MoreMMR.com
Блог

Почему Alliance смогут победить на TI9? Разбираем претендентов на чемпионов The International 2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С фаворитами разобрались, теперь самое время обсудить нескольких претендентов на чемпионство.

История организации

Состав No Tidehunter

Состав No Tidehunter

Alliance была создана в  2013 году ребятами из No Tidehunter. Именно в этот период сформировался легендарный шведский состав. Под новым тегом коллектив сразу же выиграл свой первый турнир — DreamHack Invitational 2013. На протяжение сезона команда отлично демонстрировала свежие тактики и наработки, что и позволяло ребятам выигрывать турнир за турниром.

легендарный финал Na'Vi — Alliance на TI3

Легендарный финал Na'Vi — Alliance на TI3

Естественно за высокие результаты Alliance пригласили на The International 2013. На чемпионате коллектив продемонстрировал превосходную игру начиная с группового этапа и заканчивая гранд-финалом. Не зря многие фанаты доты называют гранд-финал 2013 года самым эпичным и крутым среди всех турниров.

Alliance — чемпионы 2013 года

Alliance — чемпионы 2013 года

В 2014 году команда продолжала хорошо выступать, оставаясь одним из главных фаворитов всех турниров сезона. К сожалению, на TI4 команда потерпела сокрушительное поражение и заняла всего лишь 11-12 место. После неудачи на главном турнире того года из коллектива ушел капитан s4. Следом за ним в инактив ушел EGM. Коллектив нашел замены в лице Пера Андерса Pajkatt Олсена Лилля и Себастьяна Ceb Дебса, но это не помогло коллективу попасть на TI5. 

ceb выступал за Alliance в 2016 году

ceb выступал за Alliance в 2016 году

В 2016 году легендарный состав Alliance воссоединился. В результате чего команда выиграла WCA 2015 и StarLadder i-League StarSeries. Но вышло обновление, которое полностью изменило игру, к чему коллектив оказался не готов. В итоге, пройдя закрытые квалификации к The International 2016, Alliance удалось занять лишь 9-12 строчку. Это не устроило игроков, которые один за другим покинули организацию, кроме Loda.

Ростер Alliance в сезоне 2018/2019

Ростер Alliance в сезоне 2018/2019

Следующий год Alliance экспериментировали с составом. В квалификации на TI7 команду представляли Limmp, jonassomfan, Pablo, Handsken и Era, который заменил Loda, взявшего перерыв от соревновательной «Доты». К сожалению,  коллективу не удалось пробиться на The International. Было принято решение собрать новый состав. Loda удалось собрать вместе:  Майка miCKe Нгуена, Айдена iNSaNiA Саркои, Самуэля Boxi Свана и Томми Taiga Лии. В июне 2018 года Loda закончил карьеру игрока и стал тренером коллектива — его место в команде занял немец Макс qojqva Брокер.

Последние 3 игры с каждым из фаворитов

Статистика Alliance против фаворитов TI9

Статистика Alliance против фаворитов TI9

DPC сезон 2018/2019

Сезон 2018/2019 Alliance начала с квалификации на The Kuala Lumpur Major. В полуфинале верхней сетки она победила Ninjas in Pyjamas и получила слот на LAN-турнире, однако на мейджоре коллективу Айдена iNSaNiA Саркои не удалось забраться выше 9-12 места. 

Турниры, в которых принимали участие Alliance на протяжение 2018/2019 DPC сезона

Турниры, в которых принимали участие Alliance на протяжение 2018/2019 DPC сезона

Благодаря последнему меджору сезона коллективу удалось впервые за три года вернуться на The International. Оппонентом состава Айдена iNSaNiA Саркои за слот на TI9 стала Gambit Esports. В этом противостоянии решалось какой из коллективов напрямую получит возможность принять участие на The International 2019. К сожалению для СНГ-фанатов Gambit уступили в этом противостоянии. Таким образом Alliance получили возможность побороться за звание лучших на про-сцене Dota 2.

Состав Alliance на The international 2019

Состав Alliance на The international 2019

Чаще всего, за последние несколько месяцев у Alliance в пиках появляются: JuggernautStorm SpiritGrimstrokeRubick и Dark Willow.

Почему Alliance могут побороться за главный титул на The International 2019?

Состав Alliance и их тренер Loda

Состав Alliance и их тренер Loda

Alliance  в этом сезоне демонстрировали нестабильную игру, что и не дает права называть их одними из претендентов на титул TI9. В этом году коллектив выступит скорее всего в качестве “Темных лошадок”. Под конец сезона Alliance набрали хорошую форму и с легкостью обыгрывали тир-2 коллективы. Но с фаворитам TI9 приходится туго. Но, не будем забывать, что The International не похож ни на один турнир в сезоне. Возможно команде удастся найти свою непобедимую стратегию и как в 2013 пройти по головам оппонентов. Тем более, что в прошлом году OG доказали, что возможно выиграть чемпионат не будучи фаворитом.

Продолжайте следить за MoreMMR блогом, ведь совсем скоро мы разберем несколько "темных лошадок" The International 2019.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий