Поиграем?
Блог

Все боссы Armored Core 6

Гайд для каждого босса!

Серия игр Armored Core про мехов вернулась спустя 10 лет. Armored Core 6, как и другие творения FromSoftware, славится своими боссами. В игре три возможные концовки с разными боссами, все зависит от количества прохождений. Данный гайд поможет вам разобраться в том, как пройти всех боссов в Armored Core 6.

Содержание:

AH12 HC Helicopter / Вертолет

Единственная сложность данного босса – время его появления. С Вертолетом игрок сразится в конце самой первой миссии. Легче всего его одолеть атаками ближнего боя. Одна из лучших тактик – подлететь к Вертолету и ударить его оружием ближнего боя и отпрыгнуть.

После этого, как Вертолет подлетит поближе, атакуйте его наплечным оружием. Также у босса есть фаза, где он атакует на расстоянии. Эту стадию лучше доджить используя ножки, паря в воздухе, и атаковать лазером, так вы сможете убить босса.

HA-T-102 Juggernaut / Танк

Джаггернаут или Танк очень любит сбивать игрока с ног и закидывать его минами, чтобы вы не могли двигаться. Поэтому лучшая тактика против Танка – парить в воздухе как можно дольше.

Самая слабая зона босса – его спина. Старайтесь держаться в воздухе максимально возможное время и атаковать его в спину. Он довольно уязвим к атакам двойным дробовиком и ракетному залпу. И то и то легко вызывает ошеломление у босса.

AA P07 Balteus / Руина

Руина или Балтеус может показаться самым сложным боссом игры. Для этого босс-файта лучшего всего подойдет сдвоенный дробовик или лазерное наплечное оружие.

Атаки босса наносят очень много урона, а доджить их сложновато. Лучшая тактика – доджить вертикальную атаку уворотом, следующую прыжком, а после – сбивать щит босса, расстреливая его в полете.

EC-0804 Smart Cleaner / Дробитель AC

Умный уборщик или же Дробитель попытается раздавить и размазать игрока. Ваша основная задача – уворачиваться. Как только появится окно для атаки – бейте по подсвеченным частям гиганта.

Для этого босса также подойдут спаренные дробовики или наплечные лазеры. Главное в этом сражении – вливать как можно больше урона в окно для атаки, пока колосс не пошатнется.

IA-13 Sea Spider / Морской Паук

Морской Паук тоже один из самых сложных боссов. С ним не получится повоевать на расстоянии, Паук обладает очень сильными дальнобойными атаками, а также он может быстро сократить расстояние и нанести огромный урон в ближнем бою.

Лучшая тактика – стоять вплотную к Пауку или под ним и вливать демедж. У Паука есть предсмертная атака. Когда он начинает искриться красным и взмывает в воздух, игроку нужно также взлететь, чтобы задоджить предсмертный хрип.

AA-602 CATAPHRACT / Коралл

Коралл, он же Катафракт, по своему типу похож на Дробителя. Только вот Коралл будет побыстрее, советуем вам взять меха помобильнее. Основная тактика остается прежней – доджите атаки и атакуйте в подсвеченные уязвимые места.

IA-02: Ice Worm / Уничтожитель

Уничтожитель или Ледяной Червь не такой большой как остальные боссы, но от этого бой с ним не теряет в зрелищности. В первой фазе сражения вам нужно уклоняться от атак Червя, далее зафиксируйте его на месте. Как только он откроет механизмы на своем лице, то вам нужно тут же выстрелить из установки Stan Needle прямо в голову. Так нужно атаковать пока вы не собьете щит.

После снятия щита, Уничтожитель потеряет равновесие и упадет. В этот промежуток нужно влить максимально возможный урон. Как только он перестанет проходить по меку, он выпустит рой дронов. Их нужно уничтожить чтобы перейти на третью фазу.

В финальной стадии Уничтожитель вырвется из-под земли и наэлектризует всю зону вокруг себя. Чтобы не потерять слишком много здоровья необходимо постоянно перемещаться по арене. Покончить с боссом можно также, как и в первой фазе – обездвижить, ударить под прямым углом в лицо из установки, как только он откроется.

AA P03 Enforcer / Усилитель

Босс не самый сложный, но с ним нужно быть настороже. С Энфорсером можно сражаться как в ближнем бою, так и в дальнем. Обычно мек начинает серию атак с выпада лезвием, от которого можно уклониться в сторону.

Если игрок сражается с Усилителем в ближнем бою, то стоит отойти, когда босс начинает раскручиваться для атаки. Также необходимо задоджить атаку, когда мек вонзает меч в землю и наносит АОЕ урон.

IB-01: CEL 240 / Звезда Ибиса

Как и принято в играх от From Software, подвижные боссы – одни из самых сложных. Звезда Ибиса – один из самых сложных в игре. Его мувсет завязан на чардже, который лучше всего доджить прыжком вперед, при этом расстреливая все что можно в босса, пока он проносится под вами.

Также у него есть атака мечом, которая выпускает проджектайлы, которые также легче всего перепрыгнуть. Босс очень подвижный, именно поэтому лучше всего постоянно перемещаться по арене и контратаковать. У Звезды Ибиса две полоски здоровья, так что не тратьте патроны зря.

IB-C03: HAL 826

IB-C03: HAL 826 – финальный босс первой концовки игры. Данный мех не обладает особыми характеристиками, которые требуют специальных тактик. Легче всего уворачиваться от атак, скорострельным оружием снимать щит и вливать урон.

IB-07: SOL 644 Ayre

Финальный босс второй концовки любит использовать удары мечом, которые выпускают проджектайлы. Также босс выпускает снаряд после рубящего удара. Оптимальная тактика против него – перепрыгнуть выстрел и нанести урон.

Eliminate V.III

Против финального босса третьей концовки вы не будете сражаться в одиночестве. У него будет два помощника, а у вас – один. Помощники босса наносят довольно много урона, но их просто доджить.

Основная тактика против босса – залочить таргет на его помощнике и кружить вокруг, когда он открывается, то нужно совершить рывок к нему и нанести максимальный урон. Учтите, что у самого босса две полоски здоровья, так что рассчитывайте ресурсы с умом.

Видео с прохождением всех боссов Armored Core 6:

Теперь вы знаете, как победить всех боссов в Armored Core 6!

* * *

А какой босс самый сложный в Armored Core 6 по вашему мнению? Пишите в комментариях!

Главные игры августа: Baldur’s Gate 3, Armored Core 6

Жалуетесь на нехватку громких анонсов? Ну а я в ужасе от грядущей осени!

«Самая отполированная игра в истории Bethesda». Появились первые оценки Starfield

Властелин колец
10%
Властелин колец: Кольца власти
Марвел
18%
Marvel
Пила
12%
Пила 10
DC
4%
DC Films
Звездные войны
11%
Звездные войны
Форсаж
33%
Форсаж 10
Никакой, меня все устраивают
12%
Терминатор
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
CEL 240 отличный босс. Лучше гайды не смотреть, не видеть имбу против него, а поизучать часика 2-3. Это в удовольствие будет.
+1
0
+1
Ответ Sergei Kaiser
CEL 240 отличный босс. Лучше гайды не смотреть, не видеть имбу против него, а поизучать часика 2-3. Это в удовольствие будет.
Согласен! Данный материал скорее для людей, которые застряли на конкретном боссе и ищут парочку советов. Спасибо за комментарий!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий