First Blood
Блог

Twitch, Steam и PUBG пострадали от атаки Роскомнадзора. Игроки в бешенстве

Роскомнадзор стрелял в Telegram, но промахнулся.

Около 20 миллионов ip адресов были внесены в черный список при попытках заблокировать мессенджер в России. Многие из них принадлежали крупным облачным хостингам, например, Амазону и Гуглу. Это привело к нестабильной работе множества сервисов, пользующихся их услугами.

Пострадали Steam, Twitch и даже серверы PUBG

В течение дня пользователи PSN, Xbox Live, Twitch, BattleNet и даже Steam испытывали проблемы с подключением и игрой в онлайне.

 

Сложности в работе наблюдались у сайта магазина Nintendo Switch, игры Elite: Dangerous и онлайн-платформы RBK Games, собирающей браузерные игры по Рунету.

К разочарованию многих игроков, карающая рука правосудия дотянулась и до Fortnite c PUBG.

Сергей Галенкин, работающий в Epic Games, подтвердил, что Fortnite использует серверы Amazon для своей работы. 

 

Игроки разозлились не на шутку

Сил выражаться цензурно у пользователей не осталось.

 

Время шуток прошло.

Роскомнадзор и орден Телеграма.

 

РКН попытался убедить всех, что многие из сведений о блокировках – ложные.

 Но никто не поверил. 

Были и те, кто не терял приличия, даже в такой ситуации. 

Человеку не дали поиграть в PUBG.

 

Теперь НСу придется пилить гайд на Брюмастера. Что вы наделали!

Роскомнадзор уже начал исправлять свою ошибку

Похоже, к концу дня РКН понял, что заблокировал что-то не то, и в настоящий момент количество недоступных в РФ ip адресов стало уменьшаться.

Активисты (которых к этому моменту, увы, тоже заблокировали) утверждают, что число айпишников, с которых уже сняли блокировку, составляет около 3 миллионов. 

 

Сегодня Роскомнадзор покусился на одну из самых важных вещей для всего прогрессивного человечества – цифровые развлечения. И теперь неизвестно, что нас ждет завтра.

В такой ситуации эмоции можно не сдерживать –  все равно не получится.

 

44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да ну Вас. Пойду Россию 24 включу. Посмотрю как у нас все хорошо и как эти "пиндосы" там загнивают.
+31
0
+31
ЧТО СКАЗАТЬ ТУПЫЕ ОЛЕНИ ))
+21
-1
+20
Мне их блокировки напоминают , школьного учителя информатики. которые них*я толком не смыслит) но видимость работы создавать должен))
+14
0
+14
Ох уже дети. Книжки читайте - в них сила. В играх деградируете.
Так иди читай, зачем тут время тратишь?
+10
-1
+9
Ответ White Bear
идиоты у власти - беда.
Они не идиоты, они прикалываются над идиотами..давай-ка цены подымем.. идиоты схавали! давай-ка сделаем пусть идиоты платят налоги, а олигархи не платят..идиоты схавали! давай-ка им идиотам что нить заблокируем и поржом как они скулить будут что им поиграться не дают...идиоты схавают в очередной раз
+4
0
+4
Вот она Россия будущего. Привет Путин!!!
+5
-1
+4
Да черт с ним, с этим Телеграмом! Было бы о чем там писать и кому. Дискурс выродился в истерики Сталингулага и помет Соловьва. Даже  безграмотные крестьяне в 17-м году и то мыслили глубже. А Ленин без всяких телеграмов переформатировал страну
+4
-1
+3
идиоты у власти - беда.
+4
-1
+3
Ответ Вова Дуда
да иди новости смотри там как раз для таких долбаебов как ты показывают репортажи :)
Чувак, если ты подумал, что я это всерьез писал, без сарказма, то мне тебя жаль. И вот такие репортажи как раз для таких как ты снимают. Которые все что слышат и видят, всерьез воспринимают:)
+2
0
+2
Того гляди и спортс заблочат)
+1
0
+1
Ответ TOSHIBA
>Понял, есть Яндекс, но почему то все пользуются гуглом... Когда будешь в следующий раз врать, посмотри статистику использования поисковых систем в России, не так глупо будешь выглядеть😀
На Лахте эти дни тяжкие, да ?
+1
0
+1
Ох уже дети. Книжки читайте - в них сила. В играх деградируете.
У Жарова из Роскомнадзора не было никаких игр в детстве. Ну и что из него выросло в итоге?
+1
0
+1
Настоятельно всем рекомендую озаботиться платным "игровым" впн с хорошей пропускной способностью и пингом. Помогает от мудаков
+1
0
+1
Немного сомневаюсь в некомпетентности Роскомчототам, может это тестирование просто:) Бетта
+1
0
+1
Как сделать скриншот на Тетрисе - там такой адищще сегодня был. РРРРРРРРрр.
0
0
0
Ответ TOSHIBA
А ты думаешь будь во главе Росконадзора условный Иванов с дипломом физтеха все было бы по другому? Серьезно? 😃
Да нет, наверняка тоже Дуров был бы во всем виноват.
0
0
0
Ответ IIpu3paK
Чувак, если ты подумал, что я это всерьез писал, без сарказма, то мне тебя жаль. И вот такие репортажи как раз для таких как ты снимают. Которые все что слышат и видят, всерьез воспринимают:)
дальше смотреть новости и держи вкурсе что там происходит (даже с сарказмом) тут самое место об этом поговорить, продолжай в том же духе. себя жалей если ты не понимаешь о чем я говорю идиот.
0
0
0
Ответ TOSHIBA
> А то что гугл в своем андроиде устанавливает гугл хром... При чем тут хром, я про поиск говорил, ты браузер от поисковой строки отличить не в состоянии? 😃 > А то что в крякнутых версиях вместе с программой устанавливается яндекс Будь уверен что в хакнутых прогах которые ты используешь, кроме этого "Яндекса" который иммитирует работу настоящего Яндекса, устанавливается еще много чего интересного о чем ты не догадываешься. Такова цена бесплатного сыра 🤣
> Будь уверен что в хакнутых прогах

Возможно, тут спорить не буду.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
я говорил про компьютер. А то что гугл в своем андроиде устанавливает гугл хром, который является топ1 браузером и поисковиком в мире, я не вижу ничего неординарного. А то что в крякнутых версиях вместе с программой устанавливается яндекс, говорит о том что или яндекс купил рекламу у хакеров, кто крякает программы, или яндекс их финансирует. Ой, и это при борьбе с пиратством, айайай И кстати, зашел в свой андроид, в плей маркет, и о чудо, там есть яндекс браузер. Так в чем сложность установить его на адроид? А, я понял, просто нет крякнутых программ с тайной галочкой на установку яндекса. Ох уж эти пиндосы.
> А то что гугл в своем андроиде устанавливает гугл хром...

При чем тут хром, я про поиск говорил, ты браузер от поисковой строки отличить не в состоянии? 😃

> А то что в крякнутых версиях вместе с программой устанавливается яндекс

Будь уверен что в хакнутых прогах которые ты используешь, кроме этого "Яндекса" который иммитирует работу настоящего Яндекса, устанавливается еще много чего интересного о чем ты не догадываешься.

Такова цена бесплатного сыра 🤣
0
0
0
Ответ TOSHIBA
> Что-то я не припомню чтоб подобным занимался гугл. Ну раз уж вы такой спец по галочкам, то найдите мне где в чистом андроиде, не имея рут-доступа, поставить/убрать галочку чтобы вместо гугла на первом экране был Яндекс? 😃
я говорил про компьютер. А то что гугл в своем андроиде устанавливает гугл хром, который является топ1 браузером и поисковиком в мире, я не вижу ничего неординарного.
А то что в крякнутых версиях вместе с программой устанавливается яндекс, говорит о том что или яндекс купил рекламу у хакеров, кто крякает программы, или яндекс их финансирует. Ой, и это при борьбе с пиратством, айайай
И кстати, зашел в свой андроид, в плей маркет, и о чудо, там есть яндекс браузер. Так в чем сложность установить его на адроид? А, я понял, просто нет крякнутых программ с тайной галочкой на установку яндекса. Ох уж эти пиндосы.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
а то что с программами вместе ставиться яндекс и все другая лабуда ты не знал? Люди старого поколения так и пользуются яндексом, установила какую-то программу, галочку не убрала, а убрать из браузера и поисковика по умолчанию руки не доходят или знаний не хватает. Что-то я не припомню чтоб подобным занимался гугл.
> Что-то я не припомню чтоб подобным занимался гугл.

Ну раз уж вы такой спец по галочкам, то найдите мне где в чистом андроиде, не имея рут-доступа, поставить/убрать галочку чтобы вместо гугла на первом экране был Яндекс? 😃
0
0
0
Ответ TOSHIBA
> в последней ссылке была статистика по России 40% яндекс, 40% гугла, и остальные.  Да примерно поровну в последнее время, но равенство это достигается из-за предустановленного Гугла на андроиде. До преобладания мобильного интернета преимущество в России было у Яндекса. > Но по миру ваш поисковик не котируется... Ты явно обо что-то ушибся 😆 Яндекс изначально был русскоязычным поисковиком с русской морфологией, если он сравнительно недавно стал искать на английском и совсем не умеет искать по китайски, с чего бы ему быть самым популярным в мире? Ну сам подумай 😆
а то что с программами вместе ставиться яндекс и все другая лабуда ты не знал? Люди старого поколения так и пользуются яндексом, установила какую-то программу, галочку не убрала, а убрать из браузера и поисковика по умолчанию руки не доходят или знаний не хватает.

Что-то я не припомню чтоб подобным занимался гугл.
0
0
0
Да у вас в России все так. эти творят что хотят , а вы просто, ну поноете и на этом все закончиться.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
Ты дочитал до конца? в последней ссылке была статистика по России 40% яндекс, 40% гугла, и остальные. Но по миру нет даже упоминания про яндекс. То есть если вы пользуетесь своим плохим поисковиком, ну что ж, дело ваше, патриоты все дела. Но по миру ваш поисковик не котируется и не занимает даже 1% от мирового использования. Это тоже самое если бы, в какой-то стране жрали гавно, и говорили, что это нормальная пища, у нас в стране 50% людей этим питается. Но по факту это осталось гавном.
> в последней ссылке была статистика по России 40% яндекс, 40% гугла, и остальные. 

Да примерно поровну в последнее время, но равенство это достигается из-за предустановленного Гугла на андроиде. До преобладания мобильного интернета преимущество в России было у Яндекса.

> Но по миру ваш поисковик не котируется...

Ты явно обо что-то ушибся 😆

Яндекс изначально был русскоязычным поисковиком с русской морфологией, если он сравнительно недавно стал искать на английском и совсем не умеет искать по китайски, с чего бы ему быть самым популярным в мире? Ну сам подумай 😆
0
0
0
Ответ TOSHIBA
"статистику использования поисковых систем в России" Ты смысл этих слов в состоянии понять или без уколов уже никак? 😆
Ты дочитал до конца? в последней ссылке была статистика по России 40% яндекс, 40% гугла, и остальные. Но по миру нет даже упоминания про яндекс. То есть если вы пользуетесь своим плохим поисковиком, ну что ж, дело ваше, патриоты все дела. Но по миру ваш поисковик не котируется и не занимает даже 1% от мирового использования. Это тоже самое если бы, в какой-то стране жрали гавно, и говорили, что это нормальная пища, у нас в стране 50% людей этим питается.

Но по факту это осталось гавном.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
А давай посмотрим статистику по миру, ведь хороший продукт будут выбирать большинство людей в мире. Хотя стоп, а это что такое? marketer.ua/stats-of-browsers-2017/ Или это: alexvaleev.ru/browserstat/ Хотя ладно, мы говорили про поисковые системы, а не про браузеры. Ну а по поисковым системам тут все немного лучше, яндекс на равных с гуглом, но с учетом того что если пиратить программу то тебе сразу устанавливается яндекс, делается домашней страничкой и тд, то все выглядит еще плачевней. marketer.ua/rejting-poiskovyh-sistem-v-2017-statistika-stran-sng-i-mira/ Кстати, по миру яндекс даже не видно, в топе по поисковым системам.
"статистику использования поисковых систем в России"

Ты смысл этих слов в состоянии понять или без уколов уже никак? 😆
0
0
0
ХА ХА у меня збс все) ростелеком норм работает
0
0
0
Ответ TOSHIBA
>Понял, есть Яндекс, но почему то все пользуются гуглом... Когда будешь в следующий раз врать, посмотри статистику использования поисковых систем в России, не так глупо будешь выглядеть😀
А давай посмотрим статистику по миру, ведь хороший продукт будут выбирать большинство людей в мире.
Хотя стоп, а это что такое?
marketer.ua/stats-of-browsers-2017/
Или это:
alexvaleev.ru/browserstat/
Хотя ладно, мы говорили про поисковые системы, а не про браузеры. Ну а по поисковым системам тут все немного лучше, яндекс на равных с гуглом, но с учетом того что если пиратить программу то тебе сразу устанавливается яндекс, делается домашней страничкой и тд, то все выглядит еще плачевней.
marketer.ua/rejting-poiskovyh-sistem-v-2017-statistika-stran-sng-i-mira/
Кстати, по миру яндекс даже не видно, в топе по поисковым системам.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
Сорри, в Украине достаточно одежды и питания, чтоб одеть и накормить себя самостоятельно. Ты не равняй совок с китаем. Китай выбрал другую ветку развития коммунизма, а совок занимался изоляцией, что его и убило. А по поводу декоммунизации, это типо десоветизация, или как то так. И красиво ты съехал с моего посыла переводя стрелки на Украину, мол сначала добейтесь. Ведь сказать то нечего, своего по сути так же нет, кроме нефти/газа, ископаемых конечно.
>Понял, есть Яндекс, но почему то все пользуются гуглом...

Когда будешь в следующий раз врать, посмотри статистику использования поисковых систем в России, не так глупо будешь выглядеть😀
+1
-1
0
Ответ TOSHIBA
Это хорошо что ты про Китай вспомнил, тебя не смущает что айфон собирают в стране с правящей коммунистической партией, у вас же на Украине декоммунизация ты уже разбил айфон или айпад об стену?😀  А шмотки у тебя не китайские случаем или ты нудист? 🤣
Сорри, в Украине достаточно одежды и питания, чтоб одеть и накормить себя самостоятельно. Ты не равняй совок с китаем. Китай выбрал другую ветку развития коммунизма, а совок занимался изоляцией, что его и убило.

А по поводу декоммунизации, это типо десоветизация, или как то так.

И красиво ты съехал с моего посыла переводя стрелки на Украину, мол сначала добейтесь. Ведь сказать то нечего, своего по сути так же нет, кроме нефти/газа, ископаемых конечно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий