Поиграем?
Блог

Все романы Dragon’s Dogma 2

В Dragon’s Dogma 2 вы встретите сотни персонажей. У некоторых NPC даже есть романтические арки. В этом руководстве мы разберем, как закрутить роман с персонажами в игре.

Все концовки Dragon’s Dogma 2 – как открыть хорошую, плохую и секретные концовки 

 

Все романы Dragon’s Dogma 2

Система отношений в игре завязана на подарках для NPC. Почти всем NPC с уникальными именами можно дарить подарки, но лишь некоторые из них могут стать вашими романтическими партнерами.

Как использовать все механики в плане романтики в игре? Вам нужно задействовать все способы увеличения близости.

Что вам понадобится?

Иллюзионист – разблокируемый класс/профессия. Одним из улучшений, которые вы можете получить, является «Очарование», которое поможет укрепить взаимоотношения с другими персонажами.

Также можете получить кольцо «Вечная связь», которое стоит вручить персонажу, чтобы значительно повысить его уровень ваших взаимоотношений. Вы сможете получить это кольцо, собрав 120 жетонов Искателя.

Если у вас высокий уровень близости с персонажами, вы поймете, что во время отношений они начинают флиртовать. Возможно, они даже преподнесут вам какой-нибудь подарок. Например, найти записку можно возле дома главного героя. Прочитав его, вы получите некоторые предметы, в том числе Камни пробуждения и Камни телепортации.

Что касается торговцев/продавцов, они обязательно дадут вам скидку при покупке товара. В Вернворте вы найдете публичный дом Rose Chateau Borderley, где многие «сотрудники» предлагают свои услуги. Вы не сможете добраться до него с первого раза. Однако членскую карту вы получите во время квеста «Украденный трон».

Войдя, поговорите с официантом и заплатите ему 20 000 золотых. Это приведет к короткому переходу, где NPC и ваш персонаж будут в нижнем белье. 

Как закрутить роман с Вильгельминой

 

Вильгельмину вы встретите в нескольких сюжетных квестах: это «Тревожная находка» и «Украденный трон». В этих квестах Вильгемина приходит на помощь Восставшему и укрывает его от стражи, пока тот распутывает замыслы регентши Дисы. 

Вот, что вам стоит сделать во время этих миссий:

Во время миссии «Тревожная находка» выпрыгните из окна покоев Алларда, чтобы встретиться с Вильгельминой во дворе замка и пофлиртовать. Если вы этого не сделаете этого и покинете здание, в дальнейшем роман может не сложиться.

Во время квеста «Украденный трон» начнется погоня, вам нужно спрятаться в борделе «Усадьба роз», тогда запустится кат-сцена с Вильгельминой. Если не сделаете этого, также упустите возможность закрутить роман.

Затем пройдите дополнительную миссию «У каждой розы есть шипы», после которой достигните с владелицей борделя максимального уровня симпатии, тогда она станет романтическим партнером и откроется пикантная кат-сцена.

После сюжетных поручений, встретьтесь с Вильгельминой в борделе «Усадьба роз» и предложите помощь в сборе доказательств преступлений министра Алларда. Если откажетесь или сдадите ее намерения в ходе прохождения квеста, то весь прогресс ваших отношений уйдет. На это задание дается три игровых дня, не забудьте об этом, иначе миссия пропадет, и начать роман уже не получится.

Когда вы доставите Вильгельмине необходимый свиток, в котором содержится доклад об убийстве, снова предложите ей свою помощь. Далее последует продолжение квеста, где Восставший вместе с вашей избранницей будут организовывать убийство Алларда и скрываться от стражников.

На следующий день после убийства снова навестите владелицу борделя в «Усадьбе роз», там вам станет доступна новая романтическая сцена. Можно считать, что задача выполнена.

Правильно выполнив все условия сайд-квеста с Вильгельминой, можно повысить вашу близость без дополнительных подарков и прочего. В знак благодарности девушка будет отправлять домой к Восставшему любовные письма с ценными предметами и сообщит, что в борделе ему всегда будут рады. 

Как закрутить роман с Ульрикой

С Ульрикой вы познакомитесь еще в начале игры, при первом посещении деревни Мелве, где вам нужно будет помочь отбить нападение дракона и узнать больше о прошлом протагониста в рамках квеста «По следам Дракона». Девушка проявит к вам особое внимание и поможет восстановить силы после битвы, оставив Восставшего в своем доме на одну ночь.

Продвигаясь далее по сюжетным квестам, отправляйтесь в Вернворт и поговорите с капитаном Брантом во время основного квеста «Трон Владыки». Примите и выполните любое из его поручений — советуем выбрать задание «Интриги Дисы», так как на его прохождение уйдет меньше времени. После этого вам откроются дополнительные ветки и миссии, которые позволят прокачать близость со старостой.

Вернитесь в Мелве, воспользовавшись повозкой с волами в северной части Вернворта, чтобы начать сюжетную арку с Ульрикой. Для создания любовных отношений необходимо выполнить несколько сайд-квестов с лучницей:

  • «Возвращение бедствия» — надо спасти Мелве от атаки дракона и узнать, куда ушла Ульрика, которую хотят обвинить в заговоре и взять под стражу. Не пропускайте миссию, если хотите начать роман с Ульрикой.
  • «Неприятности на мысе» — найдите Ульрику в деревне Харв, помогите вызволить местного жителя, находящегося в плену у ящеров. Это сблизит вас.
  • «Дом там, где сердце» — вернитесь в Мелве и организуйте побег горожан, которых заперли в домах и держат под стражей. Ульрика оценит это.

Если перед началом миссии «Возвращение бедствия» не завершили квест «Чешуйчатые захватчики», то беседа с лучницей может прерваться нападением ящеров. Девушку могут убить, тогда вам нужно использовать камень возрождения или опознать тело в похоронном доме Вернворта.

Далее вернитесь к Ульрике в Харв и расскажите, что стало с ее народом. Она поблагодарит вас за спасение и предложит встретиться вечером на пляже, там будет доступна кат-сцена с поцелуем.

На следующее утро вы проснетесь в доме девушки. Роман сложился.

По окончании сюжетной линии Ульрика останется старостой деревни Харв, покинув Мелве. Найти ее можно будет только в новом поселении, так как дом, захваченный королевскими стражниками, останется в прошлом.

Позднее Ульрика начнет присылать к дому Восставшего письма, подарки, может даже появиться на пороге и попросить сопроводить ее в конкретное место. Составьте ей компанию в приятной прогулке, чтобы взамен получить еще один сюрприз.

Отношения с Ульрикой получится разблокировать, даже если не дарить ей подарки. Для этого продвигайтесь по романтическим квестам, связанным с ней. 

Не торопитесь выполнять квест «Феерия обмана», если хотите повысить близость с Ульрикой и посмотреть кат-сцену. Убедитесь, что прошли «Возвращение бедствия», иначе задание с ней после сюжетного поворота, когда вы будете вынуждены отправиться в Батталь, будет недоступным. 

Как пережить ночь в Dragon’s Dogma 2 – чем заняться ночью в игре

В Dragon’s Dogma 2 эпидемия: пешки заражаются чумой. Игроки уже придумали, как с ней бороться

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий