Mid or Feed
Блог

Heen ушел с поста тренера Liquid. Игроки будут по нему скучать

Сегодня Team Liquid официально объявила об уходе Хина с поста тренера команды. Организация и бывший тренер обменялись трогательными прощальными письмами.

Прощание организации

В течение последних двух лет Heen был с нами в самые важные моменты. Он сыграл такую же важную роль в нашей победе на TI7, как и игроки, что находились в кабинках. Нам выпала большая удача поработать с ним, и мы с гордостью можем сказать, что вместе мы достигли общую цель – подняли Aegis над головой.

С Team Liquid он впервые работал в роли тренера, но без раздумий принимался за работу над каждым новым вызовом, с которым мы сталкивались, и пытался сделать нас еще лучше. Каждое поражение он превращал в опыт и возможность чему-то научиться. К сожалению, мы расстаемся с нашим лучшим тренером. И хотя Heen идет навстречу новой главе в своей жизни, он навсегда останется частью семьи Team Liquid.

Мало кто знает, но на заре существования Team Liquid, когда нашему сайту было всего пару лет, Heen зарегистрировался как простой юзер 7 ноября 2003 года. Все эти годы он участвовал в обсуждениях и играл в доту на американских серверах, будучи в Корее. Несмотря на лаги, он хотел играть с людьми, которые находились на другом конце света. Он всегда был частью Team Liquid, и для нас работать с ним было честью.

Heen, мы благодарим тебя за все, что ты сделал для Team Liquid, и желаем тебе успехов в твоих будущих начинаниях.

Письмо от Хина

Решение уйти из Team Liquid было одним из самых сложных в моей жизни, и оно не было спонтанным. Мне нравилось работать с группой настолько талантливых и приятных людей, но нужно различать профессиональные и личные отношения. Никто толком не знает, чем на самом деле занимается тренер в доте, и действительно ли он помогает команде, или просто слепо соглашается со всем, что говорят игроки. Я постоянно подвергал критике свою собственную работу в качестве тренера. В последнее время я все меньше и меньше радовался нашим победам. С точки зрения драфтов, мне кажется, что я мог предотвратить некоторые наши поражения на TI. Я не мог просто скрестить пальцы, и надеяться, что все решится само по себе. Я был недоволен тем, какое влияние я оказывал на команду как тренер, и это порождало замкнутый круг, в котором я не мог быть продуктивен, и не мог попросту наслаждаться своей работой.

Я желаю команде всего наилучшего. Они для меня больше, чем просто игроки и партнеры по команде.

Об игроках

MATUMBAMAN

Когда я впервые его встретил, мне показалось, что он просто идиот, который может только шутить. Как оказалось, он – один из самых вдумчивых и зрелых людей. Он очень вырос и как игрок, и как человек. Я знаю, как много препятствий ему пришлось обойти, чтобы стать тем, кем он является сейчас.

Miracle

Я никогда не говорил ему об этом, но в какой-то момент до встречи с ним я был его фанатом. Я даже смотрел его реплеи. Оставив в стороне те бесчисленные моменты, когда ты выдавал настоящее шоу, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты создавал приятную атмосферу для нас как в игре, так и вне ее.

MinD_ContRoL

С ним мне было легче всего открыться. Он настоящий трудяга и всегда говорит то, что у него на уме. А его соревновательная мотивация на запредельном уровне. Когда он только перешел в Team Liquid, я не знал его. А через какое-то время спросил у себя: кто этот болгарин, и почему я не знал о нем раньше?

GH

Марун в одиночку уравновешивает уровень токсичности в доте. Такие тиммейты, как Марун, делают все менее напряженным, и позволяют просто наслаждаться моментом. Он тот человек, рядом с которым у вас всегда ощущение, что завтра будет хороший день.

KuroKy

Несмотря на то, что я должен быть старым и наученным жизнью тренером, я больше узнал о жизни и о доте от него, чем он от меня. Он удивительный человек, на грани вымышленного персонажа. Он никогда не хотел быть лидером, но у него есть для этого все качества: уверенность, харизма, смиренность. Для меня было радостью и честью работать с ним. Он – вдохновитель команды.

Послания от игроков

MinD_ContRoL

Heen очень умный парень и хороший друг, с которым можно поговорить о чем угодно. Он много думает об игре и привносит много хороших идей.

GH

Однажды мы с Мираклом говорили на арабском. Вдруг из ниоткуда появляется Heen и произносит 5-6 слов на арабском, которые идеально подошли под контекст беседы. Это были добрых 30 секунд смеха: мой корейский тренер говорит на арабском!

MATUMBAMAN

Он научил меня Корейской доте: пикай жирных героев и беги на врагов 24/7. Спасибо за все, Heen, я буду скучать по тебе.

KuroKy

Парой предложений не описать весь вклад, который Heen внес в команду. Он – топовый тренер, чемпион мира. Сейчас его ждет еще большее испытание – понять, чего он на самом деле хочет после такой жизни.

Спасибо тебе за все, и всего наилучшего!

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Его также проводила с теплотой и добром. Че ты несёшь
+8
-5
+3
so sweet
+1
0
+1
Успехов Ликвид!
F
0
0
0
А че он ушёл то?
0
0
0
congcong
0
0
0
не гуд нихуя , не гуд
0
0
0
ну, в принципе теперь все понятно. Тренер нашел собственные ошибки, решил, что это серьезно помешало команде и впал в некий тильт. Ушел, потому что потерял веру, что может помогать рвать всех. Похоже, это единственная проблема Ликвид, они ее разрешили. Дело не в игроках
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий