Драг Влево
Блог

Расклады на вторую половину сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, друзья! Отшумели  ̶л̶е̶т̶н̶и̶е̶ ̶д̶о̶ж̶д̶и̶ первые 9 недель регулярного чемпионата, в таблице постепенно вырисовываются возможные расклады по итогу регулярного чемпионата, о чём я планирую вам рассказать сегодня. Итак, пройдёмся по конференциям и дивизионам.

Начнём с Американской Футбольной Конференции (АФК)

Это общая картина, по которой видно, что два дивизиона сильнее остальных - это AFC North (откуда Pittsburgh Steelers и Cincinnati Bengals) и AFC South (откуда Indianapolis Colts и Jacksonville Jaguars). Пройдемся подробнее по раскладам в дивизионах

В AFC West за выход борются три команды, фаворитам является Los Angeles Chargers. А вот Las Vegas Raiders из-за длительного отпуска их менеджера, к сожалению, практически потеряли шансы на плей-офф и им поможет только чудо. Но тут надо смотреть дальнейшее расписание, чтобы понимать, на что можно претендовать командам.

Chargers: Bills, Jets, Commanders, Chiefs (2 игры), Raiders, Vikings, Dolphins, Bears.

У Димы Сидоренко в дальнейшем 4 встречи с новичками нашей лиги и один форс-вин Очень сильно удивлюсь, если Дима по итогу упустит первое место в дивизионе. 

Прогноз второй половины сезона: 8-1

Выйдет в Плей-офф: ДА

Broncos: Chiefs, Bengals, Bye week, Bears, Dolphins, Jets, Packers, Patriots, Raiders.

У Жени Пырина достаточно опыта, чтобы минимизировать количество поражений на данном этапе, однако тут проблема в другом – Женя уже не раз говорил, что немного подустал от этого Мэддена, поэтому тут скорее вопрос в мотивации. Не очень верю, учитывая расписание, что он сможет сместить Chargers с первого места в дивизионе и побороться за плей-офф при должной мотивации.

Прогноз второй половины сезона: 5-3

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Chiefs: Broncos, Texans, Chargers (2 игры), Packers, Patriots, Dolphins, Raiders, Browns. 

У новоиспечённого менеджера Чифс задача катастрофической сложности – в расписании практически сплошь старички лиги, притом с самыми высокими планами на сезон. Боюсь, что тут надо уже просто набивать шишки, изучать свой плейбук и готовиться к предстоящему драфту (последнему в этом Маддене)

Прогноз второй половины сезона:2-7

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Raiders: Colts, Lions, Vikings, Bye-week, Chargers, Patriots, Chiefs, Jets, Broncos. 

Есть подозрения, что если бы не отпуск длинною в 8 игровых недель, то Мага вполне мог бы попытаться зацепиться за плей-офф. Теперь остаётся выбор - либо дальше танковать за более высокий пик на драфте, либо стараться максимально всем испортить сезон и не пустить кого-то другого в плей-офф. Переходим к следующему дивизиону

Прогноз второй половины сезона:2-6

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Изначально один из самых сильных по составу участников дивизион, к сожалению, лишился менеджера и ветерана лиги Сергея Выборнова, поэтому расклад здесь немного проще, чем в остальных дивизионах. пройдёмся по расписанию.

UPD: пока я писал статью, случилась новость, что Ravens нашли своего нового менеджера - Антон Чипполино решился на вторую команду. Так что расклады в этом дивизионе (да и немного в конференции) поменялись чуточку.

Steelers: Jaguars, Titans, Bengals, Browns, Vikings, Texans, Seahawks, Colts, 49ers. Кирилл сильно прибавил, по сравнению с первым сезоном, однако место в плей-офф ещё не гарантировано. Расписание достаточно сбалансированное, однако на последних неделях три очень серьёзных соперника, на которых надо сильно настраиваться. А с этим у Кирилла бывают некоторые проблемы. Шансы есть, не факт, что с первого места в дивизионе, но выйти в плейофф должен.

Прогноз второй половины сезона: 5-4

Выйдет в Плей-офф: ДА

Bengals: Browns (2 игры), Broncos, Steelers, Ravens, Jaguars, Seahawks, Titans, Rams.

У Артура, с его уровнем игры, не должно возникнуть проблем выйти в плейофф, вопросов тут два - сможет ли он забрать первое место в дивизионе (скорее да, чем нет) и сможет ли забрать первый посев в конференции (надеюсь, что нет).

Прогноз второй половины сезона: 8-1

Выйдет в Плей-офф: ДА

Browns: Bengals (2 игры), Ravens, Bye week, Steelers, Colts, Rams, Jaguars, Chiefs.

У Стаса ситуация простая - вернуться в ритм мэддена после очень долгого простоя, понять, как всё здесь работает и так далее. К сожалению, учитывая, что это Browns и выборов в первом раунде драфта у них нет, то тут только пытаться что-то придумать на рынке ФА. Baltimore Ravens, к сожалению, пока что без менеджера, поэтому переходим к следующему дивизиону

Прогноз второй половины сезона: 1-7

Выйдет в Плей-офф: НЕТ                   

Ravens: Rams, Browns, Titans, Bengals, Texans, 49ers, Patriots, Lions, Colts. 

Балтимор нашёл себе нового менеджера и сильно осложнил жизнь своим соперникам. Вопрос в том, насколько быстро привыкнет Антон к особому стилю нападения во главе с Ламаром Джексоном. Но даже если не сможет быстро привыкнуть - у Балтимора потрясающая защита, которая может сама вытягивать игры. Будет точно интересно 

Прогноз второй половины сезона: 4-5

Выйдет в Плей-офф: НЕТ       

Самый конкурентный дивизион, на мой взгляд. Сразу две команды идут 4-4 (на момент написания статьи матч между Bills и Patriots ещё не был сыгран) и могут качнуться как в сторону плей-офф так и в сторону непопадания туда. Давайте оценивать расписание:

Patriots:Titans,Bills (2 игры), Dolphins, Chiefs, Raiders, Ravens, Broncos, Eagles.

У Дениса, одного из самых опытных игроков в лиге, ситуация простая - побеждаешь в двух матчах с Биллс, практически гарантировано выходишь в плей-офф с первого места в дивизионе. Но тут многое зависит от броска Мака Джонса, потому что он максимально нестабильный и из-за этого могут быть проблемы.

Прогноз второй половины сезона: 6-3

Выйдет в Плей-офф: ДА

Bills:Chargers, Patriots (2 игры), Jets, Bye week, Giants, Commanders, Dophins, Falcons.

У Максима достаточно непростое расписание, однако если он сможет собраться и в ключевом для расклада в дивизионе противостоянии с Пэтриотс выиграть оба матча, то, как мне кажется, сможет пробраться в плей-офф.

Прогноз второй половины сезона: 5-3

Выйдет в Плей-офф: ДА

Dolphins: Saints, Eagles, Patriots, Commanders, Broncos, Chiefs, Chargers, Bills, Jets.

Сергей стал увереннее себя чувствовать в игре, но у него катастрофическое расписание. Думаю, что пока рано говорить о планах на плей-офф, но радует, что случился прогресс в игре.

Прогноз второй половины сезона: 2-7

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Jets: Bye week, Chargers, Bills, Cowboys, Giants, Broncos, Buccaneers, Raiders, Dolphins.

У Соника осталась одна задача на сезон - добиться своими “носатиками” первой победы в мэддене. У него видно постепенное улучшение игры, так что победа должна быть не за горами. И переходим к последнему дивизиону этой конференции.

Прогноз второй половины сезона: 1-7

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

В AFC South есть две команды, которые будут бороться за первое место в дивизионе и, возможно, даже за первый посев в конференции, Texans, которые будут пытаться нарушить эти планы и Titans, которые в межсезонье сменили менеджера и теперь пытаются наладить свою игру:

Colts: Raiders, Jaguars (2 игры), Texans, Bye Week, Browns, Saints, Steelers, Ravens.

Артём Варнава очень мощно вошёл в сезон и достаточно уверенно в нём держится. Брок Парди всё ещё кидает огромное количество перехватов и это является большой проблемой. Однако Артём сильный игрок и с нынешней его формой вполне может побороться и за первый посев в конференции.

Прогноз второй половины сезона: 5-3

Выйдет в Плей-офф: ДА

Jaguars: Steelers, Colts (2 игры), Panthers, Falcons, Bengals, Seahawks, Browns, Texans

Ягуары уже выступают чуть хуже, чем в первом сезоне, однако всё равно сохраняют шансы и на первое место в дивизионе и на первый посев. Всё зависит от того, не накроет ли Златовласку ретроградный меркурий, как в матче с Денвером - там он кинул 6 перехватов, хотя за 6 игр до этого он в сумме кинул 7. В общем, тут всё зависит от настроя и собранности менеджера. Плюс две очные встречи с Кольтс могут сильно поменять расклад сил в дивизионе.

Прогноз второй половины сезона: 6-3

Выйдет в Плей-офф: ДА

Texans: Buccaneers, Panters, Chiefs, Colts, Bye Week, Ravens, Steelers, Rams, Titans, Jaguars.

У Жени ситуация тяжелее, расписание вроде бы позволяет попробовать зацепиться за плейофф, но тут и бай вик и игра с другой жениной командой - Panthers, так что всё туманно. Плюс не стоит забывать, что у Texans один из самых слабых составов в лиге.

Прогноз второй половины сезона:5-4

Выйдет в Плей-офф:НЕТ

Titans: Patriots,Steelers, Ravens, 49ers, Bye Week, Buccaneers, Bengals, Texans, Saints.

У Дани из-за того, что он пришёл в команду, за которую до него играл Слава Гаврищук, очень мощное расписание на сезон, которое пока не позволяет зацепиться за плей-офф. Но пока только можно налаживать игру и присматриваться к драфту. 

Прогноз второй половины сезона:1-7

Выйдет в Плей-офф:НЕТ

Переходим к другой конференции:

В National Football Conference (НФК) пока что ситуация такая - всех обыгрывает Вашингтон с его потрясающим дилайном, остальные чуть позади. Давайте оценивать по дивизионам.

Собственно говоря, с дивизиона. где Вашингтон, мы и начнём. 

Commanders: Seahawks, Bye week, Chargers, Dolphins, Cowboys (2 игры), Eagles, Bills, 49ers.

Выглядит расписание так, что Артём точно должен проходить в плей-офф, вопрос только в том, сумеет ли он занять первое место в дивизионе. По мне так сумеет. 

Прогноз второй половины сезона: 6-2

Выйдет в Плей-офф: ДА

Eagles: Giants (2 игры), Dolphins, Cowboys, Seahawks, 49ers, Commanders, Packers, Patriots.

У Артура достаточно сложное расписание на конец сезона. В плей-офф точно выйдет (и пошумит там), а вот первое место в дивизионе, скорее всего, уйдёт Артёму.

Прогноз второй половины сезона: 6-3

Выйдет в Плей-офф: ДА

Cowboys: Bye week, 49ers, Eagles, Jets, Commanders  (2 игры), Cardinals, Vikings, Giants.

Артур, к сожалению, не сможет доиграть этот сезон по причине уезда в отпуск, поэтому его шансы на плей-офф сложно рассматривать. Но если бы Артур играл все игры, то шансы были бы, пусть и небольшие.

Прогноз второй половины сезона: 3-6

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Giants: Eagles (2 игры), Cardinals, Seahawks, Bye week, Jets, Bills, Cowboys, Rams.

Стасу, в таком сильном дивизионе, остаётся только набивать шишки и готовиться к драфту.

Прогноз второй половины сезона:1-7

Выйдет в Плей-офф:нет

Дальше на очереди NFC North

Тут ситуация интересная - есть два явных лидера (Green Bay Packers и Detroit Lions) и Minnesota, которая идёт 4-4 но, что важно, Мага сыграл только одну игру за неё, потому что был в отпуске. Поэтому, ситуация может повернуться как угодно.

Packers: Bears, Panthers. Chiefs, Saints, Buccaneers, Lions, Broncos, Eagles, Vikings.

В конце того сезона мы у себя в лиге проводили опрос среди старичков на тему “кого вы считает самым сильным игроком в лиге”. Валера там безапелляционно победил. Что он и доказывает каждый раз в игре. Осталось перенести форму регулярного сезона в плей-офф. Валера точно займёт первое место в дивизионе, вопрос только в том, сможет ли он догнать Вашингтон и занять первое место в конференции.

Прогноз второй половины сезона: 8-1

Выйдет в Плей-офф: ДА

Lions: Falcons, Raiders, Bears(2 игры), Vikings, Bye week, Packers, Ravens, Panthers.

Детройт сделал большую ставку на этот сезон и в результате обмена приобрёл Джастина Джефферсона. Из-за этого у команды большие ожидания на сезон. В плей-офф коллектив скорее всего попадёт, вопрос только в том, как он проявит себя там.

Прогноз второй половины сезона: 6-2

Выйдет в Плей-офф: ДА

Vikings: Cardinals, Falcons, Raiders, Lions, Steelers, Chargers, Cowboys, Panthers, Packers.

Мага  - счастливчик, который не играя за команду 8 игровых недель вернулся в игру с результатом 4-3. Это оставляет ему призрачные, но всё-таки шансы на плей-офф. Из минусов - тут ни одного форса скорее всего + игра между двумя своими командами. Посмотрим, как всё получится

Прогноз второй половины сезона: 3-6

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Chicago Bears обозревать не буду, потому что так и не нашли ей менеджера пока что. Идём дальше:

Переходим к самому сложному для оценки дивизиону. Тут до сих пор непонятно, кто заберёт себе первое место в дивизионе, а это главная интрига - потому что большая доля вероятности, что вторая команда отсюда в плей-офф не попадёт.

Saints: Dolphins. Buccaneers, Falcons(2 игры), Packers, Panthers, Colts, Cardinals, Titans. 

Вторая команда Дмитрия Сидоренко выступает пока неплохо, но пока не обеспечила себе ничего. Всё будет решаться в очных играх с соперниками по дивизиону и, что также важно, с играми против команд из AFC South.

Прогноз второй половины сезона: 5-4

Выйдет в Плей-офф: ДА

Falcons: Lions, Vikings, Saints (2 игры), Jaguars, Bears, Panthers, Buccaneers, Bills.

У Максима/Маркуса достаточно сбалансированное расписание - смущает только матч с другой своей командой в концовке. Но в целом, если поднапрячься и попробовать забрать все игры с дивизионом, то шансы есть.

Прогноз второй половины сезона: 4-5

Выйдет в Плей-офф: ДА

Panthers: Texans, Packers, Jaguars, Buccaneers, Saints, Bears, Falcons, Vikings, Lions.

Из трёх претендентов на первое место в дивизионе, у Жени самое тяжёлое расписание. Тут у него сразу три команды, которые явно выйдут в плей-офф + по одной игре с каждым из дивизиона. Надо будет играть на пределе, чтобы побороться.

Прогноз второй половины сезона: 4-5

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Buccaneers: Bye week, Saints, Rams, Panthers, Packers, Titans, Jets, Falcons Bears.

Побороться за плей-офф Андрею будет очень сложно, на грани невозможного. Но сезон уже можно записать себе в актив, случилась первая (если не ошибаюсь) победа над другим юзером, так что всё впереди. Переходим к последнему нашему дивизиону.

Прогноз второй половины сезона: 3-5

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

В NFC West гегемония 49ers под руководством Славы Гаврищука. Ещё, по сравнению с прошлым сезоном, произошло два больших изменения - за Arizona Cardinals зашёл первый иностранец в нашей лиге Alex,  а за Los Angeles Rams в бой вернулся Антон Чипполино. 

49ers: Bye week, Cowboys, Cardinals (2 игры), Titans, Eagles, Ravens, Commanders, Steelers.

У Славы непростое расписание, но и Слава не так уж и прост. Пока что проигранно только две игры и, учитывая расписание, Слава вполне может побороться за первый посев в конференции

Прогноз второй половины сезона: 6-2

Выйдет в Плей-офф: ДА

Cardinals: Vikings, Giants, 49ers (2 игры), Rams, Bye Week, Cowboys, Saints, Seahawks.

По игре Алекса можно сказать,что он явно умеет играть в защите, но явно испытывает большие проблемы в построении нападения, особенно такого специфического с Кайлом Мюрреем. Посмотрим, сможет ли этот его дисбаланс закинуть его в плей-офф.

Прогноз второй половины сезона: 4-4

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Seahawks: Commanders, Rams (2 игры), Giants, Eagles, Bengals, Steelers, Jaguars, Cardinals.

У Артёма очень сложное расписание в этом сезоне и из-за этого такой результат. Плюс ощущение, что после феноменального прошлого регулярного сезона (16-1), Артём сильно подустал и просел по морали. Как итог, шансы зацепиться за плейофф есть, но из-за силы расписания не очень большие.

Прогноз второй половины сезона: 3-6

Выйдет в Плей-офф: НЕТ

Rams: Ravens, Seahawks (2 игры), Buccaneers, Cardinals, Browns, Texans, Bengals, Giants. 

Тут сложная ситуация - с одной стороны, команда идёт 1-7. С другой стороны, Антон только недавно зашёл за команду и настроил интернет. Выйти в плей-офф это, скорее всего, не поможет, но потрепать нервы всем своим соперникам выйдет точно.

Прогноз второй половины сезона:6-3

Выйдет в Плей-офф:НЕТ

На этом на сегодня всё, в следующий раз выйду с обзором пар, которые образовались в Плей-офф. До новых встреч!

P.S: В воскресенье, ​07.05 на моём твитче будет проходить матч между Jacksonville Jaguars и Pittsburgh Steelers. Помимо того, что матч несёт в себе прямую интригу для борьбы за место в плей-офф, так ещё я играю его с моим другом Кириллом и он будет проходить в рамках дружеских обсуждений. Начало приблизительно в 14:00 по Москве. Присоединяйтесь!

Сообщество ВК

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий