First Blood
Блог

Новые герои для доты существуют. Осталось ввести их в игру

SUNSfan взял дело в свои руки

Если героев ждать неоткуда – нужно придумать их самим. Наверное, с такими мыслями сотрудники студии DotaCinema приступили к разработке собственных персонажей для Dota 2. 

Проект получил название CHIP (Community Hero & Item Project) и привлек к работе множество талантливых художников, аниматоров и программистов из коммьюнити.

Во главе этой затеи стоят культовые для доты личности – SUNSfan и SirActionSlacks. Пока Слакс привычно привлекает внимание к проекту своей харизмой и жизнелюбием, Сансфэн занимается организацией рабочего процесса, подкидывает команде интересные идеи и активно общается с Valve.

С креативом у Сансфэна всегда был полный порядок. Начав свою карьеру в качестве кастера HoN, Шэннон успешно перебрался в Dota 2 и чуть позже стал сооснователем студии DotaCinema. Каждый, наверняка, хотя бы раз смотрел выпуски «Fails of The Week» или «Symphony of Skills». Одним из авторов этих форматов был именно Сансфэн.

Работать с амбициозными молодыми людьми SUNSfan тоже умеет. После TI5 он основал состав Digital Chaos по доте. Кто входил в ту команду, и каких результатов ей удалось добиться, напоминать не нужно. С уходом Шеннона из организации годом позже дела у игроков сразу же пошли на спад.

Что уже сделали в CHIP

Прежде всего, работники проекта выпустили 4 новых героя, разработали для них концепт-арты, придумали иконки и даже крутые имена.

Разработчики обещают, что каждого из героев можно будет опробовать прямо в игре в тренировочном режиме.

Первые два персонажа, Parasight и Koh The Bold, появились еще в сентябре 2017-го, и тогда это больше было похоже на забавный эксперимент – подробно способности никто не расписывал. До настоящего момента велась работа над полноценным игровым модом: обычной дотой, но с доступом к новым героям. И вот, буквально пару дней назад разработчики представили играбельную версию, а вместе с ней еще два ярких героя, Viscous Ooze и La’Thaal.

Viscous Ooze 

Отвратительный в своем великолепии Viscous Ooze, выпускающий на своих врагов тонны смертельной слизи. Для персонажа придумали не только уникальную модельку, но и крышесносящие абилки. Какую роль в матче сможет отыгрывать это чудовище – пока трудно даже представить.

Slime Trail

Переключаемая способность. Vicsous Ooze распространяет вокруг себя лужу слизи. Новая лужа образуется за каждые 50 пройденных единиц. Лужа дает бонус к скорости передвижения и возможность прохода через препятствия. Наносит врагам урон за каждую секунду проведенную в луже и замедляет их. Эффект замедления усиляется с каждой секундой проведенной в луже. Отнимает процент здоровья самого Vicous Ooze за каждую секунду использования.

  • Бонус к скорости передвижения: 10%/12%/14%/16%
  • Урон в секунду: 20/30/40/50
  • Урон в процентах от максимального здоровья (врагам): 1.5%/2%/2.5%/3%
  • Замедление в секунду: 3%/4%/5%/6%
  • Длительность замедления: 3 секунды
  • Длительность эффекта: 20 секунд
  • Урон себе в секунду: 3%
  • Перезарядка: 2 секунды

Split Oozelings

Накапливает заряды ядовитых личинок за каждые 100 полученных единиц урона. Личинки подконтрольны игроку. При столкновении с врагов взрываются в радиусе 300, наносят периодический урон и замедляют. Эффекты стакаются. Живут 20 секунд. Двигаются со скоростью 400. За каждый вызов личинки Vicous Ooze временно теряет 5 единиц силы и тратит 20 единиц маны.

  • Максимальное количество зарядов личинок: 6/7/8/9
  • Урон в секунду от взрыва: 25/30/35/40
  • Замедление от взрыва: 10%/12%/14%/16%
  • Длительность эффекта взрыва: 3 секунды
  • Перезарядка: 4 секунды

Sticky Membrane

Пассивная способность. Дает шанс поглотить автоатаку врага и отхилиться на процент от полученного урона. При срабатывании также обезоруживает врага. Не работает против врагов, неуязвимых к магии.

  • Шанс срабатывания: 15%
  • Радиус срабатывания: 350
  • Длительность обезоруживания: 2/2.5/3/3.5
  • Лечение от полученного урона: 75%/125%/175%/225%

Consume Items

Ультимейт. Viscous Ooze поглощает предметы из рюкзака и получает единицы силы за каждые 100 единиц стоимости предмета. Способность уходит на перезарядку, длительность зависит от общей стоимости поглощенных предметов.

Единиц силы за 100 золота: 1/1.1/1.2

Перезарядка на 100 золота: 10/8/6

Treasure Magic

Viscous Ooze превращает единицы силы, полученные от поглощения предметов – в золото.

Золото за единицу силы: 120/135/150

Разработчики также придумали для героя уникальное дерево талантов и небольшой гайд по сборке. 

La’thaal

Второй герой – яркий пример того, как из уже существующих персонажей Dota 2 можно сделать что-то новое и интересное. Загадочный La’thaal анимациями напоминает Meepo, а телом – немного похудевшего Антимага. С физиономией героя в CHIP тоже не прогадали – котиков любят все.

Почти все заклинания героя являются прерываемыми способностями. La’thaal может неплохо сейвить и баффать союзников, а его ультимейт открывает широчайшие возможности для новых комбинаций с другими героями.   

Divine Intervention

Прерываемая способность. Уменьшает броню и скорость передвижения врага по мере применения. Максимальная длительность – 10 секунд. Дает на цель микро-стан при применении.

  • Замедление в секунду: 10%/15%/20%/25%
  • Минус к броне в секунду: 1/1.25/1.5/1.75
  • Дальность применения: 400/500/600/700
  • Дальность разрыва луча: 600/700/800/900
  • Длительность дебаффа: 4 секунды
  • Перезарядка: 15 секунд
  • Затраты маны: 100

Mystic Twister

Прерываемая способность. Применяется на область. Поле наносит физический урон. Максимальная длительность – 10 секунд. Наносит половину урона крипам.

  • Область: 400
  • Урон: 60/90/120/150
  • Перезарядка: 7/5/3/1 секунд
  • Затраты маны: 150

Conviction

Прерываемая способность. Применяется на союзных героев. Максимальная длительность – 10 секунд. Дает дополнительную регенерацию здоровья и сопротивление эффектам.

  • Сопротивление эффектам: 40%/50%/60%/70%
  • Регенерация здоровья: 20/30/40/50
  • Дальность разрыва луча: 600/700/800/900
  • Перезарядка: 30/25/20/15
  • Затраты маны: 100

Superposition

Ультимейт, прокачивается на уровнях 3, 10 и 17. Телепортирует вас в указанную точку в радиусе 600, оставив на прошлом месте иллюзию. Если вы примените Superposition во время применения одной из прерываемых способностей, ее будет продолжать применять иллюзия.

Имеет 2/3/4 заряда.

  • Наносимый иллюзией урон: 50%
  • Получаемый иллюзией урон: 200%
  • Длительность действия иллюзии: 10 секунд
  • Перезарядка: 25/20/15
  • Затраты маны: 75

Таланты и предметы для мистического кота.

Что будет с этими героями?

Viscous Ooze и La’thaal выглядят так круто, что Айсфрогу стоит начинать нервничать за свое место в компании. По сути, все что нужно сделать Valve – просто добавить готовых героев в игру. И это вполне может произойти.

Всем известно, что SUNSfan – король инсайдов, когда дело касается новых идей и продуктов от Valve. Сначала он поучаствовал в сливе информации по Artifact. А до этого недвусмысленно намекнул про появление героев с новой механикой. 

В Dota 2 будет герой с новой механикой. Все догадываются, что это

Похоже, что SUNSfan слишком тесно общается с Айсфрогом. Может быть, весь проект по разработке новых героев – это какой-то новый план Valve? А что если SUNSfan и есть IceFrog? Вопросов здесь явно больше, чем ответов.

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Этот первый, коего будут в СНГ называть Вискасом - чет слишком имба.
+24
0
+24
Второй мипо ?
Этот котейка смотрится интересней мипо)
+9
0
+9
знаете как я вижу этот пост?

у нас нет прав на добавления этих героев и поэтому мы страдаем бесполезной херней
+4
-1
+3
а второй довольно интересный герой, и на нем еще нужно придрочится: понимание тактики тимфайта, выбирать правильные позиционки и все рассчитывать - инетерсный геймплей.
+3
0
+3
"И вот, буквально пару дней назад разработчики представили играбельную версию, а вместе с ней еще два ярких героя, Viscous Ooze и Parasight."

Исправьте неточность, там будет La’thaal, так как Parasight был упомянут выше, как один из первых героев, спасибо
+2
0
+2
Кот имба
+2
0
+2
Рили годно. У второго механика крутая)
+1
0
+1
первый на кел тузета похож
+1
0
+1
С первого ловил дикие вайпы на Пит лорда. А второй герой разочаровал: 3 скила с 1 анимацией пуфа мипаря, но с разными эффектами, а ульта реворкнута у арка. :/
+1
0
+1
А че круто смотрится ) . Введут наверное /нет
+1
0
+1
Мне кажется ози иба что рядом с криками получай опыт вкачивай пасивку покупай тараски и кушай их к 60 минуте иди 1 на 5 и спорт с ними что они тебя не убьют , изи твоё
+1
0
+1
Этот первый, коего будут в СНГ называть Вискасом - чет слишком имба.
Второй с октарином, рефрешером и рефрешер шардом может наносить 1350 урона в секунду в аое 300 на протяжении 3,75 секунд, это еще без усиления магурона от инты и вейла/эзериала

Только за эти 3,75 секунды он нанесет более 5к магического урона, не учитывая то, что до этого он на протяжении 10 секунд будет расти со 180/с до 1350/с, а потом уменьшаться снова до 180/с

Но имба конечно же первый герой
+1
0
+1
Ответ BadassVirus
Вам реально статей не хватает? Может дальше в кастомки пойдете, попробуйте там дота-имба, ангел-арену (любую), биржу мемов. Там полно крутых (xd) концептов героев, которые вы можете подобным образом расписывать статей 10 подряд.
Ещё можете начать расписывать кастомные шмотки, там их ещё больше.
0
0
0
Вам реально статей не хватает? Может дальше в кастомки пойдете, попробуйте там дота-имба, ангел-арену (любую), биржу мемов. Там полно крутых (xd) концептов героев, которые вы можете подобным образом расписывать статей 10 подряд.
0
0
0
Мне одному кажеться, что это переделанные мипо и андерлорд?
0
0
0
Опят с близов слизали идею модели: слизень из WOW с улучшенной модклькой, дракондор из WOW и роевик из Starcraft. Только кота опознать не могу но он скорей всего видоизменный Мипо
0
0
0
Ответ blockshotmen
"И вот, буквально пару дней назад разработчики представили играбельную версию, а вместе с ней еще два ярких героя, Viscous Ooze и Parasight." Исправьте неточность, там будет La’thaal, так как Parasight был упомянут выше, как один из первых героев, спасибо
Поправили, спасибо!
0
0
0
и чё?
0
0
0
Второй мипо ?
0
0
0
первый на кел тузета похож
и лицом
0
0
0
первый на кел тузета похож
иконкой
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий