Чудесная поп-культура
Блог

20 неочевидных занятий в Hogwarts Legacy. Гладим котов и деремся с сокурсниками

Хватит на 80 часов геймплея.

На днях блогеры выложили ролики с геймплеем Hogwarts Legacy. В них показали много неочевидных механик. Чем же мы займемся в самой ожидаемой игре года?

Создаем персонажа

Редактор персонажа классный. В нем настраивается все: от прически и цвета глаз до длины носа и ширины скул. Если скучаете по Гарри Поттеру, легко создадите похожего персонажа.

Заезжаем в общежитие для ведьмочек

В Hogwarts Legacy нет гендерного разделения. Соберите в редакторе брутального детину, выберите нежный женский голосок и поселите его в общежитии для волшебниц. Никто не возмутится.

Украшаем себя и комнату

В игре навороченная кастомизация: меняйте одежду, носите украшения, развесьте по спальне картины. Визуал подчеркнет характер. Наденьте мрачные одеяния, и NPC заметят тьму внутри вас.

С умом выбираем факультет

Менять факультет нельзя. Сделайте важный выбор во время церемонии и живите с ним!

Летаем на метле (везде!)

Квиддича не будет, зато полеты на метле не вырезали. На улице герои в любой момент сядут на палку и взмоют ввысь. Пролетите над лесной тропинкой, изучите крышу Хогвартса, тоскливо взгляните на арену для квиддича – возможностей полно.

Гладим котов

Если в игре можно гладить кота, оценка на Metacritic автоматически повышается на 10 баллов. Разработчики не упустили возможность: милые пушистики бегают по Хогвартсу и жаждут внимания.

Используем темную магию

Не ждите от Hogwarts Legacy доброй сказки. Предпочитаете темную магию? Выберите ее. Ненавидите противников? Убейте. При этом запрещенная «Авада Кедавра», которая откроется после сюжетки, – не единственное смертоносное заклинание. Герой превращает врагов в пыль даже базовыми способностями.

Становимся невидимым

Не любите драться? Станьте невидимым и пройдите мимо противников. Ну или оглушите их со спины.

Рубимся в мини-игры

На территории Хогвартса есть мини-игры. Блогеры показали соревнование, где волшебники притягивают шары. Чем ближе к ключевой точке шар, тем выше шансы на победу.

Ходим на занятия

Герой учится на пятом курсе и посещает занятия. Разработчики подтвердили лекции по чарам, защите от темных искусств, травологии и зельеварению. На уроках изучают новые приемы и повышают скилл.

Устраиваем дуэли

После уроков обязательно наваляйте сокурсникам. В Хогвартсе есть NPC, который организует дуэли. Пообщайтесь с ним, и драка тут же начнется.

Варим зелья и выращиваем растения

Без зелий герою не выжить. Они восстанавливают ману, лечат раны, снимают негативные эффекты и дают баффы. Вот только для зелий нужны ингредиенты: собирайте их на территории и выращивайте в теплице. Травы растут в реальном времени, поэтому посадите семя и ждите.

Болтаем с Саймоном Пеггом

Саймон Пегг – классный актер, который снимался в «Пацанах», «Звездном пути» и «Зомби по имени Шон». В Hogwarts Legacy он играет директора школы. Похоже, именно с его подачи героя примут сразу на пятый курс.

Зависаем с персонажами из книг и фильмов

Сюжет разворачивается за 90 лет до начала книжной саги. Поэтому мы не встретим Дамблдора и Гарри Поттера – зато мистические знакомые на месте. По территории летает Почти Безголовый Ник, полтергейст Пивз пугает юных волшебников, а преподаватель-призрак Катберт Биннс усыпляет учеников нудными лекциями.

Проходим боевые испытания

У героя много способностей и заклинаний. Система испытаний нужна, чтобы игроки попробовали все. Парируйте атаку 10 раз. Оглушите 5 врагов со спины. Подожгите 7 негодяев с помощью «Инсендио». За выполнение наградят опытом.

Путешествуем с напарниками

Подтверждены четыре компаньона, с которыми мы ходим на задания. Натсай Онай учится в Гриффиндоре и удивляет добрым сердцем. Поппи Свитинг угодила в Пуффендуй: она милая, но зверей любит больше людей. Себастьян Сэллоу из Слизерина постоянно дурачится и попадает в неприятности. Амит Таккар из Когтеврана необычайно умен и обожает хорошие истории. У каждого спутника свои любимые заклинания.

Выполняем квесты компаньонов

У спутников есть линейки квестов. К примеру, Поппи Свитинг переживает за драконов, которых поймали браконьеры. Они сталкивают магических существ на аренах и делают ставки. В задании Поппи мы сразимся с негодяями и спасем драконов.

А у семьи Себастьяна Сэллоу темное прошлое. Если разберемся с его проблемами, то выучим запрещенное заклинание «Авада Кедавра».

Решаем головоломки

В квесте по спасению дракона герои найдут ценное яйцо, которое держат за замком. Чтобы достать его, проявите навыки взломщика и решите головоломку.

Ищем секреты

В Хогвартсе полно тайн. Развейте иллюзию в коридоре – и найдете за стеной проход. Зажгите пять незаметных свечей – откроете подвал. Пролетите по миру на метле – тогда заметите загадочное убежище. Все секретные места откроют только внимательные геймеры.

Собираем коллекционные предметы

Одно из условий платины – собрать все коллекционные предметы. Для этого ловите летающие книги, зажигайте факелы на статуях и добывайте манускрипты.

⚡ Все о Hogwarts Legacy в одном месте: от гайдов и секретов до полного прохождения ⚡

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
чето в голос с морды кошки. как будто из обливиона 2006 года взяли
+2
0
+2
Созданный персонаж в самом начале больше похож на Twistzz’a из CS:GO, чем на Гарри Поттера)
+2
0
+2
Лишь бы не однообразные побочки, в стиле "Собери 10 шкур" или "Убей того то того"
+1
0
+1
Мда, сборы чего-либо для платины должны умереть
+1
0
+1
Ответ Bosniec
Лишь бы не однообразные побочки, в стиле "Собери 10 шкур" или "Убей того то того"
Ну задание про "Собери 5 летающих книг" уже показали :D
0
0
0
Мда, сборы чего-либо для платины должны умереть
Да! Поэтому у меня только 2 платины: в Control и Horizon: Forbidden West :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий