Чудесная поп-культура
Блог

10 пасхалок и геймплейных улучшений из обновления для «Ведьмака 3». От непобедимого кролика-убийцы до собаки Генри Кавилла

И отсылка на Cyberpunk 2077.

14 декабря вышло крупное обновление для «Ведьмака 3». В основном разработчики занимались графикой, но и любопытные мелочи добавили. Особенно они понравятся фанатам сериала Netflix и Генри Кавиллу.

Лютик и броня Нильфгаарда из сериала Netflix

Сериал Netflix огорчил фанатов «Ведьмака», но породил мемы. К примеру, зрители смеялись над нильфгаардской броней и хвалили Лютика за песню о чеканной монете. Поэтому разработчики добавила две новые настройки. Они делают барда похожим на актера Джои Бэти…

…и меняют солидную броню нильфгаардцев на сериальную.

Собака Генри Кавилла по кличке Кал

Дань уважения Генри Кавиллу тоже отдали. В 2014-м актер взял из питомника собаку и назвал ее Кал (в честь настоящего имени Супермена). CD Projekt RED добавила пса в игру, он гуляет по Дьяволовой яме.

Новый квест «В тени вечного огня»

А еще в Дьяволовой яме доступен новый квест. Геймеры давно гадают, что за секреты хранит это место. Оказывается, жрецы Вечного огня сделали там умиральню для больных красной хворью. Бедолаги доживали последние дни, но однажды взбунтовались из-за плохих условий. Тогда церковники заперли больных в шахте и сбежали. Теперь в умиральне поселился злой дух, с которым справится только Геральт.

Геральт гладит Плотву

Плотва всю игру возит Геральта по миру, карабкается по горам и побеждает в скачках. А хозяин совсем о ней не заботится. В обновлении несправедливость исправили: ведьмака научили гладить и подбадривающе шлепать лошадь.

Загадка из Cyberpunk 2077 в мире «Ведьмака»

Фанаты до сих пор не решили все загадки из Cyberpunk 2077. Взять хотя бы шифр FF:06:B5, скрывающий нечто важное.

В локации «Разрушенный бастион» из «Ведьмака 3» появилось новое подземелье. На стене там нарисован знак с некоторыми символами из киберпанковской загадки. Геймеры уверены, что это подсказка к FF:06:B5

Кролик-убийца из «Монти-Пайтона»

Обновлено. Кролик-убийца был в игре с релиза. Спасибо читателям за внимательность!

В фильме «Монти Пайтон и святой Грааль» герои идут в пещеру, которую охраняет таинственный зверь. Добравшись до места, рыцари видят десятки трупов, а вот монстра нигде нет – только очаровательный кролик. Вскоре выяснится, что он и есть монстр. Кролик перебьет отряд и станет мемом.

Однажды Геральт узнает о пещере, охраняемой невиданным монстром. Это тот самый кролик из «Монти Пайтона»: вокруг него трупы, а взгляд сулит страдания. Впрочем, ведьмака он не убьет – видимо, уже наелся. Уничтожить кролика тоже нельзя, он неуязвимый.

Карта стала удобнее

Карта в «Ведьмаке 3» шокировала. Вопросы, иконки квестов, точки быстрых перемещений и тайников – все это мешало ориентироваться. Проблему решила улучшенная система фильтров: теперь все лишнее легко отключить.

Новые мечи и броня

CD Projekt RED добавила новую экипировку. Разблокируйте ее в главном меню в разделе «Мои награды», а затем заберите из сундука в Королевском дворце. Там карта для Гвинта, мечи девятихвостой лисицы, доспехи Белого тигра и набор брони Тысячи цветов.

Геральт научился медленной ходьбе

Раньше Геральт только бегал и ходил быстрым шагом. Это раздражало при исследовании местности. Теперь при легком движении стика ведьмак ходит медленно.

Комбинировать знаки легче

До обновления ведьмачьи Знаки менялись через радиальное меню. Это отнимало время и ломало темп боя. Разработчики добавили новую раскладку, где на каждый знак выделена отдельная кнопка. Так чередовать Квен, Игни и другие Знаки удобнее.

* * *

CD Projekt RED подвела с оптимизацией, но в остальном хорошо поработала над обновлением. Обычно разработчики повышают качество текстур и поднимают FPS, но авторы «Ведьмака» добавили пасхалки, квесты и геймплейные улучшения. Достойно уважения!

Разрешат, надеюсь!
49%
Xbox
Разрешат, к сожалению...
14%
Sony Interactive Entertainment
Не разрешат, надеюсь!
26%
Sony PlayStation
Не разрешат, к несчастью...
11%
Activision
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кролик и раньше был, насколько помню
или только пещера, но отсылка точно была
+2
0
+2
Кролик был. Но надо глянуть. Вдруг что изменилось.

Я ещё нашёл Сукруса, его зятя и Ван Хоорна на Ан Скеллиге.

Ну и много багов исправили. Не только в озвучке. Например внешний вид Волокон Хана. Теперь они не идентичны Аренарии.

Пока часов 5 в новой версии. Явно ещё найдётся.
+1
0
+1
Ответ Egobrain junior
кролик и раньше был, насколько помню или только пещера, но отсылка точно была
Да. Кролик сидел на останках с самой первой версии игры)
+1
0
+1
Ответ satanov
Кролик был. Но надо глянуть. Вдруг что изменилось. Я ещё нашёл Сукруса, его зятя и Ван Хоорна на Ан Скеллиге. Ну и много багов исправили. Не только в озвучке. Например внешний вид Волокон Хана. Теперь они не идентичны Аренарии. Пока часов 5 в новой версии. Явно ещё найдётся.
Спасибо, это я ошибся, не нашел кролика за пару прохождений :(
0
0
0
Ответ Egobrain junior
кролик и раньше был, насколько помню или только пещера, но отсылка точно была
Вы правы, спасибо, что заметили! Добавил в этом пункте уточнение
0
0
0
Появился новый интересный и захватывающий квест, он расположен "Чёртова яма" на карте "Велен" за выполнение можно получить интересные чертежи. И ещё теперь есть Нильфгардский шлем с крыльями, который можно носить поместив его в слот для маски, он находится в сундуке в "Гостинный двор" карта "Велен".
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий