Чудесная поп-культура
Блог

10 самых ожидаемых игр 2024 года

Сплошные сиквелы.

В 2023-м геймеров завалили хитами. Мы дрались с Близняшками в Atomic Heart, уничтожали иллитидов в Baldur’s Gate 3, ходили по жуткому лесу в Alan Wake 2. А какие интересные игры выйдут в 2024 году?

Участвуй в новогоднем розыгрыше денег на Steam в нашей телеге и стань одним из 10 победителей🎄

Final Fantasy VII Rebirth

Final Fantasy 7 вышла в 1997 году и доказала: игры – искусство. Недавний ремейк напомнил, что в первую очередь классику полюбили за сюжет и ярких персонажей. Стоило хоть раз увидеть Тифу и Айрис, вникнуть в проблемы обычных людей, узнать о коварстве корпораций, как ты влюблялся в этот мир. Если кто-то из напарников попадал в беду, сердце вообще разрывалось.

Критиковать ремейк стоило разве что за унылые сайдквесты, где герой приносил хлам, искал кошек и истреблял рядовых мобов. Все остальное – от графики до сражений с боссами – отлично развлекало.

В переосмыслении историю разбили на две части: первая вышла в 2020-м, вторую ждем 29 февраля. Там будут трагические потери, неожиданные повороты, встречи с новыми запоминающимися героями.

Когда и где выйдет?

29 февраля на PlayStation 5.

Dragon’s Dogma 2

Представьте Skyrim, где в два раза больше оружия, перков и заклинаний, а герой умеет карабкаться по огромным монстрам. Это и есть Dragon’s Dogma! Увы, первой части не хватало лоска и внятного объяснения механик, но игра все равно обрела армию фанатов.

Dragon’s Dogma 2 сохранит все достоинства оригинала, при этом графика станет лучше, а мир – масштабнее. Система «пешек» тоже никуда не денется: вы создадите уникального напарника, сдадите его в аренду другим игрокам и воспользуетесь помощью чужих кастомных героев.

Когда и где выйдет?

22 марта на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

«Сталкер 2»

Судя по трейлерам и отзывам о демоверсии, «Сталкер 2» окажется забагованной и технически устаревшей игрой. Вот только первая часть была такой же, и это никого не смутило. 

В продолжении снова будут аномалии, кровососы и атмосфера постсоветской разрухи. Преданным фанатам этого хватит, а недочеты поправят модами.

Когда и где выйдет?

В 1-м квартале 2024 года на ПК и Xbox Series X/S (сразу в Game Pass).

📌 «Я не ожидал, что будет так плохо». Появились первые отзывы о демо «Сталкер 2»

Hades 2

Продолжение одного из лучших рогаликов всех времен. Мы сыграем за сестру Загрея, которая бегает по Олимпу и защищает богов от сбежавшего титана Кроноса. Девушка пообщается с Аполлоном и Немезидой, разнесет врагов черной магией и отыщет ультимативный билд. В общем, Hades 2 – классический сиквел, где достоинства оригинала сохранили и приумножили.

Когда и где выйдет?

Во 2-м квартале 2024 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

Warhammer 40,000: Space Marine 2

Экшен о космодесантнике с пушками, клинком и ракетным ранцем. С такой экипировкой он промчится по охваченной войной планете и порубит на кусочки тиранидов.

Ждите коридорную игру с акцентом на постановку: величественные здания будут красиво разрушаться, а снаряды – разрываться в опасной близости от героя. Разработчики уверяют, что геймеры не заскучают ни на секунду.

Когда и где выйдет?

9 сентября на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

Vampire The Masquerade: Bloodlines 2

Оригинальная Bloodlines шокировала багами, но все равно стала одной из лучших RPG в истории. Все дело в разнообразии: эпизоды с драйвовым проникновением в стан врага сменялись пугающей встречей с призраком, а любые проблемы решались стелсом, убеждением, магией, огнестрелом и десятком других способов.

Продолжение вряд ли станет таким же легендарным. Все же издатель отправлял билды в утиль, перезапускал разработку и менял студии. Но если Bloodlines 2 сохранит хотя бы каплю прежнего шарма, мы получим одну из лучших игр года.

Когда и где выйдет?

В 2024 году на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

Avowed

Эта ролевая игра от Obsidian кажется идеальной заменой The Elder Scrolls. Вид от первого лица, просторный мир, сотни квестов, десятки мечей и заклинаний в арсенале. Что еще нужно, пока мы ждем от Тодда Говарда новостей?

Любопытно, что события разворачиваются в мире Эос из Pillars of Eternity. Это значит, что мы встретим болтливых драконов, хитрых богов и религиозных фанатиков – они точно сделают приключение запоминающимся.

Когда и где выйдет?

В 2024 году на ПК и Xbox Series X/S (сразу в Game Pass).

The Wolf Among Us 2

Недавно студия Telltale восстала из пепла и сразу взялась за продолжение своей лучшей игры. Интерактивное кино разовьет историю старых героев: Бигби станет шерифом, Белоснежка – мэром Фэйблтауна. Увы, в городе появится новый противник, который угрожает волшебным существам. Сможет ли он захватить власть и разрушить шаткий мир с людьми? Зависит исключительно от ваших выборов.

Когда и где выйдет?

В 2024 году на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One.

📌 10 отличных игр 2023 года для слабых ПК

Silent Hill 2

В 2001 году Silent Hill 2 напрягала туманом, неубиваемым Пирамидоголовым и сюжетом, где финальный твист взрывал мозг. Неудивительно, что игру называют одним из важнейших хорроров.

Если верить слитой рекламе, в 2024 году мастера ужасов из Bloober Team выпустят ремейк. Мы снова сыграем за Джеймса, который получает письмо от почившей жены и едет за ней в Сайлент Хилл.

Когда и где выйдет?

В 2024 году на ПК, PlayStation 5.

Hollow Knight: Silksong

Продолжение Hollow Knight анонсировали в 2019-м и обещали оперативно выпустить. Ожидание так затянулось, что Silksong стала мемом, – по мнению геймеров, она вообще уже не выйдет. Впрочем, истинные фанаты готовы ждать бесконечно: все же их ждут таинственный мир, сложные боссы и Хорнет в качестве героини.

Когда и где выйдет?

2024 год на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Nintendo Switch.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий