Кое-что об играх
Блог

5 фановых игр для большой компании

Играть вместе веселее!

Когда собирается большая компания, то играть зачастую не во что. Elden Ring, Stray и Weird West хороши, но это одиночные проекты – и вряд ли группе друзей понравится несколько часов сидеть без дела. И хотя игр на большую компанию не так много, они все-таки существуют. Ловите 5 фановых игр для большой компании – лучше скачать их заранее!

Knight Squad

Играть можно в компании: от 1 до 8 игроков.

Knight Squad – весьма недооцененная игрушка, которая потенциально могла стать хитом продаж. Простой геймплей, яркая картинка, отличный звук и бесконечная реиграбельность – у экшена нет минусов, кроме того, что играть интереснее все-таки в большой компании. Когда у каждого есть геймпад, и все нацелены выбить побольше очков, то Knight Squad превращается в мегаувлекательное действо!

По сути Knight Squad – арена, где игроки сражаются за победу в разных режимах. Что важно: все режимы вызывают интерес и нет явных аутсайдеров. Просто какие-то тащат динамикой и безостановочным экшеном, а другие гораздо более тактические и размеренные. Мои фавориты – Last Man Standing и Gladiator, но многие фанатеют от Juggernaut и Soccer, где тактика важнее реакции.

Keep Talking and Nobody Explodes

Играть можно в компании: от 2 до ∞ игроков.

Если вы любите адреналин и коммуникацию, то Keep Talking and Nobody Explodes вряд ли оставит вас равнодушным. Игра прекрасно подходит компаниям, которые обожают общаться и решать задачки вместе. В нее можно играть как вдвоем, так и бесконечно большой компанией. 

Вначале поделитесь на 2 команды. Саперы видят только бомбу, могут крутить ее и нажимать на кнопки, резать провода и т.д. Эксперты не видят бомбу, зато у них есть толстое руководство по ее обезвреживанию. Только сообща можно победить и не дать бомбе взорваться!

Каждая игра уникальна и требует обезвреживания новых модулей. В них – соль проекта. Начиная со стандартных проводов, которые решаются за секунд 15, до азбуки Морзе, где тима саперов передает данные с мигающей лампочки, а тима экспертов расшифровывает слово.

«Это ты!»

Играть можно в компании: от 2 до 6 игроков.

Игра заточена под веселые и шумные компании, но доступна только пользователям PS4/5. Она не требует реакции или знания специфических вещей, чем часто грешат викторины. Просто делайте селфи и прикольные фото друг друга, а потом отвечайте на компанейские вопросы вроде «Кто из вас пойдет на работу даже в день апокалипсиса?» и «У кого в школе была самая жуткая прическа?»

Хоть у игроков есть общий экран, но больше времени вы проводите в экране смартфона. Выбрать ответ, написать нечто смешное или просто разрисовать фотку друга или подруги и сорвать джекпот – игра анонимна и позволяет хорошо провести время в приятной компании.

Worms W.M.D

Играть можно в компании: от 1 до 6 игроков.

«Червяки» будут жить вечно, и последняя 2D-игра в серии доказывает это. Worms W.M.D есть на каждой игровой платформе, что только увеличивает фан-базу «червяков». Геймплей в игре 2016 года знаком каждому, кто хоть разок пробовал одну из бесчисленных старых вариаций. Это фановая пошаговая стратегия, где каждый управляет отрядом воинственных червей. Ваши солдаты разбросаны по большой карте, но выживет только один.

W.M.D использует базис легендарной Worms Armageddon, но добавляет в него кучу нового оружия и техники. Та самая любимая веревка, благодаря которой можно забраться куда угодно, никуда не делась, как и телепорт. А вот сесть в танк и знатно бахнуть по вражеским червям раньше не позволяли! Как и воспользоваться вертолетом, сесть в робота-меха или банально спрятаться в здании. Больше возможностей – больше фана! Еще одна важная фича – в W.M.D появился крафт оружия, которым можно заниматься во время хода другого игрока.

The Jackbox Party Pack 3

Играть можно в компании: от 1 до 8 игроков.

Топ завершает самая популярная видеоигровая забава для вечеринок – The Jackbox Party. Обычно это коллекции нескольких игр, заточенных под вечеринку и управление смартфонами. Все что вам нужно – смартфон или планшет, никаких геймпадов!

Во время пандемии игры серии стали особенно популярными: много семей и друзей проводили там время вместе, попутно играя в аркадные и забавные мини-игры. Проекты даже полноценно интегрировали в Twitch – уже 2 года как зрители каналов могут играть вместе со стримерами в большинство игр серии!

Pack 3 считается одним из лучших выпусков. В «Смехлыст 2» нужно дописать фразу и выдать панч, достойный лучших стендапов. «Смертельная вечеринка» сталкивает нас с безумным маньяком-эрудитом – не ответили правильно, отправились в подвал смерти. В «Нашшпионаж» попробуйте угадать процент к конкретному опросу аудитории (фанаты статистики будут в восторге). «Обмани меня!» строится на поиске жулика, который паясничает вместо выполнения заданий. И наконец «Футбол К.О.» позволяет забавно совмещать рисунки со слоганами, чтобы стать лучшим комиком вечера и забрать главный приз!

* * *

А во что вы играете, когда собираетесь большой компанией?

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Герои" это что не фаново?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий