Поиграем?
Блог

Гайд на Син Цю в Genshin Impact – лучший билд в 2024 году

Син Цю – ⭐⭐⭐⭐ персонаж Genshin Impact. Он владеет стихией Гидро и одноручным мечом. По сюжету Син Цю – младший сын главы торговой гильдии «Фэйюнь», ученик некогда славной боевой школы Гухуа и писатель. Вместе с лучшим другом Чун Юнем они ставят на уши весь Ли Юэ. Геймплейно Син Цю играет роль вспомогательного дамагера.

Содержание

Как получить Син Цю?

Син Цю входит в пул стандартных героев и может выпасть в любой момент из временного, стандартного или оружейного баннера. Также его можно приобрести за 34 блуждающего звездного блеска в марте и сентябре в магазине Паймон. Во время Праздника морских фонарей можно взять его из предложенных персонажей Ли Юэ.

Способности

Обычная атака: до 5 быстрых ударов мечом.

Заряженная атака: 2 быстрых удара, расходующих выносливость.

Атака в падении: несется вниз, нанося урон всем врагам на пути. При приземлении наносит АоЕ урон.

Элементальный навык – Гухуа: Завеса дождя

Наносит врагам Гидро урон и создает вокруг активного персонажа Мечи дождя. Они понижают получаемый урон, но каждая вражеская атака ломает один меч. Также мечи повышают сопротивление к прерыванию атак.

Взрыв стихии – Гухуа: Радужная стойка

Активирует Мечи дождя (3 или 4 с шестым созвездием) вокруг персонажа. Каждая атака активного персонажа дополняется атакой Мечей и наносит Гидро урон. Количество мечей не меняется даже после атак.

Пассивные таланты

  1. Восстанавливает 6% от макс. здоровья Син Цю после окончания действия Мечей дождя.
  2. Дает Син Цю 20% бонусного Гидро урона.
  3. При создании материалов талантов есть шанс 25%, что Син Цю восстановит часть материалов.
Прокачивать умения героя стоит в следующем порядке: взрыв стихии, элементальный навык. Начать стоит с ультимейта, так как это самый полезный навык персонажа: он позволяет накладывать Гидро статус на противников, наносит дополнительный урон благодаря Мечам дождя, увеличивает стойкость к прерываниям атак, блокирует 20% входящего урона и понижает получаемый урон. Далее стоит прокачивать навык, чтобы наносить им больше урона. Базовую атаку можно не качать.
 

Созвездия

С1 – Запах дождя по утрам. Увеличивает максимальное количество Мечей дождя на 1.

С2 – Радужное небо. Увеличивает длительность взрыва стихии на 3 секунды. Понижает на 15% Гидро сопротивление противников, получивших урон от Мечей Дождя, на 4 сек.

С3 – Стихоплетение. +3 к уровню взрыва стихии, макс. уровень – 15.

С4 – Укротитель зла. Увеличивает урон элементального навыка на 50% во время действия Радужной стойки.

С5 – Объятия дождя. +3 к уровню элементального навыка, макс. уровень – 15.

С6 – Собрание сочинений. Каждые две атаки Мечей дождя, созданных взрывом стихии, увеличивают урон следующей атаки Мечей дождя. При попадании атаки восстанавливается 3 энергии.

Лучшими созвездиями являются С2,С4 и С6. С2 – хорошее созвездие, потому что позволяет сократить разрыв между окончанием и откатом ультимейта – это позволяет наносить больше урона и хорошо подойдет для команд с Гидро дамагерами. С4 повышает урон навыка во время использования ультимейта на 50%, это хорошая прибавка к урону. С6 – лучшее созвездие, оно повышает урон, исходящий от ультимейта Син Цю, а также дает дополнительное восстановление энергии персонажа.
 

Материалы для возвышения

Для прокачки Син Цю до 90 уровня понадобится:

  1. Лазурит Варунада – падает с боссов: океанид, Гидро гипостазис, древний геовишап, дракон вечных бедствий. И с еженедельных боссов Двалина, Аждахи, Чайльда, и Секи на Ками.
  2. Очищающее сердце – материал с босса океанида.
  3. Шелковица – диковина Ли Юэ, которая растет на террасе Юйцзин и около постоялого двора «Ваншу». Воспользуйтесь интерактивной картой для облегчения фарма.
  4. Разбитые маски, грязные маски, зловещие маски – падают с хиличурлов.
  5. 420 000 моры и 421 опыт героя

Для талантов понадобятся:

  1. Указания, учения, философия о «Золоте» – можно получить в «Тайшаньфу» по средам, субботам и воскресеньям.
  2. Хвост Борея – материал с еженедельного босса Волка Севера.
  3. Корона прозрения – редкий материал, который можно получить за возвышение различных «деревьев» каждого региона и за участие во временных событиях.
  4. 1 654 000 моры – столько понадобится для прокачки с 1 по 10 уровень одного таланта.

Карточка прокачки с 1 по 90 уровень с 9 уровнями навыка и взрыва стихии:

Билд Син Цю – лучшие артефакты и оружие

Лучше всего в отряде герой показывает себя как саб-дд, он отлично сочетается с мейн-дд, дополняя урон Мечами дождя. Его удобно использовать с Пиро героями за счет реакции Пар, которую они вместе выполняют через атаки Мечей. Е Лань может занять его место, но лучше всего они будут работать вместе, как и Фурина.

Лучшее оружие: 

  • ⭐️⭐️⭐️⭐️ «Церемониальный меч». Один лучших мечей в игре для Син Цю – обладает огромным восстановлением энергии, а благодаря пассивке меча дает и дополнительный урон и больше энергии.
  • ⭐️⭐️⭐️⭐️ «Меч Фавония». Благодаря пассивке позволяет получать огромное количество энергии, но стоит выбить более 60% крит. шанса, чтобы точно срабатывала.
  • ⭐️⭐️⭐️⭐️ «Амэнома Кагэути». Меч дает много атаки и хорошо показывает себя в плане урона, однако ухудшает ситуацию с энергией. Чтобы реализовать пассивку меча, придется использовать сначала навык, а только после ультимейт – в случае с 4 созвездием теряется большое количество урона.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Драгоценный омут». Лучший из пятизвездочных, т.к. дает большое количество крит. шанса.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Харан гэппаку фуцу», «Блеск тихих вод» (с Фуриной), «Рассекающий туман», «Свет лиственного разреза» – помогут сбалансировать крит. статы, но ВЭ нужно будет набрать за счет артефактов.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Перевозчик Флев Сандр». Дает крит. шанс элементальному навыку и повышает восстановление энергии. Если его не использует Фурина, можно дать его Син Цю.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Оскверненное желание». Если у вас есть этот меч за событие патча 1.2, можно дать его Син Цю.

Син Цю подойдет множество мечей для балансировки статов, но два основных – это Фавоний, т.к. зачастую команде он нужен для ВЭ остальных членов группы или Церемония. Но тут зависит от созвездия вашего Син Цю – с первого по пятое ему крайне необходимо иметь как можно больше ВЭ, на шестом требования к ВЭ снижаются, и можно брать криты. И зависит от пробуждения вашей Церемонии – если ваш меч меньше 3 пробуждения, лучше дать Фавоний. Также в командах, где у всех ульта стоит по 80, можно взять Фавоний, чтобы вместе со вторым саппортом/хилером с Фавонием обеспечивать вашего дпс комфортной ультой в каждой ротации.

Лучшие артефакты:

  • 4 части «Эмблема рассеченной судьбы». Отличный сет, дающий как восстановление энергии, так и урон ультимейта. При использовании данного сета лучше использовать Пески на атаку, нежели на восстановление энергии, дабы сбалансировать статы.
  • 4 части «Церемония древней знати». Если в команде никто больше не носит этот сет (хотя обычно его дают Беннету), можно дать его Син Цю.
  • По 2 части «Конец гладиатора», «Киноварное загробье», «Отголоски подношения», «Ночной шепот», «Сон нимфы», «Сердце глубин». Смесь сетов с пассивками на 18% урона за 2 части и бонусным Гидро уроном. Можно собирать, если есть хорошие артефакты с хорошими подстатами.
  • 2 части «Эмблемы» и 2 части на 18% силы атаки / 15% Гидро урона – пока не собрана полная Эмблема, можно носить его.
  • 4 части «Изгнанника». Хороший сет для начала игры, который поможет с энергией Син Цю и его команде.

Характеристики:

  • Пески: восстановление энергии
  • Кубок: бонус Гидро урона
  • Корона: крит. шанс, крит. урон
  • Дополнительные характеристики: крит. урон, крит. шанс, сила атаки, восстановление энергии, мастерство стихий

Самое сложное в сборке Син Цю – его требования к энергии. Примерные (нижние) требования для созвездия 1-5: 

  • 290% - если Фавоний или Церемония и Син Цю без второго Гидро героя
  • 250% - если Фавоний у кого-то еще в команде, но нет второго Гидро героя
  • 210% - если Фавоний у кого-то еще и у Син Цю, но нет второго Гидро героя
  • 190% - если Церемония 3+ пробуждения, в команде нет Фавония и второго Гидро героя
  • 170% - если Церемония 3+ пробуждения, в команде Фавоний, но нет второго Гидро героя
  • 200% - если Фавоний, есть второй Гидро герой
  • 185% - если Фавоний, есть второй Гидро герой и Фавоний у другого героя
  • 180% - если Фавоний, есть второй Гидро герой с Церемонией
  • 180% - если любое оружие, кроме Фавония и Церемонии, но в команде Райдэн
  • 125% - если Церемония 3+ пробуждения в команде с Райдэн
  • 150% - если Церемония 3+ пробуждения, в команде второй Гидро герой и герой с Фавонием

Требования с 6 созвездием:

  • 240% - если без второго Гидро и без Церемонии/Фавония
  • 160% - если без второго Гидро, но с Церемонией 3+
  • 200% - если без второго Гидро, но с Фавонием
  • 215% - если без второго Гидро, но в команде есть Фавоний
  • 180% - если без второго Гидро, но в команде есть Фавоний и у Син Цю Фавоний
  • 145% - если без второго Гидро, но в команде есть Фавоний, а у Син Цю Церемония 3+
  • 205%/170%/140% - если в команде второй Гидро, а у Син Цю любое оружие на криты/Фавоний/Церемония 3+ соответственно
  • 180%/155%/130% - если в команде второй Гидро и герой с Фавонием, а у Син Цю любое оружие на криты/Фавоний/Церемония 3+ соответственно
  • 145%/120%/105% - если в команде Райдэн, а у Син Цю другое оружие/Фавоний/Церемония 3+

Криты желательно собирать 1 к 2, то есть 50% крит. шанса на 100% крит. урона, 60% крит. шанса на 120% крит. урона и так далее. Основное в билде – это энергия, а критов может быть меньше, чем нужно, особенно на ранних стадиях игры.

Син Цю вписывается во множество команд:

  • Пиро дд (Еимия, Ху Тао, Дилюк, Янь Фэй, Ка Мин), Син Цю, второй Гидро (Е Лань или Фурина если саб-дпс, Кокоми или Барбара если хилер), саппорт-хилер или саб-дпс Пиро стихии – таким образом сработают резонансы Пиро и Гидро, но можно взять в команду одного Анемо героя, чтобы резал сопротивление Изумрудной тенью. Но наличие второго Гидро гораздо важнее для команды, чем второй Пиро, т.к. вы можете посмотреть на требования Син Цю к энергии и увидеть, как сильно это влияет на него.
  • Сахароза, Син Цю, Сян Лин, Беннет – один из вариантов националки, в которой Сахароза выступает драйвером, помогая обоим саб-дпс наносить урон.
  • Странник, Син Цю, Сян Лин, Беннет – еще одна националка, но у Странника гораздо больше времени на поле, чем у Сахарозы, постоянно рассеивающей стихии.
  • Райдэн, Син Цю, Сян Лин, Беннет – батарейка Райдэн значительно снижает требования Син Цю к энергии, это же справедливо и для Сян Лин.
  • Аяка, Син Цю, Анемо герой, Диона/Кокоми/Барбара – команда на Заморозке, позволяющая контролировать большинство врагов и держать их в постоянном стане.
  • Анемо герой, Бэй Доу, Син Цю, Фишль – один из вариантов тазера, где команда создает реакцию Заряжен и отбрасывает врагов, а щит Бэй Доу позволяет ей не получать урон от этой реакции даже когда Син Цю накладывает статус Мокрый на себя.
  • Аль-Хайтам, Син Цю, Нахида, Куки – команда на бутонах, позволяющая Хайтаму постоянно создавать их.
  • Нилу, Син Цю, Нахида, Бай Чжу/Яо Яо – как и вариант выше, только Нилу будет создавать особые бутоны и постоянно взрывать их.
  • Навия, Син Цю, Шарлотта, Чжун Ли – Син Цю и Шарлотта помогут обоим Гео персонажам создавать кристаллы, чтобы у Навии заряжалась пассивка.

По такому же принципу можно составлять свои команды, где основной дпс играет через обычные атаки. Проще написать, с кем у Син Цю нет синергии – это лучники через заряженные атаки (Гань Юй, Лини, Тигнари, Эмбер), каталисты через заряженные атаки (Нин Гуан, Невиллет, С1 Ризли), Крио двуручники, которые сбивают Заморозку и вызывают реакцию Разбит (Эола, Чун Юнь, Фремине), а также специфические саппорты для особых команд (Горо, Шеврез, Сара) и Дэхья, чей ульт не работает с Мечами.

Плюсы и минусы Син Цю – стоит ли выбирать его?

  • ✅ Один из лучших Гидро аппликаторов вне поля, лучший из четырехзвездочных
  • ✅ Можно купить в магазине Паймон
  • ✅ Приятный бонус в виде сопротивления прерыванию, уменьшения урона и небольшого хила
  • ✅ Может вписаться во множество команд
  • ✅ Хорош без созвездий, с каждым становится еще лучше
  • ❌ Дорогая ульта требует определенного оружия, артефактов и характеристик
  • ❌ Долгий откат навыка вписывается не в каждую ротацию
  • ❌ Двойная Ешка с Церемонией может нарушить тайминги ротации из-за долгой анимации

Если у вас еще нет Син Цю, его стоит взять на Празднике морских фонарей или купить в магазине Паймон. Это один из лучших Гидро аппликаторов вне поля, который подойдет почти любому Пиро дамагеру. Он также подходит многим командам, где основной урон идет от обычных атак – от традиционных националок с различными дд до Дендро команд через бутоны. Желательно довести его до С6, когда будет баннер с ним, и бюджетная Е Лань у вас в кармане. На ранних этапах игры его восстановление энергии станет проблемой, пока вы не пробудите Церемонию до 3, но чем дальше вы будете прокачиваться, тем полезнее будет Син Цю.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий