MoreMMR.com
Блог
Трибуна

XBOCT, fng, Santa, DkPhobos и Maelstorm ответили на вопросы. Кого считают фаворитами, а кто верит в победу NaVi?

Остаются уже считанные часы до старта The International 2019, а мы продолжаем узнавать мнение известных киберспортсменов и комментаторов о грядущем чемпионате. Сегодня на наши вопросы ответили всем известные — Александр «XBOCT» Дашкевич, Артем «FNG» Баршак, Александр «Santa» Колтан, Александр «DkPhobos» Кучеря, Владимир «Maelstorm» Кузьминов.

Назовите топ-3 фаворитов The International 2019. У какой команды больше всего шансов и почему?

Александр &quout;XBOCT&quout; Дашкевич

Я считаю фаворитами этого TI — Vici Gaming, Secret и Virtus Pro. VG и Secret двукратные чемпионы мейджоров. В конце сезона они показывали великолепные результаты и очень уверенную игру. VP — немножечко подсдали в конце сезона, но все равно, это как бы такое. Они уже свое заработали [к концу сезона], поэтому имели право. Но у VP есть некие проблемы сейчас, возможно они их пофиксили, будет видно. И сразу за ними в моем списке фаворитов идут Liquid и EG.

Александр &quout;Santa&quout; Колтан

Secret, VG и LGD. Первые две команды показывают феноменальную игру в последнее время, результаты говорят сами за себя. А вот LGD хоть и не особо радуют фанатов в этом году, но всегда разгоняются к TI.  Стоит вспомнить прошлый год, где им немного не хватило взять первенство. Я бы поставил именно на них. Когда ты останавливаешься в шаге от золота – это сильно мотивирует, не стоит забывать и о поддержке родного региона.

Александр &quout;DkPhobos&quout; Кучеря

Думаю, это будет Team Secret, Vici Gaming или Team Liquid. В понимании игры Secret выглядели на голову сильнее остальных коллективов в течение этого года и действительно выделялись. Vici Gaming взяли довольно много первых мест в этом сезоне и имеют хороший запас уверенности и опыта. Team Liquid с обновленным составом тоже способны дать бой этим коллективам, что они уже продемонстрировали на EPICENTER Major.

Владимир &quout;Maelstorm&quout; Кузьминов

Secret, LGD, VP, Liquid, EG и VG. Трех выделить не могу. Для меня здесь минимум шесть коллективов являются топовыми и результаты непредсказуемы. Все по-своему сильны, даже зная, как они подготовились, невозможно сказать, что будет на турнире. Очень сложно ответить на этот вопрос, не расписав пары страниц.

Какие шансы у NaVi и VP выиграть этот The International? Чем нас могут порадовать представители нашего региона?

Александр &quout;XBOCT&quout; Дашкевич

Ну, NaVi будет сложно. Не думаю, что они смогут настолько удивить все команды, чтобы выиграть турнир. Конечно, могут забраться высоко и дойти до топ-6-8, но думаю, что дальше будет сложнее. Потому что выиграть bo3 у команды гранда можно, но вот выиграть пять bo3 подряд у топовых коллективов... Это задача сложно выполнимая для NaVi пока что, мне так кажется.

Артём &quout;fng&quout; Баршак

Я думаю NaVi будет сложно, но они всегда могут разогнаться по ходу турнира. Все же у них мало опыта, а тут тем более TI... В общем, будем надеяться на лучшее.

У Virtus.Pro – не могу сказать, что прям хорошие шансы, но тем не менее они явно не в конце списка. Все сильно будет зависеть от подготовки, разгона по ходу турнира и тильта.

Александр &quout;Santa&quout; Колтан

Душой – я всегда за наших, а за NaVi в особенности, уж больно люблю этот тег. Но на деле я не думаю, что у одних или других есть реальные шансы на золото. «Медведи», безусловно, сильные, они способны одолеть любую команду на турнире, но не стоит забывать, что их главный враг на все времена – это они сами.

NaVi наконец-то нашли свою игру, но отладить ее просто не было времени. Потенциал есть у обоих коллективов, но мне кажется, что человеческий фактор сыграет свою роль, особенно против китайских команд. Все дело в месте проведения, игра СНГ-коллективов прямо зависит от морали, а когда весь зал болеет за оппонента – это, мягко говоря, сбивает с ритма.

Александр &quout;DkPhobos&quout; Кучеря

Мне кажется, что у VP около 15% на победу, в то время как у Na’VI шансы совсем маленькие. Состав очень не опытен, если сравнивать его с соперниками, еще рано претендовать на чемпионство.

Появится ли в этом году команда-сюрприз, которая удивит нас? Какую команду ты хотел бы видеть в таком амплуа и почему?

Александр «XBOCT» Дашкевич

Александр &quout;XBOCT&quout; Дашкевич

Есть Fnatic, которые очень сильно играли в начале сезона, потом немножечко подсдали. Но опять же, у них довольно золотой состав и поэтому они могут далеко пробраться. Но, я думаю, победит в этом году один из фаворитов. Одна из шести команд, которые я назвал вначале.

Александр &quout;Santa&quout; Колтан

Конечно, в этом вся фишка Инта, его магия. На этом турнире может произойти все, что угодно и это прекрасно. Хотелось бы, чтобы NaVi начали давить и удивили всех фееричной игрой. Согласитесь, TI без NaVi – не TI, так пусть они побольше поиграют на сцене.

Александр &quout;DkPhobos&quout; Кучеря

Ну, обычно это команды, которые проходят через квалификации к The International, давайте посмотрим, кто у нас тут есть:

  • Na`Vi – как я уже сказал, слишком молоды.
  • Chaos – нехватка сильных исполнителей в команде.
  • Infamous – команда из ЮА, маловероятно.
  • Mineski – команда показывала крайне нестабильную игру на протяжение года, особенно скатилась к финишу, думаю нет.
  • Forward Gaming – слишком мало опыта.
  • RNG – довольно сильный костяк из Китая, я за ними следил и они мне нравились. Если выбирать среди этих команд, то однозначно они.

Владимир &quout;Maelstorm&quout; Кузьминов

NaVi. Они молодцы и достойны хорошего места. NaVi очень планомерно шли к этому турниру. Они слегка подкорректировали состав, улучшили стратегии. В ростере есть молодость, опыт и огромные амбиции. У них есть потрясающий менеджер и сильное плечо организации, на которое можно опереться. Также в команде сильный лидер. Я не надеюсь, я верю в них.

***

Первая часть интервью подошла к концу, и если вы хотите узнать с чего же эти ребята начинали свои карьеры и их мнение по поводу тир-2 сцены, то следите за нашим блогом. Также оставляйте комментарии и делитесь с друзьями этим материалом;)

И не забывайте, что только на нашем сайте есть возможность бесплатно принять участие в «Битве Предсказателей» и выиграть реальные призы.

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нави либо вылтают на 17-18, либо выигрывают инт. 3го не дано
+6
0
+6
Все всё равно в душе за нави
+5
0
+5
Нави либо вылтают на 17-18, либо выигрывают инт. 3го не дано
Ну это 100 процентов) Пока что неплохо стартовали, посмотрим)
+1
0
+1
Нави либо вылтают на 17-18, либо выигрывают инт. 3го не дано
Ахахахах, боюсь, что в этот раз вот будет "третье"))
+1
0
+1
а так мне кажется что вичи фаворит этого ти
0
0
0
С детства за Ньюби(форвард)
0
0
0
а так мне кажется что вичи фаворит этого ти
Ну, это логично, исходя из сезона. Но на инте логика не работает)))
0
0
0
Ответ frost123
С детства за Ньюби(форвард)
Как думаешь, какое они место возьмут?
0
0
0
Нормаш неймов подсобрали на интервью))
0
0
0
Все всё равно в душе за нави
Хз, у медведов панда прикольная))) какой-никакой креатив))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий