Card Time
Блог

7 самых бесполезных легендарок из «Кобольдов и катакомб»

Легкие 400 пыли.

7. «Архигриб Икслид»

Когда легендарное существо Друида находится на столе, копия каждого разыгранного существа призывается туда же. «Архигриб Икслид» имеет неплохой пассивный эффект, но его проблема в том, что на пятом ходу нет никакой проблемы расправиться с существом 2/4 и заодно захватить стол из-за нетемпового хода. Если же вам удастся реализовать эту легендарку, вы сможете получить хорошее вэлью, но сделать это против опытного игрока почти невозможно.

6. «Линесса Печаль Солнца»

В 2017 году Бен Броуд и команда попыталась повлиять на гегемонию Мурлок-Паладина и Контроль-Паладина. В «Экспедицию в Ун’Горо» добавили две карты – квест «Последний калейдозавр» и «Гребнистый скакун». И если последняя карта вынуждала всех противников Утера чистить стол перед шестым ходом, то квест с «Гальвадоном» не играл вообще.

Проблема «Последнего калейдозавра» – в том, что нет эффекта неожиданности, и подготовиться к выходу сильного существа несложно – точечные ремувалы есть почти у каждого класса. С помощью «Линессы Печали Солнца» геймдизайнеры пытаются реанимировать «Гальвадона». Но, будем честны, если вам не зайдут заклинания, то название будет полностью соответствовать силе карты – получить существо с характеристиками 1-1 на седьмой ход действительно печально.

5. «Король Вихлепых»

Механика общей легендарной карты напоминает андуиновского «Архиепископа Бенедикта», который замешивает в колоду копию колоды противника. Однако «Король Вихлепых» полностью меняется картами с оппонентом. Карта могла бы стать одной из самых имбовых за всю историю игры, если бы не одно но – противник получает право выкупа и может совершить обратный обмен. Возможно, опытные игроки отыщут, каким образом законтрить это заклинание, но пока что карта подходит только для фана.

4. «Зола Горгона»

Благодаря этой карте вы кладете в руку золотую (!) копию выбранного существа. Вряд ли в игре Free to Play в дальнейшем появится механика взаимодействия золотых карт, поэтому такая карта понравится только эстетам. Название «Зола Горгона» – это шутка с перестановкой букв в названии итальянского сыра Горгонзола. Характеристики у легендарного существа за 3 маны – тоже шуточные.

3. «Погибель королей»

Разбойник всегда славился отличными темповыми картами, поэтому существа, которые усиливали оружие или сами от него бафались, из-за слабых характеристик практически не встречались в ладдере. У Валиры совсем нет хила, поэтому приходится бороться за стол, усиливать оружие кроме как парой ядов времени нет. Конечно, оружие имеет потенциал выиграть отдельную игру, но получить «Погибель королей» с топдека в середине игры или в лейте будет неприятно.

2. «Рунное копье»

Оружие Шамана – очередная рандомная карта нового дополнения «Кобольды и катакомбы». Механику оружия взяли у «Тортолльской шаманки» из апрельского дополнения. Это существо не играло ни в одном концепте Тралла из-за непривлекательной раскопки и характеристик 5/4 за 8 маны. Оружие 3/3 и случайная раскопка после удара за 8 маны выглядит совершенно не темпово даже для арены.

1. «Марин Лис»

Первая карта нового дополнения, которая бесплатно досталась игрокам еще до выхода «Кобольдов и катакомб», что уже намекает на ее ценность. Первые два-три дня легендарный пират играл почти в каждой колоде, но позже сообщество увидело все его слабые стороны.

Во-первых, характеристики 6/6 для существа за 8 маны – это очень слабо. Во-вторых, чтобы получить сокровище, ему нужно нанести 8 урона. Из-за того, что сундук находится на стороне противника, он может его пробафать, закрыть провокацией или наложить немоту. В-третьих, даже при успешной реализации сундука вы получите случайную карту, которая может быть неактуальной в данный игровой момент.  

А какие легендарки нового дополнения понравились вам меньше всего?

23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
серьезно? то есть тут реально написано, что сила Горгоны в том, что она тащит ЗОЛОТОЕ существо? а как на счет скопировать казакуса например? или другую сильную легу? ну вам виднее конечно. "У Валиры совсем нет хила" и плевать что эта пуха благодаря ядам дает хил в лейте и спасает от фатига, и что есть кобольды 3-1 которые батлкраем тянут пуху из деки. Автор не пиши больше такой бред плз, только позоришься.
+7
0
+7
А вы понимаете, что ЗОЛА ГОРГОНА сильная карта? То, что там написано ЗОЛОТУЮ, это просто бонус, а так это ДРОВ выбранной тебе карты, которая еще и не истощает деку. Сначала в хс разбираться научитесь, а потом пишите. Погибель король тоже нормальная карта, мб щас и не заиграет (хотя уже есть успешные билды), но потом нормально будет. Линесса в контроль пала спокойно ложится. Гриб пока не заиграет, но потом, а мб и скоро, в каком-нибудь комбо друиде будет. И ЩАС ТОЛЬКО 3 ДЕНЬ АДДОНА, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ КАКОЙ-ТО СПИСОК???
+1
0
+1
Список, конечно, откровенный бред - написано лишь бы написать. Малейшего анализа не выдерживает.
+1
0
+1
Ну такое ...

Зола Горгона не такая плохая легендарка, в каких то казакус колодах она может заиграть

Линесса спокойно может сыграть в квест пале, на всю колоду сайленса точно не хватит

Погибель Королей может заиграть в колоде пират роги, да и сама по себе разве пушка 1-3 за 1 плоха ? которая на фатиге ещё хорошую службу окажет
+1
0
+1
Ответ n0lifer
серьезно? то есть тут реально написано, что сила Горгоны в том, что она тащит ЗОЛОТОЕ существо? а как на счет скопировать казакуса например? или другую сильную легу? ну вам виднее конечно. "У Валиры совсем нет хила" и плевать что эта пуха благодаря ядам дает хил в лейте и спасает от фатига, и что есть кобольды 3-1 которые батлкраем тянут пуху из деки. Автор не пиши больше такой бред плз, только позоришься.
1.Для этого уже давным давно существует брюмастер за 2 маны 3-2 существо. Зачем держать легу, которая во всем хуже (разве что ЗОЛОТАЯ копия)? А брать 2 эти карты в казакус-деку - чисто фан, без желания выиграть. Поэтому Зола- неиграбельное легендарное Г.

2.Какой лейт? Игры кончаются на 9-10 ход, когда соперники ставят/спамят свои 5-5, 10-10 или уже получили комбу. Ты раскачал пуху на 5-3 и потратил на это 7 карт. Какой вин кондишн? Ждать фатига? Так демон тебе его устроит уже на 10-й ход.

Против шит4-5 дек это сильная карта. Против остальных неоч и это Легендарная(стоит пыли) карта. Главная слабость карты в абилке самой роги, у нее уже есть это легендарное оружие за 2 маны, зачем мусорить деку(7 карт) слабыми картами? Для фанатов пойдет, для побед слишком слабо для этой пыли.
+1
0
+1
Аналитик 20 ранга.
+1
0
+1
Поиграл плотно, первые выводы:

1.Разакус прист имба(у меня очень хорошо зашло). крик стоит играть, а медаль уже тяжеловато выходит.

2.Пушка роги- уг, как с ботами играл.Пас-пас-пас(бьёт лицо типа). Нужны топдеки за топдеками и соперник с гнилой декой/20ранг. В этом дополнении очень слабая карта, без лака выше 15-го не взлететь(или быть тайсом/савуной:)

3.Короли Выхлепыхи можно сразу в пыль. Этой декой от силы 30 чел в ладдере смогут играть, соперники только позорились. У меня 0-50 будет:)

4.Не видел Золу, мертвая карта.

5.Пока в ладдере есть присты и, возможно, маги, Лиссандра будет неиграбельной. Мне показывают 7-1000, таунт,хрип,щит -сайленс(уже ход 10-й легко найти).

6.Пушка Приста очень слабая карта. Ее, алёши, засовывали в любых пристов и ни разу не создала для меня проблем. Туша 5-5 на 10-й ход за 3 маны и 4 карты...в друиде было бы имбой, в присте не почувствовал. Я ожидал большего от нее, может в будущем, но такое. Миракл-прист точно не взлетит в нынешнем патче.

7. Наткнулся на противную деку- НЗотДруид. Жесть просто:10 на 5-й, потом как начал мусорить стол. Вроде, существа слабые 3-4 маны, но всегда на столе 15 урона. У меня были все зачистки, кроме крика, и я не смог отбиться. Это жепа- хрипы, призывы, бафы, разгоны,таунты- фух,зачистил -...нзот(у чела уже 20брони). Такая мерзкая, темповая дека точно может стать тир1, даже присту сложно.
+1
0
+1
Ответ anton.alekseev
по второму-третьему пункту - считать что карта не очень потому что на 15 ранге игроки не умеют ей играть - такое. посмотри топ игроков.
Я самый обычный игрок, мне будет сложно играть этими деками. Зачем мне эти леги? Понятно, что задры могут из любой карты/деки сделать пулю, но зачем рядовому Сане с ними мучаться?

Написал, как я это вижу(часов 10 хс в неделю). Если кто готовиться стать про- создавайте деки и меситесь, кто хочет играть по фану и выигрывать - проходите мимо этих карт.
+1
0
+1
Ребята, хс - это голимый и наглый отъем бабла у населения! Даже если вбухивать лаве на новые картонки постоянно, алгоритм схож с алгоритмом игровых автоматов ( ака подкрутка,кто бы что не говорил - а она есть) не даст вам выигрывать постоянно! Это в первую очередь - бизнесс! И запомните, КАЗИНО ВСЕГДА В ПЛЮСЕ! Играйте в покер, там хотя бы можно выехать на блефе!
0
0
0
Не припомню еще более бесполезной карты, чем Зола Горгона. Разве что Ноздорму с его 15 секундами, но у той хотя бы характеристики немного более вменяемы.
0
0
0
«Погибель королей» - вот ты нубище если не увидел потенциал, просто под столом валяюсь и ржу
0
0
0
Ответ anton.alekseev
Насчет гриба - вот интересная страта https://www.youtube.com/watch?v=IdDp_RRozCU
Опять же, я против нзот друида уже без лица сидел и слил почти все зачистки. Насколько этот комбо-друид сильнее?
0
0
0
Ответ anton.alekseev
вот еще отличный пример игры Выхлепыхом, много ума не надо https://www.youtube.com/watch?v=HTaJdgwlT54
Кто это такой? Я, наверное, не расист, но азиатскую девочко-мальчика - перебор для меня...не досмотрел.
0
0
0
Ответ anton.alekseev
Насчет гриба - вот интересная страта https://www.youtube.com/watch?v=IdDp_RRozCU
Сколько игроков смогут играть такой декой и зачем им играть этой комбой?
0
0
0
Ответ Pangolier
Поиграл плотно, первые выводы: 1.Разакус прист имба(у меня очень хорошо зашло). крик стоит играть, а медаль уже тяжеловато выходит. 2.Пушка роги- уг, как с ботами играл.Пас-пас-пас(бьёт лицо типа). Нужны топдеки за топдеками и соперник с гнилой декой/20ранг. В этом дополнении очень слабая карта, без лака выше 15-го не взлететь(или быть тайсом/савуной:) 3.Короли Выхлепыхи можно сразу в пыль. Этой декой от силы 30 чел в ладдере смогут играть, соперники только позорились. У меня 0-50 будет:) 4.Не видел Золу, мертвая карта. 5.Пока в ладдере есть присты и, возможно, маги, Лиссандра будет неиграбельной. Мне показывают 7-1000, таунт,хрип,щит -сайленс(уже ход 10-й легко найти). 6.Пушка Приста очень слабая карта. Ее, алёши, засовывали в любых пристов и ни разу не создала для меня проблем. Туша 5-5 на 10-й ход за 3 маны и 4 карты...в друиде было бы имбой, в присте не почувствовал. Я ожидал большего от нее, может в будущем, но такое. Миракл-прист точно не взлетит в нынешнем патче. 7. Наткнулся на противную деку- НЗотДруид. Жесть просто:10 на 5-й, потом как начал мусорить стол. Вроде, существа слабые 3-4 маны, но всегда на столе 15 урона. У меня были все зачистки, кроме крика, и я не смог отбиться. Это жепа- хрипы, призывы, бафы, разгоны,таунты- фух,зачистил -...нзот(у чела уже 20брони). Такая мерзкая, темповая дека точно может стать тир1, даже присту сложно.
вот еще отличный пример игры Выхлепыхом, много ума не надо

https://www.youtube.com/watch?v=HTaJdgwlT54
0
0
0
Насчет гриба - вот интересная страта

https://www.youtube.com/watch?v=IdDp_RRozCU
0
0
0
Ответ Pangolier
Поиграл плотно, первые выводы: 1.Разакус прист имба(у меня очень хорошо зашло). крик стоит играть, а медаль уже тяжеловато выходит. 2.Пушка роги- уг, как с ботами играл.Пас-пас-пас(бьёт лицо типа). Нужны топдеки за топдеками и соперник с гнилой декой/20ранг. В этом дополнении очень слабая карта, без лака выше 15-го не взлететь(или быть тайсом/савуной:) 3.Короли Выхлепыхи можно сразу в пыль. Этой декой от силы 30 чел в ладдере смогут играть, соперники только позорились. У меня 0-50 будет:) 4.Не видел Золу, мертвая карта. 5.Пока в ладдере есть присты и, возможно, маги, Лиссандра будет неиграбельной. Мне показывают 7-1000, таунт,хрип,щит -сайленс(уже ход 10-й легко найти). 6.Пушка Приста очень слабая карта. Ее, алёши, засовывали в любых пристов и ни разу не создала для меня проблем. Туша 5-5 на 10-й ход за 3 маны и 4 карты...в друиде было бы имбой, в присте не почувствовал. Я ожидал большего от нее, может в будущем, но такое. Миракл-прист точно не взлетит в нынешнем патче. 7. Наткнулся на противную деку- НЗотДруид. Жесть просто:10 на 5-й, потом как начал мусорить стол. Вроде, существа слабые 3-4 маны, но всегда на столе 15 урона. У меня были все зачистки, кроме крика, и я не смог отбиться. Это жепа- хрипы, призывы, бафы, разгоны,таунты- фух,зачистил -...нзот(у чела уже 20брони). Такая мерзкая, темповая дека точно может стать тир1, даже присту сложно.
по второму-третьему пункту - считать что карта не очень потому что на 15 ранге игроки не умеют ей играть - такое. посмотри топ игроков.
0
0
0
Ответ Pangolier
Поиграл плотно, первые выводы: 1.Разакус прист имба(у меня очень хорошо зашло). крик стоит играть, а медаль уже тяжеловато выходит. 2.Пушка роги- уг, как с ботами играл.Пас-пас-пас(бьёт лицо типа). Нужны топдеки за топдеками и соперник с гнилой декой/20ранг. В этом дополнении очень слабая карта, без лака выше 15-го не взлететь(или быть тайсом/савуной:) 3.Короли Выхлепыхи можно сразу в пыль. Этой декой от силы 30 чел в ладдере смогут играть, соперники только позорились. У меня 0-50 будет:) 4.Не видел Золу, мертвая карта. 5.Пока в ладдере есть присты и, возможно, маги, Лиссандра будет неиграбельной. Мне показывают 7-1000, таунт,хрип,щит -сайленс(уже ход 10-й легко найти). 6.Пушка Приста очень слабая карта. Ее, алёши, засовывали в любых пристов и ни разу не создала для меня проблем. Туша 5-5 на 10-й ход за 3 маны и 4 карты...в друиде было бы имбой, в присте не почувствовал. Я ожидал большего от нее, может в будущем, но такое. Миракл-прист точно не взлетит в нынешнем патче. 7. Наткнулся на противную деку- НЗотДруид. Жесть просто:10 на 5-й, потом как начал мусорить стол. Вроде, существа слабые 3-4 маны, но всегда на столе 15 урона. У меня были все зачистки, кроме крика, и я не смог отбиться. Это жепа- хрипы, призывы, бафы, разгоны,таунты- фух,зачистил -...нзот(у чела уже 20брони). Такая мерзкая, темповая дека точно может стать тир1, даже присту сложно.
ПС:с 11 на 5 ранг сыграл, если что;)
0
0
0
Либо автор очень тонкий тролль, либо очень плохой аналитик. Марин лис отлично играет в сайленс присте, погибель королей просто оличнейшая карта (еще и отличный хил, хил у роги КАРЛ), зола может дать тебе вторую легендарку со стола, Вихлепыха уже засовывают в мил деки, забивают противнику руку и отдают пустую колоду (сравнение с бенедиктом порадовало - посмотри как его играет Thijs https://www.youtube.com/watch?v=6tOaavQsHLw).
0
0
0
Что за конченные дауны писали статью?
0
0
0
Категорически не согласен. С Грибом уже есть комба с Малигосом, Горгона очень гибкая (в той же Роге), с Линессой сейчас пытаемся что-то накурить.
0
0
0
Ответ Pangolier
1.Для этого уже давным давно существует брюмастер за 2 маны 3-2 существо. Зачем держать легу, которая во всем хуже (разве что ЗОЛОТАЯ копия)? А брать 2 эти карты в казакус-деку - чисто фан, без желания выиграть. Поэтому Зола- неиграбельное легендарное Г. 2.Какой лейт? Игры кончаются на 9-10 ход, когда соперники ставят/спамят свои 5-5, 10-10 или уже получили комбу. Ты раскачал пуху на 5-3 и потратил на это 7 карт. Какой вин кондишн? Ждать фатига? Так демон тебе его устроит уже на 10-й ход. Против шит4-5 дек это сильная карта. Против остальных неоч и это Легендарная(стоит пыли) карта. Главная слабость карты в абилке самой роги, у нее уже есть это легендарное оружие за 2 маны, зачем мусорить деку(7 карт) слабыми картами? Для фанатов пойдет, для побед слишком слабо для этой пыли.
ПС:была бы зола 1-1 за 1 маны, в миллдеках, комбо с мурлоками, игралась бы очень даже. Но 3 маны! Когда ее играть?
0
0
0
А как по мне, классно написано. Интересные рассуждения, побольше бы такого
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий