Геймдев и мир
Блог

Фишки «Героев 3», которыми не пользуются нубы

Видео от Sports.ru.

3 марта «Героям меча и магии 3» исполнился 21 год. Великая игра подарила нам множество мемом, красивых историй и интересных каток. Sports.ru вспомнил несколько полезных лайфхаков, о которых знают далеко не все фанаты стратегии.

Краткий пересказ:

Создавайте войска, а не пытайтесь построить Капитолий

Капитолий дает 4000 золота в день, но на его постройку затрачивается слишком много ресурсов. Намного выгоднее отстраивать армию – войска дадут вам возможность сражаться за шахты и отбивать объекты, которые принесут деньги и ресурсы.

Разделяйте армию

Ставить всю армию в один стак невыгодно – он примет на себя урон сразу от всех отрядов врага. Гораздо эффективнее отделять «единички» – отряды из одного юнита отвлекут огонь на себя.

Люди рассказали, как третьи «Герои» изменили их жизнь

Ускоряйте главного героя

Количество ходов вашего героя зависит от показателя скорости самого медленного существа в его армии на момент начала хода. Чтобы ваш основной герой ходил дальше, старайтесь оставлять в его армии только быстрых существ. Остальных забирайте второстепенными героями, которые будут следовать за основным.

Изучайте магию земли как можно быстрее

Как только у вас появится экспертная магия земли, вы сможете спокойно чувствовать себя в любом сражении. Заклинание «Замедление» выигрывает любые битвы первых дней и незаменимо против нейтралов. Также магия земли усилит сильнейшие заклинания в поздней игре, которые зачастую выигрывают партии: «Воскрешение», «Городской портал» и «Взрыв».

Для героя можно устанавливать пресеты

Эта фишка работает только с HD-модом или HotA. Для эффективной игры могут потребоваться разные артефакты для героя в конце или начале дня. Например, для быстрого передвижения по карте вечером можно надеть сапоги и перчатки, а утром заменить их на что-то полезное в бою. Делать это каждый ход довольно утомительно – чтобы быстро менять артефакты, вы можете создать пресеты для героя. Они сохраняются в окне героя по нажатии на сочетание клавиш Ctrl+цифра

Ваша лучшая история про «Героев 3». Флэмшоб на Sports.ru

Впервые поиграл в «Героев 3». Очнулся через 10 часов

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Разработчики героев 3. 1999 рано рекламировать игру, 2005, рано, 2010, рано 2015 рано, 2020 погнали!!
+22
0
+22
Подходишь, бьёшь врага одним скелетиком, враг тратит на него ответную атаку. Потом подходишь 50 скелетиками и бьёшь безответно.
+10
0
+10
Больше героев в приложение. Возьмите ещё интервью у кого-нибудь типа Вудуша :)
+5
0
+5
Фишка с ускорением работает и вне замка (по крайней мере, в ХОТА), если оставлять медленных юнитов в качестве охраны шахты.
Фишка с капитолием опциональна в зависимости от ресурсов и размера карты.
Еще бы добавил: с вниманием относитесь к внешним жилищам и строениям типа "победи охрану - получи армию в награду" - это хороший способ ускорить свое развитие, не дожидаясь строений в замке.
+2
0
+2
Я запустил не то приложение? Просто по-другому не объяснить - какого чёрта в приложении по ДОТЕ фишки из героев, в которых из аудитории сайта играло максимум процентов 20
Это видео от команды сайта, посвященное важной для многих геймеров игре, которой исполнился 21 год - мы предлагаем его посмотреть и оценить в том числе и пользователям приложения. А предыдущий пост по "Героям" в приложении непосредственно связан с Дотой.
+2
0
+2
А как в Героях пропускать чужие хода и свои ускорять ?
Какой кнопкой?
0
0
0
За последнюю фишку спасибо, вручную задалбывает это все делать. То есть про смысл смены сетов я знал, а вот возможность её упрощенного использования в ХотА - нет
0
0
0
"Ставить всю армию в один стак невыгодно – он примет на себя урон сразу от всех отрядов врага. Гораздо эффективнее отделять «единички» – отряды из одного юнита отвлекут огонь на себя".
Что это значит?
0
0
0
Я запустил не то приложение? Просто по-другому не объяснить - какого чёрта в приложении по ДОТЕ фишки из героев, в которых из аудитории сайта играло максимум процентов 20
+1
-1
0
советы по темповой игре .. аля шаблон джебус крос. если чилишь сценарий, это все не надо..
0
0
0
объясните плиз, почему стали так часто встречаться статьи по героям 3????
я понимаю что игра просто невероятно крута, но почему в 2020 про нее снова заговорили?
0
0
0
Ответ Hakeem Batyraliev
"Ставить всю армию в один стак невыгодно – он примет на себя урон сразу от всех отрядов врага. Гораздо эффективнее отделять «единички» – отряды из одного юнита отвлекут огонь на себя". Что это значит?
Допустим, у тебя 150 кентавров (сколько угодно любых существ, но не всегда это эффективно), и 60 лучников, ты берёшь и отделяешь от кентавров по единичке в отдельные отряды, эффективно, когда бьешься с сильным противником, который отвечает на атаку 1 раз (как правило это так, но есть исключения), ты бьешь его единичкой, он отвечает, наносит хоть максимальный урон (который покалечил бы твою армию и из 150 кентавров сделал 70), твоя единичка гибнет. Подходишь кентаврами - Бьешь, враг не отвечает на атаку, стреляешь лучниками. Затем враг, конечно, нападает на твоих кентов, но там уже не 10 драконов, а 4)
Это был просто пример, есть тонкости в выборе существ-единичек, с каким противником сработает, какие заклинания в КМ и тд.
Ещё имеет смысл давать крысе (не основному герою, а такому, который армию подвозит из жилищ, собирает ресурсы, ходит улучшается, чтобы тоже вырасти в норм героя, давать ему единичку очень быстрых существ. Таким образом ещё не будет потери армии приправляется в водоворот, в противном случае водоворот отнимает половину самого малочисленного отряда
0
0
0
Ответ WHITE AND FLUFFY
объясните плиз, почему стали так часто встречаться статьи по героям 3???? я понимаю что игра просто невероятно крута, но почему в 2020 про нее снова заговорили?
Не знаю почему, но она очень классная и мы тоже почему-то стали играть именно в героев. Затягивает жутко, каждый вечер играем вдвоём. Удобно для пар: пока один ходит, другой может заняться делами. Подходит для детей (не буду расписывать подробности, но: стратегия, частота кадров и смена изображения, логика, память, внимательность и др.)
Мне кажется, что игра интересна тем, кто устал от быстрого течения и активных схваток. От кс подпрыгиваешь на стуле, когда неожиданно убивают, тратишь много эмоциональных сил, а тут примерно как Лего: постепенно, последовательно, аккуратно.
Про железо нечего говорить: сейчас уже у всех по идее тянет разнообразные другие игры.
Первый раз играла в героев больше двух лет назад, когда каким-то образом прожили без вайфая целый месяц, пользовать только мобильным интернетом. Затягивало, но играла совсем плохо. Сейчас восстановили интерес к игре, на раше, на позитиве разносим всех и вся!)
В общем, мне кажется, что это актуально в целом, но и после карантина, когда темп жизни замедлился, вполне подходит.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий