Кладовка горе-каппера
Блог

Ставки на мейджор. Отыгрываемся на Secret и топим за Перу

Нет, я не в тильте.

Завершился очередной игровой день плей-офф Singapore Major. Сегодня наши ставки прошли в dead inside моде:

  • Чистая победа Vici Gaming (2:0) за 1,95 ❌
  • Экспресс (Secret, EG, TP) за 2,59 ❌

Второй минусовый день подряд до сих пор не убил весь плюс за рубрику (все ставки – в таблице), но результат кажется смешным. Казалось бы, состояние автора текста можно описать известным в узких кругах стикером:

Но нет, настроение у меня на высоте. Я в очередной раз довольствуюсь своими ставками и понимаю, что и где пошло не так. На этот раз не буду вдаваться в детали и описывать поражения Vici и Secret отдельным абзацем, этот разбор я включил в прогнозы на завтра.

Всю статистику с сингапурских матчей можно найти в нашем матч-центре, а лайв ставки, на которые меньше влияет рандом, в моем – телеграм-канале. Поехали смотреть варианты на предпоследний день плей-офф мейджора.

* * *

Secret – Neon

Видимо, Vici Gaming надоело играть в Доту, поэтому после тридцати карт за турнир они развязали руки Неонам и отдали им всех сигнатурных героев. Серьезно, взять Пангольера и Эмбера в Пака, не забанить Фуриона два раза подряд и разменять топ-тир Туска и Элдера на четверку ВР. В плей-офф крупных ланов всегда решали драфты, Neon вытаскивают свои серии за счет шикарных фирменных пиков на темп, но контрить это очень легко, как минимум, на стадии выбора героев, почему китайцы решили ничего из этого не банить – загадка Жака Фреско.

Secret уступила PSG.LGD также исключительно из-за проваленных пиков на первой и третьих картах. Это очевидно каждому, кто смотрел игры. Я уже устал повторять эту оптимистическую фразу, но: если они подготовятся, то легко победят... Надеюсь, Puppey забанит Пака, Фуру и Death Prophet и пройдет дальше по турнирной сетке. Негоже команде, претендующий на топ-1 мира, отлетать от Neon в нижней сетке.

Прогноз: чистая победа Secret (2:0) за 1,65.

Secret смеются на камеру после поражения. Хороший знак!

Thunder Predator – Invictus Gaming

Один из лучших матчей дня. Для меня явный фаворит Thunder Predator – перуанцы продолжают набирать форму, а прогресса у Invictus Gaming нет.

После победы над Vici Gaming (которые по итогу оказались вне топ-6) китайский состав не провел работу над ошибками и разгромно проиграл серию против EG. Против любого сильного соперника IG плывут по драфтам и пытаются играть в темп, который не реализуют.

Thunder Predator же играет без критических ошибок в драфте уже десятую серию подряд, более двадцати карт! Даже в проигранных матчах я понимаю причину выбора каждого конкретного героя со стороны Тандер. Чистое исполнение, широчайший пул и поразительная гибкость должна выводить перуанцев на реванш против Secret.

Прогноз: победа Thunder Predator в серии за 1,76.

Перуанцы – боги тактики. Скормили саппорта Gpk и развели VP на Рошана

 * * *

Я не в восторге от результата последних ставок, но снова скажу, что расстраиваться нечему. Singapore Major – первый лан за долгое время, команды будто после длительной реабилитации вновь учатся играть с соперниками из других регионов. Отсюда куча ошибок в драфтах и недооценка объективно сильных коллективов.

Два ближайших дня будут самыми горячими, ведь победитель мейджора практически гарантирует себе попадание на The International. Ставьте с умом и наслаждайтесь жизнью!

Расписание, сетка и трансляция Singapore Major

Secret – дракон, которого мы полюбили. За их поражение обидно как за своих

Для первого лана отлично
14%
Средне
17%
Ниже ожидаемого
35%
Полное разочарование
34%
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не унывающий далб..б😆
Однажды у меня спросили, какого это написать самый бессмысленный комментарий в мире. На что я ответил: «Не знаю, я же не Сакен Ермеков».
+6
0
+6
На Тандер мало дают . ИГ команда очень сильная , всех развалили в Китае , видно что то с ЕГ провалили. Тандер конечно сейчас на хайпе из за Никса -)) но в плей-оффе выиграли Астар с заменой и ВП у которых опыта мало.
Думаю это эмоции топить и ставить на них
+2
0
+2
когда матч вп?
+3
-1
+2
Взял экспресс фора +1.5 тандер и лжд. По сути, лжд уже очень много играли на этом турике, смогли победить сикрет и хорошо разыгрались. У ЕГ две по 2 0, но одна против бездарно играющих фантиков, вторая против IG, которые на драфтах были где-то не тут (и обе серии против команд так же стартующих в плей офф). Получается кэф 1.5.

Единственное волнует, что EG очень хорошо драфтят, но если они и лжд 2 0 переедут, то можно будет просто заливать на них на победу на мажоре )
+1
0
+1
А вот теперь немного tilted (+ depressed) Keppo
+1
0
+1
Ответ Dima Larin
Взял экспресс фора +1.5 тандер и лжд. По сути, лжд уже очень много играли на этом турике, смогли победить сикрет и хорошо разыгрались. У ЕГ две по 2 0, но одна против бездарно играющих фантиков, вторая против IG, которые на драфтах были где-то не тут (и обе серии против команд так же стартующих в плей офф). Получается кэф 1.5. Единственное волнует, что EG очень хорошо драфтят, но если они и лжд 2 0 переедут, то можно будет просто заливать на них на победу на мажоре )
Также интересный вариант, думаю, EG – LGD хороший матч с битвой драфтов. У китайцев тоже много стратегий и сигнатурок, думаю, бой будет равный точно (ну или 2 аутдрафта и две по 20 мин).
+1
0
+1
Ответ oukf
сочувствую:(
Я dead inside 😞
+1
0
+1
LGD – EG безусловно матч дня. Можно попробовать поставить на тотал меньше убийств 46.5 в двух картах.
в какой ситуации в паблике в доте два ты можешь сказать, что ты не в тильте?
+1
0
+1
LGD – EG безусловно матч дня. Можно попробовать поставить на тотал меньше убийств 46.5 в двух картах.
+1
0
+1
таксс , мои ставочки : ЕГ-ЛГД - 0:2 (очевидно разный уровень игры у обоих команд ) . ЛГД забанят Алхимика в обоих картах . ИГ-ТП - 1:2 ( ИГ выиграет первую игру за счёт драфтов ) Первая игра будет длиться 34 минуты , последующие до этой отметки могут не дожить ( серьезно , ИГ не любят долгие игры и все они длятся +-30 минут ) Неон-Сикрет - 1-2 ( неожиданно , но Неон умеют круто драфтить +в пуле их Керри есть нетипичный фурион , да и разнообразие героев и тактик у них большое , так что стадия драфтов для Пуппея будет далеко не лёгкой , смогут удивить и забрать 1 карту , но Сикрет вытащут на скиле) . Неоны играют мега-агрессивно - не закончут до 30 , либо проиграют , либо будут покупать рапиру ( что против Сикрет чревато ужасными последствиями . Если Неон не забанят МК и Абаддона , игра закончится для Неон уже на стадии драфта ( эти два героя либо улетят в бан , либо Пуппей их 100% заберёт , т.к. МК отлично чувствует себя в лейте (привет матч ЛГД-Гамбит) , а с Абаддоном будет очень легко переждать раннюю агрессию . ГОУ !
Интересное мнение, спасибо.
+1
0
+1
Ответ bigman25
На Тандер мало дают . ИГ команда очень сильная , всех развалили в Китае , видно что то с ЕГ провалили. Тандер конечно сейчас на хайпе из за Никса -)) но в плей-оффе выиграли Астар с заменой и ВП у которых опыта мало. Думаю это эмоции топить и ставить на них
Я бы не сказал, что это эмоции. Все-таки я смотрел все карты группового этапа и видел суммарно очень много матчей Тандер.

По увиденному они катают лучше и стабильней. Нюанс: IG сыграли не так много и трезво оценить их результат немного сложней. Однако, игра с EG была суперпровальной и показала будущим соперникам китайцев на слабые места.
+1
0
+1
И я не Сакен Ермеков😂😂😂
Plot twist!
0
0
0
Однажды у меня спросили, какого это написать самый бессмысленный комментарий в мире. На что я ответил: «Не знаю, я же не Сакен Ермеков».
И я не Сакен Ермеков😂😂😂
0
0
0
Сегодня, в 16:30 против Ence играют...
игра хорошая получилась!
0
0
0
АХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХВХВХАХАХАХАХАХ НИ ОДНА СТАВКА НЕ ЗАШЛА АХАХ , С*КА ИГ-СИКРЕТ , ЧТО ЗА ХУРМА БЛИИИИИИИИИИН
Game is hard
0
0
0
АХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХВХВХАХАХАХАХАХ
НИ ОДНА СТАВКА НЕ ЗАШЛА АХАХ , С*КА ИГ-СИКРЕТ , ЧТО ЗА ХУРМА БЛИИИИИИИИИИН
0
0
0
Эх, как же Сикрет неуверенно исполняют, вообще неожиданно.
Да не , против ИГ смогут вытащить , ща ЕГ вниз улетят - и привет Гранд Финал !
0
0
0
Не унывающий далб..б😆
0
0
0
а когда тебя денаят тиммейты?
0
0
0
Когда стою в Шадоу Амулете, тогда я уже ни о чем не волнуюсь и нахожусь в состоянии полного спокойствия.
а когда тебя денаят тиммейты?
0
0
0
А вот теперь немного tilted (+ depressed) Keppo
:( это заговор пупея и перуанцев
0
0
0
прощай неон , привет Сикрет в финале нижней сетки
Эх, как же Сикрет неуверенно исполняют, вообще неожиданно.
0
0
0
когда матч вп?
Сегодня, в 16:30 против Ence играют...
0
0
0
в какой ситуации в паблике в доте два ты можешь сказать, что ты не в тильте?
Когда стою в Шадоу Амулете, тогда я уже ни о чем не волнуюсь и нахожусь в состоянии полного спокойствия.
0
0
0
прощай неон , привет Сикрет в финале нижней сетки
0
0
0
сочувствую:(
0
0
0
таксс , мои ставочки :
ЕГ-ЛГД - 0:2 (очевидно разный уровень игры у обоих команд ) . ЛГД забанят Алхимика в обоих картах .
ИГ-ТП - 1:2 ( ИГ выиграет первую игру за счёт драфтов ) Первая игра будет длиться 34 минуты , последующие до этой отметки могут не дожить ( серьезно , ИГ не любят долгие игры и все они длятся +-30 минут )
Неон-Сикрет - 1-2 ( неожиданно , но Неон умеют круто драфтить +в пуле их Керри есть нетипичный фурион , да и разнообразие героев и тактик у них большое , так что стадия драфтов для Пуппея будет далеко не лёгкой , смогут удивить и забрать 1 карту , но Сикрет вытащут на скиле) . Неоны играют мега-агрессивно - не закончут до 30 , либо проиграют , либо будут покупать рапиру ( что против Сикрет чревато ужасными последствиями . Если Неон не забанят МК и Абаддона , игра закончится для Неон уже на стадии драфта ( эти два героя либо улетят в бан , либо Пуппей их 100% заберёт , т.к. МК отлично чувствует себя в лейте (привет матч ЛГД-Гамбит) , а с Абаддоном будет очень легко переждать раннюю агрессию .

ГОУ !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий