griskard | личный блог
Блог

Тренер состава G2 XTQZZZ покинет команду. Об этом сообщил инсайдер neL со ссылкой на собственные источники

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и начались решафлы в некогда самой привлекающий внимание команде 2021/2022 года. За G2 и их попыткой собрать некий "Галактикос" c m0nesy и Aleksib наблюдали миллионы. И, нужно признать, результаты удручающие. Из финалистов PGL Major Stockholm 21 команда прошла путь до невыхода из RMR группы на основной турнир IEM Rio Major 22. Первым, кого поспешили сделать виновным в этом провале стал тренер команды XTQZZZ. Француз пришел в 2021 году вместе с Aleksib после относительно успешной работы в Vitality. Фина в команде больше нет, а в тандеме с HooXi у коуча не сложилось, судя по RMR турниру. Очевидно - это самое простое решение, которое могли принять G2. Поиск капитана прямо сейчас - задача просто невероятная. Да и после Major, прямо скажем, вариантов немного. Попытаемся подобрать возможные варианты на замену XTQZZZ, при этом рассматривая разные векторы развития состава "самураев".

HooXi - остается. G2 доверяют ему построение структуры игры

Вариант, при котором датчанин останется в G2 - довольно вероятен. Топовых IGL прямо сейчас можно пересчитать по пальцам, а шанс того, что после Major кто-то освободится стремиться к нулю. В этом случае, по моему мнению, есть сразу три потенциальных кандидата на пост тренера G2.

Vorborg

Нынешний тренер Evil Geniuses хорошо знаком с HooXi по совместной работе в CPH Flames. И как по мне - это наилучший из возможных вариантов. Дело даже не в том, что HooXi и Vorborg работали вместе. После развала CPH Flames датский тренер нашел себе новый коллектив - он заменил ушедшего с поста тренера EG maLeK, который все же остался в клубе, но на другой должности.

И, на самом деле, эффект от его прихода достаточно ощутим. Да, приход neaLaN на роль IGL так же внес весомый вклад в хоть какое-то оживление игры команды, но со стороны кажется, что именно Vorborg является ключевым звеном этого локального успеха. Для G2 же с точки зрения тандема с HooXi (если ему дают шанс строить игру команды) данный тренер может стать хорошим шансом изменить положение дел, и начать прогрессировать с каждым турниром.

trace

Данный тренер фигурировал в моем предыдущем тексте, и история его становления и развития как специалиста затронута достаточно подробно. И, учитывая все факторы, я считаю trace довольно подходящими на роль тренера G2.

В свое время он усилил игру Astralis почти сходу, поэтому шанс того, что игра "самураев" преобразиться - достаточно велик. У него есть опыт выступления на тир-1 сцене, да и двум датчанам будет проще и комфортнее строить тренировочный процесс в случае такого назначения. У trace впереди еще вся карьера тренера, и почему бы именно в G2 не написать самые ее успешные страницы?

HooXi - уходит. G2 ищут IGL и тренера

Этот вариант наиболее непредсказуем, ведь от личности одного, зависит и выбор второй роли. Я же рассмотрю тот вариант, который мне кажется достаточно вероятным - это выбор тренера "под Niko". Босниец до сих пор - важнейший игрок команды, мнение которого имеет солидный вес. И, есть несколько вариантов, связанные с Николой - тренеры из балканских стран. Объединим их в один пункт.

LETN1, kassad и emi. Повторение истории с YNk?

Подобный вариант всплывает в голове почти сразу лишь потому, что схожую ситуацию мы наблюдали в FaZe, когда у Ковача было максимальное влияние на многие процессе в клубе. Тогда YNk не справился со своими обязанностями так, как этого ожидали фанаты FaZe. Сейчас же есть три варианта, которые и с точки зрения "угодить Niko", и с профессиональной точки зрения могут подойти G2.

Первый на очереди LETN1, который на данный момент является тренером TYLOO. До китайского коллектива у него был опыт работы аналитиком в EXTREMUM в паре с kassad. И, возможно, молодой тренер продолжит свое развитие уже в G2.

kassad же после EXTREMUM находился в инактиве, хоть и анонсировал поиск новой команды. Предложений не последовало, и последнее время, выступает в качестве аналитика в студии, освещающей крупнейшие турниры. Вообще, kassad c Niko пересекся еще в качестве тиммейтов, играя вместе с ним за iNATION. Да и в жизни они частенько общаются. В плане моральной составляющей, kassad мог бы дать многое балканскому звену команды в лице братьев Ковачей. Но главный вопрос - есть ли смысл в возвращении в "большую игру"? Думаю, немного.

И последний, самый для меня оптимальный ход - это назначение emi в качестве тренера G2. Тут схожая ситуация с kassad - отлично знает и Niko, и huNter. Имеет солидный опыт тренерства, причем даже на Major турнирах. CR4ZY, например, пошумевшие в Берлине - его детище, а еще позже были относительно успешные GODSENT / FPX. Тут подходит все - знание Ковачей, хороший бэкграунд, свежесть идей, ведь он до сих пор является действующим игроком, выступая в качестве IGL в команде Partizan. Возможно, это будет отличным и плодотворным союзом как для G2, так и для самого emi.

Это были мои варианты для возможной замены XTQZZZ. Обязательно пишите ваши в комментариях, обсудим, подискутируем. GL HF!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий