Боби (Центр)
Блог

Dendi – живая легенда! Он заставляет меня двигаться к мечтам

Свежий монолог главного фаната Денди на Кибере.

Всем привет! На связи Константин Семенов – мне по-прежнему можно предъявить, если вам не нравятся новости про Зубарева и Богдана из «Плюшек» на Кибере, а еще я – главный фанат Данила «Dendi» Ишутина в редакции. Настолько главный, что это моя вторая колонка на Кибере за 3 года – и вторая про Даню.

Пост с цифрами и статистикой про победу B8 уже написал Руслан Керимов, а я хочу рассказать вам о том, как пример Денди заставляет меня улыбаться и двигаться вперед в этой жизни.

B8 – чемпионы EPL! Еще раз: B8 – чемпионы!

В детстве я любил смотреть рестлинг. И как-то так со школы повелось, что меня из-за прически ассоциировали с СМ Панком, и я начал болеть за него. Панк прошел путь через мелкие федерации и промоушены до топового WWE, где называл себя Best in the world (Лучший в мире) и Best since day one (Лучший с самого первого дня). В 2014 году он покинул WWE, попытал силы в UFC, где провел 2 неудачных боя, в 2021-м присоединился к рестлинг-промоушену AEW, откуда его уволили из-за драки за кулисами. И вот, в конце ноября 2023 года, 45-летний Панк вернулся домой, в WWE. Под оглушительные овации домашней публики в Чикаго. А эмпатичный я сидел и раз 10 пересматривал это видео, улыбаясь и вспоминая себя 10-летней давности.

И, знаете, этот путь напоминает мне путь Денди. Даня тоже был Best in the world приблизительно в те же годы и Best since day one, если брать победу на первом The International. Затем его тоже ждали падение спортивных результатов, уход из NAVI, неудачи в миксах, запуск B8 и куча преодоленных проблем на пути к первому, пусть и маленькому чемпионству. Больше 10 лет жизни – есть что вспомнить с ностальгической улыбкой.

Даня сейчас играет на хорошем уровне (для тир-3 турниров – на отличном) – как компетитив, так и паблики (поднял 2,3 тысячи MMR за 3 месяца!). Очень радуюсь, что B8 обрела свой стиль игры, где «единичка» и «тройка» берут больше фарма с карты, а Даня на Паках, Шейкерах, Кунках или Праймалах качает свою линию и стаки + спейсит вместе с саппортами.

StoneBank – тоже нереальный красавчик! За смену позиции, новый пул героев и оставшееся умение «керрить» игры со своей сложной линии. 

Lowskill (или Nande, кто там останется в итоге) – наверное, лучшие варианты на текущий момент для B8. Есть свои сигнатурки вроде Морфа для Нанде и Наги или Медведя для Лоускилла (причем Медведь появился чисто в финале – круто же!) Нанде, кстати, был единственным игроком KZ Team, который закончил карту без смертей в матче против команды Кибера!

Стоманен и Mary_y – наверное, не лучшие игроки мира на своих позициях, но, судя по всему, идеально дополняют эту самую pma-пятерку, о которой говорил Денди в интервью после победы. Ох, как я вчера стучал кулаком по столу на 13-й минуте 5-й карты гранд-финала, когда Mary_y 5-го уровня бегал паровозиком за Стоманеном вместо того, чтобы пойти и поднять уже наконец-то ульту (алло, тебе враги уже т2 пушат!) 

NS вчера предлагал B8 позвать пару саппортов типа Лила + Роджера. Но, блин, будет ли с ними та самая командная химия, которая уже есть в этих B8? После кучи решаффлов и шизы Фанника в прошлом году Даня, кажется, нашел приятный состав для игры в Доту, который еще и может побеждать на тир-3 турнирах (а то ли еще будет впереди?)

К стримам NS’а на матчах B8 тоже в разные моменты относишься по-разному. Порой они слишком ироничные, но, с другой стороны, благодаря Ярику на матчах B8 есть те самые цифры – вчера, например, только у NS’а за триумфом B8 смотрели 27 тысяч зрителей! Так и спонсоров искать легче, а с ними у B8 в 2023-м была проблема после прекращения деятельности Parimatch в Украине. Остальные партнеры, думаю, были поменьше, и очень надеюсь, что сейчас хоть Kick (стриминговая платформа, новый титульный спонсор B8) позволит Дане и команде сфокусироваться на игре, а не на поиске денег.

Кто-то учил кого-то, что нельзя сотворять себе кумиров. Но кумиры – это эмоции и пример для подражания, то, что наполняет твою жизнь. Пример Денди – в том, что можно и нужно продолжать заниматься любимым делом, несмотря на все насмешки, проблемы и обстоятельства. Главное – найти (пусть и не сразу) тех самых людей, с которыми получится пройти этот путь.

Я по-прежнему вдохновляюсь примером Дани. Это касается и работы (привет коллегам из Кибера, которых мне тоже посчастливилось найти на своем пути), и обычной жизни. Если кумиры современной Дота-молодежи, типа Найтфолла, научат вас, как идеально нажимать кнопки на герое, то мой кумир, Денди, учит меня, как не опускать руки на пути к мечте.

У меня по-прежнему остается одна мечта, связанная с Дотой: я жду, что жизнь подарит мне шанс посетить лан с участием B8, где я напьюсь пива, сорву голос за Денди и Стоунбанка (Стоунбанк – чертова легенда пусть и не всей Доты, но команды B8 точно), буду показывать средние пальцы фанатам противоположной команды (ну, это если я приеду на лан с друзьями, а то еще побьют за такое) и много-много улыбаться. В общем, на этот лан приедет молодой и горячий Костя – такой же, какой когда-то был Денди в своей праймовой форме.

B8 завершает 2023 год на положительной ноте (а если выиграем еще и Pinnacle, то это будет уже 2 ноты – целый победный гимн) и с хорошими перспективами на 2024-й. Если есть время и желание – зайдите в инстаграм или телеграм к B8 и поздравьте их с маленькой, но такой важной победой – и Дане, и ребятам будет суперприятно.

Распространяйте позитив, друзья! Всем уютной и мирной зимы – настолько, насколько это возможно в текущей ситуации – и увидимся в комментариях под новостью о следующей победе B8!

* * *

5 глупых стереотипов в Доте: ластпик для мидера и правильные размены

«Тишина, все расстроены и понимают, что мы вылетели». Редкое интервью Саюша – об Инте и тиммейтах

 

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ KorOn
Так, а это разве не тир-4 рофло турик был?
Да будто бы и не так важно! Когда с пацанами бегаешь в футбол где-нибудь в зале дюшки - тоже вряд ли чувствуешь себя Месси, но эмоции от победы получаешь! Так и тут, победа - повод вспомнить старые времена и порадоваться за Даню, который не опускает руки
+13
0
+13
Кост, спасибо за пост и за аналогию с СМ Панком!
+4
0
+4
Так, а это разве не тир-4 рофло турик был?
0
0
0
Да будто бы и не так важно! Когда с пацанами бегаешь в футбол где-нибудь в зале дюшки - тоже вряд ли чувствуешь себя Месси, но эмоции от победы получаешь! Так и тут, победа - повод вспомнить старые времена и порадоваться за Даню, который не опускает руки
Аргументный аргумент))
0
0
0
Желаю всем, чтобы вас любили так же, как Кост любит Денди
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий