Поиграем?
Блог

Гайд на Дилюка в Genshin Impact – лучший билд 2024, артефакты, команда и оружие

Дилюк – ⭐⭐⭐⭐⭐ легендарный персонаж в Genshin Impact. Дилюк – наследник богатого клана, которому после смерти отца досталась «Доля ангелов». У него натянутые отношения со всеми, особенно с приемным братом Кэйей. Несмотря на это, он любит свою родину и готов защищать ее днем и ночью. Геймплейно Дилюк выступает в роли основного дд команды. Он владеет стихией Пиро и сражается двуручным мечом.

Содержание

Как получить Дилюка?

Дилюка можно получить случайным образом из баннера новичка и стандартного баннера. Также он может выпасть при проигрыше 50/50 из временного баннера, и следующая легендарка баннера точно будет временной. Из-за рандома получение Дилюка не гарантировано и зависит только от удачи.

Способности

Обычная атака: до 4 ударов мечом.

Заряженная атака: комбо-атака, которая расходует выносливость. Последний удар комбо-атаки наносит повышенный урон.

Атака в падении: Дилюк несется вниз, атакуя всех противников на своем пути, а после приземления наносит АоЕ урон.

Элементальный навык – Огненный натиск

Совершает рубящий удар мечом, наносящий Пиро урон. Активировать можно 3 раза подряд. Если долго не активировать, навык уходит в кулдаун.

Взрыв стихии – Рассвет

Выпускает феникса и наносит Пиро урон врагам впереди себя, отталкивая их и сбивая с ног. В конце феникс взрывается и наносит Пиро АоЕ урон. Активация взрыва стихии наделяет Дилюка инфузией Пиро, которую не сбивают переключения героев команды.

Пассивные навыки

  1. Уменьшает стоимость заряженной атаки на 50% и продлевает ее на 3 секунды.
  2. Продлевает Пиро инфузию от ульты на 4 секунды и дает бонус Пиро урона 20% на время действия инфузии.
  3. При ковке двуручного оружия возвращает 15% ресурсов.
Прокачивать герою стоит в первую очередь элементальный навык, он является нашим основным уроном и используется чаще всего при любом билде. Далее стоит заняться обычной атакой, поскольку после использования навыка она вторая по использованию. Ультимейт Дилюка прокачивается в последнюю очередь, потому что урон от навыков и обычных атак перекрывает пользу от ультимейта и его Пиро инфузии. Однако важно подметить, что все навыки Дилюку важны, и их стоит прокачивать равномерно, если у вас хватает ресурсов на все три таланта.
 

Созвездия

С1 – Раскаленная месть. Дает бонусные 15% урона против врагов, у которых больше 50% здоровья.

С2 – Тлеющий уголек. Каждый удар по Дилюку увеличивает его силу атаки на 10% и скорость атаки – на 5%. Эффект длится 10 секунд, складывается до 3 раз и может возникнуть раз в 1,5 секунды.

С3 – Стальное племя. +3 к уровню элементального навыка, макс. уровень – 15.

С4 – Палящая комета. Ритмичная активация навыка Огненный натиск увеличивает наносимый им урон. Если активировать Огненный натиск через 2 секунды после предыдущего удара, то следующий удар нанесет на 40% больше урона в течение 2 секунд.

С5 – Феникс, предвестник зари. +3 к уровню ульты, макс. уровень – 15.

С6 – Клинок, освещающий тьму. Повышает скорость атаки на 30%. Первые два удара в течение 6 секунд после активации Огненного натиска нанесут на 30% больше урона. Огненный натиск не прерывает серию обычных атак.

Лучшие созвездия это С1 и С2. Первое созвездие помогает ему быстрее разбираться с врагами. Второе созвездие увеличивает урон и скорость атаки героя, когда тот получает урон, при этом это созвездие работает даже если у Дилюка есть щит. Выбить все шесть созвездий – большая удача (или неудача), но с ним Дилюк наносит значительно больше урона.
 

Материалы для возвышения

Чтобы прокачать Дилюка, понадобятся:

  • Агат Агнидус – материал с Пиро боссов: Пиро гипостазиса, Пиро орхидеи, алгоритма полуизвечной матрицы, императора огня, а также боссов, перенимающих силу Пиро – древнего геовишапа, чудовищного крестителя. Также падает с еженедельных боссов Аждахи, Волчьего лорда и Синьоры.
  • Пылающее семя – материал из Пиро орхидеи. 
  • Трава-светяшка – диковинка Мондштадта, которую можно найти по всему региону. Воспользуйтесь интерактивной картой для облегчения фарма.
  • Шеврон рядового, сержанта и офицера – материалы с Фатуи, которых много по всему миру. Можно отслеживать на вкладке Враги в игре.

Чтобы прокачать таланты Дилюка, потребуются следующие ресурсы: 

  • Учения, указания и философия о «Борьбе» – можно выбить из подземелья «Забытый каньон» во вторник, пятницу и воскресенье.
  • Перо Двалина – награда за одноименного еженедельного босса.
  • Шеврон рядового, сержанта и офицера – можно добыть при победе над Фатуи.
  • Корона прозрения – редкий материал для прокачки талантов до 10 уровня. Можно получить за прокачку «деревьев» в каждом регионе или за участие во временных событиях.
  • 1 652 000 моры – для прокачки таланта до 10 уровня.

Карточка прокачки Дилюка до 90 уровня с тремя талантами 9 уровня:

Билд Дилюка – лучшие артефакты, оружие и команды

Дилюк лучше всего раскрывает себя как мейн-дд с Пиро уроном и игрой от Пара и Таяния. Созвездия героя направлены на усиление его урона, тем самым еще больше усиляя его на этой роли. Также Дилюка можно брать в Дендро команды для реакции Горения или собирать его в физ-дд.

Лучшее оружие:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Волчья погибель». Сигнатурный меч для Дилюка, дающий огромное количество силы атаки и также усилит команду своей пассивкой.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Краснорогий Камнеруб». В команде с Беннетом можно компенсировать недостаток атаки.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Маяк тростникового моря». При наличии первого и второго созвездий лучшее оружие на Дилюка дающее огромное количество урона за счет МС.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Вердикт». Подходит в команду с Чжун Ли (или Альбедо), но обычно Дилюк не играет с Гео героями, поэтому пассивка почти бесполезна.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Черногорская бритва». Лучший среди F2P-мечей, дает атаку и крит. урон, плюс Дилюку легко реализовать пассивку.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Цветок в латах». Если есть этот меч за событие патча 3.5, то отдайте его Дилюку – он с легкостью реализует пассивку, а МС усилит его реакцию Пар или Таяние.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Благодатный владыка вод». Еще один меч за событие из патча 2.1, урон от ульты и сила атаки пригодятся Дилюку.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Магический супермеч высшего владыки». Так сложилось, что это очередной меч из события, который хорошо работает с Дилюком.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Дождерез». Будет полезен в команде с дамагерами Электро и Гидро вне поля (Яэ Мико, Фишль, Син Цю, Е Лань, Фурина и другие).
  • ⭐⭐⭐⭐ «Говорящая палица». В команде с Беннетом можно наложить на себя Пиро статус, чтобы получить пассивку на 15 секунд. Без Беннета лучше им не играть.
  • ⭐⭐⭐ «Дубина переговоров». Вариант для начала игры с большим количеством силы атаки, компенсирующей невысокую базовую атаку.

Лучшие артефакты:

  • 4 части «Горящая алая ведьма». Лучший сет на данный момент. Он дает очень много прибавок к Пиро урону, а также универсален под любой билд.
  • 4 части «Конец гладиатора». Дает бонусный урон героям с двуручными мечами, также легко собрать хорошие кусочки из-за рандома боссов.
  • 4 части «Позолоченные сны». В команде на Паре/Таянии у Дилюка обычно среди союзников один Гидро/Крио и один Анемо герой для +100 к МС, что увеличит урон от этой реакции.
  • 2 части «Бледный огонь» + 2 части «Рыцарь крови». Если собираете Дилюка в физ. урон, можно дать ему по 2 части на бонус урона.
  • 2 части на +18% к силе атаки, 2 части на +80 МС, 2 части на 15% бонусного Пиро урона – комбинации из двух частей можно носить, пока нет полного сета.
  • 4 части «Охотник Сумеречного двора». Если в команде есть Фурина, можно дать ему этот сет.

Характеристики:

  • Пески: сила атаки / мастерство стихий
  • Кубок: бонус Пиро урона
  • Корона: крит. шанс / крит. урон
  • Дополнительные характеристики: крит. шанс, крит. урон, восстановление энергии, мастерство стихий, сила атаки

Обычно Дилюк играет в команде с Беннетом или Сян Лин, которые помогут восполнить ему энергию. Нужно около 150% ВЭ без второго Пиро героя и 110%-115% со вторым героем. Также стоит набрать более 1800 силы атаки, криты в соотношении 1 к 2 – 60% крит. шанса на 120% крит. урона, 70% крит. шанса на 140% крит. урона. Мастерство стихий необходимо для урона Пара или Таяния, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в команде кто-то заливал МС или дайте Пески/оружие на МС.

В команду Дилюку нужен хотя бы один Крио или Гидро дамагер вне поля, а также крайне рекомендуется взять Беннета. Если Беннет С6, то брать его нужно обязательно. Потенциальные тиммейты:

  1. Кэйа. Самый простой и доступный вариант. Можно дать ему Фавоний, если команде не хватает ВЭ.
  2. Розария. Крит. шанс лишним не бывает, но желательно иметь хотя бы два созвездия.
  3. Диона. Щит, хил, Таяние, на 6 созвездии 200 МС.
  4. Син Цю и Е Лань. Работают примерно одинаково, можно взять сразу двоих в команду, чтобы всегда были обе ульты наготове.
  5. Сахароза и Кадзуха. Предоставляют Рассеивание и стяжку, могут втянуть Крио или Гидро, чтобы Дилюку постоянно приходилось бить по врагу под статусом Крио или Гидро. Могут втянуть Пиро для повышения его личного урона.
  6. Беннет. Лучший напарник для Дилюка, особенно если вы взяли Пески или оружие на МС.
  7. Лайла. Щит лучше, чем у Дионы, но не дает МС.
  8. Ци Ци, Шарлотта, Кокоми, Барбара, Саю, Джинн. Хилеры на любой вкус.
  9. Сянь Юнь. Из-за крайне высокого урона атаки в падении Дилюк может стать одним из лучших ее напарников.

Команды:

  1. Дилюк, Син Цю, Сахароза, Беннет
  2. Дилюк, Син Цю, Е Лань/Фурина, Беннет
  3. Дилюк, Син Цю, Яэ Мико/Райдэн/Фишль, хилер
  4. Дилюк, Син Цю, Альбедо, Чжун Ли
  5. Дилюк, Кэйа, Сахароза, Беннет
  6. Дилюк, Розария, Сахароза, Беннет
  7. Дилюк, Кэйа, Кадзуха, Диона
  8. Дилюк, Сянь Юнь, Беннет, Гидро герой
  9. Дилюк, Гань Юй, Куки, Чжун Ли – команда через физ. урон

У Дилюка очень много конкурентов в слоте «основной Пиро дамагер», поэтому для раскрытия его потенциала стоит играть им через Пар или Таяние.

Плюсы и минусы Дилюка – стоит ли качать его?

  • ✅ Не нужно изобретать велосипед – хорошо вписывается в Пар или Таяние
  • ✅ Прост в сборке на любом этапе игры
  • ✅ Не теряет Пиро инфузию при переключении героя
  • ✅ С созвездиями становится значительно лучше, хорош без созвездий
  • ❌ Может не выпасть (или может выпасть)
  • ❌ Меньше урона, чем у Пиро дамагеров из временных баннеров
  • ❌ Нужен Беннет
  • ❌ Мондштадский данж талантов

Если вам выпал Дилюк, и у вас нет других Пиро дамагеров, но есть Син Цю, Е Лань, Фурина, Розария или Диона, можно прокачать его и попробовать играть через Пар или Таяние. Дилюк создан сильным за счет своей стихии, однако уступает другим Пиро дамагерам при равном количестве вложений. Ему не нужен специфический сет артефактов: «Горящую алую ведьму» можно перекрафтить, «Конец гладиатора» сам выпадает с боссов, а «Позолоченные сны» находятся в крайне полезном подземелье. То же касается и оружия – ему подходит почти все, что дает криты, силу атаки или мастерство стихий.

Если планируете много фармить подземелье талантов Мондштадта для Дилюка и других персонажей, стоит прокачать его хотя бы для облегчения фарма – из-за двуручника он быстро ломает щиты Крио слаймов и наносит им большое количество урона.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий