Чудесная поп-культура
Блог

7 лучших бесплатных игр, которые вышли за последний год

Все пойдут на слабом ПК.

Бесплатные игры считают недостойным развлечением – и зря! Только за последний год вышло много хороших проектов с моделью free-to-play. В какие стоит поиграть?

7-е место. Call of Duty: Warzone 2

Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S.

Системные требования: GTX 960, 8 Гб ОЗУ, Intel Core i3-6100.

Королевская битва с огромной картой и обилием возможностей. Гоняйте на машинах, кружите над врагом на вертолете, деритесь за свободу в ГУЛАГе, обезвреживайте взрывчатку ради лучшего снаряжения.

По сравнению с прошлой версией, в Warzone 2 мало нововведений – зато все важные. Например, голосовая связь: теперь вы слышите переговоры вражеской команды, пробегающей неподалеку. Молча устройте засаду, договоритесь о мире или коварно всех обманите и выстрелите в спину. 

Что с донатом?

Поначалу продавались только боевой пропуск и скины, но теперь появились платные наборы с усилениями. С ними вы начнете раунд с готовым БПЛА, увеличенным рюкзаком и повышенной прочностью брони.

6-е место. Undecember

Платформы: ПК, iOS, Android.

Системные требования: GTX 960, 8 Гб ОЗУ, Intel Core i3-6100, intel Core i5-4430.

Не готовы платить за Diablo 4? Тогда скачайте Undecember, дьяблоид с необычной прокачкой. Способности завязаны на рунах: один камень открывает заморозку, другой – удар молнией, третий – телепортацию. В игре сотни таких рун, и игроки собирают из них безумные билды.

Еще Undecember увлекает эпиком. Уже в первых заданиях мы прокатимся на гигантском звере, отобьем засаду и сбежим из рушащейся пещеры.

Что с донатом?

Все плохо. За деньги богачи прокачивают героя, собирают лучшее снаряжение и разносят других игроков в PvP. Но пройти сюжетку и зачистить данжи донат не мешает.

Поиграл в бесплатную Undecember. Diablo 4 может не выходить?

5-е место. Honkai: Star Rail

Платформы: ПК, iOS, Android.

Системные требования: GTX 650, 8 Гб ОЗУ, Intel Core i3.

Новая игра от разработчиков Genshin Impact. В этот раз герои путешествуют по космосу, исследуют планеты и борются со вселенским злом. Бои напоминают Persona 5: герои по очереди лупят врага, лечат союзников и активируют суперспособности. Если не хотите продумывать тактику, включите автобой – герои победят всех без вашего участия.

В Honkai: Star Rail часто появляется новый контент. Игре всего 3 месяца, а разработчики уже добавили пару локаций и персонажей.

Что с донатом?

Донат умеренный. За деньги можно выбивать новых персонажей и слегка ускорить прокачку.

Впечатления от первых часов в Honkai Star Rail. Это не «Геншин», а сын маминой подруги

4-е место. Harry Potter: Magic Awakened

Платформы: ПК, iOS, Android.

Системные требования: GeForce 8600 GT, 3 Гб ОЗУ, Intel Pentium D.

Экшен с картами по вселенной «Гарри Поттера». Герои бегают по арене и кастуют заклинания вроде Ступефай, Конфринго и Авада Кедавра. Главное – следить за маной. Если невовремя примените мощные перки, останетесь беззащитным.

В Magic Awakened есть драки с мобами, PvP-дуэли и проработанное обучение с уроками, экзаменом и балом. О фансервисе тоже не забыли: вы встретите Джорджа Уизли, сходите на занятие по травологии к Невиллу Долгопупсу и послушаете наставления директора Макгонагалл.

Что с донатом?

За реальные деньги продается все: мощные карты, повышение уровня, костюмы, доступ к персонажам из книг. Хотя скилл важнее – поэтому не лезьте в магазин и спокойно развивайтесь.

Вышла новая игра по «Гарри Поттеру». Ее ругали за слишком сексуальных героинь

3-е место. Naraka: Bladepoint

Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S.

Системные требования: GTX 750 Ti, 8 Гб оперативки, Intel i5

Королевская битва, которая стала бесплатной 14 июля – до этого ее продавали за 1200 рублей. Особенность в паркуре: герои лазают по скалам, прыгают по деревянным балкам и тихо висят под потолком. Также в игре есть магия, боевка со множеством приемов и превращения в огромных демонов.

В остальном Naraka: Bladepoint – типичный баттл рояль, где игроки объединяются в команды, ищут снаряжение и бегут в безопасную зону.

Что с донатом?

Игру ругали за микротранзакции, даже когда она была платной. Теперь ситуация еще хуже! К примеру, изначально доступна горстка героев, остальных нужно покупать. Вот только у персонажей разные способности и уровень силы.

В топ Steam ворвался новый баттл-рояль. В нем паркур, ближний бой и потешная кастомизация персонажей

2-е место. The Cycle: Frontier

Платформы: ПК.

Системные требования: GTX 760, 6 Гб ОЗУ, Intel i5-4590.

Футуристическая версия Escape from Tarkov. Герой высаживается на неприветливой планете, дерется с хищниками, собирает ресурсы и трясется при виде других игроков. Все же смерть ведет к потере всего снаряжения.

Самый напряженный момент – эвакуация. Геймеры увидят подоспевший корабль, устроят засаду и попытаются отобрать добычу. Поэтому успешная вылазка сродни подвигу. Увы, The Cycle: Frontier не нашла свою аудиторию: 27 сентября игру закроют.

Что с донатом?

После новостей о закрытии, внутриигровой магазин отключили. До этого в нем продавалась косметика.

1-е место. Marvel Snap

Платформы: ПК, iOS, Android.

Системные требования: GTX 650, 4 Гб ОЗУ, Intel i5-650.

Карточная игра в духе Hearthstone. Все карты – супергерои вроде Железного человека, Халка и Джессики Джонс. У каждого свой уровень силы – поэтому с умом выкладываем персонажей на стол и обходим противника по очкам.

Достоинство Marvel Snap в низком пороге вхождения и глубине. Вы освоите правила в первой партии, но мастерство обретете спустя десятки часов.

Что с донатом?

Собрать хорошую колоду можно без вложений. Донат ускоряет развитие и открывает новые скины.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Становятся все лучше и лучше:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий