Попкорн
Блог

6 главных фильмов февраля 2022 года. Здесь есть экранизация Uncharted и комедия с Татумом

Выбор Sports.ru.

Никто не знает, что будет с российским кинопрокатом в феврале – вполне возможно, что в связи с понятно какими событиями на кинотеатры наложат новые, еще более жесткие ограничения, а то и вовсе закроют на месяц-другой. Однако пока этого не произошло, в графике ближайших премьер остаются несколько примечательных лент: от фильма, премьеру которого переносят уже больше 2 лет, до экранизации известнейшей серии видеоигр.

В нашей новой рубрике рассказываем, за какими премьерами ближайшего месяца стоит следить в первую очередь.

«Падение Луны» (Moonfall)

Когда: 3 февраля.

Где: в кинотеатрах.

О чем: наше время, Луна внезапно сходит с орбиты и вот-вот врежется в Землю. Разумеется, движение гигантского небесного тела сразу вызывает ряд разрушительных катаклизмов на планете: метеоритные дожди, цунами и так далее. Спасти мир может только группа ученых-космонавтов – все как обычно.

Почему ждем: маэстро фильмов-катастроф Роланд Эммерих («День независимости», «Послезавтра», «2012») решил, что пора вновь разрушить нашу планету. Можно быть уверенными, что «Падение Луны» получится как минимум масштабным и зрелищным кино. Актерский состав тоже подкупает: главные роли исполнили Холли Берри, Патрик Уилсон, Джон Брэдли и Майкл Пенья.

«Непослушник»

Когда: 3 февраля.

Где: в кинотеатрах.

О чем: блогер Дима снимает рисковый пранк в церкви, где служит его друг – видео становится скандальным, а героя грозятся посадить. Он сбегает в провинцию, где меняется местами с тем самым другом и пытается выдать себя за священнослужителя.

Почему ждем: насквозь жанровые комедии в большинстве случаев стоит ждать с опаской. «Непослушник», честно говоря, интересен в первую очередь из-за провокационной идеи: запретят или не запретят, насколько будет беззубо? Однако есть шанс, что фильм получится неплохим: в главной роли здесь Виктор Хориняк, зарекомендовавший себя в комедийном жанре по «Кухне» и трилогии «Последний богатырь».

«Анчартед: На картах не значится» (Uncharted)

Когда: 10 февраля.

Где: в кинотеатрах.

О чем: искатели приключений Нейтан Дрейк и Виктор «Салли» Салливан отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Путь предстоит непростой и опасный: помимо древних ловушек им придется иметь дело с вооруженными наемниками, тоже желающими заполучить клад. Экранизация серии игр Uncharted.

Почему ждем: фильм много лет болтался в производственном аду, но его все-таки сняли – более того, теперь это не разовый эксперимент, а флагманский проект специальной киностудии PlayStation Productions, созданной для экранизации игр. Если повезет, вполне возможно, что картина положит начало целой серии, а Том Холланд (серия «Человек-паук») станет еще более заметной экшен-звездой. Если нет – переживем и запишем в растущий список провальных адаптаций игр.

Впечатления от игры Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Лучше бы выпустили бесплатным патчем на PS5

«Смерть на Ниле» (Death on the Nile)

Когда: 10 февраля.

Где: в кинотеатрах.

О чем: экранизация известного детектива Агаты Кристи из цикла об Эркюле Пуаро. На этот раз сыщику приходится прервать собственный отпуск из-за убийства, произошедшего на борту круизного парохода, где он находился в качестве обычного пассажира.

Почему ждем: чтобы узнать судьбу, кажется, самого невезучего большого фильма последних лет. Мало того что «Смерть на Ниле» переносят уже больше двух лет – сперва из-за поглощения 20th Century Fox «Диснеем», затем из-за ковида, – так еще и исполнитель одной из ключевых ролей Арми Хаммер за это время успел стать персоной нон грата. Впрочем, и помимо него звездных лиц здесь хватает – чего только стоит Галь Гадот

«Техасская резня бензопилой» (The Texas Chainsaw Massacre)

Когда: 18 февраля

Где: на Netflix.

О чем: прямое продолжение культового слэшера 1974 года. По сюжету маньяк Кожаное Лицо скрывался почти полвека и наконец вышел на охоту вновь. Новые жертвы – по традиции, группа повернувших не туда молодых людей.

Почему ждем: единственный верный ответ на вопрос «сколько раз перезапускали ту культовую хоррор-франшизу?» – да. Вот и Кожаное Лицо киностудии решительно отказываются оставить в покое – там, где проект не подберут классические студии, денег на производство выделит большой стриминг. Конкретно у этого фильма для Netflix не самая простая судьба: изначально ленту снимал другой режиссерский дуэт, но спустя несколько недель после начала производства они ушли – по слухам, студии настолько не понравился материал, что постановщиков уволили. Проект подобрал автор триллера «Техасец» Дэвид Блу Гарсиа и снял все с нуля. Может быть, студия не зря перезапустила проект, и в итоге получилось что-то интересное? 

«Лулу и Бриггс» (Dog)

Когда: 23 февраля.

Где: в кинотеатрах.

О чем: морпеху Бриггсу поручили доставить служебную собаку Лулу в Калифорнию. Поскольку это комедия, собака оказывается непослушной и проблемной – но это, разумеется, только повод для героя подружиться с ней и стать лучше как человек.

Почему ждем: вроде бы любимый Голливудом и мировым зрителем Ченнинг Татум в последние годы практически исчез с радаров – главных ролей у него не было с «Удачи Логана» 2017 года. Кажется, Татум готов осторожными шагами возродить свою кинокарьеру. Да, речь идет о семейной комедии, а не о серьезной драме или большом блокбастере – и что с того? К тому же смешные и позитивные фильмы нам сейчас нужны как никогда.

Телеграм-канал Стаса Погорского о кино и сериалах

Хардкорный тест по «Гарри Поттеру». Пройти без ошибок нереально

Кто такой Боба Фетт: начинал на третьем плане, но стал популярнее Дарта Вейдера

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Боже, какой же кал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий