Чудесная поп-культура
Блог

Весь сюжет Hogwarts Legacy. Чего добивался злодей? А кто умер в финале?

История о большой силе и ответственности.

Сюжет Hogwarts Legacy полон волшебства и опасностей. Герой посетит занятия, раскроет секреты Хогвартса, бросит вызов злодеям – и это лишь часть истории. Что именно происходит в игре «Хогвартс. Наследие»?

Разыгрываем две копии Hogwarts Legacy в нашей игровой телеге. Подпишись и играй!

Дорога в Хогвартс

Главный герой уникален: Министерство магии зачислило его сразу на пятый курс Хогвартса. Все волшебники в шоке и не помнят похожих случаев. Чтобы избранный догнал сокурсников, к нему приставили профессора Фига. На летних каникулах он учил героя заклинаниям и удивлялся его таланту.

1 сентября 1890 года ученик и Фиг летят в Хогвартс на волшебной карете. К ним присоединяется министр Джордж Осрик. Он рассказывает, что гоблин Ранрок готовит восстание, но Министерству магии плевать. А еще жена профессора Фига перед смертью прислала шкатулку, которая не открывается. Она искала мифическую Древнюю магию и вникала в планы Ранрока.

Герой видит на шкатулке магические следы, легко ее открывает и находит ключ. Беседу прерывают драконы: они ломают карету и съедают Осрика. Волшебник и Фиг ловят зачарованный ключ, который телепортирует бедолаг к древним руинам.

В руинах герои находят еще один портал и переносятся в гоблинский банк «Гринготтс». Удивленный банкир рассматривает ключ и отправляет посетителей в секцию, куда не ходили десятки лет. Внутри герои проходят испытания и изучают видение, где некие Персиваль Рэкхем и Чарльз Руквуд говорят о Древней магии, секрет которой откроется избранному. Также герои забирают медальон.

В банк вламывается гоблин Ранрок. Он требует медальон и лезет в драку. К счастью, маги из видения позаботились о безопасности. Ранрока атакует огромный рыцарь, а герои прыгают в портал и попадают в Хогвартс.

👉Все о Hogwarts Legacy в одном месте: от гайдов и секретов до полного прохождения👈

Хогвартс и Древняя магия

В школе герой надевает Распределительную шляпу, ходит на занятия, учит заклинания и удивляет способностями. Даже умелые волшебники уступают ему в дуэлях.

Дальше путь ведет в Хогсмид. Там ученик забирает личную палочку и покупает ингредиенты для зелий. После прогулки на город нападает тролль, но герой разносит его Древней магией, которую не понимают даже профессоры.

На пути в таверну встречаем Ранрока и темного мага Виктора Руквуда. Оказывается, тролля подослали, чтобы поймать героя и забрать медальон. Руквуд преследует избранного до таверны, но местные его прогоняют. Все поражены, что гоблины заключили союз с темными магами.

Профессор Фиг нашел на медальоне заклинание. Оно создает карту с отметкой в Запретной секции. Фиг собирается туда вместе с героем, но его отвлекает директор Блэк. Ученик добирается до нужного места со слизеринцем Себастьяном Сэллоу. Напарник часто ходит в Запретную секцию и изучает темную магию, чтобы спасти сестру от проклятия.

Полтергейст Пивз замечает героев и летит жаловаться. Сэллоу все уладит, но дальше герой идет один. Он побьет врагов, решит головоломки и в конце увидит новое видение. В нем Персиваль Рэкхем и Чарльз Руквуд спасают деревню от засухи с помощью Древней магии.

Потом могучие волшебники общаются с Исидорой Морганак. Девушка тоже владеет Древней магией и поступила в Хогвартс сразу на пятый курс.

Еще герой забирает из Запретной секции загадочную книгу, в которой не хватает страниц. Фиг берет манускрипт и едет в Министерство магии, а герой ищет вырванные записи. Привидения и портреты Хогвартса подскажут, где они. Но сначала выполните их задания.

Дальше у каждого факультета свой квест. Студенты Гриффиндора познакомятся с Почти Безголовым Ником и впишут его в тусовку безголовых привидений. А пуффендуйцы раскроют убийство и посетят Азкабан. В финале каждого квеста герой встретит призрака Ричарда Галкрада. Когда-то он стащил страницы, отнес их в Запретный лес и умер. Записи до сих пор валяются рядом с трупом.

Герой находит пещеру с телом Галкрада и забирает страницы. А благодаря связи с Древней магии он находит портрет Персиваля Рэкхема. Волшебник велит положить в центр Зала картографии книгу, которую забрал Фиг. Пока профессор в отъезде, ученик посетит занятия, получит метлу для полетов и откроет Выручай-комнату.

Испытания Хранителей

Когда Фиг вернется, идем в Зал картографии и размещаем там книгу. На полу тут же появляется карта с Хогвартсом, Запретным лесом и Хогсмидом. На ней отображаются места испытаний. Если пройти их, получите доступ к главному хранилищу Древней магии.

На месте первого испытания полно гоблинов. Бьем врагов, решаем загадки и находим новое видение. В нем Исидора Морганак тренирует заклинания и грустит по брату, который умер от болезни. Еще и отец тяжело перенес смерть дитя. 

С помощью Древней магии Исидора избавила бы папу от боли, но Персиваль Рэкхем не разрешает. Заклинания преображают внешний мир, но не должны влиять на внутренний. Исидора расстраивается и уходит. Через годы она приглашает наставников в гости, чтобы показать им нечто важное. На этом видение заканчивается.

После испытания герой находит доброго гоблина Логдока, который когда-то помогал Ранроку. Он рассказывает о Шлеме-артефакте. Если гоблин принесет ценную вещицу, злодей доверится и раскроет свой план. Герой находит шлем, и Логдок отправляется к лидеру гоблинского восстания.

Пока Логдок занят, идем к Себастьяну Сэллоу. Слизеринец знакомит со страдающей от проклятия сестрой. Никто не верит, что лекарство существует, но Себастьян не сдается. Он показывает место, где девушку прокляли. Герой тут же узнает локацию: это деревня, которую маги из видения спасли от засухи.

Рядом дом Исидоры. Внутри раскиданы записи об экспериментах волшебницы, которая не послушала наставника и забирала боль. Еще в доме есть спрятанная дверь, ведущая в крипту с пустым алтарем. Если вставить в него картины, произойдет нечто важное. В следующих квестах герои ищут изображения.

Фиг зовет на второе испытание в замке Виктора Руквуда. На месте подслушиваем разговор Ранрока и Виктора. Гоблин велит отыскать героя и выведать все, что он знает. Если Ранрок найдет главное хранилище, получит великую силу и поделится ей с Виктором.

Герой обходит врагов, справляется с испытанием и изучает новое видение. В нем Исидора на глазах Рэкхема и Руквуда вытягивает из отца боль и запирает ее в банке. Отец счастлив, но маги в шоке.

План Ранрока

Логдок возвращается, так и не выяснив план Ранрока. Оказывается, злодею плевать на шлем. Зато гоблин говорит, что отец Ранрока ковал уникальные доспехи, которые впитывали Древнюю магию. Злодей носит такую броню, поэтому силен.

Если герой проберется в шахту, где работают подчиненные Ранрока, то узнает о плане. Правда, без знания древнего языка ничего не понять. Поэтому нас сопроводит умный когтевранец Амит Таккар. В шахте он выяснит, что буровые машины Ранрока готовят проход к хранилищу Древней магии.

Логдок не знает о других шахтах с гоблинами. Зато рассказывает о встрече с Мириам, женой профессора Фига. Она изучала Древнюю магию и просила помощь у Логдока. Ее доброта вернула гоблину веру в людей и волшебников. А еще он видел, как энергия из хранилищ делает всех сильными и злыми. Если Ранрок доберется до главного хранилища – убьет всех волшебников.

Злодей не любит магов еще с 1709 года. Тогда он нашел лагерь, где разводили драконов. Гоблин ходил туда и незаметно следил за величественными существами. Однажды он увидел, как волшебник из лагеря потерял палочку. Ранрок хотел вернуть ее, но маг взбесился при виде гоблина. Он избил Ранрока до полусмерти и разжег в нем ненависть.

Последние испытания

Третье испытание проходит в кабинете директора. Чтобы попасть туда, нужен пароль. Герой принимает оборотное зелье, выдает себя за Найджелуса Блэка и узнает шифр у эльфа директора. В кабинете волшебная книга затягивает в безумный мир с испытаниями.

Герой справляется с квестом и смотрит очередное видение. В нем Исидора спорит с бывшим директором Хогвартса об экспериментах и без разрешения вытягивает боль. Волшебница явно слетает с катушек.

Вместе с Сэллоу герой исследует новые гоблинские шахты и находит там записи Исидоры. Негативная энергия переполняла волшебницу, и часть силы она направляла в хранилища. Девушка верила, что в будущем волшебники разделят мечту о мире без боли и используют энергию во благо.

В шахте также лежит последнее изображения для крипты. Вставляем его в алтарь и смотрим новое видение. В нем Исидора просит отца Ранрока построить хранилища.

Логдок сообщает о новой шахте с гоблинами. Герой добирается до места, уничтожает буровую машину и встречает злодеев. Ранрок забирает у Логдока записи о главном хранилище и убивает бывшего соратника. Виктор Руквуд не верит, что гоблин поделится силой, и пытается отобрать записи. Он кастует «Авада Кедавра», но промахивается. Из-за колдовства шахта обваливается, герой спасается лишь чудом.

Пришло время последнего испытания. Оно учит уважению к волшебным существам и открывает новое видение. Оказывается, отец Исидоры лишился не только боли, но и вообще всех эмоций. Волшебники в ужасе, ведь Исидора применяла магию к студентам Хогвартса, когда преподавала защиту от Темных искусств.

Маги идут в хранилище, чтобы остановить девушку, но она окончательно спятила. Исидора лезет в драку и умирает от «Авада Кедавра».

Финал и концовки

Главное хранилище спрятано под Хогвартсом. Ранрок скоро до него доберется. Герой готовится к бою и создает из уникальных материалов новую палочку. Потом он встречает Виктора Руквуда и побеждает его.

Герой доказал силу и мудрость. Поэтому получил доступ к хранилищу, куда уже прорвалась армия гоблинов. На помощь приходят профессоры Хогвартса. Они разносят врагов, а мы бежим к Ранроку. По дороге Фиг интересуется планами героя. Сохраните энергию или выпустите ее? Оставите все в тайне и раскроете знание миру? Ответы повлияют на концовку.

Ранрок прерывает диалог, впитывает энергию и превращается в монстра. Разносим его Древней магией и новой палочкой. После победы герой хочет вернуть энергию в хранилище, но не справляется.

  • В хорошей концовке Фиг жертвует собой и помогает ученику.
  • В плохом финале Фиг умрет раньше, и волшебник впитает темную силу.

Гриффиндор
22%
Hogwarts Legacy
Слизерин
28%
Hogwarts Legacy
Когтевран
17%
Hogwarts Legacy
Пуффендуй
22%
Hogwarts Legacy
Играю в другие игры
11%
Valiant Hearts: The Great War
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий