Чудесная поп-культура
Блог

11 хитростей из Diablo 4, которые нужно знать до игры

Советы по прокачке.

В Diablo 4 много замороченных механик, которые толком не объясняют. Разберетесь в них (мы поможем!) – и прохождение станет проще.

Diablo 4 наконец вышла. Работают ли серверы и что с багами?

Экспериментируйте со способностями

Для всех классов придумали десятки клевых перков, и каждый интересно попробовать. В Diablo 4 это реально, ведь сброс способностей стоит копейки. К примеру, на 20 уровне вы заплатите за обнуление 200 монет – при этом в кошельке будут десятки тысяч.

Чувствуете, что билд не работает? Придумали новую тактику? Сбросьте навыки и выберите новые. Это делается в древе прокачки, которое доступно в любой момент.

Возьмите перк для уклонения

Элитные мобы и боссы сносят здоровье парой ударов. Герой уходит от атак перекатом, но движение перезагружается несколько секунд. В это время вы уязвимы.

Чтобы не подставляться, откройте способность для уклонения. Например, в древе разбойницы есть перк «Шаг сквозь тень». С ним дама телепортируется врагу за спину, наносит удар и на время обездвиживает цель – заодно она уходит от атак.

Кто такая Лилит из Diablo 4? Она обманула ангелов и демонов, а потом создала мир игры

Добывайте аспекты

Аспекты – модификаторы для усиления редкого и легендарного снаряжения. Например, друид активирует «Воющий в ночи аспект» и прокачает оружие способностью «Кровавый вой». Она повышает вероятность критического урона на 5%. А разбойник улучшит доспехи «Окутывающим аспектом» и получит щит, если простоит на месте 3 секунды.

Аспектами награждают за прохождение подземелий. При этом модификаторы привязаны к конкретным данжам. «Аспект поджога» с баффом к огненному урону дают только в подземелье Дозор Света, а защитный «Окутывающий аспект» – в Руинах Гхоа.

А еще модификаторы есть у легендарных предметов. Отнесите экипировку к оккультисту и извлеките из нее аспект.

Зачем нужны аспекты и как их добыть в Diablo 4?

Не бросайте ценный лут

В инвентарь поместятся аж 33 предмета, хотя к концу подземелья место все равно закончится. Просто откройте портал в город и продайте хлам торговцу. Это займет пару минут, а заработок будет солидным.

Игнорируйте только простые предметы, они совсем дешево стоят. А вот за магические вещи, которые подсвечиваются синим цветом, выручите пару сотен. Редкую снарягу хватайте без раздумий.

Проверяйте личный сундук

В городе Киовашад есть личный сундук героя. Складывайте туда лишние вещи, и они не потеряются.

А еще в личный сундук попадает самый ценный лут, который вы пропустили. Выбили в подземелье легендарку, но не заметили ее? Не переживайте, разработчики заботливо отправят вещицу в хранилище.

Ремонтируйте экипировку

В отличие от Diablo 2: Resurrected экипировка не портится в бою. Зато она ухудшается после смерти. Пару раз уступили боссу? Прогуляйтесь до кузнеца и почините снарягу.

Подробнее о том, как ремонтировать снаряжение в Diablo 4

Повышайте известность

В каждом регионе герой зарабатывает известность. Открывайте новые территории, активируйте порталы, зачищайте крепости и решайте проблемы местных – за это наградят очками славы.

Когда накопите 800 очков, получите 25 тысяч золота и очко умения. В стартовом регионе пять подобных наград.

Как получить известность в Diablo 4?

Прокачивайте зелья

Изначально герой носит три лечебных зелья. Снадобья выпадают из врагов и сундуков, но лимит вы не превысите. Чтобы добыть еще одну флягу, повысьте известность. За 500 очков славы дадут 10 тысяч золота и дополнительное зелье лечения.

Также прокачивайте зелья у алхимика в Киовашаде. Чтобы улучшить слабую хилку до маленькой, достигните 10 уровня. Следующие усиления открываются каждые 10 уровней.

Как прокачать лечебные зелья и увеличить их количество в Diablo 4?

Проходите классовые квесты

На 15-м уровне герой получит квест для прокачки своего класса. Например, разбойница выследит охотницу, которая сошла с ума и перебила своих людей. Наградой станут улучшения разных способностей вроде «Скоростной стрельбы». Изначально перк выпускает пять стрел, а после квеста – шесть. Следующие классовые задания откроются на 20-м и 30-м уровнях.

Стартуйте со второго уровня мира

Уровни мира отвечают за сложность и награды. На начальном уровне мобы беззащитны, но золота с них падает мало, шкала опыта еле растет, а лут не впечатляет. Поэтому выбирайте второй уровень мира «Ветеран». Сложность меняется у статуи Инария в Киовашаде.

Чтобы открыть третий уровень мира «Кошмар», пройдите сюжетную кампанию и подземелье Собор Света на «Ветеране», а также дорастите до 50-го уровня.

А здесь подробнее: как изменить сложность в Diablo 4 и какую выбрать

Телепортируйтесь из подземелий

Разработчики хитро спрятали кнопку, отвечающую за телепорт к началу подземелья. Она находится в радиальном меню с реакциями в духе «Привет» и «Спасибо». Правда, кнопка работает только в необязательных подземельях – из сюжетных выбегайте ножками.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Выбили в подземелье легендарку, но не заметили ее?"
Привет, простейшие кликеры )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий