Драг Влево
Блог

Превью Супербоула VI

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И вновь сыграны все матчи плей-офф, кроме главного, а значит мы возвращаемся к вам к превью Супербоула VI. В нём сыграют New England Patriots vs Green-Bay Packers. И самое время пройтись по турнирной сетке двух финалистов.

Green Bay Packers. Мощнейшая атака, перехваты юзером и фейки.

Валера Хвост каждый сезон является одним из претендентов на победу в супербоуле, но каждый раз ему чего-то не хватает. В этот раз он собрался и дошёл до финала без особых проблем.

Первый матч был с New Orleans Saints, и уже в нём Валера выкатил тайное поджигательное оружие: во второй четверти при счёте 3:7 Валера на 4&2 разыграл “фейк пант”, успешно преодолел эти два ярда и осуществил горение по другую сторону экрана. После этого Святые так и не оправились и за весь матч не набрали больше ни одного очка. Валера же успешно при снежной погоде занёс ещё один тачдаун, подкрепил это двумя ФГ и спокойно забрал матч. Снег, который мог бы быть икс-фактором этой игры, в итоге сыграл свою роль только против святых – Камара, который за сезон набрал 1229 выносных ярдов (72.2 ярда в среднем за игру) здесь заработал только 30 ярдов. Да и в целом защита Грин-Бэя была на высоте, т.к.позволила сопернику набрать только 99 ярдов суммарно. 20:7 победа Пэкерс.

Следующим соперником для упаковщиков стала Каролина, которая в достаточно драматичном матче прошла в первом раунде Детройт. Несмотря на общий счёт (38:21 в пользу Пэкерс). Главным мотивом игры стала невозможность Жени закрыть корнер маршруты Валеры, и из-за этого защита Каролины прям настрадалась (395 ярдов суммарно пропущено). Однако после первой половины (17-0 в пользу Пэкерс) Каролина смогла вернуться в игру и дошла до ситуации, где при счёте 31:21 в пользу Грин-Бэя остановила соперника на 4&2 за 2:06 до конца четвёртой четверти. Однако Валера принял спорное, по мнению коммьюнити, решение и снова сыграл фейк пант, после чего уверенно довёл дело до победы. В нашем чате лиги разгорелись нешуточные страсти по этому решению, однако всё было сделано в рамках регламента, а Валера вышел в финал конференции,де его уже ждал Вашингтон, проведший восхитительную регулярку и по праву забравший себе первый посев. По пути к этому матчу Артём (менеджер Вашингтона) также отцепил очень сильную Филадельфию.

Игра началась довольно неожиданно – Валера во втором своём драйве кинул пик6 и вывел Вашингтон вперёд. Однако, на долгое время, это были единственные очки Вашингтона, которые допустили “упаковщики”. Основным мотивом этого матча стало абсолютное отсутствие пасовой игры у Командиров – их квотербек Сэм Хауэл закончил матч с 8 точными пасами из 21 и 7(!) перехватами. С такой игрой сложно было что-то противопоставить слаженной машине в изумрудно-золотой форме. Благодаря перехватам, Валера часто начинал играть на коротких участках поля и выгодно пользовался этим фактором. Итоговый счёт 31:17 не совсем отражает происходящее на поле, но фиксирует победу Грин Бэя и выход в Супербоул. Немного жалко, что Артём, великолепно проведший сезон, в итоге вылетает в таком стиле, но это футбол.

New England Patriots. Воля к победе, выносы и QB-sneak

Wild Card раунд, Патриоты, залетевшие в плей-офф только на последней неделе регулярки, играли против Лос-Анджелес Чарджерс. Чарджерс считались фаворитами, потому что Дима Щастье, их менеджер, наконец нащупал свою игру и до последнего боролся за первое место в конференции. В своём прогнозе на первый раунд я ставил на Чарджерс, но с минимальным перевесом и большой результативностью. В результате ошибся по обоим пунктам – Денис вырвал победу, выиграв 16:13. Основой его успеха стала очень успешная защита своей зачётной зоны – Чарджерс лишь один раз смогли занести тачдаун за всю игру. И это против 5-го нападения лиги по набранным очкам! Кроме того, у Лос-Анджелеса совсем не шла выносная игра – всего лишь 58 ярдов за весь матч. Вместе с тем, Патриоты (и, забегая вперёд, скажу, что далеко не в последний раз за этот ПО) вынуждены были отыгрываться с 0:10 во второй четверти. Одним из ключевых моментов матча стал перехват мяча в концовке, который сделал Маркус Питерс . Питерс пришёл в команду прямо перед плей-офф, сильно усилив линию дибэков и помог выиграть эту игру. Чарджерс вновь показали, что они Чарджерс, а Патриоты поехали на игру с Бенгалс.

Матч с Бенгалс пошёл по другому сценарию. Патриоты первыми открыли счёт, но потом позволили сравнять. Первую половину закончили со счётом 7:10 в пользу Бенгалс, затем в третьей четверти Денис кидает перехват, и Бенгалс выходят вперёд благодаря второму тачдауну Джо Миксона. Далеенаступила четвёртая четверть, и у Цинцинати что-то поломалось. Джо Бурроу, который шёл с 13 точными передачами из 14, почему-то начал кидать перехваты. После первого перехвата Пэтс занесли тачдаун и вышли вперёд за 3:50 до конца 4-й четверти. Бенгалс вроде бы достаточно успешно прошли почти всё поле, но на чужих 30-ти ярдах снова кидают перехват, который Денис конвертирует в пик6. Как итог, Патриоты обыгрывают ещё одного фаворита и двигаются в финал конференции…

…Где их ожидали сталевары. Расклад, который перед началом плей-офф мало кто мог предположить, ведь в финале конференции играют 6-я и 7-я команда конференции! Дополнительную подоплеку этому матчу придавал тот факт, что эта пара играет вместе в Мэдден аж с 2008 года! Кроме того, никто в начале сезона (да и перед началом плей-офф) не ставил на эти пары в финале конференции.

Уже в начале второй четверти Питтсбург вышел вперёд и учитывая потрясающую защиту у сталеваров, перспективы Патриотов были далеки от радужных. Однако Денис сумел собраться и занёс первый свой тд с помощью комбинации “QB sneak” (и, тем самым ответил на последний тачдаун Питтсбурга (который был занесён той же комбинацией). И на счёте 7:17 первая половина матча подошла к концу.

В первом же драйве после перерыва, Денис смог сделать перехват и закончить драйв тачдауном. В следующем драйве Питтсбурга Кирилл вновь кинул перехват, и Денис перехватил инициативу в матче. Относительно спокойно дойдя до 5 ярдов на половине поля соперника, Денис стал играть вынос и оказался в ситуации 3&Goal с 1 ярда. Вынос в этой ситуации, казалось, принёс долгожданное лидерство Патриотам, однако Мэдден думал иначе, и даже взятый челлендж не помог его переубедить. Так что у Дениса осталась одна попытка, чтобы занести тачдаун. И тут Денис принимает решение, которое запрещено регламентом лиги.

Дело в том, что согласно пункту 8.2.3 регламента “При розыгрыше 4-го дауна запрещается использовать комбинации: QB Sneak и любой вынос FB”. Денис, играя в лиге со времён, когда часть игроков ещё в среднюю школу ходила, почему-то забыл про это правило и сыграл второй QB Sneak за игру. В ситуации, когда это было запрещено правилами. Как итог – Денис вышел вперёд 21:17, а Кирилл, который (как админ лиги и как друг Дениса) никак не ожидал такой подставы расклеился и так и не смог оправится до конца игры, кинув ещё три перехвата чуть больше чем за четверть. 

Итог: 24:17 в пользу Патриотов, один скандал и возможные тяжкие последствия для команды из-за наказания лиги.

Атака, драйв и статистика против опыта, защиты и умения подстраиваться под оппонента

Супербоул, который никто не предсказывал. Тёмная лошадка против одного из главных фаворитов лиги. Ситуация немного напоминает реальный Супербоул XLII, где безоговорочные фавориты сезона New England Patriots встречались с тёмной лошадкой из New York Giants. На бумаге Валера намного сильнее по всем показателям, в прекрасной игровой форме (недавно взял Супербоул в другой своей лиге) и наизусть знает свой плейбук. По факту, умение Дениса переламывать матчи и по ходу дела подстраиваться под игру оппонента может нарушить планы соперника. На мой взгляд, очень многое зависит от того, сможет ли Валера гнуть свою линию и не отходит от плана. Мой прогноз – 31:17 в пользу Green Bay Packers.

Традиционно, мы ведём трансляцию Супербоула с комментариями на YouTube канале MEGA TV). Так что, если есть желание, то присоединяйтесь к просмотру! 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий