Кое-что об играх
Блог

14 лучших игровых CGI-трейлеров. Пересматриваю их до сих пор

Эпоха синематиков постепенно уходит.

Во времена, когда графика была попроще, издатели стремились продать игры за счет красивого технологичного трейлера. Сделать его на движке игры почти всегда было проблематично. На помощь приходили CGI-синематики, которые не зависели от игровой графики и могли поведать нам любую историю. Собрал 14 любимых CGI-трейлеров, которые порой хочется пересмотреть.

14. Hitman Absolution

Я слышал про стелс-серию Hitman, но до этого трейлера был к ней равнодушен. Яркие образы девушек-ассасинов, переодетых в монашек, заставили меня обратить внимание на Absolution – и да, трейлер продал мне игру! Он бесхитростный и рассказывает всего одну историю, но незнакомому с серией игроку этого достаточно.

13. Beyond Good & Evil 2

Сиквел крутой адвенчуры Beyond Good & Evil возродился спустя 10 лет – нам детально показали членов команды и даже Джейд в конце. Колоритная банда намечается, но шансов, что проект выйдет, с каждым годом все меньше. 

12. Wolfenstein: The New Order

Перезапуск некогда важной серии шутеров от MachineGames вышел на редкость удачным. А создатели E3-трейлера погрузили нас в мрачное альтернативное прошлое, где нацистская Германия победила во Второй мировой и подмяла под себя людей, культуру и важные достижения человечества. Впрочем, Бласковиц наконец пришел в себя – теперь-то врагам несдобровать!

11. Metro Exodus

Главный герой постапока Metro Артем привык помогать людям. В трейлере его просит о помощи мальчик с матрешкой, да так, что протагониста магически кидает из подземки в идущий поезд, а оттуда – в снежную тайгу. Все это, конечно, сон, который здорово знакомит нас с локациями будущей игры. Мальчика Артем не спас, но в метро задерживаться не намерен – ведь сколько еще там на Востоке людей, которым нужна его помощь?

10. The Witcher 3: Wild Hunt

Геральт вместе с Весемиром ищет Йеннифэр (почему не Цири?) и успешно идет по ее следам. Параллельно нам показывают Йен, которая пережила битву в Темерии. Динамичный ролик с потрясающей музыкой познакомил нас с несколькими ключевыми механиками, что редкость для CGI.

9. Dishonored 2

Грандиозный трейлер в свое время продал мне сиквел Dishonored: своеобразная Карнака, магические силы Эмили, локации-трансформеры – игра показалась крайне необычной и самобытной. Трейлер не обманул – проект вышел действительно сильным и ни на что не похожим. 

8. Far Cry 3

Синематик сходу цепляет внимание мокьюментари в первой части, а во второй действие плавно переходит к неприятностям Джейсона Броди и его побегу. Ваас мне тоже приглянулся с первого взгляда: уж слишком он странный и харизматичный!

7. Prey 2

Я не играл в оригинальный Prey, но после такого ролика даже захотелось. Виноват идеальный подбор музыки: а вы знали, что кантри прекрасно подходит под сай-фай сеттинг? Шериф находит преступника в розыске – красавчик с 6 глазами дает деру, но от главного героя скрыться непросто. В финале мы отправляем пришельца прямиком в камеру, а на очереди возникает новый клиент: куда больше и свирепее. Проект в итоге отменили, но хоть трейлер останется с нами навсегда.

6. The Division

Всегда обожал личные трагедии на фоне надвигающегося мрака, и в трейлере первой The Division все сделали максимально здорово. Трагичная история одной семьи показана стильно: героев не видно, но мы чувствуем их присутствие за счет сотен деталей, классной озвучки и музыки. После мы перемещаемся в зимний постапокалиптический Нью-Йорк, где царит разруха и свирепствуют банды отморозков. И знаете что? Город все равно очень красив, и трейлер сумел это показать.

5. The Elder Scrolls Online

Трейлеры к дорогущим MMO-играм давно превратились в отдельный вид искусства. Blizzard, Bioware, Zenimax Online Studios и другие компании регулярно радуют поклонников CGI очень высокого качества. Я сам не играю в MMO, поэтому почти все ролики прошли мимо. Но TES Online какое-то время был мне интересен, и я с удовольствием оценил их работу над трейлерами. Такой эпик, постановка и боевые сцены встречаются редко.

4. Cyberpunk 2077

Маркетинг CD Projekt RED лучше всех справился с задачей: к релизу игры ее предзаказали 8 млн человек. Признавайтесь, кто оплатил заказ после этого трейлера? Причина точно была: графика высочайшего уровня, которую многие спутали с игровой, захватывающая история с драмой, предательством, шокирующим экшеном и Киану Ривзом в финале. С тобой, Джонни, можно и несколько городов сжечь!

3. Mass Effect 3

Ролик влюбляет в себя с ходу и уже стал культовым. Здесь и жнецы, и их подручные хаски, которые пришли уже за землянами. Угроза реальна, и только Шепард с командой способны остановить вторжение. Хотя бы ради девочки, которая играет со звездным корабликом и так искренне радуется жизни!

2. Dead Island 2

Забавный случай, который уже вошел в историю. Великолепный трейлер, нагнавший хайпа, вышел, а вот сама игра сделает это только спустя 9 лет. Что не умаляет заслуг команды, работавшей над роликом. Столь смешного трейлера я никогда не видел: он забавный, стильный и запоминается моментом. Финальный отжим кроссовок – ❤️.

1. Deus Ex: Human Revolution

Шедевр. Музыка, видеоряд, динамика, десятки отсылок – трейлер наголову выше всех собратьев. Более того, он знакомит нас и с тревожным миром Deus Ex, и с трагедией главного героя, и даже с большей частью геймплейных механик. Браво, Square Enix!

* * *

E3 не будет в этом году. Вспоминаем самые впечатляющие анонсы

Xbox – короли игровых анонсов и презентаций. Вот только релизов почти нет

PlayStation были королями хайпа. Теперь у них самая ленивая реклама в индустрии

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ни одного ролика Близзард? Серьезно?
Компании, которая когда-то делала лучшие ролики к играм?
Которые спустя годы смотрятся потрясающе?
Окей, зумер.
+6
-1
+5
а где Warcraft, World of Warcraft и Starcraft? Если не они, то кто?
+3
0
+3
А где же "Сами леса Лордерона прошептали его имя"? Синематики ВОВ можно как полноценный фильм смотреть
+2
0
+2
З.Ы. топовые ролики к The Old Republic - в список шедевров, не попавших в подборку
+2
0
+2
Хаха, я понимаю что они у к4аждого свои но хотябы 1 синематик, того же попсового ВоВ от близзов, могли бы запихнуть. Но лично мне SC2 синематик ближе. Но вот когда я реально помешался на синематиках это был Машинимовский трейлер Armored Core V. В те года это просто срывало нахрен бошку.
+1
0
+1
да ну тонны тех синематиков, я вот хочу хоть один по Вархаммеру увидеть
синематик к Печати Хаоса - вообще лучший на моей памяти из всех, что я видел

но это же вкусовщина, так что просто забейте, что вашего любимого тут нет
0
0
0
Ответ Egobrain junior
да ну тонны тех синематиков, я вот хочу хоть один по Вархаммеру увидеть синематик к Печати Хаоса - вообще лучший на моей памяти из всех, что я видел но это же вкусовщина, так что просто забейте, что вашего любимого тут нет
Ну, из вахи только любительский астартес вспоминается)
0
0
0
Ну, из вахи только любительский астартес вспоминается)
ну посмотри на ютубе Marc of Chaos
да и к тотал варам отличные ролики

тут, скорее, речь о том, что тебе они просто не попадались, а не о том, что вспомнить нечего
я вот к ВОВ ни один не вспомню, просто потому, что не играл и не видел
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий