griskard | личный блог
Блог

forZe выставили KENSI и Norwi на трансфер

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

IEM Major Rio 2022 еще не начался, а решафлы в нашем регионе уже начались. Первыми выступили Entropiq, выставив весь свой ростер на трансфер. И вот, пересобранные в 2021 году forZe, делают первые изменения. Вспоминаем, как выступали ребята на протяжении этого времени, а так же прикинем оптимальные варианты для замены KENSI и Norwi.

2021 год - масштабная перестройка и респект Jerry.

В феврале 2021 года команду покидает основной снайпер команды - xsepower, и ветеран команды facecrack. Произошло все после длительного спада команды, который невозможно было исправить в тренировочном процессе. Нужны были изменения. На замену им были подписаны два игрока ETHEREAL - zorte и KENSI.

Затем, в октябре, forZe покинули сразу три ключевые личности - FL1T, almazer и liTTle. Первый являлся главной звездой команды, который рассматривался всеми топовыми командами из СНГ региона после явного спада forZe, almazer был важнейшим звеном команды на протяжении почти 3 лет, а liTTle долгое время помогал капитану команды Jerry выстраивать тренировочный процесс. На их место приходят shalfey, Norwi и Fierce. Последних двух forZe забрали у Singularity, shalfey же перешел после выступления за Unique.

В тот момент казалось, что это крах для всего проекта forZe. Команда, дошедшая до финала домашнего BAST в Москве, теряет ключевых игроков. Но... Но не Jerry.

Небольшое отступление - я вообще считаю Jerry одним из лучших капитанов в СНГ прямо сейчас. С разными игроками, с разными тренерами он показывает, что способен выстроить крепкую команду, при этом отлично раскрывая сильные стороны своих исполнителей.

И вот в этой ситуации многие списали новоиспеченный состав еще до первого официального матча. Но эта вариация состава, хоть и играла относительно средне, смогла достичь главного успеха - выйти на PGL Major Antwerp 2022, заняв на нем 9-11 место. Да, это не плей-офф, и даже не стадия Легенд. Но сами по себе стикеры окупили минимальные вложения организации в новых игроков.

Спад и вылет на IEM Major Rio 22 RMR

forZe стартовали на прошедшем недавно RMR с двух поражений - командам Sprout и 1WIN. Сказать, что то были максимально обидные две карты, это ничего не сказать. Супер комбэк от Sprout со счета 14-5, и супер-близкая игра против deko & co.

Но удачные раунды, коллы были. Команда до турнира провела время на буткемпе, и игра forZe не была слишком ужасной, чтобы вылетать со статистикой 0-3.

После этих двух карт, без права на ошибку, коллектив Jerry хлопнул сначала обновленный состав ECSTATIC, а затем еще одних датчан из Astralis - обе встречи завершились со счетом 2-0.

И в шаге от выхода на IEM Rio Major, команда проигрывает команде BNE, забрав свой пик, и ведя в счете на второй карте 11-4. Не передать ту боль, которая была в глазах игроков после игры. Но forZe вылетают, и во многом по делу - слишком много команда не дожала ситуаций на этом турнире в Мальте.

Как итог - минус два игрока нынешнего ростера, и вновь поиск новых игроков. Порассуждаем, кто мог бы привнести в forZe стабильность, и дать толчок для дальнейшего развития команды.

Очевидные варианты, которые в голове у каждого.

Упомянутый мною выше решафл в Entropiq - идеальная возможность для forZe качественно усилить свой состав. Из этой пятерки можно выделить, наверное, трех подходящих кандидатов - mir, Forester и Krad. К первому я отношусь скептически, ибо вокруг него ходили некоторые слухи о его, так скажем, "некоммандности". Поэтому дуэт из ex-DreamEaters для меня - лучшее подписание, которое вообще сейчас возможно для forZe. Несмотря на нестабильную игру Krad, это сочетание игроков дает хорошую перспективу для борьбы за топ-15 мирового рейтинга.

Единственное - это стоимость выкупа любого из игроков Entropiq. Сколько чехи просят за байаут россиян неизвестно. Поэтому это может стать серьезной причиной для рассмотрения других вариантов для MegioN.

Альтернативные варианты.

Вторым вариантом будет поиск игроков по всей СНГ про-сцене.

Вариантов тут достаточно немного. В первую очередь есть опытный buster, который сейчас на контракте у Virtus.pro, и ждет предложений именно от русскоговорящей команды. Отличное усиление для forZe. Сплав опыта и молодости, да еще и со свежей головой приходящий после отпуска.

Есть талантливые X5G7V и Raijin из k23. Но захочет ли организация вновь отдавать ключевых своих игроков после трансфера fame и n0rb3r7 в Virtus.pro? Сомневаюсь. Но, думаю при серьезной заинтересованности в них forZe смогут продавить эти/этот трансферы.

Ну и последние два игрока, которых бы хотел отметить, это d1Ledez и Kair0N- из 9PANDAS и Aurora соответственно. Тут много говорить не буду - это вариант трансферов "на перспективу", с целью взрастить молодых исполнителей. Лично для меня они выделяются на тир-2/3 сцене СНГ, и могут стать отличным вложением в будущее.

А как думаете вы - какой состав мы увидим под тегом forZe? Пишите в комментариях свои варианты. Спасибо за внимание. GL HF!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий