MoreMMR.com
Блог

Кто победит на The International 2019. Какие шансы у Team Liquid на чемпионство?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Продолжаем разбор фаворитов к The International 2019. На этот раз посмотрим на Team Liquid.

Совсем скоро нейросеть MoreMMR AI предскажет возможных победителей The International 2019. Наш бот проанализировал последние игры всех команд и результаты сопоставил друг с другом. А пока перейдем к команде, которая претендует на звание двукратного чемпиона мира — Team Liquid.

История организации

Виктор “Nazgul” Гусенс

Виктор “Nazgul” Гусенс

Team Liquid - одна из старейших киберспортивных организаций, которая существует с 2000 года. Её основатель - 35-летний Виктор “Nazgul” Гусенс, до сих пор управляющий компанией, которому на момент создания Team Liquid было всего лишь 17 лет. 

в 2010 году Team Liquid стала полноценной киберспортивной организацией, пусть у неё и был состав только по одной дисциплине.

Однако, призовые на турнирах по SC2 всё равно не очень впечатляли, а сам основатель компании понимал, что со временем интерес к игре может пойти на спад. А потому он решил диверсифицировать свой бизнес.

Первый состав Liquid по Dota 2

Первый состав Liquid по Dota 2

Именно так в 2012 году составе организации Team Liquid появилась команда по Dota 2, и именно тогда она начала превращение в ту самую международную мультидисциплинарную киберспортивную организацию, которую мы знаем сейчас.

В результате первая пятерка игроков под руководством Bulba заняла 7-8 место на The International 2013, что стало очень хорошим результатом в то время. Но несмотря на сыгранность, коллектив не смог повторить свой результат на TI4, что повлекло за собой полный дисбанд и отсутствие состава у организации в МОВА сроком на год.

5 Jungz, которых подписали Liquid

5 Jungz, которых подписали Liquid

2015 год стал самым продуктивным годом в истории Team Liquid. Приход множества спонсоров, но куда важнее, то, что «жидкие» подписывают сразу несколько составов по LoL, CS:GO и конечно же, возвращаются в Dota 2, подписав ново сформировавшийся европейский стак, 5 Jungs.

Самой главной вехой в истории организации по праву считается победа команды по Dota 2 в финале The International 2017 не проиграв ни одной карты. 

Но победой на Чемпионате мира, KuroKy с компанией решили не останавливаться. Турнир за турниром коллектив показывал замечательные результаты.

Сезон Dota Pro Circuit 2018/2019

По итогам 2018/2019 DPC сезона Team Liquid заняли пятое место. Нельзя сказать, что это успех, для коллектива, который два года назад был сильнейшим в мире, но это неплохой результат. 

Весь сезон “Жидкие” не могли найти свою игру, а также команду постоянно преследовали неудачи. От турнира к турниру коллектив вынужден был играть с заменами по различным причинам. Многие критики поговаривали, что Team Liquid могут завершить этот рейтинговый сезон вне топ-12. И результаты команды эту теорию подтверждали.

Турниры, в которых принимали участие Liquid на протяжение 2018/2019 DPC сезона

Турниры, в которых принимали участие Liquid на протяжение 2018/2019 DPC сезона

К счастью фанатов “Жидких” команда нашла свою игру к концу сезона и за Мейджор турнира восполнила рейтинговое отставание от сильнейших в этом сезоне коллективов. Стоит также учесть, что в преддверии главного турнира года в Team Liquid произошла замена. Вместо Лассе "MATUMBAMAN" Урпалайнена к коллективу присоединился Аливи "w33" Омар, который на последнем Мейджоре сезона 2018/2019 продемонстрировал отличную игру.

В целом команда набрала обороты только под конец сезона, может это и к лучшему. В любом случае, скоро, мы увидим силу этого коллектива. 

Последние 3 игры с каждым из фаворитов

Статистика Liquid против других фаворитов

Статистика Liquid против других фаворитов

Почему Team Liquid фавориты TI9?

На протяжение всего сезона команда использовала разные стратегии и тактики. В основном “Жидкие” делают акцент на сильные линии с ранней агрессией.

Liquid на EPICENTER Major

Liquid на EPICENTER Major

Соперникам Liquid необходимо обратить свое внимание на передвижение GH и KuroKy. Эти ребята создают агрессию на всех линиях, таким образом, стягивая на себя соперников со всей карты, что дает достаточно времени Miracle- для покупки нескольких мощных артефактов. Более подробно о сборках про-игроков смотри в разделе Айтем билдов на нашем сайте.

То есть основная боевая единица на карте это Miracle-. Нельзя наверняка сказать, что закрыв этого игрока соперникам “Жидких” гарантирована победа, но можно с уверенностью сказать, что игра приобретает другой характер.

w33 и Miracle-, после очередной победы

w33 и Miracle-, после очередной победы

В целом, очень интересно посмотреть на то, как подготовятся Team Liquid к грядущему The International 2019 по Dota 2. В каком тонусе приедет команда и какие стратегии ребята уже успели наработать с новым мидером.

Весьма забавный и тот факт, что MATUMBAMAN, который покинул коллектив так же прошел на турнир в составе Chaos, бывшей команды w33. Интересно, будет ли драма на турнире, как в прошлом году между Fly и n0tail. На все эти, а также многие другие вопросы мы сможем получить ответы совсем скоро. Ждем The International 2019!

Продолжайте следить за MoreMMR блогом, ведь совсем скоро мы разберем следующих фаворитов The International 2019.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не кажется ли что миракла идеализируют как денди и это история с плохим концом?
0
0
0
На мой взгляд максимум Ликвидов 5 место. Они не метовая команда и на ти это может на них очень сильно сказаться да и исполняют у них стабильно только 2 человека из 5, остальные проблесками, если остальные 3 подтянутся тогда всё возможно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий