It's in the bag
Блог

«Ради себя, ради России, ради команды, возьми ветку и ударь с уроном 600!» NS разнес Virtus.pro

«Почему они просто афк?»

NS посмотрел матч Virtus.pro – Liquid утром и сгорел, подробно разбирая ошибки игроков. Анализируем причину нашей бессонницы с НС’ом – мы выбрали для вас самое главное из его эмоционального монолога.

Save- у Рошана

«Ребята, это ######. Ладно, они не знали, что у него Аганим. Но, блин, ты никогда не можешь быть уверен. А вдруг он есть? Это жесть. У OD есть BKB, и он видит сон. Эпилептик, скорее всего, кричит: «Нага сон отдала». Он видит, может BKB нажать.

Tiny... Играйте в Доту, #####! Пожалуйста, играйте в Доту, Virtus.pro. Tiny берет и прыгает в Boxie, стан и тосс в OD, OD жмет BKB и хекс, убивают они вместе этого Слардара, Нага едет со сном, но Слардар, к сожалению, в хексе. А OD, к сожалению для Наги, в BKB. Он просто долбит по этому Слардару, убивает его с ультимейта. И все, он в BKB, ничего ему не сделать. Сон не работает, ультимейт Дизраптора не работает.

Начни играть в Доту в первую очередь ты, чел! Серьезно, ты на Тини играешь, перед тобой герой, у тебя OD с хексом. Ты можешь сделать блинк+стан+тосс? И сказать: «Тоссаю в тебя Слардара»? «Ок, брат, даю хекс, даю BKB, разваливаю! Души бомжей, ааа!» Вот это вот все начинается. Почему они просто афк? Почему он просто ходит?

И все. Напишете, обращайтесь, наберете. Кнопки жать не хотите – мы [Liquid] нажмем. Вы не хотите – мы будем жать. Просто в падлу.

Зачем душить? А зачем не играть в игру компьютерную, раз ты уже зашел в нее? В любом пабе Tiny так и играет, супермегаагрессивный герой. Что? Какой Слардар? Сюдааа! Стан, ветку взял, пошел какого-нибудь Дизраптора по лицу бить. Почему он просто скиллы свои не кастует? Он за драку ничего не нажал. Ну понятно, он в аганимном ульте Дизраптора оказался, там сложно что-то нажать. Но до этого, инициативу проявить, первому кастануть что-нибудь. Нет желаньица-то попробовать?»

Resolut1on

«Пять в два. Кастуется Terrorise. Solo убегал в одну сторону, Save просто провожал Слардара, OD еще только идет, Эпилептик телепортируется домой, очевидно, он говорил об этом: «Я лечу домой с тпшки, беру дезоль и прилетаю обратно с трэвелов». Что делает человек? Он просто идет. Один идет и умирает.

Зачем это нужно? Зачем? У него 400 урона и кираса. Это герой, который все здесь сломает, и под амплифаем от кирасы все упадет за секунду. Он никогда бы так не умер, будь рядом команда. И он бы с 400 урона и кирасой все просто испепелил бы. Умри все, кроме него, он доломал бы. Но умирает он первый, байбэка у него нет.

Вы хвалите Резолюшена за атаку в трон – на самом деле это грубейшая ошибка

Помимо всех остальных действий это главный мегаруин, он просто пошел один и сдох. Так в Доту не играют – вы команда, и у вас еще куча времени. Кто-то говорил, что снизу нет тир-3, зачем они пошли ломать тир-3 в мид... Им не нужно было никуда спешить, они должны были и тир-3 сломать, и бараки быстренько убить, две катапульты им очень бы помогли. Нужно все было делать вместе. У вас дезолька, кираса, все эти бараки отваливаются за секунду от такого урона. Можно было этого не делать, но тир-3 надо было сломать – не дай бог убьет крипов, бэкдор бы включился. Спокойно и тир-3, и бараки, у них была минута без трех героев».

Разбор Virtus.pro – Liquid без эмоций: Эпилептик забыл фишку на Найксе, Нун почти не бил с руки

Save-

«Ок, предположим, у тебя человек сошел с ума. Вместо того, чтобы сыграть нормально, пошел и умер как бот. Как будто это просто бот – с задачей сломать трон. Он просто пошел в него. Предположим, что это уже происходит. Смотрим теперь сюда.

Tiny всю игру так играет. Он нихрена не делает. У него есть блинк, стан и тосс. Ты можешь что-нибудь использовать? Способности? Героя своего? Персонаж у тебя со способностями.

Вариант 1-й: ты блинкаешься сюда и тоссаешь своего Андерлорда назад. Он не умирает. Вариант 2-й: ты блинкаешься и тоссаешь Слардара, ему дают хекс, возможно, он умирает. Вариант 3-й, самый крутой: ты тоссаешься вот сюда, в Миреску, даешь по ней стан, ждешь, пока она выйдет из этого говна, и тоссаешь ее. И она умирает. Это единственный DPS, который есть сейчас у Liquid. Чел ничего не жмет. Не сделал ничего, нажал стан где-то там сбоку, опять обосрался. Испугался куда-то идти, побоялся, что сам умрет, не знаю. Ничего не сделал. Возьми сраную ветку, у тебя урон 300, 300! Амплифай по постройкам 110%. Вы бьете трон, возьми ссаную ветку и с уроном в 600 ударь ей хотя бы раз по этой вышке. А потом по этому трону. Пожалуйста. Ради меня, ради себя, ради России, ради команды, пожалуйста, возьми ветку! Нет, я не возьму ветку, я пойду дам стан, но после этого начну просто танцевать вокруг Мирески, буду впитывать весь ее урон и просто умру, тоже без байбэка. Улечу в помойку.

Solo

«Капитан мог выиграть в эту игру один. У Солыча просто отключился мозг. У него есть почти 5 тысяч и Telescope, Mind Breaker, PT, Pupil’s Gift. Короче, у него есть Vladmir на команду и всякое говно, которое можно заменить на что угодно. Что можно купить за 5 тысяч? Третьи некра – первое, что приходит на ум. Не хватает 100 голды – крипа по дороге убьешь и привезешь. Курица быстрая, с ускорением, прилетит быстро. Можно купить некра и добавить DPS. У него эта голда еще здесь, когда он стоит под базой. Третьи некра – еще хер с ним.

Где в глубоком лейте ауры? Есть Vladmir, кираса, но где Доминатор? Вы идете пушить трон, Доминатор даст 20% урона каждому. У тебя есть деньги, нет байбэка и есть курица, которая принесет Доминатор и выиграет игру. Пачкой к Доминатору можно купить еще барабаны. Которые, я напомню, дают ауру скорости атаки, а при нажатии – еще скорость атаки. Когда они нажаты, дают на 6 секунд практически по муншарду каждому. Доминатор плюс прожатые барабаны – это все исчезает за секунду. Никаких вопросов о 200 хп не будет. DPS повысится глобально.

Даже без этих 6 тысяч – хотя он мог на фонтане у врага что-нибудь купить. Самое обидное и смешное – и подумайте, как это было бы красиво. У него есть Enchant и крип, у которого 70 урона. А Enchant даст ему еще 70 урона. Очевидно, в этой суматохе, когда им Найкс ломает базу, на этого крипа было бы всем насрать. Он бы стоял и по 140 урона потихоньку, но сломал бы трон. В итоге этого урона бы хватило. Чуть-чуть отвести его, чтобы он не сдох от AOE, и он бы стоял, колупал бы вышечку, а потом и трон. Солыч не купил ничего, ничего не переманил, и не хватило 260 урона. Абсурд ситуации в том, что крип мог выиграть игру. Но даже этого не было сделано.

Epileptick1d

«Гвоздь сегодняшний программы. Ладно, он опять нажал рейдж в BKB, это я уже видел, было-было. Он делает все максимально правильно – тп на базу, покупает дезоль, возвращается на трэвелах, смотрит, как его чел уже сдох. Эпилептик ломает, ломает, ломает – Солыч подрубает светлячков – ломает, и пошел эндшпиль. Кто-нибудь может мне сказать, зачем он собрал три этих предмета [алебарду, абиссал и бладторн], если он не хочет их юзать? Я понимаю, какой там ор: «Трон! Трон! Бей трон! Все в трон!»

Очень сильно моральное давление, где сложно думать, все кричат «трон», и ты бьешь трон. Хотя правильно будет нажать абиссал вместе с бладторном в Миреску без байбэка и убить ее за секунду. Ну просто нажми в нее бладторн, у нее нет лотуса, нет линки, у Слардара нет лотуса, она пять секунд будет ходить в бладторне, не нажмет кнопку, не убьет OD, он нажмет рефрешер, BKB, хекс и вы все сломаете. Он бладторн не нажмет никуда и проиграет игру, не нажав этот чертов бладторн.

Дальше он жмет абиссал в Слардара, но у него еще есть алебарда, ее он тоже не нажимает. Ни в Тайгу, ни в Слардара, он не жмет ничего. Он бы дал алебарду в Слардара, да, у него огромный статус резистенс, она бы быстро спала, но Слардар бы его не бил, он бы так быстро не сдох и успел бы сделать эту лишнюю пару ударов.

Каждый игрок, начиная от абсолютно свихнувшегося Резоля, который куда-то побежал, заканчивая Найксом, каждый мог совершить простое или чуть более сложное действие. Кто-то просто не жмет предметы. Кто-то просто не тратит 6 тысяч голды, кто-то не хочет бить трон, кто-то просто идет и фидит в соло.

Разбираем атаку Virtus.pro в трон: Эпилептик не нажал кнопки, Нуну не хватило двух секунд до астрала

К Ноувану особо претензий нет на самом деле. Да, он выкинул ульт в помойку в этого Слардара, не рассчитал, у него огромный статус резистенс. Да, он два удара лишних не сделал в трон, которых, возможно, не хватило. Но – по сравнению со всеми остальными – он старался выдать свой максимум. Все остальные, каждый чел мог сделать одно какое-то простое действие и выиграть игру. Просто ударь один раз своей веткой, просто не умирай в соло, просто нажми свои предметы, просто перемани крипа. Просто поиграй в игру, просто не забивай член. Она еще не выиграна, мы еще играем, мы еще в игре».

***

«Давай, расскажи, как ты плакал над Хатико». Все в шоке от концовки Virtus.pro – Liquid

Драка, которая подарила надежду Virtus.pro и всем нам

40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вот это мощная прожарка. НС врубил мужика
+91
0
+91
норм он поджёг
+32
0
+32
Какого хрена куча людей придираются к самому НСу и его заслугам в прошлом? Причём тут это вообще? Он по делу без лишней фигни разобрал моменты в игре любимой команды, которую сейчас представляют конкретных 6 человек (5 + тренер). Вот он и предъявляет им за выступление. Неужели чтобы сделать критику он обязан иметь кучу достижений за спиной? Где логика? Рад что такие комментарии пользователи заминусовали
+19
-1
+18
Не нравится фильм? Сними свой! Не нравится музыка? Напиши свою! Не нравится как хабиб дерется? Иди в октагон и покажи как надо!
Это актуально когда ты с пацанами на районе определяешь кто есть кто по жизни, в реальной жизни все работает совершенно по-другому.
+17
-2
+15
все по делу. нун сделал больше всего. если бы не он, вообще шансов не было
+11
0
+11
Боженьки ты мой, вот это адекватный анализ на максималках понятный абсолютно каждому. НС - хорош, наверное все что мы все хотели сказать он сказал за нас.
+10
0
+10
та резоль это вообще дно.. нафиг его взяли, он что на Керри дно шо на харде
+10
-1
+9
таких разборов в студии он не делал. видно что переживает. ярик, крепись, но не перебарщивай
+9
0
+9
Оло, я не понял, нс жахал топ команды мира в свое время, с кучей заслуг в первой доте, он бывал в таких ситуациях, поэтому он и говорит по фактам что могли сделать вп, нервы? Пф! Не должны люди вроде соло резоля нуна ошибаться в таких моментах из-за нервов, либо вы не уровень мажоров и инта
+8
0
+8
А за эпилептика сразу 80% коммунити говорило что взяли дибила который ммр себе переливал ради топа, по итогу получаем за полгода 0 прогресса, забегать в ульт дизраптора на гуле без рэйджа это вообще идиотизм
+7
0
+7
Ну если б это был Дифенс НСбы показал))
А если по факту то разбирать надо не последнюю минуту а 69 минут до этого.
А самое главное драфт.
Почему такие неуверенные драфты?
Вот хотелось бы от НСа аналитику всех 5 драфтов ВП.
+5
0
+5
нунчика жалко
+4
0
+4
Аргументы идиотов: не нравится, сделай лучше.
Кто из них профессиональный игрок? Кому платят зп? Кого подписала организация? НС’а?
Вот именно что тех челов, которые не доигрывают.
НС сделал всё по схеме: критикуешь, предлагай.
Даже умственно недоразвитый скажет, что вп играют отвратительно. Начиная драфтов, заканчивая микро моментами. Про макро я вообще молчу.
Каждый раз когда вижу такие комменты, по типу: иди сыграй лучше них, просто блевать тянет.
+4
0
+4
Видно, что команды пока нет, есть 5 хай ммр паберов которые решили поиграть вместе на лане. Коммункация ужасная, практически отсутсвуют комбо скилов от нескольких героев, что было форменной фишкой старых ВП. Тут даже время уже не поможет, чем они пол года занимались?
+4
0
+4
Помню год назад чуть ли не на каждом турнире аналитики говорили: "Ну, ВП напикали свой стандарт".

То есть команда имела свой определенный стиль игры, который ей позволил добиться весьма неплохих результатов.

Сейчас же этого стиля нет. Есть ощущение, что ребята мечутся от одного к другому. То ли в погоне за метой, то ли в поисках нового стиля. А выходит что-то промежуточное, которое пока совсем не работает.
+4
0
+4
Все кто смотрел матч по-любому сначала не поняли как вп все таки не выйграли . Нс все рассказал
+4
0
+4
Смешно, вчера объявили неделю «сначала добейся»?
+4
-1
+3
почему бы им как раз Ярика на тренера не взять?
+3
0
+3
Люди, которые пишут, что надо разбирать не последнюю минуту, а всю игру можете посмотреть запись стрима НСа, он там всю игру и разобрал
+2
0
+2
Лучше на тренера))
+2
0
+2
На самом деле глупо оценивать всю игру (или, скорее, все игры ВП на этом мажоре) только по одному эпизоду — когда команда 70 минут играет вторым номером и не может инициировать драки, проигрывает большое количество золота и экспы, лузает драку за дракой. Вспомните, сколько раз Нун терял позицию и получал статик в лицо, сколько раз Соло умирал в соло, все ошибки можно перечислять очень долго.
Этого момента с возможным камбеком вообще не должно было быть, у Ликвидов было как минимум два момента, чтобы сделать мегакрипов и прижать ВП к базе, были моменты, которые позволили бы закончить игру намного раньше.
Конечно, хорошо рассказывать постфактум, как надо, а как не надо нажимать кнопки, когда ты всю игру ждёшь, пока тебе сломают трон.
+1
0
+1
Должны вообще то. Не его это.
+1
0
+1
Ну на Соло он всё же скорее зря. Это еще бабушка надвое сказала что бы там крип ковырял или нет, да и 5-ку винить в том что трон не доломали это такое. Но все новоприбывшие, конечно, обделались по полной
+1
0
+1
да там всю Тиму надо менять
+1
0
+1
Ну кстати, что касается Нунчика, НС не договорил, нельзя писать "почти претензий нет", когда он раза 2-3 сдох, провтыкав момент нажатия сна нагой. И ладно бы во время сна, он сразу же попадал под сон, но нет, он хорошо держал позиционку, но оставил все, на волю случая, Ликвиды же грамотно действовали, юзается сон и сразу бегут искать ОД, и они его находят. Прожми он эти самые 2-3 раза БКБ, эти 3 драки, которые изначально создали огромное преимущество для Ликвид, ВП бы выиграли, ибо ОД в БКБ, там всех разматал, и не кого не дал бы убить, легко подсейвив двумя астралами. В последствии уже он и позиционку отлично держал и во время сна Наги, сразу юзал БКБ. Но именно те 2-3 раза, когда он не нажал БКБ, зная, что уже сон заюзан и за ним выехали, очень сильно по игре решили.
PS. Ну и ВП повезло с нейтральным итемом "Ниндзя Гир". Идеальный итем для ОД в данной игре был.
+2
-1
+1
Жестко, но по фактам. Резоля менять будут, интересно?
0
0
0
к нас в снг вообще есть специалисты? или только друзья друзей или пустобрехи из студанала?
0
0
0
17 - 18 этим всё сказано
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий