Facts'n'Fun
Блог

«А смогут ли EG справиться с Рамзесом?». Что Реддит думает о документалке Virtus.pro и Midas Mode

Reddit Life – это блог, посвященный сообществу форума Reddit. Самого сумасшедшего, требовательного и влиятельного сообщества в Dota 2. Каждый день в блоге появляются самые горячие темы, мнения реддиторов, смешные (и не очень) мемы, новости о перестановках в командах и прочий мусор, который почему-то получил много лайков на Reddit.

Сегодняшний выпуск публикуется и на Sports.ru. Просто потому что вам это может быть интересно. А если вам интересно следить за такими выпусками всегда, то присоединяйтесь к сообществу Reddit-Life в VK.

 

Реддиторы тоже посмотрели документалку от VP о выступлении на The International 9. Теперь их очень беспокоит судьба Evil Geniuses:

  • Воу, тяжелое видео. Смотреть изнутри, как команда сама себя разрывает на части. Полностью противоположная реакция на поражения по сравнению с тем, как проигрывают OG.
  • Зачем было выпускать это? Кажется, что они просто скидывают вину на Ramzes, потому что он ушел. А еще менеджмент VP выглядит неспособным контролировать процесс, потому что они бездействовали.
  • VP не боятся правды. И это смело с их стороны. Для меня это видео очень важно, и заставило задуматься о многом в VP. Они заслужили уважения.
  • Короли без короны. – Абсолютно. Легендарная команда, два сезона DPC в топ-2.
  • Просто видео о пяти медведях, которые дерутся друг с другом. И время от времени один из них смотрит на это и кричит: «Хватит!».
  • ROFL А смогут ли EG справиться с Рамзесомм? Кажется, что он очень прямолинейный и склонный к диктаторству ребенок для своих лет. – Ты видел, как вооружен Fly и как Cr1t бьет плечом? Тут никакие языковые барьеры не устоят.
  • По видео кажется, что Solo – это человек, который понимает, какой должна быть атмосфера в команде, но он просто потерял контроль над своим кораблем и знает, что пути назад нет. И это грустно. А Ramzes, к сожалению, выглядит человеком, который не умеет говорить с людьми так, чтобы они показывали свой максимум. Надеюсь, что я не прав, но я очень скептично отношусь к новым EG. – Что ж, он не слишком хорошо говорит на английском, так что это не должно быть проблемой.
  • Я просто рад, что Solo снова будет капитаном.

На TI9 в Virtus.pro оказалось четыре лидера. И ни одного настоящего

  • Черт, им явно не слишком нравилось играть друг с другом на TI9.
  • Godjer оставил лучшее впечатление о себе из всех игроков. Все на него набросились, а он все принял и просто улыбался большую часть времени. Когда Solo спросил, могут ли они играть как раньше, Rodjer был единственным, кто сказал, что он верит, что они на это способны.
  • Я всегда это говорю. Судить команду нужно по тому, как она реагирует на поражения. Все могут быть добродушными победителями, но настоящий характер ты показываешь, когда проигрываешь. Когда я увидел, что Артсттайл ушел, а власть все больше переходила от Соло к Рамзесу, я понимал, что эта команда взорвется. Secret на TI5 – это идеальный пример команды в плохом психологическом состоянии, где есть проблемы с властью, а эго берет верх. EG – то же самое, поэтому Артизи и Сумаил не выиграли вместе ничего крупного. Эго – это хорошо, когда ты правильно им пользуешься. Когда его используют, чтобы вдохновить людей вокруг тебя. У Себа, Нотейла, Пуппея и Куро тоже большое эго, но они знают, как им вдохновить тиммейтов, а не деморализировать после поражений. У Рамзеса, Артизи и Сумаила противоположная ситуация.
  • Если бы у этой команды был майндсет OG, они были бы непобедимыми. Тот факт, что они выиграли в Куала-Лумпуре несмотря на то, что происходило с командной атмосферой, многое говорит об их индивидуальном скилле.
  • Все думали «Воу, Рамзес так изменился! Самый младший игрок в команде, а часто драфтит сам, теперь еще и роль капитана на себя взял!». Знания игры и скилл не делают из тебя хорошего капитана.
  • Это видео – отличная иллюстрация того, что происходит, когда власть концентрируется в руках не того человека. Не надежного, спокойного, ответственного и взрослого лидера, а определенно талантливого, но инфантильного, надменного, грубого и не особо разумного ребенка. Надеюсь, Соло и Нун снова сделают Virtus.pro великими.

Роджер – бедняга. На The International его просто задушили

Наконец-то мы получили подтверждение, что не OG сильнейшая команда в истории. TI3 Alliance и TI1 NaVi показали, кто тут батя! По крайней мере, на Midas Mode.

  • «У него есть пушка и рапира!» – Purge, 2019. Лучшая цитата этого турнира.
  • Я так устал быть фанатом OG! Они всегда плывут на таких важных турнирах, как этот.
  • В TI1 NaVi все еще столько синергии. – Да, такое ощущение, что они все еще друг друга очень хорошо понимают. Прям слезы на глазах.
  • Как же разочаровывает, что s4 не играет. Я так ждал.
  • 3x TI WINNER BULLDOG.
  • Наконец-то 10/10 игра на Midas Mode. Вот этого мы и ждали. Рошан, который башит EGM, Charge, за которым летит стан CK, много трэштока, задания при равной игре, рапира и фарм на фонтане.
  • OLD DOTA > NEW DOTA CONFIRMED.
  • Только мне так кажется, или команды на прошлом Midas Mode больше хотели делать задания?
  • Круто, что снова можно увидеть, что сделало этот состав Alliance таким крутым. Может, того же эффекта уже нет и они уже не разваливают, как на TI3. Но можно увидеть то четкое координирование и быстрые стратегии.
  • Представьте, если бы они каким-то образом смогли сделать это ланом.
  • Все проблемы были из-за s4.

 Ana играет Midas Mode в 5 ночи с пингом 300 

Минутка любви к Ana от реддиторов. Один из них написал небольшой пост с благодарностью за то, что Ana играет Midas Mode в 4 утра с пингом 300 из Австралии. И все ради своих фанатов. Не то что некоторые, которые отказались от участия, потому что хотят поиграть в WoW.

  • Было смело предположить, что он уходит спать раньше 4. – Ты думаешь, что Хвост вообще не спит?
  • Я бы не сказал, что он делает это для нас. Он делает это, потому что любит игру, которую мы с благодарностью смотрим.
  • Как-то вы слишком рано бросились благодарить Ana за то, что он играет на Midas Mode. Кто знает, может он услышит будильник в 4 утра и такой: «не, нафиг». – Думаю, он не будет ложиться спать. Я слышал, что OG там серьезно подсели на наркотики с TI9. Так что This Ana guy is crazy as fuck he’s gotta be on molly or some powder or something, tehe.
  • Jerax: Во имя мемов? Ana: Завали. – OG обсуждают Midas Mode.
  • Я понял твою точку зрения, но кажется мне, что он делает это для себя и из любви к игре, а не для нас. – Что-то мне кажется, что вставать в 4 утра и играть на пинге 300 – это не то, что обычно понимают под словами «делать что-то для себя».
  • Надеюсь, однажды ты встретишь его в Доте и он будет фармить тебя на фонтане, пока ты не ливнешь.
  • А кто отказался, чтобы поиграть в WoW? – Это Слакс рассказал. Он может преувеличивать, что одна из команд (LGD) отказалась играть из-за WoW.
  • Это невероятно тупой пост. Это все субъективно, но EE вдохновляет больше, чем Ana. Иксмайк сделал для Дота-сцены больше, чем Ana. Ana просто невероятно успешен – вот и все.

Возвращаемся к насущным проблемам репортов. Вам не кажется, что что-то пошло не так?

 

  • Добавляю этот комментарий в каждую ветку об этом: нам нужно заставить Valve сделать систему как в CS:GO, чтобы справиться с ложными репортами, оправдать людей, которых зарепортили несправедливо, и выдать наказание тем, кто заслужил это. – Это невозможно. В каждой игре кого-то репортят. Иногда даже больше, чем одного человека. Так что тебе придется просмотреть невероятное количество матчей. У людей совершенно разное понимание того, когда нужно репортить.
  • Людей не волнует токсичность. Их волнует победа и поражение. Если тебя выставляют виноватым в поражении, они поставят на тебе метку то ли из мести, то ли желая убрать тебя из пула игроков. Раз система автоматическая, они надеются, что ты получишь ложный положительный результат. – Глупость все это. Я скорее проиграю игру с позитивными ребятами, которые работали вместе, чем выиграю с идиотами, которые поливали друг друга дерьмом.
  • Система репортов теперь: Победа = может быть, получишь комменд. Поражение = массовые репорты друг другу.
  • Доте очень сильно нужен «репорт MMR». Если кто-то редко репортит, то пусть их репорты засчитываются. Если они репортят постоянно, всех подряд, и статистика не подтверждает их репорты, то пусть их жалобы ничего не стоят. Уберите максимальное количество репортов. Так можно будет вычислить идиотов, которые репортят всех подряд, и не засчитывать их жалобы.
  • Сыграл 1-16, не зарепортили за фид. Сделал 10 киллов и 41 ассист – репорт за фид. lol
  • Самое забавное в том, что если отсортировать игры по победам и поражениям, то 90% моих репортов придется на проигранные матчи. Какая же дерьмовая система.
  • Ложные репорты и поиск козлов отпущения – это еще токсичней, чем орать на кого-то в игре за их дерьмовое исполнение. Попробуйте меня переубедить.

Что нужно добавить в Dota Plus? Обсуждение Sports.ru

 

Это не я плачу, это ты плачешь!

 

Машина времени в чате

 

 

 

Растет второй LukiLuki

   

Необходимый артефакт в Доте

 

Суть реддита в одном скриншоте

   

Sven против Jugg. Арт от Andi Muhammad Khadafi

   

Теперь мы знаем, кто тут лучшая команда в мире

 

Бери силовиков, хотя бы будешь сильным

 

Зачем так жестоко?

 

Так должна выглядеть форма EG

 

Clockwerk – нелюбимый сын Айсфрога. Valve, верните его из металлолома!

«Год жизни состава по Доте – 300-500 тысяч долларов». Большое интервью с боссом NaVi про деньги, Dendi и трансферы

 

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Рад видеть блог Яны снова тут, где с ним и познакомился изначально!
+10
0
+10
Нормальный такой обзор, респект, однако

А по фильму: Рамзес ишо ребенок, и этим все сказано. 16, 18, да хоть 21 - это все еще малолетние балбесы, даже если с виду кто-то большой и волосатый. Давно доказано, что так называемые высшие эмоции формируются только примерно к 25.

Я бы обратил внимание на то, что от него ждали больше, чем он объективно мог дать. И взвалили на него не только потому, что он де без этого отказывался играть, а потому что это очень заманчиво - переложить отвественность на кого другого и надеяться, что все будет хорошо. Недоработка (возможно, в силу недостатка знаний и отсутствия подобного опыта) в первую очередь кого-то из менеджеров.
+3
0
+3
Яна, спасибо. Теперь за обзором редита не нужно лезть на чемпионат.
+1
0
+1
Конечно смогут, Флай лицо разобьёт рамзику и все
0
0
0
Тут нужен мем, где человек смотрит на камень и спрашивает "а могут ли камни..."
0
0
0
чат про детей лишнее, имхо
0
0
0
Где смотреть репорты и коменды как на картинке с АА?
0
0
0
Обожаю такие блоги
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий