Чудесная поп-культура
Блог
Трибуна

Белла Рамзи идеально подходит на роль Элли из The Last of Us! Ее напрасно ругают

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Она уже играла похожих на Элли персонажей.

Каст сериала по The Last of Us критикуют уже давно – особенно досталось Белле Рамзи, которая сыграет Элли. В сети пишут, что актриса не похожа на героиню и испортит образ. Но если вы изучите фильмографию Беллы, то все вопросы отпадут. Актрису лучше не подобрать, ведь она уже играла похожих на Элли персонажей.

Элли – несгибаемая

The Last of Us – сборник историй о том, как апокалипсис ломает человечество. Конец света превратил многих славных ребят в садистов, депрессивных нытиков или мечтающих о смерти бедолаг.

Трагедия повлияла на Джоэла, Генри и других персонажей. Их образы меняются даже по ходу сюжета. А вот Элли остается прежней вплоть до самого финала. Дело не в том, что героиня не учится на ошибках – просто сценаристы придумали персонажа с несгибаемым стержнем.

Если Элли кого-то любит, то отдаст за избранника жизнь. Если ставит цель – пойдет до конца. Это врожденный набор качеств, который не меняется ни при каких обстоятельствах. Элли не прогибается даже в плену каннибалов.

Белла Рамзи уже играла подобного персонажа. Именно за несгибаемость зрители полюбили Лианну Мормонт из «Игры престолов». Девочка правила великими воинами и ни разу не дала им усомниться в себе – каждое ее слово было законом.

Как и в случае с Элли, Лианна не стала такой – она родилась лидером. Даже захват Севера Болтонами и нападение Белых ходоков не сломили героиню.

Конечно, Элли – более многогранный персонаж. Однако, когда Белле Рамзи придется показать внутреннюю силу, она справится с задачей.

Элли – коварная, но хорошая

В The Last of Us: Part 2 Элли встала на тропу мести, но ничего не добилась – только потеряла все, что любит: друзей, девушку и даже музыку. Ради бессмысленной цели она перебила многих достойных людей, которых следовало понять и простить. Элли не испытывала жалости и продолжала резню, но игроки все равно любили ее и сопереживали.

В портфолио Беллы Рамзи есть похожие роли. В сериале «Темные начала» она сыграла девочку Анжелику – неприятную и жестокую особу. Она жила в городе, где не было взрослых, и нередко срывала злость на животных. 

А еще Анжелика верила, что главная героиня убила ее брата. Как и Элли, она решила отомстить и почти довела дело до конца.

В девочке полно тьмы, однако искренне ненавидеть ее трудно. Какие бы злодейства она ни творила, зритель все равно видит одинокого ребенка с поломанной судьбой. Как можно не сопереживать Анжелике?

Когда в сериале по The Last of Us Элли совершит что-нибудь злодейское, аудитория продолжит ее любить. Все-таки Белла Рамзи уже умеет играть противоречивых персонажей.

Элли – веселая

По дороге к Цикадам Элли и Джоэл повстречались с каннибалами, перебили сотню бандитов и пару раз чуть не погибли. Однако даже в стрессовой ситуации девочка сохраняла позитив и продолжала юморить.

«Кошка боялась пылесоса, но потом втянулась». «В чем главная проблема брака? Слишком много женатых развелось». «Что треугольник сказал кругу? Катись отсюда». Все эти шутки сказаны устами Элли.

Белла Рамзи тоже умеет шутить. С 2017 года она зажигает в комедийном сериале «Самая плохая ведьма». Уже четвертый сезон актриса играет юную ведьму, которая неумело колдует даже элементарные заклинания. Она и на метле летает с трудом – пока конкуренты взмывали ввысь, героиня Рамзи комично падала на землю.

Сериал состоит из шуток, абсурдных ситуаций и сражений с забавными злодеями. К примеру, местный Волан-де-Морт мечтает превратить учителей в лягушек. В подобном жанре Белла смотрится уместно.

Когда в шоу по The Last of Us нужно будет разрядить атмосферу, Белла Рамзи удачно пошутит. Опыт в этом у нее есть.

Кто, если не Белла Рамзи?

В мире полно девочек, которые больше похожи на Элли. Но много ли среди них актрис, которые сыграли несгибаемую правительницу, коварную злодейку и забавную волшебницу? Вряд ли.

Если говорить о внешности, на роль отлично бы подошла Дафни Кин – та самая девочка из «Логана». Немного грима, и она станет копией Элли.

Вот только актерский диапазон у Дафни не такой широкий. К примеру, сейчас она играет главную роль в фэнтези-сериале «Темные начала». Жанры разные, но персонаж Кин все равно напоминает более мягкую версию X-23 из кино про Росомаху. 

Либо авторы экранизации The Last of Us сделали ставку на актерское мастерство Беллы Рамзи, либо не смогли договориться с Дафни Кин. Такое тоже бывает.

***

В шоу по The Last of Us многое может пойти не так. Быть может, режиссер напортачит с атмосферой, или костюмы будут нереалистичными. Однако за Элли переживать точно не стоит – персонаж в надежных руках.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
что за бр..д, никакого сходства. не красивая, Больша на поросенка похожа.
0
0
0
Поддержываем, Рамзи идеальный каст!👌👌
0
0
0
Поросячьи глазки
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий