Поиграем?
Блог

Как пройти квест «Брат и сестра» в Cyberpunk 2077

Семейный бизнес.

В Cyberpunk 2077 польские разработчики из CD Projekt Red предусмотрели несколько разных концовок и вариантов прохождения. Квест «Брат и сестра» или Totalimmortal в английской версии – второе задание из концовки «Дьявол», в которой вам предстоит принять участие в совете директоров «Арасаки» и сразиться с Адамом Смэшером. Данный гайд поможет разобраться, как пройти квест «Брат и сестра» в Cyberpunk 2077.

Содержание

Получение квеста

Квест «Брат и сестра» станет доступным после выполнения основного задания «Начало конца». Вы окажетесь в Башне корпорации «Арасака», где и начнется основная миссия концовки «Дьявол».

Следуйте за Ханако

Миссия начнется в Arasaka Tower. Вам нужно будет следовать за Ханако Арасакой, которая попросит вас выступить на совете директоров. Следуйте за девушкой до офиса ее покойного отца Сабуро.

По дороге между Ви и Ханако состоится разговор об их плане. Девушка просто надеется, что оставшиеся директора корпорации остались лояльными ценностям компании и признают ошибки, когда узнают правду о смерти прошлого главы. После этого Арасака отведет вас в секретную комнату в кабинете отца.

Поговорите с Ханако

Попав в секретную комнату Ханако сообщит о козыре в своем рукаве. Далее будут спойлеры к сюжету! Окажется, что перед смертью ее отец Сабуро скопировал свое сознание и с ним предстоит поговорить.

В конце разговора вы сможете попросить Ханако поговорить с Джеки. Это будет возможно если в конце первого акта вы отправили останки друга в Виктору. Ваши выборы в этой сцене не изменят финала концовки. После этого вам предстоит отправится в Атриум на совет директоров корпорации.

Отправьтесь на совет директоров «Арасаки»

Следуйте за Ханако к лифту в Атриум. На выходе оттуда вы встретите Оду (если вы пощадили его в миссии «Аудиенция»), девушка попросит его не препятствовать вам. Далее к вам присоединится Такэмура (если вы пощадили его в миссии «Квартира №303»), он сообщит Ханако, что к ним присоединилось не так много солдат, как хотелось бы.

После этого вы придете на совет директоров. Сядьте за стол рядом с Ханако. Вам сообщат, что ее брат Еринобу опаздывает, а также попросил начать без него. Ханако сообщит собравшимся, что она хочет сместить Еринобу с поста генерального директора «Арасаки» из-за его преступлений против семьи. После чего попросит вас поделиться историей о смерти Сабуро.

Вам предстоит дать показания. Ваши решения в диалогах не отразяться на итоге квеста. После вашего выступления у совета директоров возникнут вопросы к надежности Ви. После чего Ханако предоставить голографическую копию сознания отца, который подтвердит ваши слова. В конце его выступления включится сирена, которая сообщит о нарушителях в здании.

Отразите нападение солдат Еринобу

После того как включится сирена, вы увидите приближающихся солдат Еринобу. Как только атриум окажется в радиусе поражения, они откроют огонь по совету директоров. Половина собравшихся будет убита.

Воспользуйтесь неразберихой и займите выгодную позицию. Используйте окружение, чтобы занять укрытие – вам предстоит ликвидировать шесть опасных противников. Отстреливайте их из укрытия, легче всего воспользоваться снайперской винтовкой и целиться в голову.

После устранения противников вам нужно будет поговорить с Ханако. Она попросит вас добраться до кабинета генерального директора несколькими этажами выше. Девушка попросит вас остановить брата и даст вам небольшой отряд солдат в поддержку.

Доберитесь до лифта

Ваша первая задача – добраться до лифта, на котором вы приехали на этаж. Двигайтесь по целеуказателю, вашим первым противником станет Мех. Используйте самое мощное оружее и стреляйте по уязвимым местам машины – голове и рукам.

Двигаясь далее по коридору, на вас нападут два элитных бойца. Они очень опасны, лучшая тактика против них – удерживать дистанцию и уворачиваться от атак, отстреливаясь в ответ. После устранения двух солдат ближнего боя большое количество врагов начнет наступать из глубины атриума. Легче всего просто убежать от них к лифту, вам никто не помешает зайти в него, но вы сохраните здоровье и патроны.

Попав в лифт, выберите Верхний Атриум (Upper Atrium). В этом моменте у вас появится развилка. Если в квесте «Квартира №303» вы пощадили Такэмуру, то он присоединится к вам и предложит помощь своих бойцов. У вас будет выбор ответить ему “Yeah. Too late to play nice”, что заставит его солдат зарашить противников в Верхнем Атриуме. Или же вы можете ответить «No. Better to be sly and quiet», что подразумевает стелс-прохождение. Если Такэмура не выжил, то у вас все равно будет этот выбор, но двигаться дальше придется без поддержки.

Зачистите нулевой этаж Верхнего Атриума

Оказавшись в Верхнем Атриуме, вас встретят семь бойцов Еринобу и один Мех. Легче всего устранить сначала Меха, который будет находится в дальнем левом углу. Ликвидируйте его, стреляя по уязвимым местам, после чего убейте оставшихся противников.

Чтобы подняться в кабинет CEO, вам нужно воспользоваться лифтом на Втором этаже Атриума. Подняться туда придется по лестнице, так как другой лифт вышел из строя. Следуйте по целеуказателю к ступенькам.

Зачистите первый этаж Верхнего Атриума

Поднявшись на второй этаж, постарайтесь быстро устранить двух патрульных. После чего выведите из игры трех противников напротив вас. Легче всего в первую очередь устранить нетраннера, который может нанести слишком много урона.

Двигайтесь далее по целеуказателю, где за углом вас будет поджидать засада. По совету Такэмуры лучше всего немного отступить и спрятаться за поворотом. После чего отстреливайте противников одного за одним из укрытия. Все пять врагов будут стоять близко друг к другу, так что ручная граната отлично сработает. После сражения двигайтесь далее к лестнице на следующий этаж.

Зачистите второй этаж Верхнего Атриума

На втором этаже вас будут поджидать два бойца ближнего боя. Для них подойдет та же тактика, что и ранее – держите дистанцию, уворачивайтесь и стреляйте в голову. После этого вам предстоит разобраться с тремя солдатами на противоположной стороне комнаты. Спрячьтесь и отстреливайте их из-за укрытия.

Зачистив последний этаж, подойдите по указателю к лифту. С вами свяжется Ханако и попросит быть осторожным. Также она сообщит, что постарается присоединиться как можно скорее. Когда вы будете готовы, то вызовите лифт и воспользуйтесь им.

Поднимитесь в кабинет CEO

Поднявшись на этаж с кабинетом генерального директора, на вас сразу нападут шесть бойцов Еринобу. Лучше всего занять выгодную позицию еще до того, как двери лифта откроются. После уничтожайте противников, выглядывая из-за створок лифта. Гранаты также хорошо сработают в этом бою.

Победите Адама Смэшера

Отправляйтесь к двери, на которую укажет маркер. Перед тем, как вы откроете двери проверьте свое снаряжение – экипируйте все гранаты, а также Тех и химическое оружее. Оно высокоэффективно против сильнейшего бойца Еринобы, убийцы Джонни Сильверхенда – Адама Смэшера.

У него есть несколько уязвимостей и окон для атак. В первую очередь он уязвим к атакам из химического и тех оружия и к урону от Фраг гранат. Если вам удастся повредить переднюю панель в правой части его груди, то вам откроется его кибернетическое сердце – самое слабое место Адама. Легче всего сделать это из Тех оружия. Также во время боя можно взломать его орудия или кибер интерфейс. Весь бой с ним можно разделить на три фазы.

Первая фаза

В первой фазе боя Адам будет использовать в основном атаки ближнего боя, рывки и прыжки. Рывки можно легко доджить, спамя кнопку уворота, как только вы заметите, что он начинает замахиваться на вас. От прыжков можно просто убегать вперед, как только Смэшер взмывает в воздух. После чего атакуйте его после приземления.

Третья и самая опасная атака – bullet storm. Используйте тот же метод, что и при первой атаке, чтобы добраться до укрытия. Легче всего спрятаться за колоннами в центре зала, но каждый запуск этой атаки придется искать новую, так как прошла будет уничтожена.

Вторая фаза

Из-за полученного урона в первой фазе Адам решит атаковать издалека. У него снова будет три атаки. Первая из них – подкрепление. К Смэшеру будут сбегаться союзные юниты (от рядовых до Мехов). Старайтесь уничтожать подкрепления сразу, но не забывайте уворачиваться от атак Адама.

Второй прием – ракетный дождь. Как только вы увидите красные точки перед вами, то сразу разворачивайтесь и убегайте. Не останавливайтесь пока взрывы за вашей спиной не стихнут. Третья же тактика Адама – бегство. Сильнейший воин Арасаки решит сбежать – это лучшая возможность для вас влить весь возможный урон в противника.

Третья фаза

В третьей фазе раненный Смэшер возьмет свой пулемет и начнет без устали стрелять в вас. Выстрелов много, хоть они и медленнее, но лучше всего спрятаться на втором этаже за колоннами. И уже из укрытия из снайперской винтовки или любого другого оружия расстрелять Адама.

Стелс метод

Адама Смэшера можно также убить по стелсу. Это сложный и время затратный способ. Вам нужно снять внимания с себя, для этого постоянно прячьтесь и взламывайте Адама. Действеннее всего работает взлом оптики и отвлечение. После успешного исчезновения подберитесь к спине Смэшера и нанесите удар. Весь путь придется повторить три раза – по одному на каждую фазу.

После того, как у Смэшера не останется здоровья, он упадет на колени, а у вас будет выбор – добить Адама или же пощадить. Ваш выбор в этом вопросе не повлияет на финальный итог квеста и игры.

Остановите Еринобу

Разобравшись с Адамом Смэшером, двигайтесь в сторону лестницы. На подходе к двери с указателем ваша система начнет сбоить. Превозмогая, войдите в кабинет генерального директора.

Ериноба будет лежать на полу, подойдите к нему, чтобы начать кат-сцену. Ви сползет по колонне недалеко от CEO. Ериноба начнет рассказывать вам про свои мотивы и детство, ваши ответы не повлияют на финал игры. В середине диалога к вам присоединится Ханако, которая убедит брата сдаться. 

Проследуйте за Хелльманом к консоли. Зайдя в лифт, у Ви случится критическая ошибка и он отключится. Хелльман же подключит героя к Микоши. На этом квест «Брат и сестра» будет завершен.

Награда

В награду за выполнение квеста вы получите следующие вещи:

  • 387 очков опыта
  • Ачивку «Дьявол» (The Devil)

Видео прохождения квеста «Брат и сестра»

Теперь вы знаете, как пройти квест «Брат и сестра» в Cyberpunk 2077! * * * Пощадили ли вы Адама Смэшера в Cyberpunk 2077? Пишите в комментариях!

Прохождение Cyberpunk 2077 в одном месте: квесты, дополнение, романы и другое

Судный день в Cyberpunk 2077 Phantom Liberty – предать Сойку или Рида? Убить или пощадить Хансена?

Прохождение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty в одном месте. От гайдов и секретов до сюжета и романов

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий