k1reemov V
Блог

Самые результативные противостояния в CS:GO

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На днях завершился финал Polish Esports League 2023 Split 2. Матч получился действительно зрелищным. Настолько, что был установлен рекорд по раундам за матч.

А какие еще поединки были близки по результативности к этому? На этот вопрос я попытаюсь дать ответ пятеркой самых результативных игр в истории Counter-Strike: Global Offensive. 

На пятом месте расположился финал ESL Pro League Season 16. В нем встретились Liquid против Vitality. Где было сыграно 155 раундов.

На групповом этапе команды показали себя по-разному. В то время как Liquid вышли с последнего места, apEX и компания прошлись катком по всем соперникам.

На пути к финалу Liquid встретили сопротивление в матчах с fnatic и Cloud9. Первый раунд плей-офф и полуфинал соответственно. А также без проблем победили MOUZ в четвертьфинале.

Путь Vitality был проще. Заняв первое место в группе, они обеспечили себе старт с четвертьфинала. В обоих матчах французы не проиграли ни одной карты. Хотя порой дело доходило до овертаймов.

К матчу за чемпионство обе команды подошли в отличной форме. Поэтому глупо было ожидать легкой прогулки одного из коллективов.

Началось противостояние для команд с уверенных побед на своих картах. Это означало лишь одно: десайдер точно будет! Или же какой-то из коллективов все же навяжет борьбу на пике соперника? Такой командой оказалась Vitality.

Они максимально уверенно выиграли первую половину. Но ответ от «жидких» не заставил себя долго ждать. После смены сторон, Liquid начали забирать в свой актив раунд за раундом. Как итог, игра пополнилась дополнительными раундами. Но американский коллектив было уже не остановить. Они в шаге от чемпионства!

Следующая карта давалась каждой из команд с переменным успехом. Дело снова дошло до овертаймов. Но идеальная оборона от Vitality помогла им победить. Судьба чемпионства решится на Vertigo.

Заключительная карта. Французы начинают с тотальной доминации, ведя 8-0. Неужели легкая победа для Vitality на десайдере? Конечно же нет. Американский коллектив все-таки проснулся к концу первой половины, взяв 5 раундов. И даже оформил серию, после смены сторон. Но в этот раз перевернуть игру не удалось. ZywOoи компания становятся чемпионами ESL Pro League Season 16.

Четверку открывает поединок между Gambit и Heroic в финале турнира ESL Pro League Season 13. Здесь уже было сыграно 157 раундов.

Обе команды прошлись катком по соперникам на групповом этапе. Первые места сыграли между собой за выход в полуфинал, где наши финалисты успешно расправились с оппонентами, обыграв их 2-0 в каждом из поединков.

Сражение за титул началось на Inferno. Gambit продемонстрировали мастерство обороны, выиграв первую половину со счетом 11-4. Но cadiaN и компания ответили идентичной серией, переведя игру в овертаймы. И хотя СНГ коллектив был лучше по всем индивидуальным показателям, Heroic смогли забрать свой пик.

Поединок переместился на выбор Gambit. Команда-хозяйка выиграла без интриги, уничтожив соперника со счетом 16-3. Но следующая карта заиграла совсем другими красками. Коллективы боролись за каждый раунд. И конечно же такая игра не могла закончиться в основное время. В дополнительных раундах, Heroic смогли победить на своей карте со счетом 28 – 26. У них теперь две попытки выиграть этот турнир.

Оставшиеся две карты уже не были столь зрелищными. Gambitзабрали свой пик 16 – 10. А на десайдере cadiaN и компания без шансов на реабилитацию одолели команду из России, став чемпионами ESL Pro League Season 13.

Бронзовый призер - матч между TYLOO и Heroic – финал Toyota Master Bangkok 2018. В то время, команда из Китая показывала неплохие результаты и даже принимала участие на мажоре.

На турнире не было явного фаворита. Это тир 2, тир 3 команды. Поэтому из группы финалисты вышли с небольшим отрывом. В плей-офф ситуация была не лучше. Коллективы с боем прошли в финал.

Первая карта получилось однобокой. Heroic без труда закрыли азиатский коллектив 16 - 5. Можно было подумать, что все понятно. Легкая прогулка для датской команды.

Но нет. Далее ситуация кардинально изменилась. TYLOO дали серьезный бой на своем пике, доведя игру до овертаймов. Паритет был восстановил.

На последующих картах команды сражались до последнего. Каждый из коллективов забрал выбор соперника. На десайдере ничего не изменилось. Heroic и TYLOO бились до последнего. Но команда из Дании оказалась сильнее. Спустя 161 раунд был определен чемпион Toyota Master Bangkok 2018 – Heroic.

Прошлый матч рекордсмен состоялся в финале Acer Predator Masters powered by Intel Season 1 Finals между mousesports и HellRaisers.

Немецкий коллектив дошел до этого противостояния по верхней сетке и получил преимущество в одну карту. Такое правило было не редкостью для тех лет. СНГ команда, напротив же, проиграла свой первый матч и упала в сетку лузеров. Но с боем дошла до финала.

Рекордсменом этот матч был лишь из-за того, что игрались все семь карт. Ни одна игра не дошла до овертаймов. У mousesports было три попытки выиграть турнир. Но команда под предводительством Кирилла «ANGE1» Карасева оказалась более выносливой. Они смогли забрать подряд три карты и стать чемпионами спустя 164 раунда.

И действующий победитель по результативности – недавно прошедший финал Polish Esports League 2023 Split 2. В этом матче встретились ThunderFlash и PGE Turow. Команды низшего дивизиона сыграли все пять карт. Две из них не дошли до овертаймов, закончившись с приличным счетом 16-14. Интересно то, что каждый из коллективов выиграл пик соперника, а свой проиграл. На десайдере оказалась сильнее команде PGE Turow, тем самым выиграв для себя хоть и незначительный, но все же титул. Тяжелейшее противостояние в 173 раунда - новый рекорд на турнирах, освещаемых HLTV.org.

Вот такой получился топ самых результативных игр в истории CS:GO.

Спасибо за внимание!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий