Попкорн
Блог

9 лучших фильмов с Адамом Сэндлером, не считая «Зохана»

Пора пересмотреть и посмеяться от души.

Адама Сэндлера знают как Зохана и парня, чье лицо неизменно торчит на постере любой крупной комедии. Комедии с Сэндлером – гарантия того, что полтора часа пройдут весело. Поэтому мы собрали лучшие его работы и предлагаем расслабиться, пересматривая классику.

«Счастливчик Гилмор»

Главный герой Гилмор – фанат хоккея до мозга костей. Он мечтал играть в него, но не сложилось – в него нужно все-таки играть, а не только драться. Вспыльчивый характер Гилмора лишь ухудшает ситуацию. Зато выясняется, что его сила годится для гольфа, и он становится игроком с самым сильным ударом. Но когда в его жизни появляется настоящий профессиональный тренер, Гилмору приходится научиться дисциплине, а это порой очень непросто.

«Маменькин сыночек»

Как понятно из названия, Сэндлеру досталась роль маминого любимого сынули Бобби. К тридцати годам у Бобби никаких перспектив в жизни и работа водоноса для спортивной команды, хотя он и сам мечтает стать футболистом. Адам прекрасно справился с ролью неудачника, у которого все в жизни меняется в один момент, когда тренер замечает его и позволяет сыграть за команду.

«Все или ничего»

Еще одна футбольная роль актера, на этот раз в образе еще более неудачливого человека. Адам играет Пола – бывшего игрока в американский футбол, которого обвинили в договорных матчах. После этого он психует, садится за руль и попадается полицейским, а оттуда – в тюрьму за нарушение УДО. В местах лишения свободы для него находится работа, когда начальству приходит в голову предложить ему тренировать футбольную команду из надзирателей. Пол – не тренер, но мотивировать своих подопечных умеет на отлично. Особенно когда его дополнительно мотивируют парой-тройкой лет к сроку.

«Управление гневом»

Адам Сэндлер и Джек Николсон идеально сработались в ролях обычного офисного планктона Дэйва и его психотерапевта, доктора Риделла. Дэйв не умеет контролировать свои эмоции, от чего порой страдают окружающие, поэтому его отправляют на обучение управлению агрессией и другими негативными эмоциями. Там он встречается с Риделлом и начинает понимать, что у него-то в жизни все еще нормально с эмоциями.

«Одноклассники»

Как часто вы встречаетесь с бывшими одноклассниками? Вероятно, очень редко. Та же история у пятерых друзей, которые когда-то давно учились вместе и тренировались у одного человека. Их роли исполнили Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд и Роб Шнайдер. Они встретились по грустному поводу – тренер умер. Удастся ли взрослым дядькам с семьями и карьерами провести время так, словно они снова дети, и у них нет никаких проблем?

«50 первых поцелуев»

Классическая ситуация – бабник, не упускающий ни одной юбки, встречает «ту самую» и влюбляется по-настоящему. Ее зовут Люси, она недавно пережила автокатастрофу, после которой ее память наотрез отказалась запоминать все, что случается после кошмарного события. Каждый день она просыпается и не помнит ничего, что было вчера. Герой Сэндлера Генри не знает, как облегчить ее жизнь, но постоянно придумывает довольно трогательные способы напоминать ей обо всем, что было.

«Притворись моей женой»

Прямо перед свадьбой Дэнни узнает, что невеста изменяла ему, и с горя идет в бар. Там он рассказывает случайной собутыльнице полностью выдуманную историю, что его жена – наркоманка и абьюзерша. Девушка жалеет его, и Дэнни понимает, что у него появилась особая фишка, чтобы клеить женщин. Это работает ровно до того момента, пока он не встречает Палмер, которой роль утешительницы совсем не нравится. И тогда Дэнни подговаривает коллегу сыграть роль его жены-тиранши, чтобы точно убедить Палмер. А дальше ложь начинает расти снежным комом, что приводит к совсем неожиданным событиям.

«Клик: С пультом по жизни»

В жизни успешного архитектора Майкла Ньюмана работа гораздо важнее семьи. Его жена и двое детей не получают от него никакого внимания, потому что он постоянно погружен в мысли о работе. В его руках оказывается чудо-пульт, умеющий ставить жизнь на паузу и перематывать время, с которым Майкл начинает контролировать жизнь. Но пульт ломается и начинает перематывать его жизнь произвольно. И в этот момент понимаешь, что этот фильм – совсем не комедия.

«Неограненные драгоценности»

Жизнь ювелира Говарда Ратнера едва ли можно назвать спокойной: он погряз в долгах, а жена и любовница требуют все больше внимания. В его руках оказывается крайне редкий, уникальный камень – опал, который стоит около $1 млн. Как только баскетболист Кевин Гарнетт (играет самого себя) видит этот камень, то становится одержимым и мечтает заполучить его любой ценой. Говард одалживает ему камень на одну игру «на удачу» и собирается сделать ставку, чтобы разом решить все финансовые проблемы, но даже не подозревает, что весь план разрушится, как только он выйдет за порог.

* * *

Какие еще фильмы с Адамом Сэндлером подняли вам настроение? Пишите в комментариях.

10 фильмов, в которых победили злодеи

Простейший тест по Доктору Стрэнджу

Симпла
21%
Александр «S1mple» Костылев
Бумыча
13%
Кирилл «Boombl4» Михайлов
Джонни Деппа
66%
Джонни Депп
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучший фильм с ним - Punch-Drunk Love. Чейндж май майнд
+3
0
+3
Лучший фильм с ним - Punch-Drunk Love. Чейндж май майнд
Люто плюсую, лучшая его роль. Жалко что в подборке его нет
0
0
0
Миллионер поневоле и Чак и Ларри, не?
0
0
0
Ответ TIMSTEFF
Люто плюсую, лучшая его роль. Жалко что в подборке его нет
ну потому что в подборке один кал, а любовь это Пол Томас Андерсон, его нельзя в один список с такими фильмами
0
0
0
А как же "Опустевший город"?
0
0
0
Сейчас таких фильмов не хватает, с комедиями очень туго стало.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий