Чудесная поп-культура
Блог

Весь сюжет Mortal Kombat 1. Кто оказался злодеем и кого убили в конце?

Заговоры и эпические битвы на месте.

В Mortal Kombat 1 Лю Кан создал новую временную линию и превратил вчерашних злодеев в неудачников. Но миру все равно угрожает опасность, поэтому герои снова готовятся к драке. Что именно происходит в игре?

Все о Mortal Kombat 1 в одном месте: от гайдов и секретов до полного прохождения

Как все начинается?

В финале прошлой части герои дрались с богиней Кроникой, которая управляла временем и пыталась стереть нашу реальность. Тогда богиню остановили, а Лю Кан и Шан Цзун подрались за ее могущество. Победителем вышел добрый персонаж.

С новой силой Лю Кан создал новую реальность, где Шан Цзун занимается мелким мошенником, а герои наслаждаются мирной жизнью. При этом Рейден стал обычным человеком, Кун Лао еще не превратил шляпу в оружие, а Кэнси сохранил зрение. Впрочем, базовые правила сохранились: Земное царство и Внешний мир все еще соревнуются на том самом турнире.

После сотворения Лю Кан отрекся от сил и стал защитником Земного царства. В начале игры он ищет бойца для нового турнира – кандидатами становятся Кун Лао, Рейден, Джонни Кейдж и Кэнси. Перед началом тренировок Лю Кан проверяет героев: к примеру, Рейден и Кун Лао защищают таверну от бандитов, роль которых сыграли Саб-Зиро, Скорпион и Смоук.

Лучшим земным бойцом выбирают Рейдена. В итоге он отправляется на турнир, знакомится с хозяйкой Внешнего мира Синдел и побеждает ее бойцов.

Обзор Mortal Kombat 1. Я ненавижу игру за подлость, но таких изобретательных боев еще не видел!

Злодеи плетут интриги

Синдел стала правительницей после смерти своего мужа Джеррода. Тот дружил с Лю Каном и поддерживал турнир – новая госпожа придерживается того же мнения. Увы, у нее много проблем: союзники вроде генерала Шао убеждают в злых намерениях Лю Кана, а в царстве бушует новая болезнь.

Вскоре Лю Кан встречается с Герасом. Этот персонаж следит за порядком во всей временной линии и рассказывает о коварных замыслах Шан Цзуна. В начале игры колдун был аферистом, но затем встретил таинственную злодейку, вернулся к заговорам и втерся в доверие к Синдел. Также он встретил злого мага Куан Чи, избранного той же могучей дамой.

Чтобы во всем разобраться, Лю Кан отправляет Кейджа, Кэнси и Кун Лао на поиски Шан Цзуна. Герои встречают колдуна в колонии зараженных. Оказывается, болезнь превращает людей в монстров, из тела которых Шан Цзун забирает спинной мозг. Очередным подопытным становится Барака. Бойцы бросаются на злодея, но тот меняет внешность и сбегает.

Объединившись с Баракой, герои следуют за противником и находят его в лаборатории. Там на столе лежит наследница Внешнего мира Милина, а вокруг нее крутится Шан Цзун со шприцем. 

Все уверены, что колдун вот-вот заразит наследницу, поэтому начинается драка. Вот только в шприце было лекарство – без него Милина становится монстром, протыкает Кэнси глаза и лишь затем получает целебный укол. В лабораторию прибывают люди Синдел, которые нокаутируют землян.

Герои приходят в себя в другой лаборатории Шан Цзуна, где проводят жуткие эксперименты. Выясняется, что с помощью болезни Милины негодяй втирался в доверие к Синдел и клеветал на Лю Кана.

За темницей следит Сайзот, известный по прозвищу Рептилия. Он здесь не по доброй воле: Шан Цзун взял его семью в заложники. Вскоре Сайзот узнает, что родня давно мертва, и сбегает вместе с бойцами Лю Кана.

По дороге герои встречают Куан Чи, который проводит ритуал. Он освобождает множество душ и заодно создает Ермака. Этот боец легко раскидывает героев, но затем начинает бой с ослепшим Кэнси. Этот герой всю игру ругался с Джонни Кейджем, который купил фамильный меч его семьи. Перед боем актер отдает клинок – оружие возвращает Кэнси зрение и дарует силу. Мечник побеждает Ермака, после чего вся команда возвращается к Лю Кану.

8 хитростей из Mortal Kombat 1, которые нужно знать перед игрой

Наступает время эпических битв

Лю Кан идет к Синдел, которая повелась на уговоры злодеев и начала атаку на Земное царство. Благодаря поддержке Ли Мей (стражница и подруга правительницы) он разоблачает заговор и останавливает войну.

В это время Саб Зиро, Скорпион и Смоук идут в храм, где Шан Цзун замышляет нечто коварное. Увы, герои попадают в плен и узнают: злодей нашел каменную армию древнего владыки и вот-вот оживит ее собранными в ритуале душами. Затем колдун переманивает на свою сторону Саб-Зиро. Хорошо, что Скорпион и Смоук не верят лживым обещаниям и сбегают.

После новостей от Скорпиона герои снова нападают на храм – теперь уже толпой. Они даже заручаются поддержкой Ермака, тело которого захватил Джеррод. Дело в том, что Ермака создали из множества душ – в том числе из души мужа Синдел.

С таким усилением команда Лю Кана побеждает Шан Цзуна. В этот момент на арене появляется та самая дама, вернувшая злодеям силу. А затем она превращается в еще одного Шан Цзуна.

Неожиданный злодей вспоминает былую битву с Кроникой. Тогда высвободилось много энергии, которая создала разные реальности. В нашей победителем оказался Лю Кан, в альтернативной – Шан Цзун. 

Со временем злодей узнал о существовании других миров и решил их завоевать. С помощью душ он оживляет каменную армию и спускает на героев приспешников. Добрые бойцы побеждают, но запредельной ценой – в бою погибает Синдел.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Чем все заканчивается?

Чтобы доставить армию в Земное царство, нужны порталы. Поэтому наши Шан Цзун, Куан Чи и Рейден отправляются на битву и разносят червоточины.

В это время Лю Кан возвращает силу Хранителя времени. Герой думал, что могущество исчезло навсегда, но Герас просто его закупорил. Также выясняется: существует не только реальность Шан Цзуна, но и множество других. В итоге Лю Кан путешествует по мирам и собирает союзников из других временных линий.

Сбору друзей мешает Шан Цзун, который нападает на базу Лю Кана и пытается уничтожить песочные часы. Если бы ему все удалось, наша реальность бы стерлась – к счастью, злодея прогоняют.

В финале Лю Кан собирает тысячи героев из разных миров и атакует мир Шан Цзуна. Вот только злодей тоже позвал толпу негодяев – среди них даже удивительные бойцы вроде Шао-Зиро и Скорпа Лао. Начинается грандиозная битва, в ходе которой избранный герой добирается до Шан Цзуна и побеждает.

После этого в мирах наступает покой. Кун Лао и Рейден тренируют новых бойцов Земного царства, Джонни Кейдж снимает фильм о своих приключениях, а Кэнси возрождает клан.

Что случилось в сцене после титров?

После титров показывают Хавика, который управляет собственной временной линией и по-прежнему стремится к хаосу. Он восторженно рассматривает следы сражения и жалеет, что оно быстро закончилась. Впрочем, Хавик уверен: скоро состоится новая баталия, и она продлится дольше.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Salt_017
Как и предполагалось, очередной бред про путешествия во времени и мультивселенные. Обленившиеся сценаристы, как всегда
Мультивселенная только в в конце 13 акта появляется (всего 15) и сразу перетекает в эпик, поэтому я не огорчился. Хотя акты до финала, где только одна реальность, безусловно интереснее
+1
0
+1
Как и предполагалось, очередной бред про путешествия во времени и мультивселенные. Обленившиеся сценаристы, как всегда
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий