griskard | личный блог
Блог

Одна из главных сенсаций прошедших RMR в Мальте - GamerLegion. Вспомним весь путь от начала до IEM Major Rio 22

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

GamerLegion оставили максимально приятные впечатления по итогу RMR 22 в Мальте - победы над G2, близкие игры с FaZe и Spirit, и завоевание путевки в Рио. Вспомним путь этой организации к этому триумфу.

Начало начал. Или "как Николас был одержим тренировочным процессом".

Для начала стоит рассказать, кто стоит у истоков GamerLegion. Это Николас Ребер — основатель и генеральный директор GamerLegion GmbH, компании, которая фокусируется на коучинге, имеет в своем штабе достаточно много специалистов в различных дисциплинах, в том числе и CS:GO. Данная платформа появилась в 2017 году, и стремительно начала обретать популярность сначала на немецком рынке, а затем и на мировом. Вот как СЕО и основатель GamerLegion высказывается о своем проекте:

" Короче говоря, GamerLegion — это моя страсть помогать и поддерживать геймеров, которые пытаются стать лучше или даже лучшими. В 2016 году мне стало ясно, что для обеспечения будущего в киберспорте решающее значение имеет правильное обучение. Так как в игре есть масса ошибок, которые каждый может совершить, трудно найти свой собственный путь, и очень полезно, если вас поддерживают люди с большим опытом. У меня очень сильный талант находить именно таких людей. "

Ребер, как кажется из некоторых его интервью, действительно ставит во главу угла тренировочный процесс, саморазвитие всех навыков в киберспортсмене. Что не могло не сказаться на дальнейших решениях от руководства организации по формированию различных вариаций составов. И это действительно очень подкупает.

Подписание Scream & co.

Первый состав в дисциплине CS:GO GamerLegion подписывают в 2019 году. Основой команды выступал костяк европейского микса со странным тегом Uruguay. Как только "уругвайцы" начали одерживать локальные победы, NiP оперативно забрали одного из ключевых игроков команды - снайпера draken. Но, как мы знаем, главной звездой того ростера был не швед. Адиль ScreaM - одна из самых медийных персон того времени, хоть уже и находящийся на спаде. С точки зрения хайпа, как принято сейчас говорить, это было довольно мощное имя для того, чтобы войти в CS:GO, что и сделали GamerLegion.

Первый вариант состава выглядел именно так:

nawwk по итогу был выкуплен у x6tence Galaxy, ибо швед являлся одним из самых перспективных игроков свой страны. И именно этот состав постепенно начал подниматься в рейтинге HLTV все выше, входил в тридцатку лучших команд планеты.

Но затем последовала неоднозначная замена. Бельгийского капитана исключили из состава, а на его место пришел легендарный швед dennis, сидевший на скамейке запасных в NiP. Именно с того момента определился некий "шведский вектор развития" GamerLegion, хоть и на тот момент в команде оставались ScreaM и HS. Версия, озвученная организацией - разногласия в команде.

Текст и так достаточно объемный, поэтому сократим описание "шведской эры" в GamerLegion. Игроки менялись, резултаты команды сильно лучше не становились. Я отчетливо помню, что именно то время было если не началом, то серьезным продолжением кризиса шведской про-сцены. И, в основном, перебирались игроки из бывших Red Reserve / GODSENT. Ниже видно, кто успел поирать за немецкую организацию после отказа от интернационального ростера.

Крушение "шведского вектора". Возвращение к интернациональному составу.

После провала на открытых квалификациях к EU-Minor, а так же лишь седьмое место в плей-офф ESEA MDL Season 33 организация решила «переосмыслить будущую стратегию в Counter-Strike».

Переосмысление вновь привело руководство к интернациональному ростеру. На этот раз в состав вошли следующие игроки:

Если Zero был довольно известен своими выступлениями за HellRaisers, то Adam9130 и mezii пришли из Vexed, полностью британской команды. Мало кто следил за этими парнями, да и восприняли это сочетание очень скептически. Но именно эта сборка все больше походила на принципы, которые озвучивал СЕО GamerLegion - развитие игроков, совершенствование их навыков.

Как итог, mezii покинет GamerLegion ради перехода в Cloud9, которые собирали "колосса" вокруг ALEX и kassad, а пришедший позже британец dobbo отправился на скамейку вслед за соотечественником Adam9130. Следующий же этап уже относится напрямую к действующей пятерке под тегом GamerLegion.

Подписания "по заветам Николоса". Путь в Рио.

Подписание isak и iM, как по мне, идеально соответствует философии Ребера. isak еще играя в Lilmix производил впечатление сильного опорника, хоть и на тир-2 уровне. Такие игроки безумно важны для команды, хоть и не выдают супер-цифры. iM же пришел из румынской команды Nexus, которая никогда выше своего низко-средне уровня не перепрыгивала.

Перед прошедшим RMR команда серьезно изменилась. Остались лишь двое - как раз isak и iM, о которых говорилось выше. RuStY, eraa и Zero покинули GamerLegion, и состав вновь нужно было пересобирать почти с нуля - ушел IGL, ушел снайпер. Но, как по мне, руководство организации исключительно классно подошло к решению данной задачи.

Позиции IGL и основного снайпера заняли игроки, которые выступали за организацию MOUZ - siuhy и acoR.

Первый блестяще справлялся со своими обязанностями в академии MOUZ. Мышата NXT доминировали на уровне молодежных команд довольно продолжительное время, и в этом не малая заслуга польского игрока. И именно его подписание для меня - лучшее, что я мог увидеть за последнее время. Дать шанс хорошему IGL, но проявившего себя лишь на уровне академий - вернитесь в самое начало текста, и перечитайте цитату Николоса Ребера еще раз. Отличное решение, которое как мы уже знаем, окупилось в разы.

acoR же оставался в памяти как "один из возможных заменителей device", но так и не заиграл на тир-1 сцене, выдавая ужасную игру под капитанством dexter в MOUZ. Хотя, до перехода в стан "мышей", датчанин выдавал просто безумные цифры за Mad Lions, играя даже с командами из топ-10 мирового рейтинга. Дать ему шанс вновь ощутить себя "примой" команды - это то, что ему было нужно. Он абсолютно точно MVP этих RMR в GamerLegion, безумный матч c FaZe только чего стоит.

Ну и отметим Keoz, который благодаря решафлам на французской сцене попал в ряды немецкой организации, и достойно сыграл отборы в Рио.

Это фантастический успех GamerLegion, и вдвойне приятно от того, какие решения принимались перед RMR. Буду симпатизировать команде Николаса Ребера уже на мажоре в Рио. Спасибо всем, кто дочитает до конца. GL HF!

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо за интересную статью 😘
+1
0
+1
Ответ Angel Zero
Спасибо за интересную статью 😘
Очень рад, честно, что понравилось (надеюсь). Можете подписаться - буду стараться расти в написание таких текстов. Спасибо за обратную свзять <3
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий