Кое-что об играх
Блог

Трейлер GTA 6 выпустили раньше срока. Наслаждаемся Вайс-сити!

Обновлено: в ночь на 5 декабря трейлер опубликовали раньше срока.

Неизвестный инсайдер слил трейлер ГТА 6, но вскоре Rockstar подчистила видео в плохом качестве и выпустила официальный ролик. В нем подтверждаются многие слитые ранее детали – Вайс-Сити, два разнополых протагониста, пляжи, ограбления и привычные для GTA забавные NPC.

Релиз ожидается в 2025 году. Хоть платформы в трейлере не указаны, официальный пресс-релиз Rockstar утверждает, что экшен выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Вот 6 деталей из трейлера GTA 6, которые вы пропустили

Разработка ведется уже много лет и слухов скопилось немерено. Из важного отмечу громадный слив записей геймплея, который произошел в сентябре 2022 года. Тогда мы увидели ранний билд, удостоверились в существовании игры и двух разнополых протагонистах. Кроме того, местность напоминала юг США, что отсылало к инсайдам Шрайера про Вайс-Сити.

Свежие слухи не такие значимые, зато более конкретные. Давний инсайдер по играм Rockstar Tez2 поделился и грустной новостью для ПК-геймеров. По его словам, версия Grand Theft Auto 6 для ПК «более глючная», чем версии для консолей. Так что релиза на ПК стоит ожидать позже. Впрочем, ПК-игрокам не привыкать: все последние игры Rockstar выходили на платформе со значительной задержкой в год-два.

Есть и прямые свидетельства в пользу скорого анонса игры. Издательство Take-Two выкупило права на домен у неизвестного лица, который зарегистрировал его еще в 2006 году. Теперь домен «gtavi.com» принадлежит Take-Two, удостовериться может каждый желающий в сервисе who.is.

В конце октября известный агрегатор оценок Metacritic создал страничку GTA 6, где указал платформы Xbox Series и PS5. Также он разместил следующую информацию: «Разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом, и команда Rockstar Games полна решимости еще раз установить творческие стандарты для серии, нашей индустрии и вообще развлечений».

* * *

Что хотите увидеть в новой части?

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
готовимся к худшему надеемся на лучшее
0
0
0
Как раз сейчас перепрохожу гта5 впервые после релиза на пк. Прошло уже столько лет. Неудивительно, что графика стало намного лучше. Много людей на улицах, надеюсь, так будет не только в трейлере. Потому что в пятой улицы очень пустые для большого города. Хочется верить, что и сюжет не подведет.
0
0
0
Как раз сейчас перепрохожу гта5 впервые после релиза на пк. Прошло уже столько лет. Неудивительно, что графика стало намного лучше. Много людей на улицах, надеюсь, так будет не только в трейлере. Потому что в пятой улицы очень пустые для большого города. Хочется верить, что и сюжет не подведет.
После RDR 2 верю, что и сюжет не подведет! Даже несмотря на уход Дэна Хаузера.
+1
-1
0
Что я увидел в трейлере:
1. Девушку в тюремной робе спрашивают: вы знаете почему вы здесь? На что она отвечает: наверное, мне просто не повезло.
Типичное оправдание себя и нежелание брать ответственность за свою жизнь. Это не я своими действиями привел себя сюда, а мне просто не повезло
2. Дальше я вижу кадры тверкающих на автомобиле, катающихся по ночному городу кайфушниц, клубных тусовщиков и плескающихся в бассейне своего папика и прочих прожигателей жизни.
Удовольствие - это все, что тебе нужно в этой жизни. Безумие - это все, чем может быть наполнена твое жизнь.
3. Заканчивается эта картина фразой главной героини «выбраться из этой передряги». После этой фразы главные герои в масках и с оружием залетают в какой-то магазин. Так вы выбраться из передряги хотите или наоборот всеми своими действиями засовываете себя туда?
Заметим, что они не живут в гетто, они живут во вполне приличном по степени богатства городе курортного типа. Какими способом можно было бы вытащить себя из передряг? Наверное, устроиться на работу и достигать всего неприступным путем, но для наших героев такой способ не подходит. Они видят в этом передрягу и все последующие действия оправдывают тем, что из нее надо выбираться.

Резюме: типичная история безответственных людей перед обстоятельствами, за которые ответственность брать никто не будет. Неудивительно, что по пути они будут все больше попадать в жопу, считая, что жизнь отнеслась к ним несправедливо, а самим им не повезло. Довольствоваться простой жизнью - не для тебя. Ты должен стремиться к благам и кайфам в своей жизни, иначе ты лузер.
Я думаю, что именно такой посыл будет транслироваться в головы «малолетним дэбилам», и это печально.
Можете сказать, что мой тейк это духота, а перед нами просто игра. Да, согласен. Мне самому интересно было бы погонять по старым улочкам вайс сити, особенно если они будут воссозданы как в той части. Тем не менее, в силу своего воззрения не могу проигнорировать увиденное
0
0
0
Ответ tharsedX
Что я увидел в трейлере: 1. Девушку в тюремной робе спрашивают: вы знаете почему вы здесь? На что она отвечает: наверное, мне просто не повезло. Типичное оправдание себя и нежелание брать ответственность за свою жизнь. Это не я своими действиями привел себя сюда, а мне просто не повезло 2. Дальше я вижу кадры тверкающих на автомобиле, катающихся по ночному городу кайфушниц, клубных тусовщиков и плескающихся в бассейне своего папика и прочих прожигателей жизни. Удовольствие - это все, что тебе нужно в этой жизни. Безумие - это все, чем может быть наполнена твое жизнь. 3. Заканчивается эта картина фразой главной героини «выбраться из этой передряги». После этой фразы главные герои в масках и с оружием залетают в какой-то магазин. Так вы выбраться из передряги хотите или наоборот всеми своими действиями засовываете себя туда? Заметим, что они не живут в гетто, они живут во вполне приличном по степени богатства городе курортного типа. Какими способом можно было бы вытащить себя из передряг? Наверное, устроиться на работу и достигать всего неприступным путем, но для наших героев такой способ не подходит. Они видят в этом передрягу и все последующие действия оправдывают тем, что из нее надо выбираться. Резюме: типичная история безответственных людей перед обстоятельствами, за которые ответственность брать никто не будет. Неудивительно, что по пути они будут все больше попадать в жопу, считая, что жизнь отнеслась к ним несправедливо, а самим им не повезло. Довольствоваться простой жизнью - не для тебя. Ты должен стремиться к благам и кайфам в своей жизни, иначе ты лузер. Я думаю, что именно такой посыл будет транслироваться в головы «малолетним дэбилам», и это печально. Можете сказать, что мой тейк это духота, а перед нами просто игра. Да, согласен. Мне самому интересно было бы погонять по старым улочкам вайс сити, особенно если они будут воссозданы как в той части. Тем не менее, в силу своего воззрения не могу проигнорировать увиденное
Ну в США в Майами или Лос-Анжелесе граничат районы с нищетой и ультралакшери. Поэтому наши герои из флоридских латиносов вполне могут пешком за часик из своей трущобы дойти до гольф-полей с крокодилами.

Сюжет скорее всего будет без откровений, исходя из упомянутой выше целевой аудитории. На уровень РДР2 рассчитывать не стоит (то игра от белых про белых и для белых). Ну если будет красивая картинка (а она будет) и крепкий геймплей (скорее всего) то уже хлеб
0
0
0
Ответ Andy93
Ну в США в Майами или Лос-Анжелесе граничат районы с нищетой и ультралакшери. Поэтому наши герои из флоридских латиносов вполне могут пешком за часик из своей трущобы дойти до гольф-полей с крокодилами. Сюжет скорее всего будет без откровений, исходя из упомянутой выше целевой аудитории. На уровень РДР2 рассчитывать не стоит (то игра от белых про белых и для белых). Ну если будет красивая картинка (а она будет) и крепкий геймплей (скорее всего) то уже хлеб
ну я к тому, что там есть где работать. Это не гетто, где нет даже завода по близости, куда можно было бы пойти заработать на хлеб).
Я в гта 5 не смог доиграть при всей красочности геймплея. Как-то не хотелось играть за мудака, который сношает чужих женщин, а потом убивает ее мужика на обоснованные претензии, пытает людей. При этом, пытать по геймплею должен ты. Наверное, мальчиком я бы даже не задумался что происходит. Сейчас почему-то тяжело такое.
0
0
0
Ответ tharsedX
Что я увидел в трейлере: 1. Девушку в тюремной робе спрашивают: вы знаете почему вы здесь? На что она отвечает: наверное, мне просто не повезло. Типичное оправдание себя и нежелание брать ответственность за свою жизнь. Это не я своими действиями привел себя сюда, а мне просто не повезло 2. Дальше я вижу кадры тверкающих на автомобиле, катающихся по ночному городу кайфушниц, клубных тусовщиков и плескающихся в бассейне своего папика и прочих прожигателей жизни. Удовольствие - это все, что тебе нужно в этой жизни. Безумие - это все, чем может быть наполнена твое жизнь. 3. Заканчивается эта картина фразой главной героини «выбраться из этой передряги». После этой фразы главные герои в масках и с оружием залетают в какой-то магазин. Так вы выбраться из передряги хотите или наоборот всеми своими действиями засовываете себя туда? Заметим, что они не живут в гетто, они живут во вполне приличном по степени богатства городе курортного типа. Какими способом можно было бы вытащить себя из передряг? Наверное, устроиться на работу и достигать всего неприступным путем, но для наших героев такой способ не подходит. Они видят в этом передрягу и все последующие действия оправдывают тем, что из нее надо выбираться. Резюме: типичная история безответственных людей перед обстоятельствами, за которые ответственность брать никто не будет. Неудивительно, что по пути они будут все больше попадать в жопу, считая, что жизнь отнеслась к ним несправедливо, а самим им не повезло. Довольствоваться простой жизнью - не для тебя. Ты должен стремиться к благам и кайфам в своей жизни, иначе ты лузер. Я думаю, что именно такой посыл будет транслироваться в головы «малолетним дэбилам», и это печально. Можете сказать, что мой тейк это духота, а перед нами просто игра. Да, согласен. Мне самому интересно было бы погонять по старым улочкам вайс сити, особенно если они будут воссозданы как в той части. Тем не менее, в силу своего воззрения не могу проигнорировать увиденное
Спасибо, годный рофл!
0
0
0
Спасибо, годный рофл!
зачем обесценивать? Я не преподносил это как рофл
0
0
0
Ответ tharsedX
зачем обесценивать? Я не преподносил это как рофл
Вы ведь понимаете, что ГТА - сатира на Америку? Авторы даже ничего не придумывают, а просто переносят реальную дичь к нам на экраны.

Симуляторы "честного человека" с работой на комбайне тоже существуют. Но они популярны в узком кругу, и это нормально. Общество прогнило? Не-а, просто людям закономерно интересны как раз такие игры, где можно устроить веселье.
0
0
0
Вы ведь понимаете, что ГТА - сатира на Америку? Авторы даже ничего не придумывают, а просто переносят реальную дичь к нам на экраны. Симуляторы "честного человека" с работой на комбайне тоже существуют. Но они популярны в узком кругу, и это нормально. Общество прогнило? Не-а, просто людям закономерно интересны как раз такие игры, где можно устроить веселье.
Я и не говорю что вместо этого нужна игра про симулятор работы. Я разобрал типичный психотип передряжников и способы, которые они выбирают. Сатира не сатира, но своего молодого дебила игра найдет, и определенное воздействие на него тоже. Такова реальность
0
0
0
Ответ tharsedX
Я и не говорю что вместо этого нужна игра про симулятор работы. Я разобрал типичный психотип передряжников и способы, которые они выбирают. Сатира не сатира, но своего молодого дебила игра найдет, и определенное воздействие на него тоже. Такова реальность
Реальность такова, что на каждого особенного найдется 99 людей, которые благодаря искусству (играм, кино, театру и, разумеется, книгам) поймут, что так жить не стоит. GTA как раз показывает на примерах - почему.

А тот особенный все равно пойдет грабить / убивать, GTA и видеоигры тут ни при чем. Читните что ли исследования.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий