Поиграем?
Блог

Ризли в Genshin Impact – сливы, дата выхода, навыки, билд, материалы для возвышения, прокачка

Ризли, которого в сливах упоминали как Райотесли, – пятизвездочный Крио каталист в Genshin Impact. В английской версии его действительно называют Райотесли, и, возможно, в патче 4.1 нам объяснят, почему возникла путаница локализаций. Он работает начальником крепости Меропид – подводной тюрьмы для преступников Фонтейна. Геймплейно он выполняет роль основного дд команды и похож на Хэйдзо – каталиста, играющего через 5 атак в ближнем бою.

Содержание

Как получить Ризли? Когда будет реран Ризли?

Ризли появится в патче 4.1, который выйдет 26 сентября. Неизвестно, будет ли он в первой или во второй половине патча. Ризли и созвездия для него можно выбить во время действия баннера, после окончания баннера его никак не получить – нужно ждать реран. Обычно новых персонажей реранят через 4-5 патчей после их выхода, так что весной 2024 года еще будет шанс заполучить его.

Способности

Обычная атака: до пяти быстрых ударов, наносящих Крио урон.

Заряженная атака: тратит немного выносливости, подпрыгивает и выполняет в прыжке Удар морозного кулака, который наносит Крио АоЕ урон.

Атака в падении: стремительно несется вниз, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит Крио АоЕ урон.

Элементальный навык: Стремительный ледяной клык

Совершает принт на короткое расстояние и входит в состояние Леденящего наказания, в котором наносит более мощные и яростные атаки.

Леденящее наказание повышает сопротивление прерыванию. Если у Ризли больше 50% здоровья, кулаки наносят больше урона и при попадании расходуют здоровье Ризли.

Взрыв стихии: Укус чернозлатого волка

  • Урон навыка на 1-10 уровне: 127,7%*5 – 302,1%*5
  • Откат: 15 секунд
  • Стоимость: 60 энергии

Выполняет удар и наносит перед собой многократный Крио АоЕ урон

Архэ – усия: после завершения удара создает Клинок бурных вод, который наносит Крио урон усией.

Пассивные навыки

1. Милость герцога: при создании материалов возвышения оружия имеет шанс 10% создать дополнительный предмет.

2. Да восторжествует справедливость: когда здоровье Ризли ниже 60%, он наделяется эффектом Благодатного взыскания. Его следующая заряженная атака будет усилена до Взыскания: Морозный кулак в прыжке, которая не потребяет выносливость и наносит на 30% больше урона. Попадания этой атакой восстанавливают здоровье Ризли в размере 30% от его макс. здоровья. Эффект может сработать не чаще 1 раза в 5 секунд.

3. Да придет час расплаты за грехи: когда у Ризли меняется здоровье, если он находится в состоянии Леденящего наказания, дается 1 уровень Указа об обвинении. Указы могут стакаться до 5 раз. Каждый уровень повышает силу атаки Ризли на 6%.

Созвездия

С1 – Держать злодеев в страхе. Благодатное взыскание активируется, когда по противнику попадает пятый удар Кулаков, и здоровье Ризли меньше или равно 50%. Один эффект Благодатного взыскания можно получить 1 раз в 2,5 секунды. Кроме того, Взыскание: Морозный кулак дополнительно повышает урон по врагу до 150%. Каждое попадание по врагу продлевает длительность Леденящего наказания на 4 секунды.

С2 – Заковать высокомерных в кандалы. Во время использования ульты каждый уровень Указа об обвинении увеличивают урон ульты на 40%.

С3 – Наказать алчных и бесчестных. Увеличивает урон обычной атаки, заряженной атаки и атаки в падении на 3. Макс. уровень – 15.

С4 – Принести спасение страждущим. Здоровье, которое восстанавливает Взыскание: Морозный кулак, увеличится до 50% от его макс. здоровья. Кроме того, избыточное лечение активирует следующие эффекты:

  • Если Ризли на поле боя, скорость атаки увеличивается на 20% на 4 секунды.
  • Если Ризли не на поле, скорость атаки увеличивается на 10% на 6 секунд.

Бонусы не суммируются.

С5 – Помиловать несправедливо обвиненных. Увеличивает урон взрыва стихии на 4. Макс. уровень – 15.

С6 – Лелеять невинных. Увеличивает крит. шанс Взыскания: Морозный кулак в прыжке на 10%, а крит. урон – на 80%. Во время активации запускает сосульку, которая наносит 100% первоначального урона Взыскания: Морозный кулак в прыжке. Урон считается уроном от заряженной атаки.

Ризли хорошо играет без дополнительных созвездий. Если думаете, куда потратить крутки, и не можете определиться с дополнительным созвездием или сигнатурным оружием, то лучше выбейте оружие – оно значительно повышает крит. урон. Второе и шестое созвездия тоже не обязательны, однако с ними Ризли становится значительно сильнее.

Материалы для возвышения

Для прокачки Ризли по уровням потребуются нефриты Шивада, сцепляющие шестерни/шестерни механизма/изощренные динамические шестерни, диковинка 4.1 подблок обнаружения, материал с нового босса 4.1 и мора.

Для прокачки талантов понадобятся учения/указания/философия о «Порядке» (ср, сб, вс), шестерни, первозданный цветок оазиса с еженедельного босса Стража оазиса Апепа и корона прозрения. На один талант нужно:

Билд Ризли – лучшие артефакты, оружие и команда

Ризли играет роль основного дд команды. Его можно включить в команду на Таянии или Заморозке для большей эффективности. Он неприхотлив в сборке и командах, ему не нужны особые герои для того, чтобы раскрыть потенциал.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Инспектор финансовых потоков» с крит. шансом 4,8%-22,05%. Увеличивает силу атаки на 12%. Когда здоровье персонажа меняется, на 4 секунды урон обычной атаки увеличится на 14%, а заряженной атаки – на 12%. Эффект возникает раз в 0,3 секунды и складывается до 3. При максимальном уровне стаков скорость атаки увеличивается на 8%.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐ «Плод вечной мерзлоты» с силой атаки 9%-41,3%. Катализатор три года ждал своего хозяина.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Сверкание чистых вод» с силой атаки 6%-27,6%. Взаимодействует с механикой изменения здоровья и дает бонус элементального урона.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Небесный атлас» с силой атаки 7,2%-33,1%. Дает бонусный элементальный урон.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Молитва святым ветрам» с крит. шансом 7,2%-33,1%. Еще один катализатор с бонусным элементальным уроном и высоким крит.шансом, который позволит не отвлекаться на сбор КШ.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Истина кагура» с крит. уроном 14,4%-66,2%. Наделяет бонусным уроном элементальный навык и баффает общий элементальный урон.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Воспоминания Тулайтуллы» с крит. уроном 9,6%-44,1%. Отличный бафф на обычные атаки, которыми Ризли будет пользоваться в перерывах между активациями эффекта Взыскание: Морозный кулак.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Черногорский агат» с крит. уроном 12%-55,1%. Неплохой вариант с большим количеством критов.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Солнечная жемчужина» с шансом крит. попадания 6%-27,6%. Хороший катализатор при игре с обычными атаками.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Песнь странника» с крит. уроном 12%-55,1%. Универсальный вариант для любого каталиста, наносящего урон.
  • ⭐⭐⭐ «Руководство по магии», «Изумрудный шар», «Парный нефрит». Варианты для начинающих игроков, которые можно заменить на что-то из списка выше по мере прохождения игры.

Лучший набор артефактов: 4х «Охотник Сумеречного двора»/»Воспоминания Симэнавы» в команде без Заморозки, 4х «Заблудший в метели» в команде с Заморозкой.

Характеристики:

  • Пески: сила атаки%
  • Кубок: бонус Крио урона%
  • Корона: крит. шанс (в команде без Заморозки), крит. урон (в команде на Заморозке)
  • Дополнительные характеристики: крит. урон, крит. шанс, сила атаки, восстановление энергии, мастерство стихий

Если вы играете на Заморозке, о крит. шансе можно не волноваться – он может вырасти на 55% за счет дейстия пассивки «Заблудшего в метели» и Крио резонанса в команде. Оптимально набрать больше 50% крит. шанса, около 120-180 крит. урона и 1800 и выше силы атаки.

Команды для Ризли

Ризли в сете «Заблудший в метели» почти не нуждается в крит. шансе, т.к. бонус от артефактов и бонус от Крио резонанса. Его можно поставить в команду вместо Аяки или Гань Юй, где он будет хорошо себя чувствовать. Также есть команды через Таяние или на баффах Крио урона.

  1. Ризли, Мона, Кадзуха, Диона. Заморозка стянутых врагов, ослабленных Моной.
  2. Ризли, Гань Юй, Шэнь Хэ, Джинн/Сахароза/Кадзуха/Венти/Линнет. Анемо герой снижает сопротивление Крио урону, Шэнь Хэ его баффает, Гань Юй создает бесконечную Крио лужу, Ризли наносит урон.
  3. Ризли, Шэнь Хэ, Кадзуха, Барбара/Кокоми. Команда на вечной Заморозке.
  4. Ризли, Гань Юй, Син Цю, Чжун Ли. Еще одна команда на Заморозке без хилера, т.к. Ризли хилится сам, Гань Юй и Син Цю редко выходят на поле, им хватит хила с ульты Син Цю, а Чжун Ли обеспечивает их щитом.
  5. Ризли, Сян Лин, Беннет, Чжун Ли. Сян Лин обеспечивает Пиро статус на врагах. Беннет баффает урон.
  6. Ризли, Сахароза, Барбара, Диона. Четырехзвездочная команда для Ризли на Заморозке, в которой Сахароза заменяет Кадзуху, Барбара – Е Лань/Кокоми, а Диона – Чжун Ли.
  7. Ризли, Сян Лин/Ноэлль, Кэйа, Барбара. Команда для тех, кто только начинает игру. Ноэлль для игры на Заморозке, Сян Лин – на Таянии.

Плюсы и минусы Ризли – стоит ли выбивать его?

  • ✅ Прост в сборке
  • ✅ Не требует особой команды или героев, прокачанных специально для раскрытия его потенциала
  • ✅ Не нужны созвездия и сигнатурное оружие
  • ✅ Может дойти от Ли Юэ до Инадзумы с помощью обычной атаки – это быстрее, чем ждать откат навыка Кэйи (см. видео)
  • ✅ Необычный геймплей ближнего боя, как у Хэйдзо
  • ✅ Не очень дорогая ульта – не требует батарейки в команде

Ризли – отличный пятизвездочный Крио дд, неприхотливый во всех аспектах. Он работает без прокачки дополнительных героев специально под него (хотя если есть Шэнь Хэ, то еще лучше) и вписывается в большинство команд. У него простой геймплей из одной кнопки, не нужно учиться отменять анимацию заряженных атак, по-особому подстраиваться под врагов и так далее. Если у вас уже есть Аяка или Гань Юй, то можно не крутить его, но если вы хотели Крио дд, то его точно стоит крутить.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий