992 году – ее позвали на эпизодическую роль в сериале «Непокорное сердце».

Параллельно с этим Наталия развивала карьеру певицы. В 1998 году она записала первый трек «Que Si, Que Si» для фильма «Аргентинец в Нью-Йорке», очень понравившийся зрителям. 

В этом же году вышел ее первый альбом – Natalia Oreiro. С его созданием помогал продюсер Густаво Янкелевич, который позже устроит Наталию в сериал «Дикий ангел» – ее самую популярную роль, благодаря которой она прославилась не только в южной Америке, но и в России.

«Дикий ангел» стал феноменально популярен в России. Его крутили по ТВ целых 5 раз!

«Дикий ангел» – самая стандартная мыльная опера, в которой куча запутанных любовных линий и семейных разборок. Наталия сыграла главную роль бедной сироты Милагрос (Мили). Ее героиня попадает в большую и богатую семью Ди Карло, влюбляется в одного из сыновей, и все события закручиваются с невероятной скоростью. Мили запомнилась зрителям дерзким характером и «пацанством», за что ее и полюбили. Всего вышло 270 серий, в Аргентине сериал показывали в 1998-1999 гг., до России он доехал в 1999-м и вышел на канале «РТР». Потом его ставили в эфир еще 5 раз – настолько Наталия полюбилась местным зрительницам.

Орейро относилась к съемкам очень серьезно. Она проводила на съемочной площадке по 14 часов в день, чтобы отточить свои навыки. У нее была высокая планка – Наталия мечтала стать как ее кумир Вероника Кастро, звезда «Дикой Розы» и «Богатые тоже плачут». Поскольку Орейро активно участвовала в создании сценария сериала, то приписала Мили черты Розы, главной героини «Дикой Розы». Она же придумала концовку сериала, где Мили играет в футбол в свадебном платье (Роза тоже любила футбол).

В перерывах между съемками актриса действительно отвлекалась на игру в футбол. Это ее третья большая любовь после кино и музыки – она с детства болеет за «Рампла Хуниорс» из Монтевидео, посещает матчи сборной Уругвая и симпатизирует сборным Аргентины и России. Она записала эмоциональный трек на трех языках к ЧМ-2018, который прошел в России. Ну же, подпеваем: «Поднимите руки вверх!».

Она проехала всю Россию и получила гражданство. «Нашей Наташе» до сих пор пишут русские фанатки

Актриса и певица обожает Россию. Впервые она побывала в РФ в 2001 году и с тех пор почти 20 лет приезжает в страну, причем не ограничивается столицей и крупными городами. На гастролях она побыла и в Сибири, и на Урале, пересекла всю страну по Транссибирской магистрали. Суровых холодов Орейро не испугалась – говорит, что люди были настолько приветливыми, что она не чувствовала никакого холода.

Популярность «Дикого ангела» в России стала для нее сюрпризом. Когда она приехала в тур, то не ожидала, что придет столько подросших девчонок, фанатевших от сериала в детстве. И любовь Наталии была взаимной – она пообщалась со многими поклонницами и раздала автографы. Об этом туре уругвайский режиссер Мартин Састре снял документальный фильм «Наша Наташа», в котором Орейро разоткровенничалась и назвала Россию вторым домом. «У меня русское имя, мне нравится русская поэзия, кухня, музыка – наверное, в прошлой жизни я была русской», – поделилась актриса. – «Обожаю вашу страну!».

В 2019 году Наташа пришла в «Вечерний Ургант», где старалась беседовать с Иваном на русском языке. Там же она попросила у президента российское гражданство – и спустя два года Владимир Путин подписал указ, сделавший Орейро и ее сына гражданами России.

При этом она не собирается покупать недвижимость в России, «пока не станет бабушкой» – в этом случае у нее появится дача. Ее единственный сын родился в 2012 году, так что это случится явно нескоро. Сейчас актриса живет в Буэнос Айресе.

Сегодня у нее в сторис масса поздравлений на русском языке: поклонницы присылают рисунки и стихотворения.

* * *

4 важные арки из «Гарри Поттера», которые не показали в фильмах: один из Уизли перешел на сторону зла, а Гермиона хотела, чтобы друзья вступили в ГАВНЭ

«Жизни матрешки» – не просто классный сериал о временных петлях. В нем секрет, как пережить 2022-й

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
PS. Честно говоря я смотрела клип про ЧМ с каким-то непонятным настроением, вроде так недавно было, а кажется, что прошла целая жизнь. Извините за сопли
+1
0
+1
Каждый раз удивляюсь одновременно тому, что:
1. Она не русская
2. Я почему-то снова подумал, что она русская
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий