Трикстер
Блог

Соло, что это было? 3 вопроса к капитану Virtus.pro

Радмир Зарипов в замешательстве.

Virtus.pro заняла 5-6-е место на ESL One Hamburg. Кто-то оценивает этот результат положительно, кто-то делает скидку на двух молодых игроков без опыта. Но лично у меня есть ровно 3 вопроса к Алексею «Solo» Березину, капитану команды: 

1. Почему Solo так много фидит?

Смерти Solo настолько абсурдны, что комментаторы уже просто не замечают их. Серьезно, одно дело – когда ты ставишь вард, девардишь или отвлекаешь внимание от керри. Но другое – просто фидить! 

Бристлбэк добивает крипа и уходит в лес. Там же показывается Огр. Solo ставит вард и видит Мирану – итого 3 героя. Почему Алексей не отошел? Он даже не пытался – Solo просто пошел 1 в 3 и умер:

Похожая ситуация: No[o]ne в миде видит, как Лешрак уходит в верхний лес. Туда же идет Solo, ставит вард и...идет дальше. Мало того, что он умирает сам, так еще и дарит крипа:

Таких моментов – по несколько в каждой игре, поэтому проще обратиться к статистике. На ESL One Hamburg Соло в среднем умирал 8 раз за игру. Для сравнения: Fng умирал 6.5 раз,  Fata и March – по 5, при этом все трое играли на Undying, цель которого – поставить Tombstone и умереть. Алексей на нем не играл ни разу.

2. Зачем Соло оставил Эпилептика в соло на Траксе и Лансере?

VP до матча с Beastcoast уже играли с Drow Ranger – против стака Envy. На той карте Solo стоял с Epileptick1d вплоть до шестой минуты, а затем Дровка отправилась на топ и стояла одна. Этому герою необходим хотя бы средний старт, чтобы после получения 6-го уровня спокойно уйти в лес.

В матче против Beastcoast начало было вполне равное: 9/6 у Дровки и 12/3 у Бладсикера. Почему-то Solo решил отправиться гангать за Россию и вернулся спустя минуту – линия была проиграна: 19/8 у Сикера и все те же 9/6 у Дровки. Закономерные 2 смерти, загнобленная Тракса и расфармленный Бладсикер:

К концу игры Тракса так и не поднялась выше пятого места по нетворсу:

Ситуация с Лансером – это вообще кошмар. Вы уже 4 раза брали для Эпилептиккида этого героя, он все 4 раза затащил. Но Solo оставляет его одного против Тимбера, а сам идет в харду. В чем логика?

3. Как Solo оценит выступление Save и Epileptick1d, если драфты были ужасными?

Керри Омник, Тинкер и агрессивные драфты быстро разбились о Vici Gaming и Vikin.gg. Видимо, Соло решил, что лучше пикать Войда и Лансера для Epileptick1d и сигнатурного Шадоу Демона для Save, чтобы пройти как можно дальше по турниру. Но даже без экспериментов команда вылетела от Alliance из-за двух проигранных драфтов: на второй карте – Урса против Лича и Джаггернаута под Магнусом; на третьей – фидящий Чен, лесная Энигма и Лансер 1 на 1 против Тимбера. 

Роман Дворянкин сказал, что по итогам ESL One Hamburg будет принято решение о будущем стендинов. В связи с этим возникает главный вопрос – как Solo сможет их оценить, если к его собственному перфомансу вопросов куда больше?  

Тяжелая судьба Shachlo: 4 года не играл на LAN-турнирах, думал завязать, в Gambit попал случайно

Ваши лучшие герои. Обсуждение на Sports.ru

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Лучшего мидера СНГ чисто на тройку) Прям отсюда чувствую запах идиота
+23
-1
+22
А ты в курсе что у ГПК уже есть тима?
+11
-1
+10
Ничоси, Леха фидит! Никогда такого не было и вот опять
+4
0
+4
Да уж, не замечал чтобы ОДжи бросали своего кэрри и шли помогать хардеру, они скорее триерой встанут с кэрри. Соло допускает ошибки, но и вся команда из допускает. Есть адекватные разборы, ВП сильная команда, если они пофиксят этот тупой фид, если драфты будут получше (подходящие и игрокам и ситуации, Булк мне не нравится, это правда, да), если выдержат грань когда драться не нужно (бисткост их пятерых чуть не забрали втроём), то все получится.
+4
0
+4
Может показаться,что я какой-то адепт секты ВП не замечающий никаких ошибок,но кажется что Соло на данный момент больше сосредоточен на построении коммуникации в команде,а так же сейчас происходит "испытание" новых игроков в очень нестандартных ситуациях....
+3
0
+3
Что, какие вопросы могут быть к нему , болельщики вп вообще не должны ни каких претензий высказывать ! Не чего не происходит сразу ! Лёха красавчик и все делает правильно , когда он создавал состав и взял рамзеса у них сначало не чего не клеилось ! Так что всё норм будет ! 👍🏻
+4
-2
+2
Юзер 37437 , ты сам долбаеб ! 💁‍♂
Хейтер ебучий
+7
-5
+2
Они так с рамзиком играли. Он почти всегда стоял в одного и выходил с лучшим крипстатом , а Лёха делал нужные дела по карте. От Эпилептика ждут того же (мне кажется)
+1
0
+1
Автору респект, все по делу. В добавок я бы добавил еще очень слабый вардинг у Соло.
ВП много карт играли пбез вижена, а соответственно им было проще соснуть в файтах.
+1
0
+1
На самом деле ощущение после игр ВП такое, будто Соло сразу ставит себя в позицию "Меня не вините, я всё знаю и делаю верно", и все сразу с этим согласились. Ошибки Соло в драфте, в загулах... Они банальны, и ощущение, будто остальные либо думают, что "Ну разок ошибся, он исправится, это же Соло", либо боятся высказать своё слово - ну знаете, вдруг тильтанёт ещё, или ты не понравишься и он тебя кикнет. По сути этим должен заниматься тренер, но тренер, похоже, тоже ставит авторитет капитана выше себя самого и не смеет ему перечить.
Конечно, это ИМХО, про то, что внутри команды, знают только сами VP, но я не знаю, чем ещё это оправдывать - вряд ли сильными переживаниями и нервами Соло ( с его-то опытом ).
+1
0
+1
Потому что от этого кэрри пользы меньше чем от хардера, да и пул героев заканчивается на одном лансере походу. Кого бы ему не взяли и как бы ему на линии не саппортили, один хрен бестолково играет. Тут либо резоля садить на кэрри, либо нуна.
Но кто тогда будет в харде? Пашка вернуть бы
+1
-1
0
К Соло претензии уже давно.
Не мне, конечно, судить, но он существенно подсдал как игрок. Реально, как многие говорят, скоро второй Ванскор будет, хех.

Остаётся надеяться, что недостаток личного скилла компенсируется умением давать коллы, драфтить, и т.п. Хотя, и в этом есть сомнения, если по ESL One Hamburg судить.
0
0
0
сегодня есть - завтра нет. это СНГ .
0
0
0
сам ты идиот.
0
0
0
Лучше уж подождать 2-3 турнира для адекватной оценки игры
0
0
0
Они это не пофиксят, соло плохо играет уже несколько лет, очевидно переоценённый игрок
0
0
0
Пашок сам захотел уйти, так что тут мимо
0
0
0
соло уже ванскоро и ноукефира переплюнул.
0
0
0
Надо кикать этого долбаёба - с ним команда ничего не добьётся.
+8
-8
0
Солычу пора оставить про игру и стать тренером ВП. Вот это реально будет полезно. На его место Сейв, мид взять ГПК, Нуна на 3ку все остальные на своих местах. Вот это будет рабочий тир 1 состав из СНГ.
+6
-6
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий