Games Herald
Блог

Невероятные сюжетные детали Fallout 4, о которых можно узнать из побочных активностей

Таинственные и интересные.

Некоторые мелочи в играх могут оказаться невероятно весомыми. Например, эти детали из Fallout 4 очень легко упустить, а вместе с этим и пропустить целую историю, влияющую на мир игры!

«Подземка» куда больше, чем вы думаете

Знаете ли вы, что фракцию «Подземка», помогающую синтам в Бостоне, невозможно уничтожить в Fallout 4, даже выбрав соответствующую концовку? Все дело в лазейке, оставленной сценаристами Bethesda.

В штабе «Подземки» есть радио, транслирующее вместо музыки послание морзянки. Если перевести сигналы в буквы английского алфавита, то получается следующее: «package lost raiders repeat raiders capital wasteland available for delivery gen 1s salvage team at baseball tango 8 dead drop disco needs a pickup urgent». Очевидно, что здесь используются какие-то внутренние обозначения, но в целом все вполне легко переводится в послание о потерянном грузе (package lost) в столичной пустоши (capital wasteland) из-за рейдеров (raiders repeat raiders).

То есть «Подземка» не ограничена Бостоном, и даже в Вашингтоне есть либо полноценное отделение, либо отряд, но подробности неизвестны.

Тело на крыше библиотеки могло выпасть из дирижабля

О таинственном трупе на крыше Бостонской публичной библиотеки знают далеко не все, поэтому напомню – попасть туда можно только с помощью реактивного ранца и ничего интересного, кроме того самого трупа вы не найдете.

Чем вы занимаетесь в ожидании крупных релизов? Вот варианты от редакции Sports.ru

Считается, что до прихода в Бостон старейшины Мэксона на дирижабле Придвен, во всем штате Массачусетс не было ни одного представителя Братства, но это не так. Паладин Данс, потенциальный напарник нашего героя, расскажет нам о том, что еще 7 лет назад высылали несколько разведывательных отрядов и один из них был полностью уничтожен в 2284 году, за три года до начала действия игры.

Можно предположить, что труп на крыше был одним из членов этого отряда, но есть 2 несостыковки. Первая: погибший член братства с крыши всего лишь послушник, маловероятно что его взяли бы на потенциально опасную разведку. Вторая несостыковка: за прошедшие три года труп не изменился. Остается только один вариант – послушник упал с Придвена, когда Братство летело в Бостон. Да, звучит крайне странно, но других логических объяснений нет.

Локализаторы убили тайну о каннибалах-рейдерах

Одну забавную тайну мира игры наши локализаторы решили раскрыть в переводе. Речь о дополнении Nuka-World, где в локации «амфитеатр Брэдбертона» вы наверняка натыкались на вяленую человечину серого и красного цвета. Так вот, в оригинале это никакая не человечина, а таинственное вяленое мясо и таинственный бекон – «mystery jerky» и «mystery bacon».

Пока англоязычные игроки бились над разгадкой тайны этого мяса, локализаторы использовали техническую информацию из файлов игры. Там вяленое мясо именуется как HumanJerky, но вот в самой игре это реально тайна, раскрыть которую может только персонаж с перком «каннибал». Тогда при поедании этого мяса у вас активируется баф и восстановится больше здоровья, чем обычно – так происходит только в случае поедания человечины. И только с пониманием этого мы можем узнать, что для рейдеров «Ядер-мира» каннибализм – это норма.

Увы, никаких патчей, исправляющих неточность перевода так и не было.

Инцидент «Треснувшая маска»

Пожалуй, самое недооцененное сценаристами Bethesda событие. Упоминается оно лишь пару раз: о нем говорится во время загрузочного экрана и в газете «Общественные события» есть расследование журналистки Пайпер. Вкратце: синт третьего поколения по имени Картер отправился из Института в Даймонд-сити. Тогда еще мир не знал об андроидах, почти идентичных людям, так что Картер был хоть и чужаком, но человеков для жителей города. Он общался с местными, отдыхал в баре, как вдруг его мимику заклинило – он достал револьвер и начал стрелять в людей. Картер убил пятерых, пока его не пристрелила охрана.

В то время главой Института была неизвестная девушка, и только благодаря ее записи можно узнать немного подробностей. Картер был прототипом, одним из первых синтов, созданных на базе ДНК Шона, нашего сына. Директор не знала о том, что Гэлтон, руководитель разработки, решил устроить полевое испытание, хотя синт не был к этому готов.

После этого весь мир узнал о существовании роботов, имитирующих людей, а вот в Институте прошли перемены – все, причастные к этому испытанию оказались наказаны, хотя игра и не раскрывает, каким образом.

Рецепт лимонада Дизера – загадка загадок

Робот Дизер из Fallout 4 сумел сделать то, что не смогли другие – сохранить в тайне свой рецепт. В интернете можно найти информацию о травах и специях из KFC, об ингредиентах Егермейстера, а вот из чего сделан лимонад Дизера узнать невозможно.

Chivalry 2 – просто мясной Battlefield про Средневековье. Очень красиво, но ничего нового

Сам Дизер описывает состав напитка вот так: «четыре особых ингредиента с залитых солнцем и свободных от радиации полей смешались в этом прохладном бокале». Но вот что там внутри – не могут раскрыть даже хакеры. Например, Дикон, один из напарников главного героя, при контакте с Дизером пытается его взломать с помощью команд Мистера Хауса из New Vegas, но ничего не получается. Личный робот главного героя, Кодсворт, после диалога с Дизером заявляет, что тот неисправен. Да и сами мы ничего выведать не можем – взлом, кража и даже перелопачивание ресурсов игры не открывают тайны лимонада.

Точно известно лишь одно – сделан он не из лимонов, ведь после ядерной войны это растение вымерло. Но при этом восстанавливает здоровье, и даже не дает облучение радиацией, как это происходит при потреблении неочищенной воды.

* * *

Самые редкие случайные встречи из Fallout 4. Из них бы вышли крутые квесты!

Истории разрушенных семей из Fallout 4. Трагичнее истории семьи главного героя

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий