2к трэш или приключения на дне
Блог

Приятное с полезным или как получить жетоны ролевого поиска сохранив нервы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствую вас , мои маленькие обладатели счастливых 2к $ (MMR) .

Сегодня  у меня есть важная тема , которая , я уверен , знакома каждому вплоть до 7к рейтинга (а скорее всего и выше ) и обсудить ее  я считаю нужным.

Вероятней всего , где-то она уже поднималась , точно не скажу , но хотелось бы поговорить об этом с вами.

Речь пойдет о жетонах для ролевого поиска. Да - да , тема не новая , но обсудить ее не будет лишним . Так как на 2к , да и в целом , преобладающее большинство игроков - коры ,коим я и сам являюсь , поэтому этот пост для вас , мои дорогие , ( да простят меня саппорты ) и это понятно  ( Миракл же не на саппорте играет , верно?) то , играть соло 24/7 только на кери или мидере , к сожалению , стало практически нереально . Если раньше  вам достаточно было заплатить Габену за Dota Plus и наслаждаться ролевым поиском , а в последствии так вообще бесплатно тыкать на квадратик напротив Mid Line , то с некоторых пор , как вы все знаете , для осуществления этой затеи вам придется заиметь себе жетончик ролевого поиска . К чему я повторяю весь этот пройденный материал , спросите вы в более грубой форме , да к тому , что , по логике , эта система призвана привлечь популярность к роли саппорта , мол , хочешь играть на миде , будь добр отыграй и на саппе , НО , одно большое , НО , логика на 2к отсутствует , либо же работает в ином русле и чтобы выжить и пройти этот этап в вашей киберкарьере , вам придется подстраиваться под суровый , животный мир , ибо выживает сильнейший . 

Перейдем , наконец-то , к сути . Так как я являюсь экспертом 2к и хочу , чтобы на моих ошибках вы учились и поднимали свой рейтинг быстрее , в своем блоге я разбираю этот слой дота комьюнити и даю некоторые советы , для того , чтобы ваши игры имели высокую продуктивность и шанс возгорания вашего анального отверстия подходил к 0 . Поэтому , если вы хотите играть на корах и поднимать рейтинг в этой категории , вам придется играть на саппортах ( что врядли доставляет удовольствие большинству игроков на 2к) и сегодня я дам несколько советов , чтобы игры на этой позиции проходили для вас максимально комфортно , дабы не уйти в тильт и в последствии не сливать рейтинг на вашей основной позиции.

 Совет № 1 Дальновидность и опыт 

 Так как за 1 соло игру вам дают 4 жетона ролевого поиска , советую сыграть несколько игр подряд , предварительно проставив все роли , перед тем , как жмякать на кнопку Поиск . В 70% случаев вам выпадет 4/5 позиция , примерно в  25% - 3 и около 5 % распределяются между мидом и кери , опять же , на все воля Габена. Что это нам дает ?

Из плюсов :

  •  Конечно же - жетоны (ради них то , собственно , весь процесс )
  •  Если это ваша первая игра за день , отличный вариант раскликаться и втянуться в игровой ритм.
  •  Играя на разных позициях , вы пробуете что-то новое для себя , а значит , еще больше познаете игру ее и персонажей , как следствие - набираетесь опыта . А с опытом , вам проще ориентироваться в игровых ситуациях , ведь играя на разных персонажах вы узнаете на личном опыте , как работают их кнопки и какие у них сильные и слабые стороны и в дальнейшем уже будете знать , как использовать их слабости против них или же наоборот , использовать силу персонажа , играя в одной команде.

  Из минусов :

  • 1) Играть на нелюбимой , непонятной позиции . Играя на новой для вас роли , вы , конечно же , будете совершать ошибки , что свойственно всем . В этой ситуации ключевое - не попасть в тильт (конечно , всегда можно замутить союзников , но вам же нужно победить , еще и на саппорте , так что этот вариант нам не подходит ) и как избежать этого я расскажу чуточку позже . Главное - не нужно мутить свою команду  за конструктивную критику , а постараться наладить с ними контакт и выиграть игру общими усилиями . 
  • 2) Время. Как и в игре на коре , вы будете тратить время на катку , играя на саппорте ( логично,да?). И тут ничего не буду писать , все и так понятно .

Совет №2  Заранее подготовьтесь

Выберите себе 2-3 персонажей на роль саппорта ( в принципе , так же , как и для кор позиций ) , на которых вам будет более менее комфортно играть и вы будете иметь минимальное представление того , какие функции у них имеются и что вообще нужно делать . Таким образом , количество ваших ошибок будет меньше , а значит , хейта со стороны союзников не будет и соответственно , вы не будете тильтовать , а будете просто наслаждаться игрой . Лично я для себя выделил таких героев как : Snapfire , Undying , Pudge , Shaker , Dazzle , Mirana - в зависимости от позиции , которая мне выпадет.

Если не знаете , кого выбрать для себя , посмотрите , например , игры PRO игроков или список метовых героев  ( глянуть можно на сайте Dotabuff - Герои - Мета ). Возможно , там вы найдете для себя нового любимчика )

Совет №3 Всегда играйте на победу

Этот совет универсальный и подходит для всех игроков , будь вы мидер или четверка . Всегда играйте до конца и на победу (конечно , есть игры в которых все предельно понятно и вы принимаете поражение всей командой экономя свое время) , ведь практика показывает , что победы можно достичь даже в , казалось бы , безнадежной игре (Alliance не дадут соврать , нарезку 5й карты за выход на Minor оставлю ниже) . Но есть такой момент , что игроки , для которых основной рейтинг - кор , несерьезно относятся к играм на саппорте и часто могут специально делать нехорошие вещи с мыслью : "Пускай враги быстрее снесут , следующую выиграю на коре "  и это , как минимум , не спортивно (а ведь мы же с вами метим в большой киберспорт) , а как максимум , представьте себя на месте вашей команды , думаю вам было бы не очень приятно , верно? Конечно , вы можете сказать , что у вас такие попадаются часто , этого не избежать  и чем вы  хуже , но давайте запомним одну простую истину - Хочешь изменить мир - начни с себя . Так же и тут - хотите , чтобы комьюнити становилось менее токсичным , начните с себя и подайте правильный пример . 

 

Эти советы я составил , основываясь на личной практике , и я уверен , что у вас будет , что добавить. Всегда рад конструктивной критике в комментариях .

По традиции , комментарий , который наберет наибольшее количество плюсов , получит от меня подарок в Steam . 

Спасибо , что дочитали этот пост до конца.

Удачи на полях сражений.

Самое главное - помните,спокойствие и труд - ммр поднимут. 

 

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помимо всего прочего, даже заядлым мидерамкерри реально будет полезно поиграть на сапах и познать их тяготы и лишения)

Вообще, играть на сапах - отдельный вид удовольствия и кто знает, может какой-нибудь кор решит навсегда пополнить ряды отважных пятерок)
0
0
0
Во - во.Согласен с вами)Не попробуешь - не узнаешь xD
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий