Кое-что об играх
Блог

Ремейк The Last of Us (и для ПК!), новый трейлер Call of Duty и много хорроров в космосе: что показали на Summer Game Fest

Внутри тонна трейлеров, пока без Silent Hill.

9 июня наконец стартуют полноценные летние презентации, и сегодня в 21.00 по МСК начнется церемония открытия Summer Game Fest. Шоу Джеффа Кили призвано заменить E3 – крупнейшую игровую выставку, на которой много лет собиралась вся индустрия с толпами желающих поглядеть на новинки. Summer Game Fest не обладает теми же возможностями, но явно попытается нас удивить.

Среди анонсированных участников фестиваля: 2K, Activision, Atlus, Devolver, EA, Epic Games, Mihoyo, PlayStation, SEGA, Square Enix, Warner Bros, Xbox и куча издателей рангом поменьше.

Судя по всему, уже сегодня можно ждать первого геймплея таких игр, как Gotham Knights и The Callisto Protocol. Вчера Activision показала дебютный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 2, возможно, сейчас они презентуют полноценную миссию – и мы увидим геймплей без склеек. Уже точно покажут геймплей Midnight Suns, утечки говорят о релизе 6 октября.

Шоу будет длиться полтора-два часа в зависимости от выступления гостей, но прямая трансляция всегда готова неприятно удивить. Кили предупредил, что мероприятие сосредоточится в первую очередь на уже анонсированных проектах, и не стоит ждать много новинок. Особенно от легенд индустрии вроде Rockstar и Valve: нет, GTA 6 и Half-Life 3 по словам Кили на Summer Game Fest 2022 не презентуют, как бы нам этого ни хотелось.

* * *

Шоу стартовало с показа боя в Street Fighter 6.

Следом анонсировали новинку во франшизе «Чужих»: Aliens: Dark Descent. Стратегический экшен появится в 2023 году и уже обзавелся страничкой в Steam.

Трансляция не обошлась и без свежеанонсированного хоррора The Callisto Protocol. Сперва нам показали режиссерскую версию первого трейлера.

А потом и убойный геймплей новинки! Пугаться и превозмогать будем уже 2 декабря!

Следом пришла очередь новой Call of Duty. Activision показала довольно крупный геймплейный отрывок одной из миссии Modern Warfare 2. Бравые спецназовцы штурмуют нефтяную платформу, звук у игры просто убойный!

Релиз – уже 28 октября.

Помните такую старую игрушку Flashback? К ней сделали сиквел!

Cоздатели Painkiller и Bulletstorm создали студию The Astronauts и представили свою новую игру. Witchfire выглядит весьма сочно! Ранний доступ появится в Epic Games Store в конце 2022 года.

Следующая новинка привлечет игроков скорее громкими именами актеров! Каст психологического хоррора Fort Solis возглавят Роджер Кларк (Артур из Red Dead Redemption 2) и Трой Бейкер (известный большинству по роли Джоэла в The Last of Us).

Вспомните парочку игр анонсированных в 2013-м? Не все из них в конечном итоге вышли. Внезапно из забытья вышла Routine – космический хоррор, саундтрек к которому написал Мик Гордон (Doom).

People Can Fly анонсировали дополнение к своему мультиплеерному шутеру Outriders. Аддон выйдет уже 30 июня!

Fall Guys совсем скоро станет бесплатной! С 21 июня игру можно будет попробовать на куче платформ.

Ребята из Blizzard Entertainment основали новую студию Frost Giant и сегодня анонсировали стратегию в реальном времени Stormgate. Поучаствовать в бета-тесте можно в 2023 году.

Разработчики Goat Simulator 3 спародировали трейлер Dead Island 2. Третья часть приключения козла стартует в 2022 году.

Highwater – приключенческая игра про мир, который коренным образом изменился после климатической катастрофы. В постапокалиптическом будущем мы путешествуем по затопленному городу. В программу включены поездки на лодке, прогулки, диалоги и пошаговые бои!

В American Arcadia мы увидим любопытнейший антиутопический мир, явно вдохновленный эстетикой 70-х.

7 октября выйдет Marvel’s Midnight Suns – новая игра от Firaxis Games, создателей современной дилогии XCOM и великой серии Sid Meier’s Civilization. В тактической ролевке появятся культовые герои Marvel – Человек-паук, Халк и Веном.

А тут вы увидите бой двух легендарных персонажей!

Современная классика платформеров Cuphead обзаведется дополнением The Delicious Last Course. Релиз – 30 июня.

Midnight Fight Express зацепила еще первоначальным анонсом. Экшен выйдет 23 августа на PC, Xbox One и Switch.

В динамичном шутере-платформере Neon White игрокам предстоит истреблять демонов на небесах. Релиз – 16 июня.

16 июня выйдет и еще одна игра, куда более культовая! Черепашки вернутся в Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Создатели Until Dawn выпустили релизный трейлер новинки – The Quarry выходит уже завтра, 10 июня на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Разработчики Genshin Impact не сидят без дела и сейчас заняты двумя проектами: Honkai Star Rail и Zenless Zone Zero!

Пошаговая 4X-стратегия Humankind 4 ноября переедет на консоли нового поколения. А сегодня показали трейлер нового аддона.

Вселенная знаменитой манги и аниме One Piece пополнится сюжетным проектом Odyssey.

Ритм-шутер Metal: Hellsinger порадует всех фанатов тяжелой музыки 15 сентября. Игра выйдет на обоих консольных поколениях и ПК. Между прочим, демка уже доступна!

Выходцы из BioWare показали геймплейный трейлер своей новой игры. Nightingale – фэнтезийный экшен с элементами выживания.

Создатели Saints Row явно гордятся своим редактором персонажей. Настолько, что выпускают его отдельно! Редактор Boss Factory уже доступен, игра же появится 23 августа.

Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide обещает напряженные и брутальные битвы. Новинка во вселенной Warhammer 40K выйдет на консолях Xbox и ПК 13 сентября.

Layers of Fear превратилась в полноценную франшизу. Новая игра от Bloober Team создается на Unreal Engine 5 и выглядит превосходно! Layers of Fears появится в начале 2023 года.

WB Games Montreal показали свежий трейлер Gotham Knights, посвященный Найтвингу. Релиз супергеройского экшена – 25 октября.

Нил Дракманн анонсировал онлайн-игру во вселенной The Last of Us. Глава Naughty Dog рассказал, что новинка – самый масштабный проект студии, и у нее будет сюжет, действие которого разворачивается далеко от приключений Джоэла, Элли и Эбби. Пока нам показали лишь концепт-арт. Больше информации придется ждать до 2023 года.

Naughty Dog анонсировали и ранее слитый в сеть ремейк первой The Last of Us. Нил Дракманн уверил, что студия полностью переработала боевую систему и искусственный интеллект в игре. Культовый экшен появится на PS5 2 сентября, версия для ПК тоже в разработке.

Показали первые трейлеры Resident Evil 4 и Street Fighter 6! Ремастер Spider-Man на ПК уже 12 августа

E3 не будет в этом году. Вспоминаем самые впечатляющие анонсы

Главный хайпожор в мире игр. Он каждый год обещает вам суперпупернекстген, а вы ведетесь

Steam Deck
14%
Steam Deck
Nintendo Switch
16%
Nintendo Switch
PS Vita
6%
PlayStation Vita
PSP
27%
PlayStation Portable
Тетрис
23%
Tetris
Другую консоль
14%
Analogue Pocket
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь, Кили не собирается транслировать в IMAX-кинотеатры зум-звонок с людьми, говорящими на вебку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий